Перейти к содержимому

Фотография

ИпотекаСамые выгодные условия...


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4031

#3541
Emocional

Emocional
  • В доску свой
  • 3 494 сообщений

удачи, а агентству платите вы? или с продавцом 50/50 ? тыща да у них ?


Агентству заплатила я. Нет, там не тыща :faceoff: ...больше. А с хозяином у агентства отдельный контракт, хозяин тоже что-то платил - размер и пр. не интересовалась.
Почему через агентство:
1. так получилось:)
2. предлагают квартиры которые более-менее проверены и "эксклюзивны" :rotate:
3. по запросу ищут квартиру именно под вас
4. курируют все этапы сделки (сами собрали документы за продавца, "страхуют" залог от вас к продацу (выступают свидетелями - все с документами и пр.)

Не рекламирую ни разу. Еще раз повторюсь - так получилось. Пока я довольна работой агентства - оценку так быстро сделали, потому что ключи от квартиры у Агента, без проблем подъехал к назначенному времени. Советуют, отвечают на вопросы и пр.
Конечно, если бы получилось избежать этой лишней траты - я бы так и поступила
  • 0

#3542
valeriya turmas

valeriya turmas
  • Гость
  • 40 сообщений
а хорошего менеджера в КазКоме может кто-нибудь порекомендовать?а то помню в ЦентрКредит оформлялись,ну такая тупая девушка попалась :faceoff: ни на один вопрос нормально ответить не может,ничего не знает :faceoff: не хочется снова к некомпетентному специалисту попасть
  • 0

#3543
Наше Величество

Наше Величество
  • Постоялец
  • 390 сообщений

Агентству заплатила я. Нет, там не тыща :faceoff: ...больше.
2. предлагают квартиры которые более-менее проверены и "эксклюзивны" :rotate:


а сколько, если это не государственная тайна конечно)) какой-то процент от стоимости квартиры?
я сколько читала видела такую стоимость их услуг 1000$ иногда договариваются пополам с продавцом
а что значит "эксклюзивная квартира" ?

Сообщение отредактировал Наше Величество: 21.06.2012, 10:10:59

  • 0

#3544
ЖанР

ЖанР
  • Свой человек
  • 683 сообщений

Оценка кстати ускоренная, утром отвезли в 10, сейчас забрали готовые документы :smoke: (воспользовались услугами выше указанного оценщика) - цена 7500.
Теперь в банк - на окончательное рассмотрение и буду ждать решения

можно контактные данные оценщика ? :)
  • 0

#3545
Emocional

Emocional
  • В доску свой
  • 3 494 сообщений
Нет, не гос.тайна :) нет, фиксированная сумма - 256 тыщ.- оплатили по договору в кассу агентства
А 1000 просят все риэлторы непонятные за непонятные услуги.

эксклюзивная квартира - значит объявление по ней висит конечно на крыше (т.к. с этого ресурса многие ищут квартиры), но показывает эту квартиру только это агентство. Хозяин этой квартиры на договоре с агентством и тоже связан обязательствами. Квартиры проверены на предмет обременений (в залоге или нет, все ли документы в порядке и т.д.).

как получилось: смотрела квартиру, вроде понравилось, но цена высока очень. А в доме напротив! - квартира агентства (я списочек себе составляла для просмотра и поиска), пока была там на месте, позвонила, через 20 мин. подъехал агент. Все показал, рассказал.

самое смешное - "риэлтор" который показывал дорогую квартиру прямо при мне звонил в это же агентство и спрашивал можно ли посмотреть :rotate: Когда он уехал, я позвонила туда сама, т.к. эта же квартира была у меня в списке.
Когда я уже смотрела эту квартиру от агентства, мне перезвонил горе-риэлтор и сказал, что квартира в этом же районе которой вы интересовались уже не продается :faceoff: Я сказала это агенту, а он ответил, что да, звонил такой-то и просил организовать показ, но получил твердый отказ :idea: , т.к квартиры они показывают только сами и только покупателям - это и есть эксклюзивность

Сообщение отредактировал Emocional: 21.06.2012, 14:28:00

  • 0

#3546
Emocional

Emocional
  • В доску свой
  • 3 494 сообщений


Оценка кстати ускоренная, утром отвезли в 10, сейчас забрали готовые документы :smoke: (воспользовались услугами выше указанного оценщика) - цена 7500.
Теперь в банк - на окончательное рассмотрение и буду ждать решения

можно контактные данные оценщика ? :)


ответила вам в личном сообщении:)
  • 0

#3547
Наше Величество

Наше Величество
  • Постоялец
  • 390 сообщений
:eek: 256 тыщ :confused: это за эксклюзивность? это у всех "серьезных" агенств такая комиссия, не знаете случаем?
кто еще через агенства покупал? можете озвучить суммы комиссий?

