Перейти к содержимому

Фотография

ИпотекаСамые выгодные условия...


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4031

#601
litePhreon

litePhreon
  • Свой человек
  • 907 сообщений


А как же залог прав требований? Многие банки это практикуют при кредитовании на строящееся жилье...

Поясните , плиз, смысл залога прав требований.

грубо,
деньги за товар уплачены, к определнному сроку ты можешь требовать товар.
право требования товара, тоже актив, который можно передать, в том числе в залог.
  • 0

#602
erbol21

erbol21
  • В доску свой
  • 1 182 сообщений
Нет у нас ещё такой социальной защиты. И вряд ли скоро появится. Банки - акулы, которым пофиг сколько у тебя мальков. Доступно объяснил?
  • 0

#603
Хоттабыч

Хоттабыч

    Depeche Mode

  • В доску свой
  • 4 988 сообщений

Нет у нас ещё такой социальной защиты. И вряд ли скоро появится. Банки - акулы, которым пофиг сколько у тебя мальков. Доступно объяснил?

Исходя из логики: те, кто работают прибыльно - все акулы. Если не так, то почему только банки - акулы? :laugh:
  • 0

#604
Арлан

Арлан
  • В доску свой
  • 1 437 сообщений

Нет у нас ещё такой социальной защиты. И вряд ли скоро появится. Банки - акулы, которым пофиг сколько у тебя мальков. Доступно объяснил?

ага, спасибо. по большому счету тут ни причем банки - акулы или нет, это от государства зависит наличие таких льгот и думаю банкам будет не плохо получить гарантированное частичное погашение кредита, даже если потеряет при этом свою маржу.
  • 0

#605
erbol21

erbol21
  • В доску свой
  • 1 182 сообщений

Если не так, то почему только банки - акулы?

Я же не сказал ТОЛЬКО банки :-)
  • 0

#606
mymiyden

mymiyden
  • В доску свой
  • 3 801 сообщений


Вот и я о том же - при сумме кредита 40 000$, взнос 15% это 6000$ на депозит, и по 690$ в течении 7 лет - это много:-)((
А еще есть что нить более щадяшее???

Навряд ли. Если нет подтверждения платежеспособности. :smoke:


Уважаемые, еще один вопросик.
Опять таки сумма кредита 40 000$ взнос 15% - это 6000$.
все справки есть. Нужно лет на 15-20.
Какое наименьший процент можно получить и где?
Буду очень благодарен за ответ.
  • 0

#607
Хоттабыч

Хоттабыч

    Depeche Mode

  • В доску свой
  • 4 988 сообщений

Уважаемые, еще один вопросик.
Опять таки сумма кредита 40 000$ взнос 15% - это 6000$.
все справки есть. Нужно лет на 15-20.
Какое наименьший процент можно получить и где?
Буду очень благодарен за ответ.

В Народном по стандартной ипотеке в долларах США - 12 % годовых. Комиссии за предоставление/рассмотрение/организацию - нет. Срок - до 20 лет. :smoke:
  • 0

#608
UTUG

UTUG

    небрит небрут

  • В доску свой
  • 3 238 сообщений

Уважаемые, еще один вопросик.
Опять таки сумма кредита 40 000$ взнос 15% - это 6000$.
все справки есть. Нужно лет на 15-20.
Какое наименьший процент можно получить и где?
Буду очень благодарен за ответ.

В Народном по стандартной ипотеке в долларах США - 12 % годовых. Комиссии за предоставление/рассмотрение/организацию - нет. Срок - до 20 лет. :smoke:

А ты знаешь что в Народном, проценты начисляются не на сумму займа, а на полную сумму кредита :-)
т.е. например тебе нада взять 50 тышь, 20% взнос, ты вносишь 10 тышь в банк, потом они тебе выдают твои 10 и еще 40, а проценты снимают со всех 50 ! гыыыыы
  • 0

#609
Хоттабыч

Хоттабыч

    Depeche Mode

  • В доску свой
  • 4 988 сообщений


Уважаемые, еще один вопросик.
Опять таки сумма кредита 40 000$ взнос 15% - это 6000$.
все справки есть. Нужно лет на 15-20.
Какое наименьший процент можно получить и где?
Буду очень благодарен за ответ.

