Перейти к содержимому

Фотография

ИпотекаСамые выгодные условия...


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4031

#681
Alsagat

Alsagat
  • Постоялец
  • 385 сообщений
Сейчас заполнил заявку на ипотеку (долевое) в КазКоме - условия: их минимальный процент 12,75 годовых, 1 про'цент за оформление + страхование жизни в Казкоммерцполисе, потом будет еще страхование недвижимости.
1 процент за досрочное погашение. Частичное сказали без шрафов.
  • 0

#682
Подарок

Подарок
  • Частый гость
  • 77 сообщений
поделитесь кто-нибудь, кто брал кредит через программу Казахстанкий экспресс БТА Ипотеки?
какие реальные сроки от подачи заявления до выдачи денег?
если нет первоначального взноса, а есть доп.залог?
если с первоначалкой, там конечно проще, тебе за день одобрили кредит, ты отдал первоначалку продавцу, потом заключили договор и переоформили квартиру, а потом продавец получил остальное. а с залогом сложнее, залог ведь нужно ставить на арест ;-)

да даже не в аресте дело, а в переоформлении квартиры на покупателя, это ведь долго?
у них обозначены сроки оформления займа - 3 дня с даты оплаты услуг
  • 0

#683
MrMAU

MrMAU

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 463 сообщений
Ща не СССР, и поэтому ждать когда государство даст тебе квартиру, бесполезно.
Вместе с тем, молодым семьям негде жить, вариант с родителями тяжкий, предполагает отказ от многих "я хочу". А жить то надо, вариант аренда в принципе решает вопрос самостоятельности, но не решает вопрос индивидуальности жилья. Поэтому надо брать кредит, и жить с этим. Жить потому что жизнь это сегодня, а не завтра. В свое время связавшись с ЖССБК, я понял что пролетел конкретно. Вариант подожди покопи 3 года утопичен. Это просто лажа. Ко ща сможет за 3 года накопить 40000 баксов на 50% взноса?? Это при условии что цены останутся на прежнем уровне. А они подвержены периодической эрекции.
Теперь взял ипотеку на 10 лет, да переплата почти 40% от суммы кредита, ну и что??? Зато квартира своя, уже через год. И делай ремонт какой хочешь, и забудь про арендные платежи.
Ипотека не для слабых духом, она для оптимистов. Для молодых, образованных, которым есть куда стремиться. Таких мало, но им альтернативы другой нет. Я взял ипотеку, теперь это меня мобилизует. Теперь я знаю что не смогу сменить работу пока не накоплю страховочный фонд в размере полугодовых выплат. Теперь я буду меньше встревать в конфликты за рулем, это сохранит мои нервы и здоровье.
Я знаю что при планируемом росте моей з-п я раскидаю кредит уже через 5-7 лет вместо 10-ти. К тому моменту наш первенец пойдет в школу. Потом ещё кредит возьму, и сдам в аренду эту хату. Она сама себя отобьет ещё через 7-8 лет. В итоге через 15 лет у меня будет 2 квартиры. Неплохо. А потом под их залог возьму кредит на бизнес. И так постепенно потихоньку будем жить и радоваться жизни. Рожать детей, ездить на отдых. Жить в общем. Чтобы в 50 оглянувшись назад не было больно за упущенные возможности.
Вот такой мини опус.
  • 0

#684
kaktus_5

kaktus_5
  • Гость
  • 10 сообщений
Всем привет. Ктонить пользовался услугой квартирный дуплет?

