Перейти к содержимому

Фотография

ИпотекаСамые выгодные условия...


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4031

#521
Дауке

Дауке
  • В доску свой
  • 1 853 сообщений

У "БТА-ипотека" была программа "Квартирный дуплет" - оформляешь кредит на новую квартиру, а старую продаешь в течение полугода. Да не плюснут меня за рекламу!


Квартирный дуплет не подходит. Там надо продать в течение 6 месяцев, а если не продашь, тогда что?

Я пытался продать, вообще спроса нет. Цены высокие а спроса нет.
Дешево продашь - проиграешь
  • 0

#522
litePhreon

litePhreon
  • Свой человек
  • 907 сообщений

Квартирный дуплет не подходит. Там надо продать в течение 6 месяцев, а если не продашь, тогда что?

Я пытался продать, вообще спроса нет. Цены высокие а спроса нет.
Дешево продашь - проиграешь

:) :-/ ;)
если какойто товар не продается в течении 6 месяцев, это значит цена нерыночная. и сильно завышена.

а вообще Дауке прав.
именно такие ожидания у всех продавцов.
Дешево продашь - проиграешь
это как слоган рекламной кампании ;)

и этому слогану следуют сейчас все продавцы.
кстати, у покупатели их до последнего времени тоже активно поддерживали ;-)
  • 0

#523
Soul Sista

Soul Sista
  • Завсегдатай
  • 230 сообщений
Вчера, ККБ проводил презентацию для сотрудников компании, в кот. я работаю. В особенности, во вопросам кредитования и депозитов.

Как я поняла, на оформление ипотеки волокиты у них по их словам, пракически нет, мой саркастический вопрос о справке с психдиспансера восприняли адекватно.. ;)
да+ в том, что не требуется справка о доходах, поскоку моя компания является участницей з/п проекта банка...
но, к сожалению, на мой вопрос каккие ваши конкурентные преимущества и по сравнению с другими банками, они просто опустили ипотеку лайтс и сказали, что все это у них завуалировано, выдали все свои секреты прикрытия кабальных условий, одним словом повеселились....много говорили о New City...

зы: презентэйшн скиллс - не оч :weep:
но у меня все-таки дилемма: ККБ или Альянс?

  • 0

#524
Rachita

Rachita
  • Гость
  • 19 сообщений

А в АТФ кто нибудь брал ипотечный кредит?
Хотелось бы услышать мнение.


Взяла недавно кредит в АТФ, мне понравилось все так быстро и с улыбкой :o .
До этого 2 недели меня мурыжили в Народном банке....а потом сказали что вот вам договор читайте и там были не те условмя на которых я к ним пришла в самом начале...оказалось что меня консультировали неквалифицированные сотрудники банка....и вообще там такой мамбетник....с таким одолжением все делали как будто я у них личные деньги беру....я все это терпела потому что думала условия те которые меня устраиваю....а оказалось что все не так....я хлопнула дверью :-/ . Некому не советую туда ходить.
  • 0

#525
Хоттабыч

Хоттабыч

    Depeche Mode

  • В доску свой
  • 4 988 сообщений

Взяла недавно кредит в АТФ, мне понравилось все так быстро и с улыбкой :o .
До этого 2 недели меня мурыжили в Народном банке....а потом сказали что вот вам договор читайте и там были не те условмя на которых я к ним пришла в самом начале...оказалось что меня консультировали неквалифицированные сотрудники банка....и вообще там такой мамбетник....с таким одолжением все делали как будто я у них личные деньги беру....я все это терпела потому что думала условия те которые меня устраиваю....а оказалось что все не так....я хлопнула дверью :-/ . Некому не советую туда ходить.

Rachita, а куда именно обращались в Народный банк?
  • 0

#526
САЙМОН

САЙМОН
  • В доску свой
  • 1 048 сообщений
есть инсайдер из жилстроя ? или те кто хотя бы понял что на сайте написано?? ...
давайте ещё раз здесь жилстрой обсудим...

тока за три года минимум? не раньше?

