Перейти к содержимому

Фотография

ИпотекаСамые выгодные условия...


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4031

#561
SHEN

SHEN
  • Завсегдатай
  • 202 сообщений

Я поподаю под льготное жильё...
Вчера посчитали квартира выходит 25000, сказали на 20лет... тока не сказали через какой банк оформлять!
В таком случае шансы есть?
И вобще какой заработок считаетса минимальным? Могут ли в качестве созаёмщика выступать например родители?

В этом случае доход заемщика должен быть не менее 62000 тенге в месяц.
Созаемщиками родители выступить могут, но только в том случае, если им до пенсии осталось не менее 20 лет.
  • 0

#562
Ларкиан

Ларкиан

    love sexy magic

  • В доску свой
  • 2 447 сообщений
возможно ли жителю другого города взять кредит на покупку жилья в Алматы?
  • 0

#563
БоцманЪ

БоцманЪ
  • Постоялец
  • 406 сообщений

возможно ли жителю другого города взять кредит на покупку жилья в Алматы?


возможно. у БТА Ипотеки есть услуга, называется "транзит", по моему. как раз для таких случаев.
  • 0

#564
SHEN

SHEN
  • Завсегдатай
  • 202 сообщений

возможно ли жителю другого города взять кредит на покупку жилья в Алматы?


Программа "Разные города" ЦентрКредита.
и еще вот здесь
  • 0

#565
Ларкиан

Ларкиан

    love sexy magic

  • В доску свой
  • 2 447 сообщений
Спасибо! я в Центркредит уже сходила!
  • 0

#566
.R

.R

    Ёшкин кот

  • В доску свой
  • 9 039 сообщений

Вам нужно искать созаемщика или вносить большой первоначальный взнос.

Кто может быть созаёмщиком?
  • 0

#567
SHEN

SHEN
  • Завсегдатай
  • 202 сообщений


Вам нужно искать созаемщика или вносить большой первоначальный взнос.

Кто может быть созаёмщиком?

Если берете ипотеку по гос. программе или по программе КИК - родители (но здесь нужно смотреть на их возраст), совершеннолетние дети, родные братья и сестры, и конечно же супруг/супруга.
Если берете ипотеку не по гос. программе и не по программе КИК - любое физ. лицо, имеющее постоянные доходы.
В основном количество созаемщиков ограничивается двумя.
  • 0

#568
Ларкиан

Ларкиан

    love sexy magic

  • В доску свой
  • 2 447 сообщений
.R, дополнение к словам SHEN - максимум 3 человека. Любые родственники.

Кстати, я уже запуталась, на какой странице что обсуждалось. Что можете сказать про БТА Ипотеку?
  • 0

#569
Дауке

Дауке
  • В доску свой
  • 1 853 сообщений
По своему опыту

На руках 35 тыс. долларов. Так как хотел купить квартиру в не выше 700-800 $ за кв. метр, вопрос по приобретению квартиры во вторичном рынке сразу отпал, прошелся по строительным компаниям, выбрал те, кто соответствовал моим параметрам. Не все из них сотрудничали с банками, и никто из них не сотрудничал с Казкоммерцбанком. Очень хотел взять ипотеку в ККБ, так как на протяжении уже семи лет являюсь клиентом этого банка, много раз брал всякие кредиты и клал маленькие депозиты, наверное, уже привычка.

Прошелся по банкам:
Центр кредит предложил под 16 % от суммы кредита. Дорого отказался. Хотя работает там знакомый, обещал все ускорить.
Народный банк предложил две схемы:
с подтверждением доходов 20 % от суммы кредита
и безподтвреждения доходов 10 % от стоимости объекта
обе схемы не выгодны, отказался. Хотя знакомые рекомендовали идти в Народный банк, так как там очень быстро рассматривают и выдают кредиты, максимум 1 неделя.
Обратился в БТА-Ипотеку, 14 % от суммы кредита, до ввода в эксплуатацию, с возможностью досрочно частично погашать без штрафов. Остановил свой выбор на этом банке.

Итак, про БТА-Ипотеку:
Высокая стоимость банковских услуг, к примеру, рассмотрение кредита обошлось в 58 тыс. тенге.
Страховка, расходы зависят от возраста, так как мне 28 - обошлась в 11тыс. тенге, созаемщику 24 - еще + 10тыс. тенге. Ежегодно сумма страховки будет уменьшаться.
С момента подачи заявления до выдачи кредита прошло ровно 30 календарных дней. Это очень долго. Строй компании столько не ждут.
Теперь, после того как все оформил. Проблемы с оплатой кредита, проблема не с доходами, а оказываются не все РКО БТА, принимают платежи по кредиту. Приходится один раз в месяц мотаться в офис БТА-Ипотеки на Абая и гасить кредит, это оказалось для меня очень неудобным.

Ну а в остальном условия БТА-Ипотеки по кредиту устраивают, особенно возможность досрочного частичного погашения кредита без штрафов, уже 4 месяца плачу кредит, через 2 месяца можно будет часть погасить досрочно. К этому моменту уже планирую накопить 4 тыс. дол. США и сократить срок с 15 до 10 лет.
  • 0

#570
Галька с маркетинга

Галька с маркетинга
  • Постоялец
  • 417 сообщений
Платежи по кредитам БТА ипотеки можно оплатить по книжке заемщика в РКО Темiрбанка. Мира-Шевченко (596207), Абылай-хана 12 (Алматы 2, 714315), Алматы 1 (366527), Айнабулак 3(52-36-53).
  • 0

#571
Дауке

Дауке
  • В доску свой
  • 1 853 сообщений

Платежи по кредитам БТА ипотеки можно оплатить по книжке заемщика в РКО Темiрбанка. Мира-Шевченко (596207), Абылай-хана 12 (Алматы 2, 714315), Алматы 1 (366527), Айнабулак 3(52-36-53).


