Перейти к содержимому

Фотография

ИпотекаСамые выгодные условия...


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4031

#361
lPhreon

lPhreon
  • Завсегдатай
  • 268 сообщений

С другой стороны, далеко не факт что в течении нескольких лет будут эти стабильные "600-700 д. на квартиру в месяц". Жизнь показывает и доказывает, что ситуация может измениться и не всегда в вашу пользу. Завтра, не дай бог, сократят, понизят, уволят, тема умрет, конкуренты схавают, и т.д. У вас не будет времени перекантоваться годик-другой до следующих хороших времен, каждый месяц вы должны платить (600-700) и ВСЁ. А с чего? Вы пока не при делах.
Ваша позиция тоже понятна, но, мое мнение, готовься к худшему - и радуйся лучшему.

правильно мыслишь человек хороший :(
вот поэтому в банках, которые думают о своем будущем и будущем своих клиентов и берут в расчет только 30-40% процентов от дохода (на покушать, на одеться, ну и чтобы было что отложить на черный день). чего к сожалению не все люди понимают. говорят, "я рублю штуку, могу без напряга 800 отдавать, не понимаю почему мне банк отказывает".

насчет 2-х лет вы конечно загнули.
если человек "шарящий" в какой либо области, то без труда найдет себя через пару-тройку месяцев на новом месте.
  • 0

#362
Aisanna

Aisanna
  • Завсегдатай
  • 257 сообщений
Добрый день!
Хотела у Вас проконсультирваться. Возможно ли купить недвижимость по ипотечной программе без первоночального взноса и под залог покупаемой недвижимости?
Если такие программы существуют, то в каком банке?
Заранее всех благодарю.
  • 0

#363
Сарбаз

Сарбаз
  • Завсегдатай
  • 282 сообщений
"насчет 2-х лет вы конечно загнули.
если человек "шарящий" в какой либо области, то без труда найдет себя через пару-тройку месяцев на новом месте."

Как известно, на новом месте есть понятия: "испытательный срок", "мы тебя не знаем, начнем с 300, а там добавим", "человек подтянувший уволился, зарплата - не растет" и т.д. и т.п. Потом за шарящих держатся, они не прыгают из места в место.
  • 0

#364
SHEN

SHEN
  • Завсегдатай
  • 202 сообщений

Добрый день!
Хотела у Вас проконсультирваться. Возможно ли купить недвижимость по ипотечной программе без первоночального взноса и под залог покупаемой недвижимости?
Если такие программы существуют, то в каком банке?
Заранее всех благодарю.


Вот есть информация по Казкоммерцбанку
  • 0

#365
Aisanna

Aisanna
  • Завсегдатай
  • 257 сообщений

Добрый день!
Хотела у Вас проконсультирваться. Возможно ли купить недвижимость по ипотечной программе без первоночального взноса и под залог покупаемой недвижимости?
Если такие программы существуют, то в каком банке?
Заранее всех благодарю.


Вот есть информация по Казкоммерцбанку


Спасибо!
  • 0

#366
Zhak

Zhak
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений
Я вот тут кхе подумал а возможно взять кредит под бизнес и купить квартиру
вроде по рекламе я слышал что под бизнес не нужен план (100000$) и первоначальный взнос и проценты вроде приемлемы... А?
поделитесь в принципе возможно такое...?
  • 0

#367
Малышка

Малышка
  • очередь на регистрацию
  • 2 153 сообщений
Вопрос. Последние 2 года я жила и работала за границей. Гражданство и прописка в Кз. имеется. Налоги там платила исправно. Все приходящие суммы автоматические от работодателя. Есть ли у меня шанс получить ипотеку в каз. банках? (в марте я начну работать в Алматы, с офиц. зарплатой около 1000 Евро) Какие документы мне нужно будет собрать и предоставить? Был ли у кого опыт получения кредита, если ты до этого не работал в Кз?

Сообщение отредактировал Малышка: 24.02.2005, 22:07:45


#368
Zhak

Zhak
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений

Вопрос. Последние 2 года я жила и работала за границей. Гражданство и прописка в Кз. имеется. Налоги там платила исправно. Все приходящие суммы автоматические от работодателя. Есть ли у меня шанс получить ипотеку в каз. банках? (в марте я начну работать в Алматы, с офиц. зарплатой около 1000 Евро) Какие документы мне нужно будет собрать и предоставить? Был ли у кого опыт получения кредита, если ты до этого не работал в Кз?

