Перейти к содержимому

Фотография

ИпотекаСамые выгодные условия...


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4031

#3561
topcraze

topcraze
  • В доску свой
  • 2 009 сообщений

епт, сочувствую, вы сами покупаете или через риэлторов?
как то вы могли понять что он пьющщий...не всегда ж разглядишь :faceoff:
он же может потом на попятную пойти, оспорить сделку купли продажи, как тут выше писали, типа я не понимал что делаю, или не понимал значение документов..
а задаток большой дают щас? а что делать то теперь :confused:

покупаю сама
не разглядела, блин :faceoff: все время нормальный был.. может у него просто денег не было?
задаток - 1 000 баксов
а вчера этот товарищ устроил в пьяном виде концерт в банке на полдня - переругался со всеми с кем можно
нотариус банковский сказала, что не будет регистрировать сделку пока он в себя не придет
договорились на сегодняшнее утро - телефоны отключены, пропал
консультировалась, сказали, что если он так и будет от меня бегать до 30-го (договор задатка заканчивается), то потом разрывать отношения и забирать задаток (возможно через суд)
теоретически в двойном размере должен отдать, по факту пусть хотя бы тысячу мою вернет. Я уж молчу об остальных расходов, типа оценщика и оплаты договора задатка (19 000 тг)
  • 0

#3562
Наше Величество

Наше Величество
  • Постоялец
  • 390 сообщений
а чего ждать пока он очухается, свидетелей то у вас полно, почему не расторгнуть договор щас, оснований то для этого полно
  • 0

#3563
topcraze

topcraze
  • В доску свой
  • 2 009 сообщений

а чего ждать пока он очухается, свидетелей то у вас полно, почему не расторгнуть договор щас, оснований то для этого полно

если договор по моей инициативе расторгнется до 30, то задаток он оставляет себе
он ведь может заявить, что собирался продать скажем числа 28 и формально будет прав..
так что после двух недель беготни - неделя теперь ожидания..
  • 0

#3564
Наше Величество

Наше Величество
  • Постоялец
  • 390 сообщений
о, ясно, будете ждать или другую кв. искать начнете?
  • 0

#3565
РоМи

РоМи
  • Свой человек
  • 777 сообщений


а чего ждать пока он очухается, свидетелей то у вас полно, почему не расторгнуть договор щас, оснований то для этого полно

если договор по моей инициативе расторгнется до 30, то задаток он оставляет себе
он ведь может заявить, что собирался продать скажем числа 28 и формально будет прав..
так что после двух недель беготни - неделя теперь ожидания..

кошмар какой и нервотрепка!

надо ему иск всё равно впаять! посоветоваться с юристами, хотя бы и с местными, и по полной катушке что возможно!

тыщи баксов ему до 30-го может и не хватить ...
  • 0

#3566
gentle2017

gentle2017
  • В доску свой
  • 2 344 сообщений


а чего ждать пока он очухается, свидетелей то у вас полно, почему не расторгнуть договор щас, оснований то для этого полно

если договор по моей инициативе расторгнется до 30, то задаток он оставляет себе
он ведь может заявить, что собирался продать скажем числа 28 и формально будет прав..
так что после двух недель беготни - неделя теперь ожидания..

ого..ничего себе))...я помню, когда покупал этой осенью квартиру, то мы присели на лавочку во дворе, и я хозяйке под расписку передал 75 тыщ тенге)))...без свидетелей и договора)...хотя она тоже мне под честное слово много чего доверяла))...но наверное лучше договор подписывать.
  • 0

#3567
gentle2017

gentle2017
  • В доску свой
  • 2 344 сообщений
topcraze, а какой Банк и какая ставка кредита?
  • 0

#3568
topcraze

topcraze
  • В доску свой
  • 2 009 сообщений

topcraze, а какой Банк и какая ставка кредита?

ККБ, эффективная 13,5 получилась :)
  • 0

#3569
Emocional

Emocional
  • В доску свой
  • 3 494 сообщений
ого..ничего себе))...я помню, когда покупал этой осенью квартиру, то мы присели на лавочку во дворе, и я хозяйке под расписку передал 75 тыщ тенге)))...без свидетелей и договора)...хотя она тоже мне под честное слово много чего доверяла))...но наверное лучше договор подписывать.
[/quote/]


Мне в банке сказали никаких залогов до окончательного одобрения не давать. А как одобрили я сразу прозвонила о вносе залога (тоже через Агентство и по договору), но т.к. сделка в понедельник, решили стадию залога пропустить :)
А про "честные слова" я выше почитала и потом от "риэлторов" наслушалась - когда 2 тыщи взяли под честное слово и теперь никто не признается что ваще что-то брал :(

Вам повезло конечно с Продавцами. Вот почитала topcraze и жуть берет, да...такие вот вещи как предусмотришь?

Сообщение отредактировал Emocional: 22.06.2012, 17:36:43

  • 0

#3570
gentle2017

gentle2017
  • В доску свой
  • 2 344 сообщений

Мне в банке сказали никаких залогов до окончательного одобрения не давать. А как одобрили я сразу прозвонила о вносе залога (тоже через Агентство и по договору), но т.к. сделка в понедельник, решили стадию залога пропустить :)
А про "честные слова" я выше почитала и потом от "риэлторов" наслушалась - когда 2 тыщи взяли под честное слово и теперь никто не признается что ваще что-то брал :(

Вам повезло конечно с Продавцами. Вот почитала topcraze и жуть берет, да...такие вот вещи как предусмотришь?

