Перейти к содержимому

Фотография

ИпотекаСамые выгодные условия...


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4031

#541
Neo

Neo

    БогДанович ;-)

  • В доску свой
  • 3 195 сообщений
Блин не успел заселиться, уже первая выплата прошла :lol:
  • 0

#542
Neo

Neo

    БогДанович ;-)

  • В доску свой
  • 3 195 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал Neo: 02.11.2005, 00:17:59

  • 0

#543
Tunes

Tunes
  • Свой человек
  • 610 сообщений

В моем случае:
Купил квартиру в строящемся доме по 750 за кв., 93,8 кв., обошлась за 70350$
Процент до ввода в эксплуатацию 14, после ввода по ставке КИК, т.е. до ввода я плачу где-то 470$.
Процент начисляется на сумму кредита, а не на стоимость объекта. Обычный аннуитет.
Квартира в мкр. Аксай, дом введут в экспл. по договору с июля по декабрь 2006 г. (всю жизнь жил в западной части города, привык, мне нравится).
Первоначальный взнос 50%.
Хотел взять на вторичном, уж больно дорого просят - за 70 кв. 80штук.

В худшем случае:
Если дом будет 15 лет строиться, и я не погашу долг досрочно, то банку я выплачу 84600$, в итоге квартира мне обойдется за 120 тыс.$.

Также есть риск, что строительная компания может объявить банкрот, ликвидацию, вообще исчезнуть, оказаться без лицензии и т.д. Надеюсь, что этого не произойдет.

В общем, есть риск. Нужно, хотя бы, работать с теми строителями, которых рекомендует сам банк.


спасибо за инфу
  • 0

#544
Tofik

Tofik
  • Свой человек
  • 646 сообщений
Вопрос можно:
1. с первоначальным взносом кредит? какой процент примерно?
2. квартира 3 комнатаная в каких районах?
а ваще по 450 в месяц нормально, я тут высчитывал на банковском калькуляторе получается по 1000 баксов в месяц на 15 лет, и в итоге надо отдать 186000 баксов, а брал при этом 80000, ну и нахрен такая ипотека :( ,
мне кто нить чего нить скажет?[/QUOTE]

Не спорю, отдаш в 2 раза больше стоимости. Если есть бабло бери сразу, а если нет, то вот тебе и Ипотека.
Первоначальный минимум 15%
  • 0

#545
LITA

LITA
  • В доску свой
  • 1 302 сообщений
Ребята, подскажите, пожалуйста, где можно получить кредит на лет этак 15 в возрасте 49 лет?
  • 0

#546
Дауке

Дауке
  • В доску свой
  • 1 853 сообщений
" ?ВНИМАНИЕ!


Ставки по ипотечным кредитам снижены!!!!!!!!!!


Акция по снижению процентных ставок по ипотечным кредитам, выдаваемым АО ?Казахстанская Ипотечная Компания?.

Со 2 ноября 2005 года каждый, кто хочет получить ипотечный кредит может обратиться в любой из банков-партнеров АО ?Казахстанская Ипотечная Компания? и получить ипотечный кредит по ставке от 9.9% до 11% годовых.

Пусть КАЖДЫЙ узнает, что процентные ставки по кредитам снижены.

Торопитесь, акция временная, и действует до Нового Года."



Кто-нибудь, что-нибудь слышал про эту акцию.
Теперь те, кто взяли кредит по КИК, у них будет ставка 11%. или это только для тех, кто возьмет кредит до нового года?
Или те, кто возьмет до нового года, у них на весь период будет фиксированная - 11% ?

Кто-нибудь из КИКа разъясните, пожалуйста.
  • 0

#547
litePhreon

litePhreon
  • Свой человек
  • 907 сообщений

Кто-нибудь, что-нибудь слышал про эту акцию.
Теперь те, кто взяли кредит по КИК, у них будет ставка 11%. или это только для тех, кто возьмет кредит до нового года?
Или те, кто возьмет до нового года, у них на весь период будет фиксированная - 11% ?

