Перейти к содержимому

Фотография

ИпотекаСамые выгодные условия...


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4031

#501
Каражигитов Улан

Каражигитов Улан

    Apple Retailer

  • В доску свой
  • 2 850 сообщений

Понимаю что задаю сотый вопрос в этой теме но...в каком банке лучше и выгоднее брать ипотечный кредит?
Укажите почему? :eek:


Серик, есть недвижимость которую ты должен будешь брать именно в том или ином банке.
Так что поинтересуйся для начала не работают ли уже с каким-то конкретным банком твои будущие продавцы.
Кстати, я через БиГРУП у ККБ брал недвижимость путем долевого участия.
  • 0

#502
Арлан

Арлан
  • В доску свой
  • 1 437 сообщений
возможно ли взять кредит в 40 килобаксов на строительство дома с нуля? под залог квартиры? без первоначального взноса? рыночная стоимость квртиры 50-55 килобаксов
  • 0

#503
Mean

Mean
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений
Мой друг оформляет квартиру, так как у него нет денег для первоначального взноса то он это делает через агентсво недвижимости, они помогают ему оформить кредит, не знаю почему они выбрали Народный банк. Так вот, ему решили дать кредит на 10 лет, под ипотеку, ежемесячно он должен будет платить 312долларов!!!(это очень много, учитывая, что его средняя ежемесячная зарплата составляет 37000тенге)
Кто что знает, пожалуйста расскажите поподробнее что такое агентство по недвижимости, откуда они берут деньги на первоначальный взнос своим клиентам, в каком банке выгодные условия для ипотеки? Что лучше фиксированный или не фиксированный курс валюты? Что предположительно будет с долларом в будущем? Возрастет или упадет??? Вообщем столько вопросов
  • 0

#504
САЙМОН

САЙМОН
  • В доску свой
  • 1 048 сообщений
Кстати это очень недорого! скажи каео агенство и кая квартира( стоимость плиз) на этих условиях я бы взял сейчас!
  • 0

#505
Sulik

Sulik
  • В доску свой
  • 2 391 сообщений
А в АТФ кто нибудь брал ипотечный кредит?
Хотелось бы услышать мнение.
  • 0

#506
Гавря

Гавря
  • Постоялец
  • 456 сообщений
Не знаю спрашивал ли кто уже, нет времени читать все страницы. Реально ли с зарплатой 45 000 в месяц, претендовать на однокомнатную квартиру. Повышаются ли ставки выплат при инфляции или это надо обговаривать?
Зарплата стабильная и всегда вовремя.
  • 0

#507
STEEP

STEEP
  • В доску свой
  • 1 330 сообщений

Сходил вчера к менеджеру, попросил дать почитать договор, а она говорит, сначала банк должен решить занять мне бабки или нет. А договор потом.
А то я клюнул на рекламу банка, что все оформляется банком за 3-5 дней. На самом деле получается уже как месяц отдал документы и жду решения.



:D договор дадут почитать ( то есть подписать) кода все "28 тысяч" справок принесешь
к этому времени уже пофиг будет че там написано :)
а 3-5 дней - это если сразу принесешь все "28 тысяч справок"
ну вот замкнутый круг . ну а че делать .. другого пути нет пока ... банк не дурак - своего не упустит
  • 0

#508
YomayO

YomayO
  • Свой человек
  • 910 сообщений

Не знаю спрашивал ли кто уже, нет времени читать все страницы. Реально ли с зарплатой 45 000 в месяц, претендовать на однокомнатную квартиру. Повышаются ли ставки выплат при инфляции или это надо обговаривать?
Зарплата стабильная и всегда вовремя.