не предусмотришь, но я поверил искренним глазам хозяйки, которая была напугана не меньше нас всей этой возней с документами))
кредит нам выдал банк Эйчисбиси под залог нашей дополнительной недвижимости...ставка 11.5%...сейчас уже правда 10%.
  • 0

#3571
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений

консультировалась, сказали, что если он так и будет от меня бегать до 30-го (договор задатка заканчивается), то потом разрывать отношения и забирать задаток (возможно через суд)
теоретически в двойном размере должен отдать, по факту пусть хотя бы тысячу мою вернет. Я уж молчу об остальных расходов, типа оценщика и оплаты договора задатка (19 000 тг)

сочувствую, но лучше тогда требовать задатка в 2 размере, тем более что в гражданском кодексе это оговорено.
просто лучше показать ему этот пункт, авось разум возьмет и оформит все как положено

#3572
topcraze

topcraze
  • В доску свой
  • 2 009 сообщений

о, ясно, будете ждать или другую кв. искать начнете?

посмотрим что будет до 30, после этого и решать

кошмар какой и нервотрепка!
надо ему иск всё равно впаять! посоветоваться с юристами, хотя бы и с местными, и по полной катушке что возможно!
тыщи баксов ему до 30-го может и не хватить ...

посоветовалась
говорят, после 30 в любой день могу обращаться в суд с иском и просьбой поставить квартиру под арест
в общем и целом, благодаря правильно оформленному задатку, я могу устроить продавцу полный аллес капут

сочувствую, но лучше тогда требовать задатка в 2 размере, тем более что в гражданском кодексе это оговорено.
просто лучше показать ему этот пункт, авось разум возьмет и оформит все как положено

он знает про этот пункт
его мать настаивает, что "квартиру мы продавать не отказываемся и обязательно ее продадим и именно вам"
про сроки молчит
будем вести переговоры :D
  • 0

#3573
portagerl

portagerl
  • В доску свой
  • 1 163 сообщений
Мы вот планируем взять ипотеку в казкоме. У них там сейчас акция за обслуживание и страховку не берут % и годовые всего 12,5. Хотелось бы узнать берут ли они заранее на рассмотрение. Что бы уже потом легче с продавцом было работать. Если кто знает напишите. Но в любом случае в понедельник пойдем узнаем
  • 0

#3574
Emocional

Emocional
  • В доску свой
  • 3 494 сообщений
Конечно берут:) вы выше тему почитайте - подается на предварительное рассмотрение, потом ищете квартирку и т.д. Без предварительного одобрения ипотеки, вы не будете знать на какую одобренную сумму подыскивать жилье.
  • 0

#3575
portagerl

portagerl
  • В доску свой
  • 1 163 сообщений

Конечно берут :) вы выше тему почитайте - подается на предварительное рассмотрение, потом ищете квартирку и т.д. Без предварительного одобрения ипотеки, вы не будете знать на какую одобренную сумму подыскивать жилье.

спасибо, очень удобно. А вообще сколько времени все этой займет? Сроки говорят от недели до месяца.. а в реале?
  • 0

#3576
ILANG

ILANG
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений

Конечно берут :) вы выше тему почитайте - подается на предварительное рассмотрение, потом ищете квартирку и т.д. Без предварительного одобрения ипотеки, вы не будете знать на какую одобренную сумму подыскивать жилье.


вообще-то кредитные менеджеры и так могут сказать на какую сумму можно рассчитывать. А оформление предварительного согласия с одной стороны удобно, но с другой, при выборе конкретной квартиры снова будет комиссия рассматривать столько же времени, как и для первичного.
  • 0

#3577
ILANG

ILANG
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений
Подскажите пожалуйста, кто сталкивался с рефинансированием ипотеки через другой банк и с переводом на другую валюту.

1. Как по-вашему, стоит ли переводить валюту займа из долларов в тенге?
2. какой банк посоветуете для рефинансирования?
  • 0

#3578
Emocional

Emocional
  • В доску свой
  • 3 494 сообщений


Конечно берут :) вы выше тему почитайте - подается на предварительное рассмотрение, потом ищете квартирку и т.д. Без предварительного одобрения ипотеки, вы не будете знать на какую одобренную сумму подыскивать жилье.

спасибо, очень удобно. А вообще сколько времени все этой займет? Сроки говорят от недели до месяца.. а в реале?


После подачи документов (минимальный набор - смотрите на пару-тройку страниц назад) рассмотрение предварительное 5 дней в Казкоме. После того как найдете квартиру и сделаете ее оценку - 5 дней рассмотрение. Это реальные цифры.
  • 0

#3579
Emocional

Emocional
  • В доску свой
  • 3 494 сообщений


Конечно берут :) вы выше тему почитайте - подается на предварительное рассмотрение, потом ищете квартирку и т.д. Без предварительного одобрения ипотеки, вы не будете знать на какую одобренную сумму подыскивать жилье.


вообще-то кредитные менеджеры и так могут сказать на какую сумму можно рассчитывать. А оформление предварительного согласия с одной стороны удобно, но с другой, при выборе конкретной квартиры снова будет комиссия рассматривать столько же времени, как и для первичного.


Лучше знать точную цифру;) учитывайте также, что при оценке обычно еще срезают 1-5 тыщ от стоимости квартиры -оценщики, и потом может еще снизить банк. Например: просили 50, дают 45. оценили квартиру в 45, а банк после окончательного рассмотрения дает 43...
  • 0

#3580
Иннэсса

Иннэсса

    иногда черная полоса становится взлетной

  • В доску свой
  • 2 656 сообщений

а банк после окончательного рассмотрения дает 43...

сталкнулась стаким...за ранее предупредили сами работники банка.имеющуюся наличность к примеру было 40 взяла 20 оценили в 58 а продавец просил 60
значит у меня не 40 а 38 наличности на счету прошу 22 тыс у банка...или др вариант отдельно на руки продавцу эти 2.
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.