Перейти к содержимому

Фотография

ИпотекаСамые выгодные условия...


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4031

#661
Хоттабыч

Хоттабыч

    Depeche Mode

  • В доску свой
  • 4 988 сообщений

Хочу взять ипотечный кредит на сумму, скажем, $60-80k и сроком на 20-25 лет.
Отчисления в пенсионный - мизерные (так уж сложилось), т.е. с моим подтверждением доходов мне в банке при рассмотрении заявки ещё и денег на дорогу дадут из жалости, я уверен. Правда, моя з/п лично меня устраивает, просто у меня с работодателем отношения очень сложные.

В общем, в идеале вижу такой сюжет: беру кредит, заселяюсь в квартиру, работаю, и по тихой погашаю кредит в течение определённого контрактом/договором времени.

Теперь вопросы:
- в каком банке я могу взять кредит с ежемесячным погашением в сумме не более $350, если кредит будет, скажем, $60k (срок не так важен)?
- является ли обязательной пресловутая планка "40% прожиточного минимума" из остатка доходов?
- можно ли выставить в качестве залога и первоначального взноса сам объект?

Чтобы предупредить крики "идиот!" постараюсь объяснить последний вопрос: хочу для себя раъяснить, так ли это, или нет. Просто мне тут голову уже забили всякой инфой, ни хрена не понимаю, что к чему.

Чем больше срок, тем меньше сумма ежемесячного платежа. Но сумма переплаты за кредит больше. В Вашем случае: при кредите в 60 000 долларов США и ежемесячном платеже в 350 долларов США, ставка по кредиту должна составлять примерно 3,6% годовых (не в год, не с депозитом!), что разумеется относится к фантастике.
  • 0

#662
пионер

пионер
  • Читатель
  • 417 сообщений


Хочу взять ипотечный кредит на сумму, скажем, $60-80k и сроком на 20-25 лет.
...

Чем больше срок, тем меньше сумма ежемесячного платежа. Но сумма переплаты за кредит больше. В Вашем случае: при кредите в 60 000 долларов США и ежемесячном платеже в 350 долларов США, ставка по кредиту должна составлять примерно 3,6% годовых (не в год, не с депозитом!), что разумеется относится к фантастике.

Благодарю за ответ, именно это мне и хотелось узнать.
И ещё:
- какой казахстанский банк предоставляет наиболее близкие условия к тем, что перечислены мною выше?
- есть ли принципиальная, кроме суммы, разница в том, у какого банка брать кредит?
- какое отношение к ипотечному кредитованию имеет депозит?

#663
AzamatAB1979

AzamatAB1979
  • Гость
  • 31 сообщений
Абоненты Beeline, K-Mobile, Dalacom, Pathword могут отправить SMS-объявление на номер 2 4 6 8 стоимость сообщения 35 тенге и это сообщение будет одновременно опубликовано в газетах Караганды, Алматы и Астаны. (обязательно укажите город).
Это самый удобный способ продать и купить недвижимость, автомобили, и др. товары.
Сервис работает круглосуточно.
Пример: Продаю авто Мазда-626 1998 г. в. ГУР. ABS. Цв.синий. 6000 у.е. отл. сост.
Тел: хх-хх-хх Караганда.
Абонентам Kcell Activ такая возможность предоставится чуть позднее после 10.11.06.
С уважением Светлана.!
  • 0

#664
Gangel0

Gangel0

    Читатель

  • Свой человек
  • 687 сообщений
немного об ипотеке
Ипотека теряет привлекательность

  • 0

#665
пионер

пионер
  • Читатель
  • 417 сообщений

немного об ипотеке Ипотека теряет привлекательность

1 (и самое главное). Gangel0, подпись внизу гласит, что статья - это всего лишь "Коллаж с сайта ...". Далее сей коллаж уже можно не читать, ибо "хуже нет казахской рекламы на Русском Радио", т.е., если перевернуть, то взгляд со стороны (в данном случае - российский, который, видимо, потом был перевёрнут вторично, но уже для нашего веб-издания) тут неприемлем, они там сами себе кредиты толком выдать не могут, а теперь ещё и за анализ соседей взялись, пьянь. Но...
2. Gangel0, коллаж был Вами прочитан?
3. Gangel0, коллаж был Вами понят?

Цитаты:

В Казахстане тоже наблюдается разнообразие ипотечных продуктов. Можно кредитоваться в тенге и в иностранной валюте (доллар, евро). Размер первоначального взноса некоторыми кредиторами снижен до 5 процентов. Можно брать кредит под строящееся жилье, либо продаваемое на первичном или вторичном рынке. Клиент вправе выбрать схему погашения: равными долями или аннуитетными платежами.

В первом случае реальная ставка вознаграждения банка ниже (порой разрыв может достигать 2 процентов и более), и сумма окончательного платежа гораздо меньше.

Кроме того, банки в виде бонуса предлагают своим клиентам страховые полисы о страховании от несчастного случая, о страховании недвижимости на весь срок кредитования.

...

Казахстанская ипотечная компания (КИК), являющаяся оператором вторичного рынка ипотечных кредитов, осуществляющая рефинансирование ипотечных кредиторов, с 1 ноября установила свою котировочную ставку на уровне инфляции, а именно 8,2 процента.


