Перейти к содержимому

Фотография

ИпотекаСамые выгодные условия...


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4031

#621
Хоттабыч

Хоттабыч

    Depeche Mode

  • В доску свой
  • 4 988 сообщений



Надеюсь немного помогу, да БТА Ипотека действительно ипотечная организация и она не имеет права выдавать займы на учатие в долевом строительстве. Теперь про КИК, на строительство они выдают под залог имеющегося жилья (т.е. уже построенного), что в принципе может сделать почти любой Банк.



Т.е. заем на строящееся жилье уже нельзя получить без предоставления залога ни в одном банке ?

Жаль, хотел еще один заем взять.

В залог предоставляется строящееся жилье. А точнее Ваши права требования к строительной компании. Но здесь другой вопрос, сможете ли Вы обслуживать еще один займ? :-)
  • 0

#622
Дауке

Дауке
  • В доску свой
  • 1 853 сообщений




Надеюсь немного помогу, да БТА Ипотека действительно ипотечная организация и она не имеет права выдавать займы на учатие в долевом строительстве. Теперь про КИК, на строительство они выдают под залог имеющегося жилья (т.е. уже построенного), что в принципе может сделать почти любой Банк.



Т.е. заем на строящееся жилье уже нельзя получить без предоставления залога ни в одном банке ?

Жаль, хотел еще один заем взять.

В залог предоставляется строящееся жилье. А точнее Ваши права требования к строительной компании. Но здесь другой вопрос, сможете ли Вы обслуживать еще один займ? :D


Это в Народном банке? Но мне не нравятся их проценты, когда-то они мне предложили под 20 % на строящееся жилье с подтверждением доходов. :-) Надо, наверное, как-то время от времени смотреть, какие тарифы там у конкурентов.

Скорее всего, кредит мне не дадут, так как числюсь в рядах заемщиков. Заемщиком будет другое лицо, погашать будет третье лицо, не я.
  • 0

#623
Rolab

Rolab
  • Свой человек
  • 571 сообщений

Скорее всего, кредит мне не дадут, так как числюсь в рядах заемщиков. Заемщиком будет другое лицо, погашать будет третье лицо, не я.



Ну почему не дадут, выбрать другой Банк, в смысле не в котором обслуживается имеющийся заем и вперед. У наших Банков пока нет общих баз заемщиков, и слава богу :-)
  • 0

#624
Дауке

Дауке
  • В доску свой
  • 1 853 сообщений


Скорее всего, кредит мне не дадут, так как числюсь в рядах заемщиков. Заемщиком будет другое лицо, погашать будет третье лицо, не я.



Ну почему не дадут, выбрать другой Банк, в смысле не в котором обслуживается имеющийся заем и вперед. У наших Банков пока нет общих баз заемщиков, и слава богу :-)


А эта контора разве над этим не работает http://www.1cb.kz
  • 0

#625
Дауке

Дауке
  • В доску свой
  • 1 853 сообщений


Скорее всего, кредит мне не дадут, так как числюсь в рядах заемщиков. Заемщиком будет другое лицо, погашать будет третье лицо, не я.



Ну почему не дадут, выбрать другой Банк, в смысле не в котором обслуживается имеющийся заем и вперед. У наших Банков пока нет общих баз заемщиков, и слава богу :-)


Я бы с этим не шутил. Перед оформлением любого займа, банки обычно дают анкету для заполнения, где спрашивается - наличие кредитов, движимого и недвижимого имущества, семейное положение, количество и возраст детей и т.д., где можно указывать любую неправду в целях получения кредита.
Банки не перепроверяют или не всегда проверяют, но если после выдачи кредита, каким-то образом дело дойдет до суда, то все что вы указали в анкете, будет использовано против вас, дело может обернуться нехорошим образом, привлекут к ответственности за предоставление ложных данных, если захотят, конечно.