Кто-нибудь из КИКа разъясните, пожалуйста.

по кику сейчас две программы, гос и рыночная.
с государственной там все ясно. ставка фиксированная не больше 10% годовых.
с рыночной немного сложнее. с 2 ноября кик действительно снизил свою маржу до нуля. и поэтому кик будет выкупать кредиты, одобренные к выдаче в период с 2 нояюря до .... (когда закончится акция) по ставке 7,9. а это значит банки не могут выдавать киковские кредиты выше чем 7,9 + 4 = 11,9

в реальности это означает что кредиты одобренные киком к выдаче после 2 ноября будут выдаваться 9,9 - 11,9% годовых (причем ближе к 11.9)

ставка при этом все также плавающая, привязана к инфляции от статагентства.

эта акция никак не отражается на уже выданных кредитах. касается только новых.

зы
честно говоря, это не очень рыночная акция.
дело в том что сам кик привлеакет деньги в последнее время по ставке инфляция + 0,1.
т.е. на всех кредитах выданных за этот период сам кик будет терять 0,1% годовых.
что побудило кик в такому шагу?
имхо, кик - контора государственная, последнее время рыночная программа от кика серьезно стала сдавать позиции, а новый год на носу, судя по всему плановые показатели не достигнуты, плюс назначен новый пред.
вот и новая акция.....

что будет дальше? поживем увидим....

еще немного материала здесь и здесь
  • 0

#548
litePhreon

litePhreon
  • Свой человек
  • 907 сообщений
Федеральная антимонопольная служба России не поверила в ипотеку под полпроцента годовых
а особенно понравилась фраза

"Жилищная перспектива" незаконно использовала образы несовершеннолетних в рекламе, не относящейся непосредственно к товарам для этой группы населения. В частности, образ ребенка был использован в рекламе услуг по приобретению квартир в рассрочку.

хотя имхо некоторые моменты в рекламе и у нас требуют вмешательства.
  • 0

#549
litePhreon

litePhreon
  • Свой человек
  • 907 сообщений
Техника погашения по кредитам в России

Брать кредит лучше в том банке, который предлагает оптимальный для вас способ внесения платежей. В противном случае процесс погашения задолженности станет обузой, отнимающей лишние время и деньги.


  • 0

#550
Alkaragandy

Alkaragandy
  • Гость
  • 7 сообщений
все что знаю по кредитам:
кредит дают 60% от стоимости залога.

совет. когда оформляешь кредит очень внимательно читать договор, потому что там есть такие пункты нехорошие. например в некоторых нет досрочного погашения., ну или если ты погашаешь досрочно то ты платишь основную сумму и все проценты за весь срок, вот это супер гадость.

еще в некоторых хороших банках дают возможность выбирать метод погашения кредита.
и лучше выбирать: равными долями. процент начисляется на оставшуюся сумму.
есть еще аннуитетом, это плохая вещь, процент начисляется на всю сумму.

многих вещей в банках не говорят, т.к. им это не выгодно

кроме первоначального взноса у вас должна быть кругленькая сумма, так как все справки, так всякое БТИ, и т.д. будет стоить очень дорого, а главное сколько нервов на это потребуется.

извините за антирекламу: мы начали брать кредит в Нурбанке в апреле, все лето они нас футболили, туда сюда, в итоге мы от них устали и получили кредит в нар.банке только в ноябре.

кстати еще один совет: в Казахстане существует кредитное бюро, которое собирает кредитные досье на клиентов (физ. лица). это по желанию клиента. так вот если у вас хорошая кредитная история, т.е. вы уже раньше брали кредит и успешно его выплатили, вы можете сохранить это кредитное досье, и тогда любой банк будет охотнее выдавать вам кредит. совет: выплачивайте кредиты в срок без просрочек.
  • 0

#551
Tofik

Tofik
  • Свой человек
  • 646 сообщений
кстати еще один совет: в Казахстане существует кредитное бюро, которое собирает кредитные досье на клиентов (физ. лица). это по желанию клиента. так вот если у вас хорошая кредитная история, т.е. вы уже раньше брали кредит и успешно его выплатили, вы можете сохранить это кредитное досье, и тогда любой банк будет охотнее выдавать вам кредит. совет: выплачивайте кредиты в срок без просрочек.




