Перейти к содержимому

Фотография

ИпотекаСамые выгодные условия...


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4031

#3501
Наше Величество

Наше Величество
  • Постоялец
  • 390 сообщений

справку о прописке можно взять прямо в филиале банка, оператор вытащила из системы (электронное правительство) за 3 мин. бесплатно
сами понимают что в адресных бюро огромные очереди


это интересно, а в каком банке и филиале вам так сделали? не у всех же егов есть
  • 0

#3502
Emocional

Emocional
  • В доску свой
  • 3 494 сообщений
Это филиал на Толеби-Байтурсынова
  • 0

#3503
Le.

Le.
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений


А мне вот интересно можно ли получить кредит\ипотеку на покупку жилья зарубежом?

думаю нет, как вы будете регистрировать договор залога.

Да действительно, наверное тольео потребительский кредит под залог имущества в КЗ? Какая интересно максимальная сумма у потребительских кредитов?
  • 0

#3504
Emocional

Emocional
  • В доску свой
  • 3 494 сообщений
Рассказываю дальше: оценка трешки стоит 8500 (2-3 дня), ускоренно - 12500 (за 1 день).
К сведению всех кто ищет под ипотеку: обратите внимание на тех.паспорт квартиры - он нужен для проведения оценки - мало у кого эти паспорта обновлены и в них площадь балкона не включена в общую площадь квартиры!

С 1 мая этого года (со слов риэлтора -мною пока не проверено) площадь балкона включается в общую площадь квартиры.

Почему это важно: оценку вам проведут и по старому тех. паспорту, но потом его (паспорт) и оценку придется переделывать - а это дополнительные траты.

Тех. паспорт переделывают за 10 дней - обычка, без доплаты за ускорение
  • 1

#3505
topcraze

topcraze
  • В доску свой
  • 2 009 сообщений

Рассказываю дальше: оценка трешки стоит 8500 (2-3 дня), ускоренно - 12500 (за 1 день).

я дешевле нашла - 5000 (2-3 дня), 7500 - ускорено

К сведению всех кто ищет под ипотеку: обратите внимание на тех.паспорт квартиры - он нужен для проведения оценки - мало у кого эти паспорта обновлены и в них площадь балкона не включена в общую площадь квартиры!

у меня вроде как старый техпаспорт прошел
я до выдачи задатка взяла у продавца копии документов, отправила менеджеру
сначала сказали - не пойдет, пусть меняют.. пошли с продавцом в ЦОН, в ЦОНе сказали что все ништяк - менять не нужно, продавец сказал, что тогда менять и не будет
опять пошла в банк - уже ногами, разговаривать face2face :D
менеджер сходил куда-то с копиями и сказал, что все подходит
ВАЖНО: паспорт должен быть выдан БТИ. Если выдан ТОО - однозначно не пройдет
  • -1

#3506
Emocional

Emocional
  • В доску свой
  • 3 494 сообщений
Классно, спасибо за инфо по плану! А что значит "нашли оценщика"? Мне сказали в банке, что у них оценщики по списку... так значит цены у всех разные?! Нафик дороже платить тогда :ninja:
  • 0

#3507
topcraze

topcraze
  • В доску свой
  • 2 009 сообщений

Классно, спасибо за инфо по плану! А что значит "нашли оценщика"? Мне сказали в банке, что у них оценщики по списку... так значит цены у всех разные?! Нафик дороже платить тогда :ninja:

Оценщика позвала, услугами которого пользовалась Лапка (не предыдущей странице).
Вообще, сначала планировала обратиться в "Согласие", но там все были заняты, как и в остальных трех конторах из списка. А мне нужно было прям в этот же день оценку провести.
Позвонила менеджеру, объяснила ситуацию, акцентировала его внимание на то, что этого оценщика ККБ рекомендовал другому клиенту. Говорит - хорошо, не вопрос

Кстати, а вам какие компании в списке выдали? У меня такое ощущение, что всем разных раздают :D
  • -1

#3508
Emocional

Emocional
  • В доску свой
  • 3 494 сообщений
Скиньте пожалуйста координаты оценщика в личку :) А списка не было особо, наш менеджер рекомендовал контору Елены Николаевны вроде... мы туда подъехали и нам озвучили эти цены :( К счастью, скорая оценка не понадобилась, отложили. Хорошо что читая эту тему я знала что оценку можно найти и за 5-ть! Спасибо всем за информацию!!!