Сам когда-то занимался взысканием сомнительной дебиторской задолженности.
  • 0

#626
Хоттабыч

Хоттабыч

    Depeche Mode

  • В доску свой
  • 4 988 сообщений

Это в Народном банке? Но мне не нравятся их проценты, когда-то они мне предложили под 20 % на строящееся жилье с подтверждением доходов. :D Надо, наверное, как-то время от времени смотреть, какие тарифы там у конкурентов.
Скорее всего, кредит мне не дадут, так как числюсь в рядах заемщиков. Заемщиком будет другое лицо, погашать будет третье лицо, не я.

Сейчас картина другая. Ставки низкие.
А вообще советую не покупаться на размер ставки. Судите по размеру ежемесячного платежа к погашению. :D

Сообщение отредактировал Хоттабыч: 16.06.2006, 15:45:44

  • 0

#627
KonNika

KonNika
  • В доску свой
  • 1 502 сообщений
Эх... собрали с мира по нитке...Люди, подскажите пожалуйста....Нужен кредит без подтверждения дохода, первоначальный взнос 50% - общая стоимость квариры 70000 (трехкомнатная на вторичном рынке). Только недавно стала этим занматься и совсем растерялась... столько цифр... ужас... я даже и не ориентируюсь в этих ставках...
Душа почему-то лежит к Казкоммерцбанку. Кто что думает про него... стоит ли там брать кредит... Там вроде страхование квартиры на весь срок кредита дают в подарок... :D
  • 0

#628
litePhreon

litePhreon
  • Свой человек
  • 907 сообщений

Там вроде страхование квартиры на весь срок кредита дают в подарок... :(

надеюсь вы понимаете что в любой коммерческой организации все удовольствия клиента за его счет? :lol:
  • 0

#629
strange2030

strange2030
  • Постоялец
  • 406 сообщений


Нет у нас ещё такой социальной защиты. И вряд ли скоро появится. Банки - акулы, которым пофиг сколько у тебя мальков. Доступно объяснил?

Исходя из логики: те, кто работают прибыльно - все акулы. Если не так, то почему только банки - акулы? :eek:


Потому что банки - грабят людей на законной основе! Потому что только 10% если не меньше понимает что то в банковских технологиях, вот и покупаются люди на "ставка процента по кредиту 10%", а как придешь, так начинается и "страховка столько, комиссия за обналичку столько, комиссия за ведение счета столько, еще проценты" и выходит все 25% ! :D
  • 0

#630
Гаттузо

Гаттузо
  • очередь на регистрацию
  • 153 сообщений
Что скажете про Темирбанк?? в частности пакет молодежный!

Ежемесячный платеж 530 долларов. НО!!!Необходимый доход 160 000 тенге = 1300 у.е. а у меня официальный доход 1100.. и не выдали кредит :eek:

Сообщение отредактировал Гаттузо: 22.06.2006, 11:49:40


#631
Хоттабыч

Хоттабыч

    Depeche Mode

  • В доску свой
  • 4 988 сообщений

Исходя из логики: те, кто работают прибыльно - все акулы. Если не так, то почему только банки - акулы? :eek:

Потому что банки - грабят людей на законной основе! Потому что только 10% если не меньше понимает что то в банковских технологиях, вот и покупаются люди на "ставка процента по кредиту 10%", а как придешь, так начинается и "страховка столько, комиссия за обналичку столько, комиссия за ведение счета столько, еще проценты" и выходит все 25% ! :D

Что такое грабеж? Непосредственным объектом грабежа является право собственности
конкретного лица на определенное имущество. Вы имеете право собственности на деньги, получаемые в кредит? Это раз.
Во-вторых, кто-то кого-то силком тянет в банк? Или это потребность клиента и его право выбора?
И напоследок. Магазин, объявляющий скидку в размере до 50 % - по Вашей логике - тоже грабитель.
  • 0

#632
Netto

Netto
  • Завсегдатай
  • 243 сообщений

по-моему кредит без подтверждения доходов самый выгодный в Альянс Банке или Народном.
больше альтернатив не вижу. я прав?

