Перейти к содержимому

Фотография

ИпотекаСамые выгодные условия...


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4031

#701
Хоттабыч

Хоттабыч

    Depeche Mode

  • В доску свой
  • 4 988 сообщений

Брали по ипотеке лайт кредит 15 тыщ долларов, на 20 лет
теперь выплачиваем ежемесячно 168 долларов. Нормально так.

Красиво звучит. Кто раньше встал, того и тапки. Эх, вернуться бы щас в то золотое время, сегодня бы миллионером был! ;)
  • 0

#702
O_bama

O_bama
  • В доску свой
  • 1 592 сообщений

P.S Офиц. доход в данном случае не главное, т.к написано, что от 80 тыс. Суть вопроса именно в банке, который может предоставить кредит нерезиденту.

Во первых, при наличии вида на жительство сроком до 5 лет вы автоматически резидент, хотя и гражданин другой страны.
Во вторых, кредит дадут, но до срока окончания вида на жительство, вполне возможно что не потянете.
В третьих, можно по прошествии 5 лет попытаться получить вид на ПМЖ. Уже как бы не 5 лет, а больше. Не скажу сколько конкретно.
В четвертых, можно вступить созаемщиком с тем кто живет тут постоянно (женой, родителями итп).
  • 0

#703
Mean

Mean
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений
Хоттабыч, дааааа.... если бы в то время знали бы что квартиры так подорожают, то купила бы наверное по возможности как можно больше квартир...
  • 0

#704
1111124

1111124

    Читатель

  • Свой человек
  • 720 сообщений
Сейчас "загружаться" ипотекой не стоит. Н евыгодно очень. Все равно цены скоро упадут. Тогда и покупайте за небольшую сумму
  • 0

#705
Felix

Felix

    О-1-бек

  • В доску свой
  • 8 411 сообщений
2 124: я как раз таки наоборот думаю, что в ближайшие 1-2 года спада не будет, по крайней мере в аЦТане.

Оформил ипотеку в Темире, 20 лет, 12,5% без индексации, первоначалка 15%, з/п - официалка, страховка имущ и НС - 0,45% от суммы, комиссии за оформление/рассмотрение/оценку в банке - 30 000тг. + нотариус 6000тг. Программа АО КИК.
Условия неплохие, но вот работой менеджеров и оценщиков остался недоволен. Хотя... учитывая текучку в рознице - это и неудивительно. По времени ушло - 11 р.дней, никому ничего не башлял (хватило звонка знакомым в этом банке). Пошел в Темир, т.к. в других банках мою квартиру либо вообще не брались кредитовать, либо требовали первоначалку 30% (дом 1969 г.п.).
  • 0

#706
Felix

Felix

    О-1-бек

  • В доску свой
  • 8 411 сообщений
2 Клоп: почитал твой блог - зачот тебе парень за целеустремленность и искренний стиль изложения! Сам тоже подумывал о Лесной поляне, но послет ого как сьездил туда разок, рушил что каждый день кататься до работы по 20 км. - это слишком! Даи по срокам они тоже облажались - завершением 1 оч. даже и не пахнет..
  • 0

#707
klop

klop
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений

2 Клоп: почитал твой блог - зачот тебе парень за целеустремленность и искренний стиль изложения! Сам тоже подумывал о Лесной поляне, но послет ого как сьездил туда разок, рушил что каждый день кататься до работы по 20 км. - это слишком! Даи по срокам они тоже облажались - завершением 1 оч. даже и не пахнет..

привет, я тебя помню с астанаинфо,
насчет первой очереди... я тоже както подугас к срокам. так что уже не пакую к июню чемоданы, но и не кисну раньше времени, может все еще образуметься, время есть
  • 0

#708
Uncle Shal

Uncle Shal
  • В доску свой
  • 7 678 сообщений

недели три назад в какой-то газете встретил предложение по ипотеке.
по-моему "удобный обмен" называлось.

