Перейти к содержимому

Фотография

ИпотекаСамые выгодные условия...


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4031

#3601
topcraze

topcraze
  • В доску свой
  • 2 009 сообщений

topcraze как у вас продвигается? продавец одумался?

продвигается
больше не буду пока ничего говорить :faceoff:
  • 0

#3602
Наше Величество

Наше Величество
  • Постоялец
  • 390 сообщений
Emotional цитата

нотариусу - 25 тыщ - это за что? topcraze кажись писала, что только договор купли/продажи или залога стоил 35 или 40 тыщ, а там же еще куча бумаженций от нотариуса надо, или не надо?
ускоренное оформление в ЦОН - 8 тыщ - тут речь о регистрации договора купли продажи, или уже об оформлении кв. в вашу собственность, или это одна и та же процедура?
копии документов заверенных у нотариуса - 2300 - понадобятся для переоформления телефона и пр. ком. услуг - оригиналы в банк уже передали?

а бывает чтобы все так же красиво сделано агентством как у вас, только дешевле чем 256 тыщ ? :faceoff: :cry:

Сообщение отредактировал Наше Величество: 26.06.2012, 16:31:45

  • 0

#3603
Emocional

Emocional
  • В доску свой
  • 3 494 сообщений
Нотариусу - это и есть оформление догоора купли-продажи, включая согласия супругов и пр.
ускоренное оформление в ЦОН - это уже квартиру в нашу собственность (переоформление на нового владельца)
оригиналы документов на квартиру из банка и не выходили - отдана наличность, получены документы на квартиру, переданы в мобильный ЦОН, завтра будет оформлен займ у банка и все, на руках у меня будут тока нотариально заверенные копии - оригиналы - у банка до полного расчета по ипотеке.

тоже очень бы хотела знать, были ли др. варианты для беспроблемного проведения купли-продажи;) пока они мне неизвестны
  • 0

#3604
topcraze

topcraze
  • В доску свой
  • 2 009 сообщений
Наше Величество, я оформляла договор задатка, отдала 18900 тг
Это до купли-продажи, опциональный вариант :)
  • 0

#3605
Наше Величество

Наше Величество
  • Постоялец
  • 390 сообщений
ой а с кем я тогда путаю, оформление у нотариуса наверное значит договор купли/продажи, у меня засела цифра 39 тыщ - нотариусу :spy:
  • 0

#3606
Emocional

Emocional
  • В доску свой
  • 3 494 сообщений
у меня так дорого вышло, потому что нотариус сидит в банке
  • 0

#3607
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
скажите, плиз, через какое время можно рефинансироваться? есть ли ограничения? спасибо
  • 0

#3608
Хоттабыч

Хоттабыч

    Depeche Mode

  • В доску свой
  • 4 988 сообщений

скажите, плиз, через какое время можно рефинансироваться? есть ли ограничения? спасибо

В каком банке ипотека?
  • 0

#3609
kiddy

kiddy
  • В доску свой
  • 3 114 сообщений

скажите, плиз, через какое время можно рефинансироваться? есть ли ограничения? спасибо

во многих банках через 6 месяцев после получения займа.
  • 0

#3610
Emocional

Emocional
  • В доску свой
  • 3 494 сообщений
а расскажите подробнее про рефинансирование - для чего? чем выгодно-удобно и пр...?
  • 0

#3611
kiddy

kiddy
  • В доску свой
  • 3 114 сообщений



кредит нам выдал банк Эйчисбиси под залог нашей дополнительной недвижимости...ставка 11.5%...сейчас уже правда 10%.


Как? У них на сайте - 14% и без вариантов, как у вас 11,5 получилось?


может выделенное сыграло роль?

наверное ипотеку брали в 2010 году? у них тогда была акция. Мы тогда брали, сейчас тоже ставка 10%.
Но навоевалась я с этим банком :faceoff:
  • 0

#3612
Emocional

Emocional
  • В доску свой
  • 3 494 сообщений
Только что получила сообщение по почте: Ипотека от 11% от AsiaCredit Bank.
Минимальный первоначальный взнос - 20%, макс. срок - 20 лет, возможность оформления без подтверждения дохода
Кто в курсе?

Сообщение отредактировал Emocional: 27.06.2012, 10:39:03

  • 0

#3613
Наше Величество

Наше Величество
  • Постоялец
  • 390 сообщений
у них там комиссия за организацию 5% :eek:
на их сайте можно посмотреть

Сообщение отредактировал Наше Величество: 27.06.2012, 11:34:38

  • 1

#3614
Stubborn

Stubborn
  • В доску свой
  • 1 593 сообщений
Бывалые, помогите с советом ...