Это к тому, что в статье, вообще-то, сухая констатация фактов (осушенная, видимо, рукой последнего автора) и никаких слов о том, что ипотека "теряет привлекательность". Она "теряет привлекательность" только для тех, кто собрался брать себе вторую (и т.д.) квартиру/дом, а для тех, кому жить попросту негде, - она никогда ничего не потеряет :smoke:

#666
NorthMax

NorthMax
  • В доску свой
  • 1 793 сообщений
У КИКа появился новый продукт: займ в тенге, с фиксированной процентной ставкой до 13%, без привязки к инфляции и к курсу валют
  • 0

#667
Halil

Halil
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений
привет всем.
заранее извиняюсь, если вопрос уже звучал. Слышал что некоторые банки(Лариба и Евразийский) выдают кредиты до $25000 без залога. Кто-нить может подтвердить или подсказать, где найти инфу?
  • 0

#668
Фрэнк

Фрэнк

    Читатель

  • очередь на регистрацию
  • 3 788 сообщений
Такой вопрос: почему в БТА не хотят дать предварительно посмотреть на проект договора?

#669
radik_sen

radik_sen
  • Завсегдатай
  • 150 сообщений

Такой вопрос: почему в БТА не хотят дать предварительно посмотреть на проект договора?



По моему во всех банках дают кредитный договор посмотреть только перед подписанием.
Бта, это БТА ипотека или Банк туран алем алматинский филиал?
  • 0

#670
Фрэнк

Фрэнк

    Читатель

  • очередь на регистрацию
  • 3 788 сообщений

По моему во всех банках дают кредитный договор посмотреть только перед подписанием.
Бта, это БТА ипотека или Банк туран алем алматинский филиал?

Ипотека.
А почему только перед подписанием?

#671
HANA

HANA

    Свой человек

  • В доску свой
  • 4 682 сообщений
а кто брал ипотеку в народном и темир банке ваше мнение.
  • 0

#672
Tofik

Tofik
  • Свой человек
  • 646 сообщений
На мой взгляд самые лучшие условия в БТА Ипотеке. Куча разнообразных пакетов для разных категорий людей.
  • 0

#673
Дауке

Дауке
  • В доску свой
  • 1 853 сообщений

На мой взгляд самые лучшие условия в БТА Ипотеке. Куча разнообразных пакетов для разных категорий людей.


а займ на долевое участие там уже не дают.
  • 0

#674
s127gav

s127gav
  • Гость
  • 41 сообщений
Вопрос следующего характера! :lol:
Имеется:
1. З/п от 80 тыс официальная
2. Отчисления в пенсионный фонд
3. Вид на жительство иностранного гражданина (РФ)
4. Прописка в Астане
5. Возраст - 26 лет

Необходимо:
Найти банк, предлагающий ипотеку для нерезидентов с такими условиями на срок более 5 лет!!!

Не дают - Темирбанк, Альянс Банк, Евразийский, БТА (только на срок действия вида на жительства), Texaka и др.
  • 0

#675
searchforjob

searchforjob
  • Гость
  • 42 сообщений

Вопрос следующего характера! :lol:
Имеется:
1. З/п от 80 тыс официальная
2. Отчисления в пенсионный фонд
3. Вид на жительство иностранного гражданина (РФ)
4. Прописка в Астане
5. Возраст - 26 лет

Необходимо:
Найти банк, предлагающий ипотеку для нерезидентов с такими условиями на срок более 5 лет!!!

Не дают - Темирбанк, Альянс Банк, Евразийский, БТА (только на срок действия вида на жительства), Texaka и др.

Поправьте меня: если я всё верно понял, то резидентам, у которых офиц.доход = ~80k KZT, можно надеяться на получение ипотечного кредита???
  • 0

#676
s127gav

s127gav
  • Гость
  • 41 сообщений
P.S Офиц. доход в данном случае не главное, т.к написано, что от 80 тыс. Суть вопроса именно в банке, который может предоставить кредит нерезиденту.
  • 0

#677
Арлан

Арлан
  • В доску свой
  • 1 437 сообщений

В основном два вида:
1. Аннуитет - сумма ежемесячного погашения каждый месяц равная. Сначала погашается вознаграждение банку, потом основной долг. Т.е. соотношение этих двух показателей меняется с каждым месяцем.
2. Равными долями - сначала платите больше, но с каждым погашением сумма ежемесячного платежа уменьшается.
По аннуитету Вы переплачиваете больше, чем равными долями.
Но нагрузка на бюджет меньше при аннуитетном погашении.

Хоттабыч, еще один ламерский вопрос:
Равными долями - сначала платите больше, но с каждым погашением сумма ежемесячного платежа уменьшается. Равными долями чего? речь идет о равном процентном соотношении основного долга к процам?
  • 0

#678
litePhreon

litePhreon
  • Свой человек
  • 907 сообщений

Хоттабыч, еще один ламерский вопрос:
Равными долями - сначала платите больше, но с каждым погашением сумма ежемесячного платежа уменьшается. Равными долями чего? речь идет о равном процентном соотношении основного долга к процам?

не хоттабыч, но все же...
сюда
  • 0

#679
Арлан

Арлан
  • В доску свой
  • 1 437 сообщений
ага спасибо
  • 0

#680
radik_sen

radik_sen
  • Завсегдатай
  • 150 сообщений


На мой взгляд самые лучшие условия в БТА Ипотеке. Куча разнообразных пакетов для разных категорий людей.


а займ на долевое участие там уже не дают.



Займ на долевое участие дают в Банк Туран Алем алматинский филиал

Сообщение отредактировал radik_sen: 21.12.2006, 12:30:36

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.