Перейти к содержимому

Фотография

ИпотекаСамые выгодные условия...


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4031

#901
SLC

SLC
  • Частый гость
  • 74 сообщений
переуступлю в жилстройбанке накопительную программу 25-75 (общая сумма кредита 1,2 млн тнг) накопленно за 3 года 450 тыс. тенге. если кого интересует звоните.
8-777-780-46-91 Данияр
  • 0

#902
Хоттабыч

Хоттабыч

    Depeche Mode

  • В доску свой
  • 4 988 сообщений

переуступлю в жилстройбанке накопительную программу 25-75 (общая сумма кредита 1,2 млн тнг) накопленно за 3 года 450 тыс. тенге. если кого интересует звоните.
8-777-780-46-91 Данияр

Что на эти деньги сегодня купишь?
  • 0

#903
Друг

Друг
  • В доску свой
  • 1 439 сообщений


Были сегодня в Жилстройсбербанке. Сбербанк сегодня отдыхал :smoke:
Очередь вроде не очень большая была, но если учитывать, что принимает только один человек, а он ещё и договора заключает и консультирует, то отсидели 2 часа, чтобы получить консультацию.
В общем, если у вас есть 50% суммы, то открывайте счёт, кладите свои денюжки, вам дают 100% кредита, в залоге может быть ваша приобретаемая квартира. Соответственно на ваш депозит капает проценты, что и перекрывает часть процентов, от того и ставка в год 8%, срок займа может быть от 6 до 25 лет. Ещё добавляется страхование недвижимости 0,3%, страхование жизни 0,35%, титульного нет. Это в Казкоммерполис. Это называется промежуточный жилищный заем. Комиссия за снятие денег 0,35% от суммы займа, за рассмотрение кредитной заявки 6000 тг, срок рассмотрения 2 недели. Когда будете брать квартиру обязательно нужно оценку от двух оценочных компаний. В списке три компании.


я тоже туда ходил месяц-полтора и интересовался именно промежуточным займом (т.е. если 50% уже на руках)
мне объяснили немного по другому - первые 3 года ты платишь 8% годовых со общей стоимости имущества, а потом через 3 года 5% годовых от суммы собственно займа (50%). В итоге вроде получается намного меньше чем при стандартной ипотеке

видимо поменялись условия. потому что на сайте у них не говорится ни людям они так не объясняются.

впрочем, если то, что вам сказали - правда, то выгодно получается. надо посчитать - прикинуть.
  • 0

#904
ue_m

ue_m
  • В доску свой
  • 1 024 сообщений
Знающие, проясните плз ситуацию

...возможно ли изменение Ставки вознограждения в течение срока кредитования. Например, на момент подписания документов, ставка была 15% говодых, затем инфляционный период прошел и ставка уменшилась до 10%, или наоборот инфляция выросла еще больше и стала 20%???

Спасибо.
  • 0

#905
makishev

makishev

    Читатель

  • Постоялец
  • 393 сообщений

переуступлю в жилстройбанке накопительную программу 25-75 (общая сумма кредита 1,2 млн тнг) накопленно за 3 года 450 тыс. тенге. если кого интересует звоните.
8-777-780-46-91 Данияр

отдаете за те же 450 000? или накините пару тысяч?
а если я положу вдогонку лимон тенге на что я смогу расчитывать?
или эта программа расчитана только на 1,2 лимона?
непонятно
  • 0

#906
rospanova

rospanova
  • Частый гость
  • 55 сообщений
Скажите, пожалуйста, не имея первоначального взноса можно получить ипотеку.
  • 0

#907
Хоттабыч

Хоттабыч

    Depeche Mode

  • В доску свой
  • 4 988 сообщений

Скажите, пожалуйста, не имея первоначального взноса можно получить ипотеку.

Можно. С дополнительным залогом.
  • 0

#908
rospanova

rospanova
  • Частый гость
  • 55 сообщений
Продолжение вопроса: на какую сумму можно расситывать? Залог есть - в виде участка 8 соток.
  • 0

#909
Хоттабыч

Хоттабыч

    Depeche Mode

  • В доску свой
  • 4 988 сообщений

Продолжение вопроса: на какую сумму можно расситывать? Залог есть - в виде участка 8 соток.

Смотря, что за участок... Максимум на 50 % от его рыночной стоимости.
  • 0

#910
rospanova

rospanova
  • Частый гость
  • 55 сообщений
Хоттабыч, спасибо!!!
  • 0

#911
ue_m

ue_m
  • В доску свой
  • 1 024 сообщений
Есть нюанс насколько я понял. Где-то этот залог будет висеть под арестом до конца, а где-то освобождается после выплаты >30%.
  • 0

#912
Палеолог

Палеолог

    Истина, как она есть

  • В доску свой
  • 2 716 сообщений
Насколько мне известно, участки вне города Алматы банки в залог не берут. То есть для заемщика-алматинца участок в Алмат. области предлагать бесполезно.
  • 0

#913
Voin Sveta

Voin Sveta
  • Свой человек
  • 803 сообщений
Друзья, ничего не понятно))

Хочу купить квартиру в ипотеку. Есть 50 процентов от стоимости квартиры. До этого никогда не брал кредитов.

