Перейти к содержимому

Фотография

ИпотекаСамые выгодные условия...


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4031

#641
Jack Wolfskin

Jack Wolfskin
  • В доску свой
  • 1 374 сообщений
Подскажите пожалуйста, выдают ли ипотечные кредиты под покупку участка под ИЖС. На что следует обратить внимание и в какой банк выгодней обратиться?

Подскажите пожалуйста, выдают ли ипотечные кредиты под покупку участка под ИЖС. На что следует обратить внимание и в какой банк выгодней обратиться?
  • 0

#642
Tofik

Tofik
  • Свой человек
  • 646 сообщений

Подскажите пожалуйста, выдают ли ипотечные кредиты под покупку участка под ИЖС. На что следует обратить внимание и в какой банк выгодней обратиться?

Подскажите пожалуйста, выдают ли ипотечные кредиты под покупку участка под ИЖС. На что следует обратить внимание и в какой банк выгодней обратиться?



БТА Ипотека точно дают.
  • 0

#643
Condor

Condor
  • В доску свой
  • 1 685 сообщений
Вопрос такой.
При покупке квартиры по ипотеке, в банк достаточно предоставить обычную копию документов квартиры или необходима копия документов заверенную нотариусом?

кто-то может скажет почему не спросите у кред.офицера.
но я не беру кредит, мне просто необходимо уточнить это.
Заранее спасибо.

Сообщение отредактировал Condor: 05.10.2006, 10:04:47

  • 0

#644
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений
Вроде достаточно просто копий. Сегодня в 14.00 к нам приедут представители БТА с презентацией, уточню, если хотите.
  • 0

#645
Condor

Condor
  • В доску свой
  • 1 685 сообщений
to Арчин
если не трудно.
  • 0

#646
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений
Достаточно просто копий. Цитата:"хотя могут быть исключения, но очень редко". Я относил копии, продавцы это знают и отдают копии без проблем.
  • 0

#647
Condor

Condor
  • В доску свой
  • 1 685 сообщений

Достаточно просто копий. Цитата:"хотя могут быть исключения, но очень редко". Я относил копии, продавцы это знают и отдают копии без проблем.

спасибо большое.
  • 0

#648
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений
Выкладывал в "Недвижимости", повторюсь, может кому-то будет интересно:

Сходил вчера в банк.
Итог: Беру 45000.
Отдаю: 1112$ при получении кредита. Около 85000 ежегодно - страховка. Ежемесячно 712 $ в течение 10 лет.
Итого около 95000 возврат. Не потяну, наверное.


Я призадумался...
  • 0

#649
Tofik

Tofik
  • Свой человек
  • 646 сообщений
В БТА Ипотеке появился новый вид услуг - Дистанционное кредитование.
Кредитный аналитик выезжает к Клиенту, консультирует, собирает полный пакет
документов на месте, Клиент приезжает в офис компании только на выдачу
денег.
Данную информацию можете распространить среди своих знакомых и близких,
которые по некоторым причинам не могут приехать в офис компании для
оформление кредита
Полную информацию о данном виде услуг Вам даст Кредитный аналитик
дистанционного кредитования:
Сулеймен Бауыржан
сот.тел. 37-14-59
сот. тел. 8 701 750 76 88 :smoke:
  • 0

#650
Бамбуча

Бамбуча
  • В доску свой
  • 1 112 сообщений

В БТА Ипотеке появился новый вид услуг - Дистанционное кредитование.
Кредитный аналитик выезжает к Клиенту, консультирует, собирает полный пакет
документов на месте, Клиент приезжает в офис компании только на выдачу
денег.

Допустим, приехал ко мне этот кредитный аналитик, проконсультировал меня, но мне не понравились условия сделки и вообще их проценты и т.д.-т.е. кредитный аналитик уезжает ни с чем и я ему ничего не должен(в смысле денех за консультацию? :smoke: )
  • 0

#651
Nimrod

Nimrod
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений

Кто пользовался услугами
Жилстройсбербанка?
Каково ваше мнение?


Сам коплю там.Промежуточные кредиты раздают(при накоплении 50% от суммы кредита), давно уже.В конце октября только начнутся первые выплаты тем кто ждал 3 года.
  • 0

#652
iwant1000000s

iwant1000000s
  • Частый гость
  • 50 сообщений

Сегодня надо смотреть не ставки, а размер ежемесячного погашения по аннуитету. Ну и плюс все комиссии, разумеется. :spy:


Сорри за "финансовое ламерство" - какие виды ежемесячных погашений бывают, чем они отличаются и какие выгоднее ? :D
  • 0

#653
iwant1000000s

iwant1000000s
  • Частый гость
  • 50 сообщений

Что скажете про Темирбанк?? в частности пакет молодежный!

