Перейти к содержимому

Фотография

ИпотекаСамые выгодные условия...


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4031

#981
Баварский сак

Баварский сак
  • Гость
  • 38 сообщений



такого вроде и сейчас нет, по кр мере меня проконсультировали так, что даже страховку АТФ считает не от оценочной стоимости (как обычно), а от суммы кредита

У мну такого нет - страховка от суммы оценки! Нифиговая сумма выходит раз в год!
Вот в Темире - да, щитали от остатка займа.

Я очень долго с ККБ байговал на эту тему. Спор длился 1 год . В итоге доказал , что размер стра-ки должен зависеть не от оцен-й ст-ти , а от остатка основного долга .


И оплатили страховку от остатка ОД? Или доказали что они должны исчислять от ОД, а затем заплатили от оценочной? ;)
...Надо будет у них поинтересоваться, как с остальными заемщиками поступают. Скорее всего, с тех кто молчит, берут страховую премию по полной, а уступают тем, кто стоит на своем.
  • 0

#982
Dusi

Dusi
  • Гость
  • 24 сообщений
А я брала кредит в бта ипотека. Офицер Гауриева Асель. Быстро и обслуживание на уровне.
А в целом ставки у всех одинаковы. Где ставки ниже, там посткредитное обслуживание платное + % за ведение счета. В БТА ипотеке этого нет.
  • 0

#983
C@esar

C@esar
  • Свой человек
  • 530 сообщений
[quote name='Dusi' post='6143239' date='19.07.2008, 12:30']
Где ставки ниже, там посткредитное обслуживание платное + % за ведение счета. В БТА ипотеке этого нет.
[/quote]
в БТА ежемесячно взимают % за ведение кредитного счета! :=(
но в общем нормальные такие условия.

[quote name='БРАТОК' date='18.07.2008, 16:32' post='6140001']
У мну такого нет - страховка от суммы оценки! Нифиговая сумма выходит раз в год!
Вот в Темире - да, щитали от остатка займа.
[/quote]
Я очень долго с ККБ байговал на эту тему. Спор длился 1 год . В итоге доказал , что размер стра-ки должен зависеть не от оцен-й ст-ти , а от остатка основного долга .
[/quote]
тоже теперь спрошу в Страх. компании.

[quote name='LOANGO' post='6111374' date='15.07.2008, 11:39']
вывод такой, зачем такие оценщики с таким лажовым подходом, может можно как нибудь по другому сделать оценку (год постройки, аммортизация, состояние)???
Поэтому не вижу проблем в увеличении оценки на 10-15%
[/quote]
творчески вы, однако, решили свою проблему :-Р


[quote name='АК-47' post='6112121' date='15.07.2008, 12:38']
Когда я брал, а это месяц назад, такого в АТФ Банке не было, как и того, что надо было на депозит ложит 30% первоначалки, чтобы банк тебе же их и отдал затем в виде кредита... :-)
[/quote]
такое и не должно быть, напоминает Народный банк в 2003-4 гг.. с их ипотекой под 7%
Или это должно быть четко расписано для каждого клиента, перед тем, как он подпишет договор.
  • 0

#984
Felix

Felix

    О-1-бек

  • В доску свой
  • 8 411 сообщений

Я очень долго с ККБ байговал на эту тему. Спор длился 1 год . В итоге доказал , что размер стра-ки должен зависеть не от оцен-й ст-ти , а от остатка основного долга .