помоему если пенсионный будет здесь и если гражданин кз то бес промблемм
  • 0

#369
SHEN

SHEN
  • Завсегдатай
  • 202 сообщений

Я вот тут кхе подумал а возможно взять кредит под бизнес и купить квартиру
вроде по рекламе я слышал что под бизнес не нужен план (100000$) и первоначальный взнос и проценты вроде приемлемы... А?
поделитесь в принципе возможно такое...?


А чья реклама была?
Может реклама была о бесцелевых кредитах?
Я приводила условия предоставления таких займов в теме "Кредит просто на жизнь"
  • 0

#370
А.У.

А.У.
  • Свой человек
  • 551 сообщений
Кто что может сказать об ипотеке по соц. программе, в каком банке выгодней брать?
  • 0

#371
SHEN

SHEN
  • Завсегдатай
  • 202 сообщений

Кто что может сказать об ипотеке по соц. программе, в каком банке выгодней брать?


По-моему, выгодней там, где комиссий меньше оплатите. Потому что в основном условия по всем банкам одинаковы, а вот комиссии за предоставление и оформление займа разные.
  • 0

#372
Kulyoma

Kulyoma
  • Свой человек
  • 726 сообщений

Добрый день!
Хотела у Вас проконсультирваться. Возможно ли купить недвижимость по ипотечной программе без первоночального взноса и под залог покупаемой недвижимости?
Если такие программы существуют, то в каком банке?
Заранее всех благодарю.


Вот есть информация по Казкоммерцбанку


Спасибо!


не даст вам казком такой кредит... говорю, потому что сама так получала...
у меня не было первоначального взноса... и я подавала заявку на кредит без взноса с повышенным процентом... в итоге хату казком оценил на 15% ниже ее цены, и дал денег на 15% меньше... соответсвенно 15% мне пришлось все равно искать и наскребать по сусекам- все равно что первоначальный взнос... при этом ставка уже завышенная... не рекомендую
  • 0

#373
Saint Denix

Saint Denix
  • В доску свой
  • 1 126 сообщений
Кулёма, квартира в каком районе Алматы?
  • 0

#374
Kulyoma

Kulyoma
  • Свой человек
  • 726 сообщений

Большое спасибо за кон-цию, я понимаю, что условия на которых я хочу взять ипотечный кредит требуют определенных дополнительных гарантий, но тем не менее хотелось бы попробывать взять квартиру не закладывая свою.
Может Вы сможете подсказать в каком банке уже есть приценденты такого кредитования???


Aisianna: К сожалению, чудес на свете не бывает ;)

Деникс: Байзакова-Калинина
  • 0

#375
NaiKoN

NaiKoN
  • В доску свой
  • 1 075 сообщений

Кто что может сказать об ипотеке по соц. программе, в каком банке выгодней брать?


По-моему, выгодней там, где комиссий меньше оплатите. Потому что в основном условия по всем банкам одинаковы, а вот комиссии за предоставление и оформление займа разные.

имхо не совсем верный подход,
банк банку рознь, а потому просто сравнивать стоимость продукта, не обращая внимания на качество продукта не очень правильно.


Если говорить о кредитах по госпрограмме, то качество продукта по банкам обладает небольшими отличиями. Насколько я знаю, основные условия одинаковые: 10% первоначальный взнос, 10% годовых ставка, залог - приобретаемая недвижимость, подтверждение дохода обязательно, созаемщики только близкие родственники и не более 2-х человек, мораторий 3 года. Ведь эти кредиты продаются КИК. А следовательно и условия у банков будут практически одинаковыми.
Отличие только в подходе к определению необходимого дохода, да и то с небольшой разницей.
Главное отличие - это комиссии. Например, в одном банке при получении 15000 у.е. заемщик оплатит общую сумму комиссий банка - 37 000 тенге, во втором 45 000 тенге, в третьем 35 000 тенге и так далее.
Вот почему я написала, что выгодней там, по моему мнению, где оплатишь меньшую сумму комиссий. :rolleyes:


Так и есть, разница в коммисиях + разница в видах страхования... кстати в департаменте жилья при акимате г. Алматы на стендике есть табличка по банкам, какие банки требуют какой вид страхования, какие коммисии за расммотрения заявки итд.
  • 0

#376
SHEN

SHEN
  • Завсегдатай
  • 202 сообщений

Но бывает так, что если услуги одного банка стоят выше, чем другого, то соответственно оплата за страхование жизни, квартиры ниже...