Нереально. Я хотел взять кредит 25000 с 5000 первонач взносом для покупки однокомн кв-ры месяца 3 назад. Ходил во все банки, мне сказали, что сумма дохода должна быть не менее 100000...
  • 0

#509
Argenta and Scarta

Argenta and Scarta
  • В доску свой
  • 3 136 сообщений
хачу купить до за Грессом.
в каком банке можно оформить ипотеку????
  • 0

#510
Neo

Neo

    БогДанович ;-)

  • В доску свой
  • 3 195 сообщений
А почему на квартиры, 61 г. постройки не дают кредит?
Хочу купить 2 комн. квартиру под ипотеку, доходность позволяет, но говорят, что не все банки кредитуют 61 год постройки. Квартира в 1 мкр., второй этаж.
  • 0

#511
Львица

Львица
  • Частый гость
  • 89 сообщений
Ребята, вопрос...... прочитала все страницы, но не нашла практически ничего по поводу ЖилСтройСберБанка.....
Хотелось бы узнать мнение об их условиях....
Сначала, когда смотрела их сайт, решила что расчитано на дурака, теперь после мониторинга условий других банков подумалось, может есть смысл?..... Кто-нибудь брал кредиты таким способом?
  • 0

#512
Львица

Львица
  • Частый гость
  • 89 сообщений
Посидела, посчитала, на вскидку: если брать 30000 на 7 лет, то экономия получается около 5000 баков..... это если представить, что те же взносы (515$) падали не в ЖилСтрой, а на депозит........ Напрягает тока то, что кредит можно получить через три года..... Больно на МММ похоже.........
  • 0

#513
litePhreon

litePhreon
  • Свой человек
  • 907 сообщений

Больно на МММ похоже.........

в целом действительно некоторое сходство с МММ есть.
только поймите меня правильно, это не есть плохо.
и МММ, и жилстройбанк пирамиды, но на этом их сходство заканчивается.

МММ - постоянно расширяющаяся пирамида. и поэтому через какойто период должна лопнуть.

жилстройбанк - усеченная пирамида. ее расширение строго регламентированно, и поэтому лопнуть, при соблюдении определенных правил, практически не может.
  • 0

#514
alfiyusha28

alfiyusha28
  • Гость
  • 33 сообщений
Люди, слышали про социальную программу "Алтын Алем Казахстан", там говорят можно получить ипотеку под 7% годовых! Реально ли это? :-/
  • 0

#515
Хоттабыч

Хоттабыч

    Depeche Mode

  • В доску свой
  • 4 988 сообщений

Люди, слышали про социальную программу "Алтын Алем Казахстан", там говорят можно получить ипотеку под 7% годовых! Реально ли это?  :-/

А что за программа такая? Где можно про нее почитать? :D
  • 0

#516
SavageMX

SavageMX
  • Завсегдатай
  • 286 сообщений
Все это смахивает на сетевой маркетинг!!!
заплти-привлеки 4х получишь столько-еще привлеки и так далее.
Что-то нет даверия таким схемам работы. А про ипотеку ничего не сказано!
  • 0

#517
Neo

Neo

    БогДанович ;-)

  • В доску свой
  • 3 195 сообщений
Народ, а что насчет старых годов???
  • 0

#518
Anarbek

Anarbek
  • В доску свой
  • 4 417 сообщений
как правило старые дома находятся не в лучшем техническом состоянии, с ними отказываются работать страховые компании, к тому же высока вероятность того что в течение срока погашения кредита дом попадет под снос. лишний раз банки рисковать не хотят
  • 0

#519
Дауке

Дауке
  • В доску свой
  • 1 853 сообщений

как правило старые дома находятся не в лучшем техническом состоянии, с ними отказываются работать страховые компании, к тому же высока вероятность того что в течение срока погашения кредита дом попадет под снос. лишний раз банки рисковать не хотят


А какие возрастные ограничения существуют?

Хочу поменять свою 1-комнатную квартиру на 2-комнатную с моей доплатой в разнице стоимости, но только на эту разницу (15 тыс.) хочу оформить под ипотеку, вот только думаю банк пойдет на это или нет?

Дом, где 2-комн. кв, 1987 г.п. - почти 20 лет
  • 0

#520
Charlie

Charlie
  • Свой человек
  • 834 сообщений
У "БТА-ипотека" была программа "Квартирный дуплет" - оформляешь кредит на новую квартиру, а старую продаешь в течение полугода. Да не плюснут меня за рекламу!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.