Перейти к содержимому

Фотография

ИпотекаСамые выгодные условия...


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4031

#3581
valeriya turmas

valeriya turmas
  • Гость
  • 40 сообщений

видели рекламу акции БТА от 5% ипотека, эффект от 12.77 ?
получается меньше чем у казкома

меня тоже интересует-что за замануха?
  • 0

#3582
Emocional

Emocional
  • В доску свой
  • 3 494 сообщений
Это надо в банк сходить и все точно узнать. кто соберется - отпишитесь потом;)
  • 0

#3583
Наше Величество

Наше Величество
  • Постоялец
  • 390 сообщений

в общем и целом, благодаря правильно оформленному задатку, я могу устроить продавцу полный аллес капут

текст бы почитать договора задатка, вы его сами составляли? или у нотариуса форма договора была?

по срокам вы же укладываетесь если будете до 30го ждать, банк же дает месяц на поиск кв. ?

Сообщение отредактировал Наше Величество: 25.06.2012, 10:28:05

  • 0

#3584
Наше Величество

Наше Величество
  • Постоялец
  • 390 сообщений

Мне в банке сказали никаких залогов до окончательного одобрения не давать.

это как они себе представляют?
так можно упустить кв. следом за вами придут и купят, пока по банку бегаешь за одобрением
да и хозяин согласится разве на проведение оценки например, если у него не будет лежать задаток в кармане
  • 0

#3585
topcraze

topcraze
  • В доску свой
  • 2 009 сообщений

текст бы почитать договора задатка, вы его сами составляли? или у нотариуса форма договора была?
по срокам вы же укладываетесь если будете до 30го ждать, банк же дает месяц на поиск кв. ?

у нотариуса форма
по срокам-то укладываемся, если до 30-го, только не хотелось бы ждать неизвестно сколько..

Сообщение отредактировал topcraze: 25.06.2012, 10:37:52

  • 0

#3586
broker123

broker123
  • Гость
  • 5 сообщений

Это надо в банк сходить и все точно узнать. кто соберется - отпишитесь потом ;)

А стоит ли связыватся с этим банком
  • -1

#3587
Emocional

Emocional
  • В доску свой
  • 3 494 сообщений


Мне в банке сказали никаких залогов до окончательного одобрения не давать.

это как они себе представляют?
так можно упустить кв. следом за вами придут и купят, пока по банку бегаешь за одобрением
да и хозяин согласится разве на проведение оценки например, если у него не будет лежать задаток в кармане


Это и есть самый слабый пункт:( конечно никто ждать не будет, особенно если с наличкой покупатели будут. Но нет смысла отдавать залог, пока квартира не одобрена, т.к. его можно просто потерять. Вот и изворачивайся как хочешь:(
  • 0

#3588
Emocional

Emocional
  • В доску свой
  • 3 494 сообщений
Кстати по Казкому: раньше ипотеку давали тока в тенге, а теперь и в долларах тоже, потому процент в долларах - 12,5, а в тенге - 12,9. Это мне сегодня озвучили
  • 0

#3589
ILANG

ILANG
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений

Кстати по Казкому: раньше ипотеку давали тока в тенге, а теперь и в долларах тоже, потому процент в долларах - 12,5, а в тенге - 12,9. Это мне сегодня озвучили


это анверное ставка по рекламным брошюрам. А вот годовая эффективная ставка у них какая?
  • 0

#3590
ЖанР

ЖанР
  • Свой человек
  • 683 сообщений

А вот годовая эффективная ставка у них какая?

при первоначальном взносе от 10% до 20% ставка 14,7%. эффективная 15,9%
  • 0

#3591
Emocional

Emocional
  • В доску свой
  • 3 494 сообщений


Кстати по Казкому: раньше ипотеку давали тока в тенге, а теперь и в долларах тоже, потому процент в долларах - 12,5, а в тенге - 12,9. Это мне сегодня озвучили


это анверное ставка по рекламным брошюрам. А вот годовая эффективная ставка у них какая?


это ставки при первичном взносе от 30%
  • 0

#3592
VIT-GAD

VIT-GAD
  • Гость
  • 21 сообщений

кстати по моему черный пиар ккб в газете "время" от 22 апреля на ипотеку лайтс от народного.

http://www.time.kz/2-3.htm#9

хомут на полжизни
  • -1

#3593
Woland

Woland
  • Частый гость
  • 58 сообщений

хомут на полжизни


Некромант?
  • -1

#3594
Woland

Woland
  • Частый гость
  • 58 сообщений

кредит нам выдал банк Эйчисбиси под залог нашей дополнительной недвижимости...ставка 11.5%...сейчас уже правда 10%.


Как? У них на сайте - 14% и без вариантов, как у вас 11,5 получилось?
  • 0

#3595
РоМи

РоМи
  • Свой человек
  • 777 сообщений


кредит нам выдал банк Эйчисбиси под залог нашей дополнительной недвижимости...ставка 11.5%...сейчас уже правда 10%.


Как? У них на сайте - 14% и без вариантов, как у вас 11,5 получилось?


может выделенное сыграло роль?
  • 0

#3596
Emocional

Emocional
  • В доску свой
  • 3 494 сообщений
Положителные стороны приобретения квартиры через агентство:

1. квартира эксклюзивная (по ней не бродят различные "риэлторы и пр.) - после просмотра и заключения договора с Агентством, квартиру "держали" за мной и сняли с продажи (пока я оформляла ипотеку и пр.)
2. квартира проверена, с хозяевами заключен контракт на продажу
3. агентство гарантирует "чистоту" проведения всех операций по оформлению квартиры (если расчет наличкой, то обеспечивает проверенных нотариусов и место для проведения сделки)
4. обеспечивает и отвечает за явку хозяев на все этапы сделки - подтверждаю, "проколов" не было
5. при необходимости выступает свидетелем (в суде и пр.)
6. консультирует по любым возникающим у вас вопросам в процессе оформления

Вчера ездила в банк: оформились у нотариуса, передали первичный взнос (наличкой - это первый транш) продавцу квартиры, передали документы для оформления в мобильный ЦОН.
завтра еду на заключение договора залога в банк и в четверг продавец квартиры получит второй транш (собственно ипотечные деньги).
  • 1

#3597
topcraze

topcraze
  • В доску свой
  • 2 009 сообщений

Вчера ездила в банк: оформились у нотариуса, передали первичный взнос (наличкой - это первый транш) продавцу квартиры, передали документы для оформления в мобильный ЦОН.
завтра еду на заключение договора залога в банк и в четверг продавец квартиры получит второй транш (собственно ипотечные деньги).

Ускорено квартиру оформляли?
За 2-е суток все оформилось?

В банке сколько времени оформление к-п заняло?
  • 0

#3598
Emocional

Emocional
  • В доску свой
  • 3 494 сообщений
Да, подали на ускоренное оформление, за 2 дня все будет готово. В банке с 15.00-17.30 просидели
  • 1

#3599
Emocional

Emocional
  • В доску свой
  • 3 494 сообщений
topcraze как у вас продвигается? продавец одумался?
  • 0

#3600
Emocional

Emocional
  • В доску свой
  • 3 494 сообщений
Для интереса: знала что будут побочные траты, была к ним готова -

нотариусу - 25 тыщ
ускоренное оформление в ЦОН - 8 тыщ
копии документов заверенных у нотариуса - 2300 - понадобятся для переоформления телефона и пр. ком. услуг
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.