MrMAU - одобрям. :rolleyes:

Сообщение отредактировал kaktus_5: 06.02.2007, 21:59:07

  • 0

#685
Fallout Stalker

Fallout Stalker

    Читатель

  • Постоялец
  • 372 сообщений

Ща не СССР, и поэтому ждать когда государство даст тебе квартиру, бесполезно.
Вместе с тем, молодым семьям негде жить, вариант с родителями тяжкий, предполагает отказ от многих "я хочу". А жить то надо, вариант аренда в принципе решает вопрос самостоятельности, но не решает вопрос индивидуальности жилья. Поэтому надо брать кредит, и жить с этим. Жить потому что жизнь это сегодня, а не завтра. В свое время связавшись с ЖССБК, я понял что пролетел конкретно. Вариант подожди покопи 3 года утопичен. Это просто лажа. Ко ща сможет за 3 года накопить 40000 баксов на 50% взноса?? Это при условии что цены останутся на прежнем уровне. А они подвержены периодической эрекции.
Теперь взял ипотеку на 10 лет, да переплата почти 40% от суммы кредита, ну и что??? Зато квартира своя, уже через год. И делай ремонт какой хочешь, и забудь про арендные платежи.
Ипотека не для слабых духом, она для оптимистов. Для молодых, образованных, которым есть куда стремиться. Таких мало, но им альтернативы другой нет. Я взял ипотеку, теперь это меня мобилизует. Теперь я знаю что не смогу сменить работу пока не накоплю страховочный фонд в размере полугодовых выплат. Теперь я буду меньше встревать в конфликты за рулем, это сохранит мои нервы и здоровье.
Я знаю что при планируемом росте моей з-п я раскидаю кредит уже через 5-7 лет вместо 10-ти. К тому моменту наш первенец пойдет в школу. Потом ещё кредит возьму, и сдам в аренду эту хату. Она сама себя отобьет ещё через 7-8 лет. В итоге через 15 лет у меня будет 2 квартиры. Неплохо. А потом под их залог возьму кредит на бизнес. И так постепенно потихоньку будем жить и радоваться жизни. Рожать детей, ездить на отдых. Жить в общем. Чтобы в 50 оглянувшись назад не было больно за упущенные возможности.
Вот такой мини опус.


Хе хе, очень оптимистично если только вы за 15 лет :
1) Ни разу серьезно не заболеете и платежи по кредиту не прервутся и ваша квартирка тю тю
2) Если цены на квартиры не упадут, а они упадут ибо не могут расти вечно....
Кризис в Японии тому пример. И вот вас попросят дополнительный залог внести
или выкинут на улицу....
3) Если ваша фирма не обанкротится, или вас не уволят потому что сыну директора нужно
работать...

Сообщение отредактировал Fallout Stalker: 07.02.2007, 10:16:52

  • 0

#686
Alsagat

Alsagat
  • Постоялец
  • 385 сообщений
Получил ипотечный кредит в Казкоме - все заняло не так много времени, и практически оставило все нервы в порядке. Если честно, я ожидал худшего.
  • 0

#687
пионер

пионер
  • Читатель
  • 417 сообщений

Получил ипотечный кредит в Казкоме - все заняло не так много времени, и практически оставило все нервы в порядке. Если честно, я ожидал худшего.

Так взять ипотеку - одно :spy:
Другое дело - рассчитываться. Вот здесь эти нервы и пригодятся, программой кредитования всё предусмотрено :)

Сообщение отредактировал пионер: 11.02.2007, 21:45:14


#688
Alsagat

Alsagat
  • Постоялец
  • 385 сообщений


Получил ипотечный кредит в Казкоме - все заняло не так много времени, и практически оставило все нервы в порядке. Если честно, я ожидал худшего.

Так взять ипотеку - одно :)
Другое дело - рассчитываться. Вот здесь эти нервы и пригодятся, программой кредитования всё предусмотрено :D


Спасибо за поддержку! :spy:
  • 0

#689
traps

traps
  • В доску свой
  • 1 264 сообщений
Планирую взять в ипотеку жилье, с таким расчетом чтобы через 2-3 года погасить ипотечный кредит досрочно (за счет продажи имеющейся сейчас квартиры)...
Соответственно интересно, по какой схеме лучше брать ипотеку - по аннуитетной, или "равными долями" (планирую брать лет на 10-15, т.к. большие ежемесечные платежи пока не потяну):

1. Аннуитет как я понимаю будет мне невыгоден, т.к. за эти 3 года я фактически буду гасить только банковские проценты?
- И мне не совсем понятно как изменится схема моего гашения через три года если я погашу за раз большую часть основного долга?