Если вы вкладчик Улар-Умита (более-менее неплохие ПН, условно) я рекомендую КазКом.
"Условно"(т.е. в рекламе) % больше, на деле - мы параллельно брали с друзьями, они в Альянс, мы Казкоме.При нашей большей "рекламной ставке" ежемесячный взнос был меньше. Т.е. Альянс тогда говорил 18% Годовых, Казком 26%(на полтора года).В итоге в Альянс-банке за 1,5г.набегало больше 30%.
Альянс тогда запрещал досрочные выплаты.А в казкоме плати досрочно,можно невсю сумму,главное чтобы больше ежемесячного взноса.Такими маленькими "досрочниками" мы "переплатили"(ком.вознаграждение) всего процентов 15%.
Не напрегаясь.
Я, вообще тогда была в декрете,поэтому от избытка времени разузнала все условия в разных банках(соответствие рекламного % - ежемесячному взносу,досрочное погашение и т.д.).
В КазКом позвонила из-за любопытства(видела их процент, испугалась).
  • 0

#633
skv

skv
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
У меня вопрос. Каким образом банк проверяет мои документы?

Я собираюсь брать кредит с подтверждением доходов. Все необходимые справки собрал, единственная проблема заключается в том, что через неделю я перехожу на работу в новую компанию, в старой
компании сейчас нахожусь в отпуске, после которого буду писать заявление об уходе. Отсюда и вопрос, может ли банк об этом как - либо прознать, поскольку если позвонить ко мне в компанию, то кто-нибудь может проболтаться, что я увольняюсь. А если затребовать официальную справку, то я работаю и пока даже не написал заявление об уходе.

И второй вопрос. Если банк про это узнает, то сможет ли это повлиять на решению будущих кредитных комитетов в других банках, т.е. обмениваются ли банки информацией об отказах в оформлении кредита?
  • 0

#634
Romchik

Romchik
  • В доску свой
  • 1 368 сообщений

Что скажете про Темирбанк?? в частности пакет молодежный!

Сайт их в инете не подскажите, хотелось бы почитать про их ставки, ходить самому некогда :eek:
  • 0

#635
Хоттабыч

Хоттабыч

    Depeche Mode

  • В доску свой
  • 4 988 сообщений


Что скажете про Темирбанк?? в частности пакет молодежный!

Сайт их в инете не подскажите, хотелось бы почитать про их ставки, ходить самому некогда :-)

Посмотрите внимательней. Но ставок там я не нашел.
  • 0

#636
DrugOn

DrugOn
  • Постоялец
  • 336 сообщений
Кто пользовался услугами
Жилстройсбербанка?
Каково ваше мнение?
  • 0

#637
vzhik

vzhik
  • Постоялец
  • 317 сообщений
альянс - отстой, большие затраты на оформление и куча потеренного зря времени.
  • 0

#638
gens

gens
  • Гость
  • 5 сообщений
[quote name='Subaru_leg' date='29.04.2004, 17:24' post='853731']
Расчет кредитов
14,5% - годовая ставка. 15% - первоначальный взнос. Стоимость квартиры 20 тысяч У.е. Кредит сроком на 7 лет
Если брать обычный кредит, то получаем следующее:
20000*0,85 = 17000уе - сумма получаемого кредита.
17000*0,145 = 2465уе - Ежегодный процент вознаграждения банка.
2465*7 = 17255уе Вознаграждение банка за семь лет.
17255+17000 = 34255уе общая сумма выплат.



В принципе расчет ясен, а как на счет того что 17000 у.е. будут погашаться аннуитетными платежами, то тогда платеж ежемесячный составит 323 у.е., а общая сумма погашения Банку составит 27 156 у.е. откуда получилась сумма 34 255 у.е. не забывайте что проценты будут начисляться на оставшуюся сумму кредита?? или я что то путаю?? почему сумма % 2465 умножаеться на 7???
  • 0

#639
LTL Vera

LTL Vera
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений
Выходит в БТА - самый терпимый процент - "от 13% годовых"? Хотя это "от" меня смущает.
  • 0

#640
Хоттабыч

Хоттабыч

    Depeche Mode

  • В доску свой
  • 4 988 сообщений
Сегодня надо смотреть не ставки, а размер ежемесячного погашения по аннуитету. Ну и плюс все комиссии, разумеется. :eek:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.