Надо будет попробовать, а то скоро платить страховку на 2008-2009 год.
  • 0

#985
Dusi

Dusi
  • Гость
  • 24 сообщений
[quote name='C@esar' date='20.07.2008, 00:34' post='6145514']
[quote name='Dusi' post='6143239' date='19.07.2008, 12:30']
Где ставки ниже, там посткредитное обслуживание платное + % за ведение счета. В БТА ипотеке этого нет.
[/quote]
в БТА ежемесячно взимают % за ведение кредитного счета! :=(
но в общем нормальные такие условия.
Я говорила о БТА ипотеке, а не о БТА. Это дочерняя структура БТА, Но условия у них отличаются.
  • 0

#986
БРАТОК

БРАТОК
  • В доску свой
  • 1 063 сообщений
[/quote]
Я очень долго с ККБ байговал на эту тему. Спор длился 1 год . В итоге доказал , что размер стра-ки должен зависеть не от оцен-й ст-ти , а от остатка основного долга .
[/quote]

И оплатили страховку от остатка ОД? Или доказали что они должны исчислять от ОД, а затем заплатили от оценочной? ;)
...Надо будет у них поинтересоваться, как с остальными заемщиками поступают. Скорее всего, с тех кто молчит, берут страховую премию по полной, а уступают тем, кто стоит на своем.
[/quote]
Заплатил от ОД. Так они хотели еще мне навесить страховку за не уплаченный(прошедший ) год в размере от ОД ! ;) Я прям там чуть со стулу не упал ! Во дают ребята ! :idea:

Сообщение отредактировал БРАТОК: 21.07.2008, 10:44:25

  • 0

#987
ue_m

ue_m
  • В доску свой
  • 1 024 сообщений
АК-47,
Если нетрудно, посмотрите что пишут в Вашем договоре про "изменение ставки вознаграждения в сторону понижения на 1 и более %"???

Спасибо огромное!
  • 0

#988
Гражданская позиция

Гражданская позиция
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
В 2005 ГОДУ ВЗЯЛ ИПОТЕКУ. ВОТ УЖЕ 3 ГОДА ПЛАЧУ, А КОМПЛЕКС ДАЖЕ НЕ СТРОИТСЯ... А БАНК УЖЕ ЗАДОЛБАЛ ЧЕСТНО ГРЯ СВОИМИ ЗВОНКАМИ ПО СТРАХОВКАМ И ДРУГИМ СБОРАМ, НЕТ ЧТО БЫ ДУМАТЬ О ТОМ ЧТО БЫ КОМПЛЕКС СТРОИЛСЯ, И КЛИЕНТ ДОВОЛЕН ЧТО СТРОЙКА ИДЕТ И БАНК ЗАЛОГОВОЕ ИМУЩЕСТВО ЗАРЕГИСТРИРУЕТ БЫСТРЕЙ. ЭТО К ТОМУ ЧТО, БАНКИ НАШИ "ТУФТА"!А НАШИ СТРОИТЕЛИ ЭТО "НАШИ СТРОИТЕЛИ"! НАДО ПРОСТО ВПУСТИТЬ НА НАШ РЫНОК БАНКОВСКИХ УСЛУГ ИНОСТРАННЫЕ ОРГАНИЗАЦИИ, У КОТОРЫХ И МЕНЕДЖМЕНТ И УПРАВЛЕНИЕ ТРИСКАМИ .... И Т.Д. КОТОРЫЕ ПРОСТО ЭФФЕКТИВНО РАБОТАЮТ... ЧТО Б КОНКУРЕНЦИЯ БЫЛА... МОЖЕТ БЫТЬ ТОГДА И БУДУТ БОЖЕСКИЕ УСЛОВИЯ ....
  • 0