Куда обратиться?

Если я все правильно понял, то в ККБ поцент начисляют лишь на оставшиеся 50 процентов, а не на все 100.

В Халыке и БТА на все 100 процентов.

В Сбербанке и HSBC это только рефенансирование?

Хотабыч, Вас я помню еще с позапрошлого года как серьезного спеца по этому вопросу, подскажите в какой банк лучше пойти?

Еще вопрос про засаду с оценщиком банка, я понял, что они обычно оценивают квартиру ниже чем просит её хозяин, так? То есть, если квартиру продают за 100К, а оценивают её в 80К я получается прошу только 30К, если у меня было 50% первоночального взноса от 100 К или я уменьшаю ПВ до 40К и сам добиваю разницу продавцу?

В общем, полная "каша" в голове с этой ипотекой. Подскажите, пожалуйста, кто чем может))

Для справки, я не ленивый и почитал как форум так и инфу с сайтов банков, но вопросы все же остались))

Сообщение отредактировал Voin Sveta: 09.06.2008, 02:42:22

  • 0

#914
Хоттабыч

Хоттабыч

    Depeche Mode

  • В доску свой
  • 4 988 сообщений

В Халыке ... на все 100 процентов.

Откуда такое заблуждение?
На 44 странице я уже писал об этом, кликните сюда.
  • 0

#915
Божья_коровка

Божья_коровка
  • В доску свой
  • 4 010 сообщений


В Халыке ... на все 100 процентов.

Откуда такое заблуждение?
На 44 странице я уже писал об этом, кликните сюда.

Хоттабыч, но ведь Программа "Своя ипотека", это своего рода просто скидка для вкладчиков пенсионного фонда и участников зарплатного проекта, зачем вводить в заблуждение народ? :-)
  • 0

#916
Alsagat

Alsagat
  • Постоялец
  • 385 сообщений
еще про ипотеку и декларируемую поддержку государства через АО КИК :-)
  • 0

#917
Хоттабыч

Хоттабыч

    Depeche Mode

  • В доску свой
  • 4 988 сообщений

Хоттабыч, но ведь Программа "Своя ипотека", это своего рода просто скидка для вкладчиков пенсионного фонда и участников зарплатного проекта, зачем вводить в заблуждение народ? :-)

Безусловно так, но вполне может быть, что Voin Sveta, либо кто-то еще, кто прочитает сообщение, является вкладчиком НПФ НБК или участником зарплатного проекта. Не так ли? :cry:
  • 0

#918
Божья_коровка

Божья_коровка
  • В доску свой
  • 4 010 сообщений


Хоттабыч, но ведь Программа "Своя ипотека", это своего рода просто скидка для вкладчиков пенсионного фонда и участников зарплатного проекта, зачем вводить в заблуждение народ? :cry:

Безусловно так, но вполне может быть, что Voin Sveta, либо кто-то еще, кто прочитает сообщение, является вкладчиком НПФ НБК или участником зарплатного проекта. Не так ли? :laugh:

Да вы правы, вполне может быть :beer: Просто на сайте Своя ипотека выделена как отдельная программа, хотя по факту таковой не является, немножко просто сбивает с толку... :-) Хоттабыч, а как часто обновляются данные на сайте?
  • 0

#919
Хоттабыч

Хоттабыч

    Depeche Mode

  • В доску свой
  • 4 988 сообщений

Да вы правы, вполне может быть :laugh: Просто на сайте Своя ипотека выделена как отдельная программа, хотя по факту таковой не является, немножко просто сбивает с толку... :-) Хоттабыч, а как часто обновляются данные на сайте?

По мере поступления информации. :cry:
  • 0

#920
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений
Настало и мне время улучшить жилищные условия… точнее взять квартиру на вторичном рынке Астаны

По процентам и другим условиям уже в принципе все в теме расписано.. поэтому пишу о том, что выбирал именно я

Честно говоря сразу начал с двух вариантов – Народный и БТА
Казмком не рассматривал – у них действительно обслуживание паршивое… С альянсом тоже работал – сначала они все делают правильно, но потом уже начинаются проблемы – так что «в сад»

С народным я еще зимой работал – обслуживание понравилось.. и для первички у них в принципе условия были хорошие…
Но выбрал все таки БТА (по крайней мере пока)… что перевесило:
1). У них есть такая услуга как «предварительная квалификация» - сначала подаешь все свои документы… они рассматривают платежеспособность и т.д. … выносят предварительное решение… и только тогда уже нужно приводить продавца с его документами… и начинается возня с залогом
То есть срок рассмотрения кредита в целом может даже чуть больше получается… но при этом срок рассмотрения документов продавца – меньше… и соответственно риск того, что продавец «спрыгнет» - меньше
2) по той же причине я могу выбрать несколько квартир…
3). Не надо нести справку с адресного стола моего… что для меня большой плюс – не надо ехать в Алмату
4). Да и в целом по документам - по крайней мере по телефону, сказали что мое присутствие будет необходимо только в редких случаях… всем остальным может заниматься доверенное лицо (в моем случае супруга)

На неделе буду уже выяснять детали…
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.