Перейти к содержимому

Фотография

ИпотекаСамые выгодные условия...


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4031

#3641
*duha*

*duha*
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений

закончилась наконец моя эпопея
отчет, если кому нужен -тут

очень интересно было читать ваш отчет. хотим тоже ипотеку и даже не знаем с чего начать, пож-та, проконсультируйте нас. муж тоже зарплатник казкома, значит нам тоже выгодней будет обратиться туда? а сколько по времени вся процедура с ипотекой занела у вас? заранее очень благодарны))))
  • 0

#3642
kimono

kimono
  • Свой человек
  • 614 сообщений

а если залоговую брать кв. кто нить сталкивался с этим на личном опыте?

А что именно вас настораживает?
  • 0

#3643
Наше Величество

Наше Величество
  • Постоялец
  • 390 сообщений


а если залоговую брать кв. кто нить сталкивался с этим на личном опыте?

А что именно вас настораживает?

кто-то выше писал что могут быть проблемы, щас уже не вспомню какие :faceoff:
что-то там с переоформлением, с выплатами и т.д.
вобщем это сложнее чем просто купить кв в ипотеку, а может на самом деле это прощще?
  • 0

#3644
topcraze

topcraze
  • В доску свой
  • 2 009 сообщений


закончилась наконец моя эпопея
отчет, если кому нужен -тут

очень интересно было читать ваш отчет. хотим тоже ипотеку и даже не знаем с чего начать, пож-та, проконсультируйте нас. муж тоже зарплатник казкома, значит нам тоже выгодней будет обратиться туда? а сколько по времени вся процедура с ипотекой занела у вас? заранее очень благодарны))))

завтра дополню пост дополнительной инфой - про время, про дополнительные расходы и может еще что-нидь вспомню :)
вы там, в блоге спрашивайте что непонятно, чтобы я знала про еще ответить
  • 0

#3645
topcraze

topcraze
  • В доску свой
  • 2 009 сообщений



а если залоговую брать кв. кто нить сталкивался с этим на личном опыте?

А что именно вас настораживает?

кто-то выше писал что могут быть проблемы, щас уже не вспомню какие :faceoff:
что-то там с переоформлением, с выплатами и т.д.
вобщем это сложнее чем просто купить кв в ипотеку, а может на самом деле это прощще?

спрашивала у менеджера
ответил так - вся процедура вывода из залога нами никак не контролируется (ну если заложено не в Казкоме), поэтому все на ваш страх и риск
спросила велико ли количество мошенничества - сказал, что в принципе ему такие случаи неизвестны, но это в любом случае более геморройно
это все к ситуации - "залоговая в ипотеку"
если просто покупка, тогда не знаю
  • 0

#3646
*duha*

*duha*
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений



закончилась наконец моя эпопея
отчет, если кому нужен -тут

очень интересно было читать ваш отчет. хотим тоже ипотеку и даже не знаем с чего начать, пож-та, проконсультируйте нас. муж тоже зарплатник казкома, значит нам тоже выгодней будет обратиться туда? а сколько по времени вся процедура с ипотекой занела у вас? заранее очень благодарны))))

завтра дополню пост дополнительной инфой - про время, про дополнительные расходы и может еще что-нидь вспомню :)
вы там, в блоге спрашивайте что непонятно, чтобы я знала про еще ответить
ок, будем ждать....


  • 0

#3647
LIZARD_kz

LIZARD_kz
  • Завсегдатай
  • 266 сообщений
2 topcraze ждем дополнения!
  • 0

#3648
topcraze

topcraze
  • В доску свой
  • 2 009 сообщений
дополнила
http://vse.kz/blog/1...-ipoteku-brala/
  • 0

#3649
Komandante Che

Komandante Che

    ВОР ДОЛЖЕН СИДЕТЬ В ТЮРЬМЕ (с)

  • В доску свой
  • 4 843 сообщений
В блоге нету цифр по цене квартиры,по первоначалке,по параметрам квартиры.Во всяком случае я не заметил,а без этого отчет не информативен в плане расходов. ;)
  • 0

#3650
topcraze

topcraze
  • В доску свой
  • 2 009 сообщений

В блоге нету цифр по цене квартиры,по первоначалке,по параметрам квартиры.Во всяком случае я не заметил,а без этого отчет не информативен в плане расходов. ;)

Первоначалка у всех индивидуальна, параметры тоже, процент зависит от первоначалки.
Предварительно ежемесячный взнос можно посчитать на любом банковском сайте..
Я описала те расходы и процедуры, с которыми может столкнуться любой берущий ипотеку
  • 0

#3651
Елена Скок

Елена Скок
  • В доску свой
  • 1 103 сообщений




а если залоговую брать кв. кто нить сталкивался с этим на личном опыте?

А что именно вас настораживает?

кто-то выше писал что могут быть проблемы, щас уже не вспомню какие :faceoff:
что-то там с переоформлением, с выплатами и т.д.
вобщем это сложнее чем просто купить кв в ипотеку, а может на самом деле это прощще?