Я говорила о сумме всех комиссий банка, то есть:

комиссия за предоставление займа + комиссия за рассмотрение заявки + сумма страховки + комиссия за оценку недвижимости + и так далее

и у Вас получается общая сумма комиссий. Вот эту сумму и сравнивайте, в каком банке Вы больше потратитесь на оформление займа :rolleyes:
  • 0

#377
Хоттабыч

Хоттабыч

    Depeche Mode

  • В доску свой
  • 4 988 сообщений

Если говорить о кредитах по госпрограмме, то качество продукта по банкам обладает небольшими отличиями. Насколько я знаю, основные условия одинаковые: 10% первоначальный взнос, 10% годовых ставка, залог - приобретаемая недвижимость, подтверждение дохода обязательно, созаемщики только близкие родственники и не более 2-х человек, мораторий 3 года. Ведь эти кредиты продаются КИК. А следовательно и условия у банков будут практически одинаковыми.
Отличие только в подходе к определению необходимого дохода, да и то с небольшой разницей.
Главное отличие - это комиссии. Например, в одном банке при получении 15000 у.е. заемщик оплатит общую сумму комиссий банка - 37 000 тенге, во втором 45 000 тенге, в третьем 35 000 тенге и так далее.
Вот почему я написала, что выгодней там, по моему мнению, где оплатишь меньшую сумму комиссий.  :lol:


Я бы еще добавил большое количество документов по КИКовской программе. На мой взгляд, помимо комиссий и страховок по кредиту, есть еще факторы, которые влияют на принятие решения:
- скорость получения кредита;
- простота его получения (минимальный пакет документов)...
Можно этот список продолжить. :rolleyes:
  • 0

#378
SavageMX

SavageMX
  • Завсегдатай
  • 286 сообщений
У меня такой вопрос. Что выгодней социальная ипотека или простая ипотека? :rolleyes:
Т.К. в соц ипотеке тебе дают жилье без выбора, а в последствии заплатишь столько же как и в обычной ипотеке.
  • 0

#379
САЙМОН

САЙМОН
  • В доску свой
  • 1 048 сообщений
Дамы и Господа! Читать 20 страниц абсолютно работа не позволит.

У меня такой вопрос.
Очень спешно. Скажем до мая примерно. Хочу приобрести однокомнатную квартиру в кредит. Без первоначального взноса. Под наиболее длительный срок.

Пока знаю что только Казком так кредитует. Но условия постоянно меняются. Я не гос.служащий соотвественно все прочие программы мне не подходят.

По уровню дохода потяну. белая зарплата не копеечная, ещё етсь проценты со сделок( вот их документально сложно потвердить)

Подскажите пожалуйста наиболее оптимальный по текущим расходам на получение и срокам в моей ситуации вариант??? (какой банк, по какой программе)

ps Из недвижимости у меня только машина( да и то на себя надо оформить) машина стоимостью 4 000-5 000 баков (то есть в залог на квартиру не пойдет)

Честно говоря смотрю по ценам и больше привлекают разные приватиз. общежития. поеду первый сегодня смотреть. Какие там могут быть подводные камни? Если год постройки нормальный? Что надо дополнительно проверять?

Сообщение отредактировал САЙМОН: 01.03.2005, 11:50:01

  • 0

#380
Mimic

Mimic
  • Постоялец
  • 377 сообщений
В общем взял ипотечный кредит в ККБ. Наиболее подошел по требованиям, по сравнению с другими банками.

Минусы:
- "Дерут" бабки, впрочем как и везде, но у них поболее.
- Менеджеры разные, есть и тупые, тоже впрочем как и везде. Первый раз когда пришел на консультацию на такую нарвался. Сижу разговариваю и ничего понять не могу, потом оказалась, что я об одной, а она о другой программах кредитования толкуем. Да и нервная какая-то оказалась.
- На сайте ККБ недостоверная информация. Например, пишут об оформлении ипотеки за 7 дней, на самом деле 14 дней. И т.д.
- Не попадитесь на уловку программы Кредиты под 6%, лучше стандартная ипотека

Плюсы:
- Менеджеры разные - второй раз сознательно пошел по собственному выбору и удачно - оперативно и доходчиво объяснили и сделали.
- Первоначальный взнос ККБ отдает продавцу, а не кладет себе на депозит, и естественно проценты начисляются на оставшуюся сумму.
- Не надо страховать жизнь, как в других банках

В-общем, затраты на кредит в 20 000 обошлись в 1000
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.