Собираюсь оформлять ипотеку (в ближайшие месяца два-три), еще не определилась с банком, выбор стоит перед Жилстрой-Казком-HSBC.
Интересует вопрос, можно ли подать заявку (документы) для рассмотрения о возможности выдачи кредита сразу в несколько банков? Если да, то в случае положительно результата в двух банках и при отказе одному из них, будет ли какой то штраф с меня?
И еще, могу ли я заранее подавать для документы на рассмотрение, если еще даже нет кв на горизонте которую я собираюсь брать в ипотеку? И сколько соотвественно "одобрение" будет валидно?

заранее большое спасибо!
  • 0

#3615
kimono

kimono
  • Свой человек
  • 614 сообщений

Бывалые, помогите с советом ...

Собираюсь оформлять ипотеку (в ближайшие месяца два-три), еще не определилась с банком, выбор стоит перед Жилстрой-Казком-HSBC.
Интересует вопрос, можно ли подать заявку (документы) для рассмотрения о возможности выдачи кредита сразу в несколько банков? Если да, то в случае положительно результата в двух банках и при отказе одному из них, будет ли какой то штраф с меня?
И еще, могу ли я заранее подавать для документы на рассмотрение, если еще даже нет кв на горизонте которую я собираюсь брать в ипотеку? И сколько соотвественно "одобрение" будет валидно?

заранее большое спасибо!


Да вроде не запрещено подавать документы на рассмотрение сразу в несколько банков. На то оно и рассмотрение. Отказаться можете в любое время, заставлять вас барть кредит никто не может. Только вот за рассмотрение придется выложить каждому банку определенную сумму (тысяч пять в среднем, или если повезет - рассмотрение бесплатно).
  • 0

#3616
Panacota

Panacota
  • Постоялец
  • 385 сообщений

И еще, могу ли я заранее подавать для документы на рассмотрение, если еще даже нет кв на горизонте которую я собираюсь брать в ипотеку? И сколько соотвественно "одобрение" будет валидно?

мы так и делали, подавали на предварительное одобрение, занимает макс. 5 рабочих дней (нам решение сообщили через 3 дня), банк принимает решение по вашей платежеспособности, вы сообщаете предполагаемую стоимость квартиры, сроки кредитования и тд. Это бесплатно абсолютно. Это в Казкоме. Преварительное решение валидно 2 месяца, в течение которых вы должны найти квартиру.
Сообщали нам просто на словах. Когда мониторила банки, кто-то говорил, что предоставляет письмо, Сбербанк помню дает сертификат (его например можно показать продавцу квартиры как своего рода гарантию).
Если стоимость найденной квартиры окажется меньше запрашиваемой и одобренной - я писала заявление на уменьшение.
Если больше - то как говорили менеджеры, снова придется подавать на одобрение.
  • 1

#3617
Stubborn

Stubborn
  • В доску свой
  • 1 593 сообщений

Да вроде не запрещено подавать документы на рассмотрение сразу в несколько банков. ...

Спасибо!

Сообщение отредактировал Stubborn: 27.06.2012, 13:43:33

  • 0

#3618
Stubborn

Stubborn
  • В доску свой
  • 1 593 сообщений


И еще, могу ли я заранее подавать для документы на рассмотрение, если еще даже нет кв на горизонте которую я собираюсь брать в ипотеку? И сколько соотвественно "одобрение" будет валидно?

мы так и делали, подавали на предварительное одобрение, занимает макс. 5 рабочих дней (нам решение сообщили через 3 дня), ......

Спасибовам большое! Слышала что тткое возможно, но вот по срокам не было точной информации.

Сообщение отредактировал Stubborn: 27.06.2012, 13:44:08

  • 0

#3619
gentle2017

gentle2017
  • В доску свой
  • 2 344 сообщений



Как? У них на сайте - 14% и без вариантов, как у вас 11,5 получилось?


может выделенное сыграло роль?

наверное ипотеку брали в 2010 году? у них тогда была акция. Мы тогда брали, сейчас тоже ставка 10%.
Но навоевалась я с этим банком :faceoff:

взял осенью 2011 года, в эйчэсбиси, тогда акция шла - ставка от 9.99%...мне предложили 11.5%, я согласился...я не знаю, как повлиял на ставку доп. залог))

Сообщение отредактировал Чебурген: 27.06.2012, 13:51:59

  • 0

#3620
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений


скажите, плиз, через какое время можно рефинансироваться? есть ли ограничения? спасибо

В каком банке ипотека?

в АТФ
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.