В Народном по стандартной ипотеке в долларах США - 12 % годовых. Комиссии за предоставление/рассмотрение/организацию - нет. Срок - до 20 лет. :smoke:

А ты знаешь что в Народном, проценты начисляются не на сумму займа, а на полную сумму кредита :-)
т.е. например тебе нада взять 50 тышь, 20% взнос, ты вносишь 10 тышь в банк, потом они тебе выдают твои 10 и еще 40, а проценты снимают со всех 50 ! гыыыыы

Это по Ипотеке Lights, а я говорю про стандартную ипотеку.
Тень на плетень, млин...
  • 0

#610
Wren

Wren
  • Гость
  • 20 сообщений
эта статья, та же, что и показывали по ТВ

Сообщение отредактировал Wren: 21.03.2006, 11:09:51

  • 0

#611
Арлан

Арлан
  • В доску свой
  • 1 437 сообщений
а что за кредит у БЦК 15% в тенге (8.3 фактическая в год),
13 и 14% в долл.(фактически 7,5 и 7,7% в год)? кто-нить пробовал?
  • 0

#612
Primera

Primera
  • Гость
  • 17 сообщений
по-моему кредит без подтверждения доходов самый выгодный в Альянс Банке или Народном.
больше альтернатив не вижу. я прав?
  • 0

#613
Хоттабыч

Хоттабыч

    Depeche Mode

  • В доску свой
  • 4 988 сообщений

по-моему кредит без подтверждения доходов самый выгодный в Альянс Банке или Народном.
больше альтернатив не вижу. я прав?

Выгодный кредит или не выгодный - проверить можно только сравнив суммы ежемесячного погашения по кредиту, а также посчитать все сопутствующие расходы по кредиту (есть различные комиссии, которые в каждом банке обзываются по-разному, но деньги дербанят с народа), которые где-то есть, а где-то не применяются.
Так что прежде чем принять решение, требуйте расчета графика погашения и сумму всех комиссий.
Не покупайтесь на низкие ставки, это всего лишь трактовка. Например:
12 % в год - это на самом деле 21,2 % годовых.
Будьте внимательны. :)
  • 0

#614
Ларкиан

Ларкиан

    love sexy magic

  • В доску свой
  • 2 447 сообщений
Хоттабыч, не знаю, писали вы об этом раньше или нет, но в чем разница: годовые и в год?
  • 0

#615
Хоттабыч

Хоттабыч

    Depeche Mode

  • В доску свой
  • 4 988 сообщений

Хоттабыч, не знаю, писали вы об этом раньше или нет, но в чем разница: годовые и в год?

Разница в методе расчета и трактовке самой ставки. В предыдущем моем посте дан пример. :D
  • 0

#616
Дауке

Дауке
  • В доску свой
  • 1 853 сообщений
"В связи с изменением законодательства, АО "БТА Ипотека" с 10 мая 2006 года прекращает кредитование покупки объектов недвижимости на этапе строительства (факторинговые операции). Все ранее заключенные договора, остаются в силе до выполнения сторонами своих обязательств в полном объеме."

Прочитав это на сайте http://ipoteka.kz возник вопрос: если внесли ограничения в законодательные акты, то почему другие банки предоставляют кредит?
или другие банки не входят в понятие "ипотечная организация"?
А КИК - ипотечная организация? если да то почему они стали давать кредиты на строящееся жилье?
или все заключается в разных условиях предоставления, т.е. ранее можно было взять ипотеку без залога, а теперь только с залогом?
не могу понять, кто-нибудь может разъяснить или дать ссылку?

Спасибо.

Сообщение отредактировал Дауке: 08.06.2006, 19:22:46

  • 0

#617
al-tair

al-tair
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Насколько реален ипотечный кредит в Жилстройсбербанке?
В смысле, без того, чтобы открывать там депозит.
  • 0

#618
Roma7

Roma7
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Конечно в рекламе все так красиво. И здесь все красиво звучит из уст менеджеров-PR. Но в общем это замануха. Реально могу подсказать по поводу ипотеки. Не тем кто любит поговорить умными словами, а тем кто нуждается в кредите.

Пишите на E-mail
  • 0

#619
Rolab

Rolab
  • Свой человек
  • 571 сообщений

Прочитав это на сайте http://ipoteka.kz возник вопрос: если внесли ограничения в законодательные акты, то почему другие банки предоставляют кредит?
или другие банки не входят в понятие "ипотечная организация"?
А КИК - ипотечная организация? если да то почему они стали давать кредиты на строящееся жилье?
или все заключается в разных условиях предоставления, т.е. ранее можно было взять ипотеку без залога, а теперь только с залогом?
не могу понять, кто-нибудь может разъяснить или дать ссылку?

Спасибо.



Надеюсь немного помогу, да БТА Ипотека действительно ипотечная организация и она не имеет права выдавать займы на учатие в долевом строительстве. Теперь про КИК, на строительство они выдают под залог имеющегося жилья (т.е. уже построенного), что в принципе может сделать почти любой Банк.
  • 0

#620
Дауке

Дауке
  • В доску свой
  • 1 853 сообщений

Надеюсь немного помогу, да БТА Ипотека действительно ипотечная организация и она не имеет права выдавать займы на учатие в долевом строительстве. Теперь про КИК, на строительство они выдают под залог имеющегося жилья (т.е. уже построенного), что в принципе может сделать почти любой Банк.



Т.е. заем на строящееся жилье уже нельзя получить без предоставления залога ни в одном банке ?

Жаль, хотел еще один заем взять.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.