Может быть, все-таки "Выгодный обмен"?
  • 0

#709
Felix

Felix

    О-1-бек

  • В доску свой
  • 8 411 сообщений
2 Клоп: честно признаться, купил вторичку из эгоистических побуждений - чтобы можно было не ждать постройки, а сразу сдавать её в аренду, пока нет необходимости в собственном жилье (холостой я пока). В конце недели хозяева сьедут, квартирку подшаманю, старой мебели завезу и будет она сама себя окупать.... А то башлять по 500 баксоф ежемесячно из своего кармана - напряжно! У меня взнос с 01.04 - уже 250 пришлось сразу отстегнуть... :rolleyes:
  • 0

#710
Металлург

Металлург

    ........

  • В доску свой
  • 2 729 сообщений
сотрудники ККБ необходима ваша консультация. я брал кредит на покупку квартиры в вашем банке (обозначим ее "А"), в качестве залового имущества для оформления кредита была поставлена другая квартира (обозначим ее "Б"), равная по стоимости приобретаемой мной квартире (была проведена соответствующая оценка залогового жилья "Б"). в настоящий момент я получил документы на свою квартиру А и хотел бы положить их в качестве залога в банк, для того чтобы вернуть документы от квартиры Б. менеджер банка сообщила, что мне необходимо вновь провести оценочную стоимость жилья, а именно связаться с оценщиками чтобы они могли оценить квартиру А. у меня возник резонный вопрос: зачем мне оценивать квартиру А, если на момент покупки ее стоимость была оценена сумммой выданного мне кредита. тем более в настощий момент стоимость моей квартиры выросла в 4 раза. девушка не смогла найти ответа.
в этой связи, я хотел бы уточнить у вас (сотрудников ККБ посещающих данный форум) необходимость повторной оценки жилья. я полагаю что данная процедура является ненужной и неоправданной, так как:
1) стоимость квартиры определена суммой выданного мне кредита
2) плата оценщику
3) потеря моего рабочего времени.

Сообщение отредактировал Frantic: 21.03.2007, 20:22:03

  • 0

#711
1111124

1111124

    Читатель

  • Свой человек
  • 720 сообщений

2 124: я как раз таки наоборот думаю, что в ближайшие 1-2 года спада не будет, по крайней мере в аЦТане.

Оформил ипотеку в Темире, 20 лет, 12,5% без индексации, первоначалка 15%, з/п - официалка, страховка имущ и НС - 0,45% от суммы, комиссии за оформление/рассмотрение/оценку в банке - 30 000тг. + нотариус 6000тг. Программа АО КИК.
Условия неплохие, но вот работой менеджеров и оценщиков остался недоволен. Хотя... учитывая текучку в рознице - это и неудивительно. По времени ушло - 11 р.дней, никому ничего не башлял (хватило звонка знакомым в этом банке). Пошел в Темир, т.к. в других банках мою квартиру либо вообще не брались кредитовать, либо требовали первоначалку 30% (дом 1969 г.п.).


Загрузился недавно ипотекой от этого и думаешь, успокаиваешь себя мол ещё 1-2 года есть.... :rolleyes:

[size=4]ВЫГОДНЫЙ ОБМЕН от ККБ и КВАРТ ДУПЛЕТ от БТА это не что иное как просто напросто подготовка к обвалу и кризису неплатежей. Те кто сегодня берут кредиты очень сильно могут пожалеть об этом.[size=2]
Хорошо что я еще в начале 2005 года о кварт вопросе позаботился и обошелся без о всяких ипо - кредитов
  • 0

#712
Uncle Shal

Uncle Shal
  • В доску свой
  • 7 678 сообщений

у меня возник резонный вопрос: зачем мне оценивать квартиру А, если на момент покупки ее стоимость была оценена сумммой выданного мне кредита. тем более в настощий момент стоимость моей квартиры выросла в 4 раза. девушка не смогла найти ответа.