#989
БРАТОК

БРАТОК
  • В доску свой
  • 1 063 сообщений

В 2005 ГОДУ ВЗЯЛ ИПОТЕКУ. ВОТ УЖЕ 3 ГОДА ПЛАЧУ, А КОМПЛЕКС ДАЖЕ НЕ СТРОИТСЯ... А БАНК УЖЕ ЗАДОЛБАЛ ЧЕСТНО ГРЯ СВОИМИ ЗВОНКАМИ ПО СТРАХОВКАМ И ДРУГИМ СБОРАМ, НЕТ ЧТО БЫ ДУМАТЬ О ТОМ ЧТО БЫ КОМПЛЕКС СТРОИЛСЯ, И КЛИЕНТ ДОВОЛЕН ЧТО СТРОЙКА ИДЕТ И БАНК ЗАЛОГОВОЕ ИМУЩЕСТВО ЗАРЕГИСТРИРУЕТ БЫСТРЕЙ. ЭТО К ТОМУ ЧТО, БАНКИ НАШИ "ТУФТА"!А НАШИ СТРОИТЕЛИ ЭТО "НАШИ СТРОИТЕЛИ"! НАДО ПРОСТО ВПУСТИТЬ НА НАШ РЫНОК БАНКОВСКИХ УСЛУГ ИНОСТРАННЫЕ ОРГАНИЗАЦИИ, У КОТОРЫХ И МЕНЕДЖМЕНТ И УПРАВЛЕНИЕ ТРИСКАМИ .... И Т.Д. КОТОРЫЕ ПРОСТО ЭФФЕКТИВНО РАБОТАЮТ... ЧТО Б КОНКУРЕНЦИЯ БЫЛА... МОЖЕТ БЫТЬ ТОГДА И БУДУТ БОЖЕСКИЕ УСЛОВИЯ ....

В наших банках все слизано с ихних ... так что иностры к вам будут по два раза в днень звонить их то методами работы с должниками. Так что сильно не надейтесь на заграницу :D
  • 0

#990
NETS

NETS
  • В доску свой
  • 3 247 сообщений
[quote name='Гражданская позиция' date='23.07.2008, 12:04' post='6167748']
В 2005 ГОДУ ВЗЯЛ ИПОТЕКУ. ВОТ УЖЕ 3 ГОДА ПЛАЧУ, А КОМПЛЕКС ДАЖЕ НЕ СТРОИТСЯ...

сочувствую... но к сожалению новые банки вам уже не помогут, разве что рефинансироваться только
  • 0

#991
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений
MODERATORIAL [Добрый Самаритянин]
Гражданская позиция получает предупреждение о нарушении п. 2 2 12 Правил

  • 0

#992
aigul_ya

aigul_ya
  • Завсегдатай
  • 150 сообщений



такого вроде и сейчас нет, по кр мере меня проконсультировали так, что даже страховку АТФ считает не от оценочной стоимости (как обычно), а от суммы кредита

У мну такого нет - страховка от суммы оценки! Нифиговая сумма выходит раз в год!
Вот в Темире - да, щитали от остатка займа.

Я очень долго с ККБ байговал на эту тему. Спор длился 1 год . В итоге доказал , что размер стра-ки должен зависеть не от оцен-й ст-ти , а от остатка основного долга .


А можно поподробнее по этой теме. У мужа ипотека, так страховка на бешеную сумму выходит, около 60 тыс. тенге у АЛБ.
Где в договоре можно посмотреть? И как посчитать самой?

Спасибо заранее!
Хотелось бы утереть нос этим банкирам.
Тут недавно, мне подкинул банк. сотрудник тему, про то как можно уменьшить оплату процентов и лет, тем
кто взял ипотеку на 10 и более лет!
Так я просчитала, нигде даже в договоре про это не указано. Так вот готовлюсь к очередному
словесному "базару" (иначе не назовешь) с менеджером. Посмотрим, что выйдет!
  • 0

#993
АК-47

АК-47
  • Постоялец
  • 379 сообщений

АК-47,
Если нетрудно, посмотрите что пишут в Вашем договоре про "изменение ставки вознаграждения в сторону понижения на 1 и более %"???

Спасибо огромное!


посмотрел.... ничего не пишут...
там есть, что банк может поменять ставку в случае..... (рынок поменялся, инфляция пошла и все такое...)
  • 0

#994
ue_m

ue_m
  • В доску свой
  • 1 024 сообщений


АК-47,
Если нетрудно, посмотрите что пишут в Вашем договоре про "изменение ставки вознаграждения в сторону понижения на 1 и более %"???

Спасибо огромное!