Это все далеко от меня. Я работаю на Фурманова-АльФараби, вокруг 3 РКО БТА и ин один не принимает платежи БТА-Ипотеки.

В последнее время плачу сразу за 2 месяца вперед, чтобы сэкономить время и деньги.
  • 0

#572
Ларкиан

Ларкиан

    love sexy magic

  • В доску свой
  • 2 447 сообщений
Значит, у БТА не такие удушающие условия? а то, что так много времени рассматривали - это плохо. а почемиу такая комиссия большая за рассмотрение? везде такая?
  • 0

#573
Дауке

Дауке
  • В доску свой
  • 1 853 сообщений

Значит, у БТА не такие удушающие условия? а то, что так много времени рассматривали - это плохо. а почемиу такая комиссия большая за рассмотрение? везде такая?


В Народном намного дешевле, но они потом свое возьмут высокими процентами.
  • 0

#574
Бреславец

Бреславец

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 271 сообщений



Нужна консультатцыя: Зарплата 40000тг.
Квартиру хочу взять за 30000у.е
10% есть...
У меня есть шансы???

скорей всего нет ...
слишком маленький доход для такой суммы кредита.
Вам нужно искать созаемщика или вносить большой первоначальный взнос.

Я поподаю под льготное жильё...
Вчера посчитали квартира выходит 25000, сказали на 20лет... тока не сказали через какой банк оформлять!
В таком случае шансы есть?
И вобще какой заработок считаетса минимальным? Могут ли в качестве созаёмщика выступать например родители?


Я так понимаю это в Алма-Ате двухкомнатная по $440(поправка на сейсмостойкость к 350)?

Жена не работает(ведь учитывается ощий доход)?
На двухкомнатную норма была 76000 в Алмате.
Но учитывается первоначальный взнос. Если внесете существенную первоначальну сумму(около 50%), то пройдете.
  • 0

#575
Дауке

Дауке
  • В доску свой
  • 1 853 сообщений

Значит, у БТА не такие удушающие условия? а то, что так много времени рассматривали - это плохо. а почемиу такая комиссия большая за рассмотрение? везде такая?


Вопрос о платежеспособности рассмотрели быстро, 3-4 дня.
Но вот со строительными компания пришлось побегать. Юристы БТА-Ипотеки очень придирчивы к договорам долевого участия. У них всегда есть замечания. К тому же, как я понял банк неохотно идет к кредитованию строящегося жилья, так как фактический никакого залога нет. К тому же у меня нет никакого дополнительного имущества, чтобы предоставить залог. Возможно причины в этом.
  • 0

#576
Хоттабыч

Хоттабыч

    Depeche Mode

  • В доску свой
  • 4 988 сообщений


Значит, у БТА не такие удушающие условия? а то, что так много времени рассматривали - это плохо. а почемиу такая комиссия большая за рассмотрение? везде такая?


Вопрос о платежеспособности рассмотрели быстро, 3-4 дня.
Но вот со строительными компания пришлось побегать. Юристы БТА-Ипотеки очень придирчивы к договорам долевого участия. У них всегда есть замечания. К тому же, как я понял банк неохотно идет к кредитованию строящегося жилья, так как фактический никакого залога нет. К тому же у меня нет никакого дополнительного имущества, чтобы предоставить залог. Возможно причины в этом.

А как же залог прав требований? Многие банки это практикуют при кредитовании на строящееся жилье... :eek:
  • 0

#577
litePhreon

litePhreon
  • Свой человек
  • 907 сообщений

А как же залог прав требований? Многие банки это практикуют при кредитовании на строящееся жилье... :eek:

залог залогом, но если у строителя деньги кончились и дом недостроен, попадает и банк, и заемщик.
и тогда в случае непредвиденных проблем, деньги вытащить у строителя может сильно помочь "правильный" договор.
  • 0

#578
Хоттабыч

Хоттабыч

    Depeche Mode

  • В доску свой
  • 4 988 сообщений


А как же залог прав требований? Многие банки это практикуют при кредитовании на строящееся жилье... :eek:

залог залогом, но если у строителя деньги кончились и дом недостроен, попадает и банк, и заемщик.
и тогда в случае непредвиденных проблем, деньги вытащить у строителя может сильно помочь "правильный" договор.

Кто спорит? Разумеется нужен правильный договор с правильной строительной компанией.

залог залогом, но если у строителя деньги кончились и дом недостроен, попадает и банк, и заемщик.

Кстати, как вариант, строителя и кредитануть можно, чтоб деньги не кончались. :spy:
  • 0

#579
БоцманЪ

БоцманЪ
  • Постоялец
  • 406 сообщений



Значит, у БТА не такие удушающие условия? а то, что так много времени рассматривали - это плохо. а почемиу такая комиссия большая за рассмотрение? везде такая?


Вопрос о платежеспособности рассмотрели быстро, 3-4 дня.
Но вот со строительными компания пришлось побегать. Юристы БТА-Ипотеки очень придирчивы к договорам долевого участия. У них всегда есть замечания. К тому же, как я понял банк неохотно идет к кредитованию строящегося жилья, так как фактический никакого залога нет. К тому же у меня нет никакого дополнительного имущества, чтобы предоставить залог. Возможно причины в этом.

А как же залог прав требований? Многие банки это практикуют при кредитовании на строящееся жилье... :eek:

Залог прав требований - это воздух.
  • 0

#580
erbol21

erbol21
  • В доску свой
  • 1 182 сообщений
На этом "воздухе" основан готовящийся к принятию закон о секьюритизации. Это мировая практика asset-backed securities.

Сообщение отредактировал erbol21: 09.02.2006, 17:23:04

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.