2 Soul Sista.. тоже думаю между альянсом и ккб...

скажите ещё кто нить если заложить другую квартиру вместо той что берешь? (скажем равную по стоимости) кроме того что новую можно будет продать и погасить кредит какие плюсы? есть вообще смысл так делать? какой риск?

Сообщение отредактировал САЙМОН: 27.09.2005, 00:00:25

  • 0

#527
Дауке

Дауке
  • В доску свой
  • 1 853 сообщений
Люди, кто ни будь, пользовался квартирным дуплетом от БТА, расскажите, что и как, на практике?

Были проблемы с реализацией квартиры и т.д.?
  • 0

#528
lexkaz

lexkaz

    ГУРУ

  • В доску свой
  • 3 087 сообщений

Вчера, ККБ ... выдали все свои секреты прикрытия кабальных условий


и что же за секреты?
  • 0

#529
Neo

Neo

    БогДанович ;-)

  • В доску свой
  • 3 195 сообщений
А я в казкоме оформил за один день :lol:, немного помурыжили, а так в целом все хоккей
  • 0

#530
Gata Negra

Gata Negra
  • В доску свой
  • 1 232 сообщений
А помурыжили в каком смысле? Взятку часом не вымогали? :lol: А то и такое бывало. Мы просто тоже подумываем в Казкоме брать. Только там оформление вроде доргое, нет? Мы перед этим брали в центр-кредите.
  • 0

#531
Neo

Neo

    БогДанович ;-)

  • В доску свой
  • 3 195 сообщений

А помурыжили в каком смысле? Взятку часом не вымогали?  ;) А то и такое бывало. Мы просто тоже подумываем в Казкоме брать.  Только там оформление вроде доргое, нет? Мы перед этим брали в центр-кредите.

Да нет мы через Абсолют брали, а мурыжили всмысле наш менагер заболел и другой пока въехал, что к чему :lol: А БЦК, тут без комментов, почитайте ветку "Книга жалоб"
  • 0

#532
Дауке

Дауке
  • В доску свой
  • 1 853 сообщений
Кто ни будь получал ипотеку в БТА-Ипотеке?
Вообще, получить там ипотеку реально?

А уже 3 недели мучаюсь, то справка о зарплате некорректная, то кредитный комитет никак не может заседание провести, то строительная компания не та, то стоимость жилья завышена?

Это я один такой "счастливый"? поделитесь опытом.
  • 0

#533
lexkaz

lexkaz

    ГУРУ

  • В доску свой
  • 3 087 сообщений
Похоже что ВАм намекают
а Вы не понимаете намек.

У них же тоже есть дети и они тоже хотят кушать !!!

Удачи
  • 0

#534
Дауке

Дауке
  • В доску свой
  • 1 853 сообщений

Похоже что ВАм намекают
а Вы не понимаете намек.

У них же тоже есть дети и они тоже хотят  кушать !!!

Удачи


Не знал.

Обычно, так говорят про гаишников или других представителей органов власти. Банкиры, теперь тоже, к этой категории можно отнести?

А к кому подходить и как?
  • 0

#535
Дауке

Дауке
  • В доску свой
  • 1 853 сообщений
Если без этого вопрос точно не решается, я просто зря трачу время.
Можно информацию в личку, если был такой опыт.
  • 0

#536
Tofik

Tofik
  • Свой человек
  • 646 сообщений

Кто ни будь получал ипотеку в БТА-Ипотеке?
Вообще, получить там ипотеку реально?

А уже 3 недели мучаюсь, то справка о зарплате некорректная, то кредитный комитет никак не может заседание провести, то строительная компания не та, то стоимость жилья завышена?

Это я один такой "счастливый"? поделитесь опытом.