Мне кажется, Вы сами же и ответили на свой вопрос. Оценка нужна как раз для того, чтобы определить не примерную ("выросла в 4 раза"), а более-менее точную рыночную стоимость квартиры, предлагаемой в залог: сначала это была квартира Б, теперь - квартира А. Обязательная процедура при ипотечном кредитовании - и ничего личного по отношению к Вам :rolleyes:
  • 0

#713
Металлург

Металлург

    ........

  • В доску свой
  • 2 729 сообщений
Uncle Shal, спасибо за ответ, только Вы отвечаете на мои вопросы относительно ККБ:-) что ж, будем связываться с оценщиками.
  • 0

#714
Uncle Shal

Uncle Shal
  • В доску свой
  • 7 678 сообщений

Uncle Shal, спасибо за ответ, только Вы отвечаете на мои вопросы относительно ККБ:-)

А разве есть банки, которые берут недвижимость в залог без точной оценки ее стоимости?
  • 0

#715
dastan

dastan
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений
To Uncle Shal
Два года назад я купил квартиру. Ипотека на 20 лет, под 13.95%
Вопрос: Я слышал что сейчас можно снизить проценты и увеличить срок кредитования до 30 лет.
Возможно ли это?
  • 0

#716
Uncle Shal

Uncle Shal
  • В доску свой
  • 7 678 сообщений

Два года назад я купил квартиру. Ипотека на 20 лет, под 13.95%
Вопрос: Я слышал что сейчас можно снизить проценты и увеличить срок кредитования до 30 лет.
Возможно ли это?

В вопросах-ответах "Национального опроса Казком-2006" на похожий вопрос давался такой ответ: "Наш банк практикует применение индивидуального подхода к каждому клиенту, поэтому, если вы желаете изменить условия кредитования, вам необходимо обратиться к своему кредитному менеджеру, и он обязательно поможет вам".
  • 0

#717
dastan

dastan
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений


Два года назад я купил квартиру. Ипотека на 20 лет, под 13.95%
Вопрос: Я слышал что сейчас можно снизить проценты и увеличить срок кредитования до 30 лет.
Возможно ли это?

В вопросах-ответах "Национального опроса Казком-2006" на похожий вопрос давался такой ответ: "Наш банк практикует применение индивидуального подхода к каждому клиенту, поэтому, если вы желаете изменить условия кредитования, вам необходимо обратиться к своему кредитному менеджеру, и он обязательно поможет вам".

А как насчет получения еще одного кредита? Скажем на автомобиль?
Могу я взять его по сниженной процентой ставке и на большой срок?
  • 0

#718
O_bama

O_bama
  • В доску свой
  • 1 592 сообщений
Вот уж действительно случай когда надо делать ЭТО самое, то есть "звонить кредитному менеджеру" как и было указано. Ессно если менеджер/кредитный комитет увидит, что вы достаточно зарабатываете чтобы гасить оба кредита, решение будет положительным.
А так по фотографии только время терять.
  • 0

#719
anre

anre
  • Частый гость
  • 63 сообщений
Народ, кто брал ипотеку, подскажите - если банк одобрил ( дом с землей под ипотеку, по оценки), как идет оформление документов и передоча денег для покупателя и продавца, сам механизм и сколь времени занимает.
  • 0

#720
Uncle Shal

Uncle Shal
  • В доску свой
  • 7 678 сообщений



Два года назад я купил квартиру. Ипотека на 20 лет, под 13.95%
Вопрос: Я слышал что сейчас можно снизить проценты и увеличить срок кредитования до 30 лет.
Возможно ли это?

В вопросах-ответах "Национального опроса Казком-2006" на похожий вопрос давался такой ответ: "Наш банк практикует применение индивидуального подхода к каждому клиенту, поэтому, если вы желаете изменить условия кредитования, вам необходимо обратиться к своему кредитному менеджеру, и он обязательно поможет вам".

А как насчет получения еще одного кредита? Скажем на автомобиль?
Могу я взять его по сниженной процентой ставке и на большой срок?

Если интересует возможность многократного кредитования под залоговую недвижимость, оформляйте кредитную линию. Обратите также внимание на программу "Лояльность", позволяющая значительно снизить процентную ставку по кредиту.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.