Перейти к содержимому

Фотография

ИпотекаСамые выгодные условия...


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4031

#741
Tofik

Tofik
  • Свой человек
  • 646 сообщений

Уважаемые банкиры, можете мне прояснить: могу ли я взять ипотечный кредит и в каком размере, если у меня официальный доход (подтвержденный) равен $3500 плюс годовой бонус. Заранее благодарен за ответ


На вскидку могу сказать что можешь! Более подробно могу по личке в поннедельник все посчитать :laugh:
  • 0

#742
Мажор

Мажор
  • Гость
  • 9 сообщений
Здравствуйте,
Хочу оформить ипотечный кредит в Казкомерцбанке для приобретения четырехкомнатной квартиры без первоначального взноса..
Сейчас живу в двухкомнатной улучшенной (ее хочу дать в залог). Также есть трехкомнатная обычная как допзалог (можно считать первоначальный взнос). После приобретения (гипотетически) четырехкомнатной квартиры и оформления на нее залога хочу продать двухкомнатную в которой живу и частично погасить взятый кредит (выходит где то около 40% от суммы ипотечного займа). Теперь главное. В Казкоме ПОЛУГОДОВОЙ МОРАТОРИЙ НА ДОСРОЧНОЕ ПОГАШЕНИЕ ИПОТЕЧНОГО ЗАЙМА. А ждать полгода и выплачивать бешенные суммы не хочется. Хочется гасит потихоньку остаток 60% займа. Как быть? Может ли мне банк пойти на встречу и принять погашение за проданную двухкомнатную залоговую квартиру? Я итак иду навстречу банку что беру на себя выплату процентов по виртуальным деньгам банка в размере 15% от суммы займа. То есть банк начисляет проценты на сумму 115% от основного долга. То есть я как бы беру сто долларов а отдаю проценты за 115 долларов.
  • 0

#743
Mardikor

Mardikor
  • В доску свой
  • 1 423 сообщений
интересует общественное мнение по поведению рынка недвижимости в Алматы в сл. году

голосовалка тут
http://vse.kz/index....howtopic=140871

заранее спасибо

Сообщение отредактировал Mardikor: 08.12.2007, 20:09:42

  • 0

#744
ivani

ivani
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Подскажите, какой банк в Астане сейчас дает ипотеку по договору переуступки прав на долевое строительство?
  • 0

#745
Yael

Yael
  • Свой человек
  • 874 сообщений

Здравствуйте,
Хочу оформить ипотечный кредит в Казкомерцбанке для приобретения четырехкомнатной квартиры без первоначального взноса..

Мажор, у нас похожая ситуация (имеющаяся квартира идет в залог,как первич.взнос)...но после тщательных расчетов и пересчетов, все таки в Народнике выгоднее чем в ККБ...берем там ипотеку. собрали уже почти все доки.
  • 0

#746
Хоттабыч

Хоттабыч

    Depeche Mode

  • В доску свой
  • 4 988 сообщений

Мажор, у нас похожая ситуация (имеющаяся квартира идет в залог,как первич.взнос)...но после тщательных расчетов и пересчетов, все таки в Народнике выгоднее чем в ККБ...берем там ипотеку. собрали уже почти все доки.

Очень правильный выбор! Добро пожаловать! :rotate:
  • 0

#747
Jaguar

Jaguar
  • Завсегдатай
  • 216 сообщений
Здравствуйте,

можете подсказать, в какой банк лучше обратиться ?
--------------------------------------------------------------
хочу приобрести квартиру в кредит, но мне необходимо чтоб деньги выгнали на мой счет,
а уже после, я ищу квартиру, получаю деньги налом и покупаю квартиру,
далее предоставляю в банк документы,
что я действительно на эти деньги купил квартиру (целевое использование).
в залог предоставляю две квартиры (договорился с родственниками, чтоб в залог дали),
но вот какая проблема...
в Народном думал взять кредит под 14.2% (там почти всем под такой процент дают),
но та схема, по которой я хочу взять кредит, у них (почему-то) не является ипотечным кредитованием,
а считается потребительским и процент уже совсем другой :mad: - 18% ,

подскажите пож-та, может где есть условия кредитования кот. мне нужны,
и условия более человеческие ?

P.S. Продавцы квартир нынче пугливые очень, всем налом подавай :laugh:

Сообщение отредактировал Jaguar: 12.12.2007, 17:45:05

  • 0

#748
Tofik

Tofik
  • Свой человек
  • 646 сообщений
Jaguar, у нас есть такая опция как "предварительная квалификация", т.е. Банк тебя сначала одобряет под те параметры которые тебе нужно, и как только ты находишь квартиру, через пару дней получаешь свои деньги, стоит эта услуга в районе 100 бакарей. У тебя есть 3 месяца чтоб найти вариант + ты уже знаешь что тебе 100% дадут кредит!
  • 0

#749
Jaguar

Jaguar
  • Завсегдатай
  • 216 сообщений

Jaguar, у нас есть такая опция как "предварительная квалификация", т.е. Банк тебя сначала одобряет под те параметры которые тебе нужно, и как только ты находишь квартиру, через пару дней получаешь свои деньги, стоит эта услуга в районе 100 бакарей. У тебя есть 3 месяца чтоб найти вариант + ты уже знаешь что тебе 100% дадут кредит!