Могу ответить на твои вопросы. Получить ипотеку в БТА-Ипотека реально, редко кому отказывают если уже заключил договор. Что касается строительных компаний, то действительно работают не со всеми, а то знаешь, появится новая строительная компание, выроют котлован, соберут денежки со всех и смоются, а в результе... по поводу справок отвечу что бывает не верно подоходник удержали или вобще не удержен вместе с пенсионными, соответственоо неверно выходит сколько ты чистыми получешь и потом окажешься в проблемщиках. Кредитный проходит 2 раза в день, не может быть такого чтоб кредитный не мог провести заседание. Относительно стоимости, как и в других банках есть своя база, складывается из газет, все просто, если говорит что завышена, зщначит так оно и есть, доказать стоимость конечно можно, но сложно. Осмотр ведь произведен, так?
  • 0

#537
Дауке

Дауке
  • В доску свой
  • 1 853 сообщений
Наконец-то меня одобрили. Про взятки - это все слухи, которые раздувают те, которым отказали.
Завтра иду оформлять договор займа. :-)

Кабала на 15 лет (450$ в месяц за 3-х комнатн.) :)
Ставка по КИК
Говорят, что через год можно по желанию подать заявку на сокращение срока до 10 лет.

Можно досрочно погашать по 200 тыс. тенге, не меньше.

Условия более-менее приемлемы.

Если где-то было бы лучше, расскажите.
  • 0

#538
Tofik

Tofik
  • Свой человек
  • 646 сообщений

Наконец-то меня одобрили. Про взятки - это все слухи, которые раздувают те, которым отказали.
Завтра иду оформлять договор займа.  :rotate:

Кабала на 15 лет (450$ в месяц за 3-х комнатн.)  :D
Ставка по КИК
Говорят, что через год можно по желанию подать заявку на сокращение срока до 10 лет.

Можно досрочно погашать по 200 тыс. тенге, не меньше.

Условия более-менее приемлемы.

Если где-то было бы лучше, расскажите.


Если мне память не изменяет то уже не 200 тыс. тг, а 100 тыс.тг. И сократить срок без проблем, так же и увеличить, + добрать можно потом еще и на ремонт. Это все рефинансирование называется (для информации) :-)
  • 0

#539
Tunes

Tunes
  • Свой человек
  • 610 сообщений

Наконец-то меня одобрили. Про взятки - это все слухи, которые раздувают те, которым отказали.
Завтра иду оформлять договор займа.  :lol:

Кабала на 15 лет (450$ в месяц за 3-х комнатн.)  :D
Ставка по КИК
Говорят, что через год можно по желанию подать заявку на сокращение срока до 10 лет.

Можно досрочно погашать по 200 тыс. тенге, не меньше.

Условия более-менее приемлемы.

Если где-то было бы лучше, расскажите.


Вопрос можно:
1. с первоначальным взносом кредит? какой процент примерно?
2. квартира 3 комнатаная в каких районах?
а ваще по 450 в месяц нормально, я тут высчитывал на банковском калькуляторе получается по 1000 баксов в месяц на 15 лет, и в итоге надо отдать 186000 баксов, а брал при этом 80000, ну и нахрен такая ипотека :type: ,
мне кто нить чего нить скажет?
  • 0

#540
Дауке

Дауке
  • В доску свой
  • 1 853 сообщений
В моем случае:
Купил квартиру в строящемся доме по 750 за кв., 93,8 кв., обошлась за 70350$
Процент до ввода в эксплуатацию 14, после ввода по ставке КИК, т.е. до ввода я плачу где-то 470$.
Процент начисляется на сумму кредита, а не на стоимость объекта. Обычный аннуитет.
Квартира в мкр. Аксай, дом введут в экспл. по договору с июля по декабрь 2006 г. (всю жизнь жил в западной части города, привык, мне нравится).
Первоначальный взнос 50%.
Хотел взять на вторичном, уж больно дорого просят - за 70 кв. 80штук.

В худшем случае:
Если дом будет 15 лет строиться, и я не погашу долг досрочно, то банку я выплачу 84600$, в итоге квартира мне обойдется за 120 тыс.$.

Также есть риск, что строительная компания может объявить банкрот, ликвидацию, вообще исчезнуть, оказаться без лицензии и т.д. Надеюсь, что этого не произойдет.

В общем, есть риск. Нужно, хотя бы, работать с теми строителями, которых рекомендует сам банк.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.