спрашивала у менеджера
ответил так - вся процедура вывода из залога нами никак не контролируется (ну если заложено не в Казкоме), поэтому все на ваш страх и риск
спросила велико ли количество мошенничества - сказал, что в принципе ему такие случаи неизвестны, но это в любом случае более геморройно
это все к ситуации - "залоговая в ипотеку"
если просто покупка, тогда не знаю

мы брали залоговую квартиру, правда там был под залог квартиры просто кредит оформлен, а не ипотека. Так вот, проблем никаких не возникло. Пришли в банк, оплатили кредит весь сразу, нам документы отдали и пошли дальше в натариус.

[ex]Предупреждение за нарушение п.2.7-3 Правил[/ex]

Сообщение отредактировал Farmer: 13.07.2012, 14:31:49

  • 0

#3652
РоМи

РоМи
  • Свой человек
  • 777 сообщений
Вообще бывает ипотека без первоначального взноса?
  • 0

#3653
Наше Величество

Наше Величество
  • Постоялец
  • 390 сообщений
не бывает, это уже не ипотека а просто залоговый или беззалоговый кредит
  • 0

#3654
Komandante Che

Komandante Che

    ВОР ДОЛЖЕН СИДЕТЬ В ТЮРЬМЕ (с)

  • В доску свой
  • 4 843 сообщений


В блоге нету цифр по цене квартиры,по первоначалке,по параметрам квартиры.Во всяком случае я не заметил,а без этого отчет не информативен в плане расходов. ;)

Первоначалка у всех индивидуальна, параметры тоже, процент зависит от первоначалки.
Предварительно ежемесячный взнос можно посчитать на любом банковском сайте..
Я описала те расходы и процедуры, с которыми может столкнуться любой берущий ипотеку

Если не секрет поделитесь Вашими цифрами.
  • 0

#3655
topcraze

topcraze
  • В доску свой
  • 2 009 сообщений



В блоге нету цифр по цене квартиры,по первоначалке,по параметрам квартиры.Во всяком случае я не заметил,а без этого отчет не информативен в плане расходов. ;)

Первоначалка у всех индивидуальна, параметры тоже, процент зависит от первоначалки.
Предварительно ежемесячный взнос можно посчитать на любом банковском сайте..
Я описала те расходы и процедуры, с которыми может столкнуться любой берущий ипотеку

Если не секрет поделитесь Вашими цифрами.

А смысл?
  • 0

#3656
Felix

Felix

    О-1-бек

  • В доску свой
  • 8 411 сообщений
Ура! досрочно погасили часть
осталось еще немного и одно ярмо в виде ипотеки скину с шеи!
  • 0

#3657
Komandante Che

Komandante Che

    ВОР ДОЛЖЕН СИДЕТЬ В ТЮРЬМЕ (с)

  • В доску свой
  • 4 843 сообщений

А смысл?

Просто в блоге в основном описаны эмоциональный фон при покупке,и технические мелочи,в виде оценки,стоимости оценки,а ведь это все не самое важное в финансовом инструменте как ипотека,ведь суммы этих платежей очень мала в общей суммы выплат по ипотеке ,мне как читателю ветки было бы интересно на реальном примере,посмотреть,сколько сумма кредита,процентная ставка,размер первоначалки, аннуитет или равными долями,и ежемесячный платеж на протяжении какого срока,и самое главное сколько переплата за весь срок кредита.Ну нет так нет.Ваше право.Просто именно цифры дают полную картину,и многие на основании их будут делать вывод для себя,что такое ипотека и с чем его едят,на данный момент времени ,на Вашем личном опыте . А так блог получился как дневник нескольких дней оформления кредита,и описания эмоционального фона,тоже конечно интересно :) Но ипотека ведь это на годы,а не несколько дней оформления кредита,и тут опять все упирается в калькулятор и цифры финансовых потоков.Не ставил цели как то Вас обидеть,просто объяснил какой именно смысл.
  • 0

#3658
Komandante Che

Komandante Che

    ВОР ДОЛЖЕН СИДЕТЬ В ТЮРЬМЕ (с)

  • В доску свой
  • 4 843 сообщений

Ура! досрочно погасили часть
осталось еще немного и одно ярмо в виде ипотеки скину с шеи!

Расскажите Вашу историю, в цифрах если не секрет,когда брали ,сколько,процентная ставка,сколько ежемесячный платеж,сколько осталось,Ваши нюансы,была ли ипотечная усталость,одним словом поделитесь тем чем сочтете нужным рассказать читателям.Просто любопытство.
  • 0

#3659
Emocional

Emocional
  • В доску свой
  • 3 494 сообщений


Спасибо за инфо! а по страхованию - в Казкоме все идет за счет средств банка - экономия :)


ваши как дела, как процесс идет?


Уже неделю в своей квартире:) Как писала выше, процесс покупки и оформления прошел очень быстро. за 3 дня переехали. Спасибо агентству недвижимости с которым имели дело - все четко и быстро. Ну и Казком не затягивал:)
  • 0

#3660
Carzoffzski

Carzoffzski
  • Свой человек
  • 713 сообщений

Вообще бывает ипотека без первоначального взноса?


Бывает :)

Я так брала, плачу уже 5,5 лет. Несколько раз гасила досрочно, уже долг остался маленький )

Чтоб взять без первоначалки, надо иметь допзалог, т.е. закладываете имеющуюся недвижимость и берете ипотеку.

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.