2. Какие банки дают кредит по равнодолевой схеме, будут ли в этом случае проценты выше? И есть ли сейчас штрафы за доср. погашение?
- И также мне не совсем понятно как изменится схема моего гашения через три года если я погашу за раз большую часть основного долга?

Сообщение отредактировал traps: 15.02.2007, 17:31:48

  • 0

#690
Mr. Sad

Mr. Sad
  • Частый гость
  • 92 сообщений
Здравствуйте.
Такая ситуация: деньги на покупку квартиры есть, но недостает 20 000 USD. Возможен ли ипотечный кредит и каковы будут условия и хитрости?
  • 0

#691
City_Cat

City_Cat
  • В доску свой
  • 1 601 сообщений
НАРОД!!! А кто нибудь знает дает ли ипотеку под частный сектор (свой дом)???
Если да, то где и на каких условиях???
  • 0

#692
Хоттабыч

Хоттабыч

    Depeche Mode

  • В доску свой
  • 4 988 сообщений

НАРОД!!! А кто нибудь знает дает ли ипотеку под частный сектор (свой дом)???
Если да, то где и на каких условиях???

Звоните 2590-777, спросите.
  • 0

#693
Вит

Вит
  • В доску свой
  • 1 818 сообщений
Добрый день.
встал вопрос о смене жилья.
недели три назад в какой-то газете встретил предложение по ипотеке.
по-моему "удобный обмен" называлось.
принцип-берешь, кредит, покупаешь квартиру, продаешь свою и гасишь кредит.
никто не сталкивался?
  • 0

#694
Хоттабыч

Хоттабыч

    Depeche Mode

  • В доску свой
  • 4 988 сообщений

Добрый день.
встал вопрос о смене жилья.
недели три назад в какой-то газете встретил предложение по ипотеке.
по-моему "удобный обмен" называлось.
принцип-берешь, кредит, покупаешь квартиру, продаешь свою и гасишь кредит.
никто не сталкивался?

У нас тоже есть такая прога, телефон указал в предыдущем сообщении.
  • 0

#695
Альфа

Альфа

    Читатель

  • Свой человек
  • 771 сообщений
ну и что позвонил я по вашему телефону. Понял что там вроде Народный банк. Девушка с акцентом мне что-то протатараторила, ничего толком не объяснила.

Есть люди, которые сталкивались сами с оформлением подобных кредитов.
  • 0

#696
Вит

Вит
  • В доску свой
  • 1 818 сообщений
Хоттабыч, спасибо.
менеджер Марина объяснила все доступно и понятно.
только схема, конечно, мудреная.
  • 0

#697
Альфа

Альфа

    Читатель

  • Свой человек
  • 771 сообщений
Вит,

что за схема? в чем мудренность? делись давай
  • 0

#698
klop

klop
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений
плавали... знаем... В том году оформлялся в Астане в АТФ, вот тут моя история http://blogs.mail.ru...1BDECB51AC.html может кому поможет.
  • 0

#699
Антидурак

Антидурак

    Читатель

  • Частый гость
  • 88 сообщений

В каком банке самые выгодные условия ипотечного кредитоваиня? Стоит ли вместо банка обратиться в компанию (авось, развалится до погашения кредита) и стоит ли вообще с этим делом связываться? А если нет, то как же на жилье зарабатывать людям - цены-то, сами знаете, какие...

Я работал в журнале эксклюзив там целый номер был, посвящен иНпотеке, 35% жилья забирают за неуплату.
  • 0

#700
Mean

Mean
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений
Брали по ипотеке лайт кредит 15 тыщ долларов, на 20 лет
теперь выплачиваем ежемесячно 168 долларов. Нормально так.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.