посмотрел.... ничего не пишут...
там есть, что банк может поменять ставку в случае..... (рынок поменялся, инфляция пошла и все такое...)


Вот здесь поподробнее, в одной из соседних веток данный пункт был оценен как полная чушь.
  • 0

#995
Jein

Jein
  • Частый гость
  • 50 сообщений
поскажите, какие нынче ставки по ипотеке min, max?
  • 0

#996
Felix

Felix

    О-1-бек

  • В доску свой
  • 8 411 сообщений

А можно поподробнее по этой теме. У мужа ипотека, так страховка на бешеную сумму выходит, около 60 тыс. тенге у АЛБ.
Где в договоре можно посмотреть? И как посчитать самой?

Сумма и как она рассчитывается написано в страховом полисе или в страховом договоре.
В конце августа мне предстоит оплата страховки по ипотеке в АТФ-е почти на 80 штук, это если как было - по оценке старой щитать. Хочу попробовать с ними порубиться за пересчет стразховки от остатка ОД. Щас и цены на жилье совсем другие и ОД только 70% от суммы оценки старой.

З.Ы, У брата ипотека в БТА-ипотеке, второй год он забивает на страховку, просто проигнорировал грозные письма, которые ему в конце первого года ипотеки присылали домой, потом письма перестали приходить и не звонил никто. В банк оплачивает вовремя.

Сообщение отредактировал Felix_792: 12.08.2008, 23:03:56

  • 0

#997
skreepka

skreepka
  • Завсегдатай
  • 279 сообщений
кас. страховой суммы:
думаю что требование страховать на полную стоимость имущества, т.е. на оценочную заключается в том что в вашем договоре страхования имеется "оговорка о недостраховании". Для понимания этой "штуки" след. пример:
Ваша квартира стоит - 100 000у.е.
В банке вы взяли кредит - 70 000у.е.
застраховали на сумму займа, т.е. на 70 000у.е.
Безусловная франшиза составила - 700у.е.
наступил страховой случай, например пожар, сгорело пол дома, убыток составил 50%, т.е. 50 000у.е.
вопрос сколько вам выплатит Страховая компания?
При наличии данной оговорки выплата будет равняться 34 300у.е. т.е. будет применена пропорция, на сколько % вы недостраховали имущество, на столько же % уменьшится сумма выплаты по сравнению с оцененным убытком, ну и минус франшиза.
На этом примере видно что денег на восстановление имущества не хватит, и банк останется с полуразрушенным залогом, рыночная цена которого упадет в разы и головной боли по реализации токого залога будет больше, соответственно и затрат.
  • 0

#998
Felix

Felix

    О-1-бек

  • В доску свой
  • 8 411 сообщений
Сегодня звонили с АТФ-а просили приехать, подписать допик к ДБЗ о включении размера годовой эффективной ставки (согласно требованиям АФН). Теперь поставлю им ультиматум - подпишу, если оплату страховки пересмотрят.
  • 0

#999
YomayO

YomayO
  • Свой человек
  • 910 сообщений
Думаю сейчас лучший вариант это HSBC 12,75%, но там есть условия:
30% первонач, пенсионный фонд Улар-Умит, страховой депозит в размере 3 мес выплат, подтверждение доходов, работа в крупной компании. Всякие ИП, ЧП они не рассматривают.
Поскольку я ИП взял кредит в Народном по Ипотеке лайтс. Депозит 30%, ставка 11% в долларах, кредит на всю сумму. Оформлял в ЦПС Мега-центра. Там народу очень мало и грамотные менеджеры.
  • 0

#1000
Россонери

Россонери
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Я знаю место, где можно получить кредит меньше, чем под 7% годовых, но необходимо 40% первоначального взноса или залог, превышающий сумму кредита в 1.7 раза. Кредит можно получить через месяц в сумме 5 млн тенге, 10 млн тенге или 15 млн тенге. Кому интересно, пишите на e-mail
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.