боже, эту тыщу то из первоначалки выдергивать думала, а тут почти в два раза больше :faceoff:

Сообщение отредактировал Наше Величество: 21.06.2012, 15:15:03

  • 0

#3548
Emocional

Emocional
  • В доску свой
  • 3 494 сообщений

:eek: 256 тыщ :confused: это за эксклюзивность? это у всех "серьезных" агенств такая комиссия, не знаете случаем?
кто еще через агенства покупал? можете озвучить суммы комиссий?

боже, эту тыщу то из первоначалки выдергивать думала, а тут почти в два раза больше :faceoff:


Да, мне это тоже напоминает "попадалово", но квартира мне понравилась и цена подходящая (даже с учетом комиссии !), и она тока через агентство - без вариантов :(
Как и писала выше, очень бы хотелось обойтись без этих трат. Потому вам советую искать самой (подключите знакомых, родных и пр.), особенно если не торопитесь.

Кстати, вчера сдала оценку, сегодня получила окончательное одобрение :rotate:

Сообщение отредактировал Emocional: 21.06.2012, 18:38:45

  • 0

#3549
Наше Величество

Наше Величество
  • Постоялец
  • 390 сообщений
поздравляю! :hi:
еще хотела спросить, какие-то есть требования к квартире у банков, в частности у казкома, кроме года постройки?
ипо каким требованиям вы лично подбираете кв., кроме района, этажа, у меня есть список, какой должна быть кв. которую я ищу,
но для сравнения хотелось бы увидеть, чтоб что-то важное не упустить, а на что-то может глаза закрыть....
можно в личку

Сообщение отредактировал Наше Величество: 22.06.2012, 09:41:14

  • 0

#3550
gentle2017

gentle2017
  • В доску свой
  • 2 344 сообщений
имхо, риэлторы - нахлебники, и их услуг нужно всячески избегать, а если использовать, то только тогда, когда нет времени самому заниматься поисками и просмотрами потенциального жилья, договариваясь напрямую с собственниками недвижимости...
  • 0

#3551
Mika***

Mika***
  • Свой человек
  • 982 сообщений

имхо, риэлторы - нахлебники, и их услуг нужно всячески избегать

100% согласна. Их надо вообще законом отменить. А то распаясались совсем...
  • 0

#3552
Хоттабыч

Хоттабыч

    Depeche Mode

  • В доску свой
  • 4 988 сообщений

имхо, риэлторы - нахлебники, и их услуг нужно всячески избегать, а если использовать, то только тогда, когда нет времени самому заниматься поисками и просмотрами потенциального жилья, договариваясь напрямую с собственниками недвижимости...

Все верно, кэп! :)


100% согласна. Их надо вообще законом отменить. А то распаясались совсем...

Предлагаете регулировать рынок не рыночными методами?
  • 0

#3553
Emocional

Emocional
  • В доску свой
  • 3 494 сообщений

имхо, риэлторы - нахлебники, и их услуг нужно всячески избегать, а если использовать, то только тогда, когда нет времени самому заниматься поисками и просмотрами потенциального жилья, договариваясь напрямую с собственниками недвижимости...


согласна конечно, но повторюсь - хозяин квартиры на договоре с агентством, в городе бывает наездами. мимо договора не имеет права продавать квартиру, т.к. связан обязательствами и уплатил агентству наверное не меньше моего;) в др. вариантах - лучше все делать самому.
  • 0

#3554
Emocional

Emocional
  • В доску свой
  • 3 494 сообщений

поздравляю! :hi:
еще хотела спросить, какие-то есть требования к квартире у банков, в частности у казкома, кроме года постройки?
ипо каким требованиям вы лично подбираете кв., кроме района, этажа, у меня есть список, какой должна быть кв. которую я ищу,
но для сравнения хотелось бы увидеть, чтоб что-то важное не упустить, а на что-то может глаза закрыть....
можно в личку