Спасибо, а у нас - это где ?
  • 0

#750
Alsagat

Alsagat
  • Постоялец
  • 385 сообщений


Uncle Shal, спасибо за ответ, только Вы отвечаете на мои вопросы относительно ККБ:laugh:



to Uncle Shal
как я понимаю Вы представляете здесь ККБ и вопрос к Вам следующий:
На вашем сайте прописано что "Партнерами Казкоммерцбанка по программе ипотечного кредитования являются ведущие казахстанские строительные компании: " и перечислен достаточно большой список строительных компаний.
Прошу проинформировать:
- по каким критериям был составлен данный список, т.е. по каким критериям отбираются компании или обьекты для ипотеки
- как производится мониторинг данных компаний на предмет устоичивости их финансового положения.

С уважением,

Сообщение отредактировал Alsagat: 14.01.2008, 11:45:26

  • 0

#751
Uncle Shal

Uncle Shal
  • В доску свой
  • 7 678 сообщений

to Uncle Shal
как я понимаю Вы представляете здесь ККБ и вопрос к Вам следующий:

Здесь я представляю только самого себя. Если Вам нужна официальная информация по своим вопросам, пожалуйте на форум ККБ, в раздел "Кредиты на покупку недвижимости".
  • 0

#752
Alsagat

Alsagat
  • Постоялец
  • 385 сообщений


to Uncle Shal
как я понимаю Вы представляете здесь ККБ и вопрос к Вам следующий:

Здесь я представляю только самого себя. Если Вам нужна официальная информация по своим вопросам, пожалуйте на форум ККБ, в раздел "Кредиты на покупку недвижимости".


Окей, Вы сами от себя можете что либо сказать по этому поводу? :smoke:

На форуме ККБ задавал это вопрос два раза уже - не появляется он что-то, даже без ответа. :laugh:
  • 0

#753
Alsagat

Alsagat
  • Постоялец
  • 385 сообщений
Господа, хотелось бы услышать клалифицированное мнение по вопросу:

На ККБ сайте прописано что "Партнерами Казкоммерцбанка по программе ипотечного кредитования являются ведущие казахстанские строительные компании: " и перечислен список строительных компаний.

- по каким критериям составляется список, как у ККБ так и у других банков.
- как производится мониторинг данных компаний на предмет устоичивости их финансового положения.
и самое главное
- несет ли банк какие-либо риски кредитуя обьекты таких строительных компаний (конечно не считая случая что и что дольшик перестает платить деньги)? и как он страхуется от дефолта ипотечника?

BR,
  • 0

#754
Uncle Shal

Uncle Shal
  • В доску свой
  • 7 678 сообщений



to Uncle Shal
как я понимаю Вы представляете здесь ККБ и вопрос к Вам следующий:

Здесь я представляю только самого себя. Если Вам нужна официальная информация по своим вопросам, пожалуйте на форум ККБ, в раздел "Кредиты на покупку недвижимости".

На форуме ККБ задавал это вопрос два раза уже - не появляется он что-то, даже без ответа. :smoke:

Обратил внимание модератора данного раздела на сей факт - обещала ответить сегодня...

А вот и ответ!

Сообщение отредактировал Uncle Shal: 14.01.2008, 17:42:14

  • 0

#755
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений


Мажор, у нас похожая ситуация (имеющаяся квартира идет в залог,как первич.взнос)...но после тщательных расчетов и пересчетов, все таки в Народнике выгоднее чем в ККБ...берем там ипотеку. собрали уже почти все доки.

Очень правильный выбор! Добро пожаловать! :spy:


вот и у нас такая же ситуация... раньше я кредитовалась в ккб (тоже ипотека, закрываю на днях)
если в этот раз я иду в народный, моя гиперположительная :D кредитная история тоже будет у вас в банке действительна?

Yael, а подтверждение дохода требуют? или без подтверждения могут выдть кредит?
  • 0

#756
Yael

Yael
  • Свой человек
  • 874 сообщений

Yael, а подтверждение дохода требуют? или без подтверждения могут выдть кредит?

Да, нужно. но если вносишь по-моему 50%, то не требуют. ТОже скоро будем брать :-) .
  • 0

#757
Ван Акелен

Ван Акелен

    Дочь Акелена

  • В доску свой
  • 2 167 сообщений
подтверждение дохода требуют. однако насчет процентов не знаю. условия ккб однако заманчивы.
  • 0

#758
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
хыы, доход я щас подтвердить не смогу :-)
а если я в залог отдам свою двухкомнатную в дополнение к новой квартире, такая схема сработает? сотрудники банков, скажите мне... или мне другие варианты просчитывать?
двушка у меня хорошая, 70 метров, район хороший... она же может быть гарантом, что я буду платить?
  • 0

#759
Yael

Yael
  • Свой человек
  • 874 сообщений

хыы, доход я щас подтвердить не смогу :-)
а если я в залог отдам свою двухкомнатную в дополнение к новой квартире, такая схема сработает? сотрудники банков, скажите мне... или мне другие варианты просчитывать?
двушка у меня хорошая, 70 метров, район хороший... она же может быть гарантом, что я буду платить?

Да мы тоже так хотели! Можно! на нее арест наложат пока не выплатите 50% от кредита. Узнавали в центр.отделении Нац.Банка пару дней назад
  • 0

#760
Iceberg

Iceberg
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений
Подскажите уважаемые,

ККБ выдает ипотеку под 10% для Меркур Града,

В Меркуре говорят на весь период кредитования, в чем подвох?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.