Ежемесячный платеж 530 долларов. НО!!!Необходимый доход 160 000 тенге = 1300 у.е. а у меня официальный доход 1100.. и не выдали кредит :spy:


Нифига себе "молодежный" - это что большая часть молодежи должна зарабатывать от 1300 уе каждый ? господи благослови меня такой работой !
  • 0

#654
iwant1000000s

iwant1000000s
  • Частый гость
  • 50 сообщений
Заранее извиняюсь, если вопрос уже звучал.

Можно ли оформить ипотечный кредит в ККБ долларов так на 60.000 и лет так на 15 - без первоначального взноса, являюсь клиентом их зарплатной программы 5 лет, клиент пенсионного Улар Умит 5 лет, зарплата выше 70.000 тг.
Точнее в какие проценты и деньги мне это выльется

Просьба объяснять попроще, пож, я не финансист.
  • 0

#655
cred10

cred10
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Здесь есть очень удобная, бесплатная программа для расчета платежей по ипотечному кредиту http://www.wfin.ru/i...n...2&Itemid=27 , причем можно рассчитать как аннуитетные платежи, так и проценты на остаток.
  • 0

#656
Арлан

Арлан
  • В доску свой
  • 1 437 сообщений

Заранее извиняюсь, если вопрос уже звучал.

Можно ли оформить ипотечный кредит в ККБ долларов так на 60.000 и лет так на 15 - без первоначального взноса, являюсь клиентом их зарплатной программы 5 лет, клиент пенсионного Улар Умит 5 лет, зарплата выше 70.000 тг.
Точнее в какие проценты и деньги мне это выльется

Просьба объяснять попроще, пож, я не финансист.


без начального взноса возможно, одно знаю точно - вы должны быть в их пенфонде, как то он там выступает в роли гарантии что ли.

у нас одна коллега взяла такой кредит 65 или 69 килобаксов, не помню на сколько лет, платит по 700-800 в мес. короче это петля на всю жизь.
  • 0

#657
seeklove

seeklove
  • Свой человек
  • 760 сообщений
да...тогда мне вообще нереально взять ипотеку с моей з/п 65000т.г.
  • 0

#658
Хоттабыч

Хоттабыч

    Depeche Mode

  • В доску свой
  • 4 988 сообщений


Сегодня надо смотреть не ставки, а размер ежемесячного погашения по аннуитету. Ну и плюс все комиссии, разумеется. :D


Сорри за "финансовое ламерство" - какие виды ежемесячных погашений бывают, чем они отличаются и какие выгоднее ? :D

В основном два вида:
1. Аннуитет - сумма ежемесячного погашения каждый месяц равная. Сначала погашается вознаграждение банку, потом основной долг. Т.е. соотношение этих двух показателей меняется с каждым месяцем.
2. Равными долями - сначала платите больше, но с каждым погашением сумма ежемесячного платежа уменьшается.
По аннуитету Вы переплачиваете больше, чем равными долями.
Но нагрузка на бюджет меньше при аннуитетном погашении.
  • 0

#659
пионер

пионер
  • Читатель
  • 417 сообщений
Хочу взять ипотечный кредит на сумму, скажем, $60-80k и сроком на 20-25 лет.
Отчисления в пенсионный - мизерные (так уж сложилось), т.е. с моим подтверждением доходов мне в банке при рассмотрении заявки ещё и денег на дорогу дадут из жалости, я уверен. Правда, моя з/п лично меня устраивает, просто у меня с работодателем отношения очень сложные.

В общем, в идеале вижу такой сюжет: беру кредит, заселяюсь в квартиру, работаю, и по тихой погашаю кредит в течение определённого контрактом/договором времени.

Теперь вопросы:
- в каком банке я могу взять кредит с ежемесячным погашением в сумме не более $350, если кредит будет, скажем, $60k (срок не так важен)?
- является ли обязательной пресловутая планка "40% прожиточного минимума" из остатка доходов?
- можно ли выставить в качестве залога и первоначального взноса сам объект?

Чтобы предупредить крики "идиот!" постараюсь объяснить последний вопрос: хочу для себя раъяснить, так ли это, или нет. Просто мне тут голову уже забили всякой инфой, ни хрена не понимаю, что к чему.

Сообщение отредактировал пионер: 02.11.2006, 20:56:05


#660
пионер

пионер
  • Читатель
  • 417 сообщений
Мда, наши банки, похоже, на такие подвиги никогда не пойдут...
Благодарю за внимание...


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.