спасибо! но все еще в процессе - пока не получу документы ;)

у Казкома вроде особых претензий к квартире кроме года постройки (не позднее 71-74 вроде) и отсутствия перепланировки нет. Остальное в ваших интересах: район, этаж, состояние квартиры, комнатность и пр. Ну и учитывать, чтобы продажная цена была не завышена и не создала потом сильную разницу с оценкой для банка. А то может очень обидно получиться :(

у меня тоже были критерии выбора, я и на сайте Крыши делала выборку по ним. НО! В стесненных остоятельствах (время-цена и пр.) приходится выбирать не всегда то о чем мечталось. Поясню:на поиски и все ипотеки-оформления 1 месяц, этаж не первый и не пятый (высотки не рассматривала вообще), район - принципиальная привязка, ну и трешка не меньше. А дальше - чтобы не хлев - заехал и можно жить (пусть не евроремонт, но ЧИСТО, сантехника - в полном порядке), подходящая цена. Как только сложилось - поиски сразу прекратила.

Сообщение отредактировал Emocional: 22.06.2012, 12:29:52

  • 0

#3555
Master_Pi

Master_Pi
  • Свой человек
  • 773 сообщений


имхо, риэлторы - нахлебники, и их услуг нужно всячески избегать, а если использовать, то только тогда, когда нет времени самому заниматься поисками и просмотрами потенциального жилья, договариваясь напрямую с собственниками недвижимости...


согласна конечно, но повторюсь - хозяин квартиры на договоре с агентством, в городе бывает наездами. мимо договора не имеет права продавать квартиру, т.к. связан обязательствами и уплатил агентству наверное не меньше моего ;) в др. вариантах - лучше все делать самому.

сорри, но мне не понятно, как они заинтересовывают такого собственника, сажают на договор, так сказать?
не каждому можно доверить ключи от квартиры?
  • 0

#3556
Наше Величество

Наше Величество
  • Постоялец
  • 390 сообщений
это уже оффтоп, ветка риэлторов в Недвижимости, можете спросить там

Сообщение отредактировал Наше Величество: 22.06.2012, 14:56:15

  • 0

#3557
Наше Величество

Наше Величество
  • Постоялец
  • 390 сообщений

у Казкома вроде особых претензий к квартире кроме года постройки (не позднее 71-74 вроде)


блин, я когда последний раз была в казкоме, у них было не познее 1960 года, я была давно, подняли значит даты :spy:
  • 0

#3558
topcraze

topcraze
  • В доску свой
  • 2 009 сообщений

спасибо! но все еще в процессе - пока не получу документы ;)

у Казкома вроде особых претензий к квартире кроме года постройки (не позднее 71-74 вроде) и отсутствия перепланировки нет. Остальное в ваших интересах: район, этаж, состояние квартиры, комнатность и пр. Ну и учитывать, чтобы продажная цена была не завышена и не создала потом сильную разницу с оценкой для банка. А то может очень обидно получиться :(

год постройки не ниже 1965 (а по факту и 1961 могут одобрить - мне так сказали, каждый случай индивидуально рассматривается )
люди, старайтесь получше присмотреться к продавцу при просмотре
у меня сейчас возникла ситуация, когда и банк все одобрил, и оценка подошла и все уже дату купли-продажи назначили.. а хозяин запил :(
причем судя по всему на отданный мной задаток
и теперь остается только ждать срока окончания договора задатка, а потом подавать в суд на возвращение
если конечно он за неделю в себя не придет

Сообщение отредактировал topcraze: 22.06.2012, 15:02:29

  • 0

#3559
Наше Величество

Наше Величество
  • Постоялец
  • 390 сообщений
епт, сочувствую, вы сами покупаете или через риэлторов?
как то вы могли понять что он пьющщий...не всегда ж разглядишь :faceoff:
он же может потом на попятную пойти, оспорить сделку купли продажи, как тут выше писали, типа я не понимал что делаю, или не понимал значение документов..
а задаток большой дают щас? а что делать то теперь :confused:

Сообщение отредактировал Наше Величество: 22.06.2012, 15:21:28

  • 0

#3560
Наше Величество

Наше Величество
  • Постоялец
  • 390 сообщений
видели рекламу акции БТА от 5% ипотека, эффект от 12.77 ?
получается меньше чем у казкома
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.