Это добровольно принудительно. Это кредитное бюро еще не функционирует, но будет точно работать, а гасить без просрочек в полном объеме это нужно, потом ОПКО задолбает и даже если вдруг решите добрать на ремонт или взять на еще одну квартиру, вам уже не дадут если вы хотябы пару раз не вовремя гасили :laugh:
  • 0

#552
Pike

Pike
  • Постоялец
  • 464 сообщений
Скажите товарищи, кто брал кредит конкретно в Альянсе, какие впечптления, как долго рассматривали и как быстро дали, ну и т.д. вопрос очень и очень актуален.
  • 0

#553
V&K

V&K
  • Свой человек
  • 699 сообщений
Вопрос:
в каком банке досрочное погашение без маратория и без штрафов?
  • 0

#554
lora_zh

lora_zh

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 226 сообщений

Вопрос:
в каком банке досрочное погашение без маратория и без штрафов?


в АТФ, но там неплохо снимают при оформлении кредита - на несколько видов страховок, за оформление...
Причем когда проводят первичное собеседование говорят об одной сумме, а уже когда начинаешь оформлять, вылезают доп.затраты :)
  • 0

#555
Master Om

Master Om

    Эмигрант

  • В доску свой
  • 5 861 сообщений
Нужна консультатцыя: Зарплата 40000тг.
Квартиру хочу взять за 30000у.е
10% есть...
У меня есть шансы???
  • 0

#556
lexkaz

lexkaz

    ГУРУ

  • В доску свой
  • 3 087 сообщений

Нужна консультатцыя: Зарплата 40000тг.
Квартиру хочу взять за 30000у.е
10% есть...
У меня есть шансы???



шансы есть у всех...
дело в количестве и мозах....
  • 0

#557
Master Om

Master Om

    Эмигрант

  • В доску свой
  • 5 861 сообщений


Нужна консультатцыя: Зарплата 40000тг.
Квартиру хочу взять за 30000у.е
10% есть...
У меня есть шансы???



шансы есть у всех...
дело в количестве и мозах....

Простите, в колличестве чего?
  • 0

#558
SHEN

SHEN
  • Завсегдатай
  • 202 сообщений

Вопрос:
в каком банке досрочное погашение без маратория и без штрафов?

В ЦентрКредите - без моратория и без штрафов.
Комиссии банка при оформлении ипотеки:
за предоставление займа - 1% от его суммы
за оценку квартиры - 3000 тенге
ежегодное страхование - 0,6% от суммы займа
  • 0

#559
SHEN

SHEN
  • Завсегдатай
  • 202 сообщений

Нужна консультатцыя: Зарплата 40000тг.
Квартиру хочу взять за 30000у.е
10% есть...
У меня есть шансы???

скорей всего нет ...
слишком маленький доход для такой суммы кредита.
Вам нужно искать созаемщика или вносить большой первоначальный взнос.
  • 0

#560
Master Om

Master Om

    Эмигрант

  • В доску свой
  • 5 861 сообщений


Нужна консультатцыя: Зарплата 40000тг.
Квартиру хочу взять за 30000у.е
10% есть...
У меня есть шансы???

скорей всего нет ...
слишком маленький доход для такой суммы кредита.
Вам нужно искать созаемщика или вносить большой первоначальный взнос.

Я поподаю под льготное жильё...
Вчера посчитали квартира выходит 25000, сказали на 20лет... тока не сказали через какой банк оформлять!
В таком случае шансы есть?
И вобще какой заработок считаетса минимальным? Могут ли в качестве созаёмщика выступать например родители?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.