Сообщение отредактировал Emocional: 18.06.2012, 10:56:20

  • 0

#3509
Наше Величество

Наше Величество
  • Постоялец
  • 390 сообщений
народ, а как щас продавцы реагируют на то что вы ищете себе кв в ипотеку?
вот например, вы посмотрели 10 квартир, из них сколько хозяев отказывают в продаже, когда узнают о том что это ипотека?
насколько усложняется процесс поиска квартиры из-за ипотеки?
  • 0

#3510
topcraze

topcraze
  • В доску свой
  • 2 009 сообщений

народ, а как щас продавцы реагируют на то что вы ищете себе кв в ипотеку?
вот например, вы посмотрели 10 квартир, из них сколько хозяев отказывают в продаже, когда узнают о том что это ипотека?
насколько усложняется процесс поиска квартиры из-за ипотеки?

усложняется именно из-за непорядка с документами - техплан от ТОО, неузаконенный переплан
ну и плюс те продавцы, которым деньги нужны срочно - ни дня ждать не хотят
определенный процент людей не понимает механизма ипотеки - думают, что перечисления денег от банка нужно будет ждать месяцами - им объясняешь как все будет происходить, тогда соглашаются

мне лично попалось 4 или 5 категоричных отказа от ипотеки. А вариантов рассмотрела (хотя бы по телефону) порядка 20-30
но вообще лучше еще во время созвона сразу говорить, что ипотека и что первоначалка такая-то
если с риэлтором - то пусть он узнает у хозяев согласны они или нет

Сообщение отредактировал topcraze: 18.06.2012, 13:09:43

  • 0

#3511
Emocional

Emocional
  • В доску свой
  • 3 494 сообщений

народ, а как щас продавцы реагируют на то что вы ищете себе кв в ипотеку?
вот например, вы посмотрели 10 квартир, из них сколько хозяев отказывают в продаже, когда узнают о том что это ипотека?
насколько усложняется процесс поиска квартиры из-за ипотеки?


из 13 вариантов никто от ипотеки не отказывался, трое не знали механизма сомневались - легко согласились после объяснения. Хорошо реагируют на одобренную ипотеку и на Казком;)
при прозвоне сразу говорится об ипотеке, чтобы время сыкономить.
  • 0

#3512
Emocional

Emocional
  • В доску свой
  • 3 494 сообщений
topcraze - щелкнула вам плюсик, а попала на минус. пардон, исправлюсь :faceoff:

столкнулись с такой ситуацией: квартира в залоге в др. банке (не в казком), документы (включая тех. план) по словам владельца - в банке.
т.е. для того чтобы забрать документы и переделать план (включить балкон в общую площадь) надо покрыть задолженность (сумма больше 5 тыщ)...

т.е. вы расплатитесь с банком (но не рефинансированием, а по быстрому :) ), и быстренько план переделаем и все такое. Как-то мне это вообще не понравилось :confused: Выше обсуждались варианты залога и приемлемые условия на которых его можно оставлять, по-моему ни под один вариант не подпадает

Сообщение отредактировал Emocional: 18.06.2012, 13:26:24

  • 1

#3513
Emocional

Emocional
  • В доску свой
  • 3 494 сообщений
Еще обнаружена подробность: на сайте Крыша, риэлторы "улучшают" год постройки домов :) И только при просмотре сообщают что квартира "угловая"...

Кто как действовал с залоговыми квартирами? стоит ли связываться?

Сообщение отредактировал Emocional: 18.06.2012, 13:30:04

  • 0

#3514
Наше Величество

Наше Величество
  • Постоялец
  • 390 сообщений
если я собираюсь искать кв с помощью риэлтора, я сообщаю ему все свои требования к кв. самое первое требование это, то что надо сообщить хозяину, что будет ипотека,
и если меня зовут на просмотр, значит кв. должна удовлетворять всем требованиям, и хозяин в курсе и не против.
потому что заранее ротом было сказано, но как Emotional пишет, при просмотре обнаруживаются нежелательные факты
много с таким сталкивались? как вели себя в подобных случаях? (я могу скандал устроить, :faceoff: и естественно не буду больше работать с таким риэлтором)

знаю что наши риэлторы очччень одаренные люди в своей основной массе, и могут таскать тебя на просмотры такого омна,
которое вообще для вас не подходит, сталкивалась и не раз, при поиске кв в аренду..

Сообщение отредактировал Наше Величество: 18.06.2012, 13:55:56

  • 0

#3515
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Astonayskiy2357 - бан за нарушение п.2 2 4 Правил

  • -2

#3516
~Paris~

~Paris~

    Вот и я - в доску своя

  • В доску свой
  • 2 277 сообщений
дают ли в казкоме ипотеки на покупке частного дома?
  • 0

#3517
Наше Величество

Наше Величество
  • Постоялец
  • 390 сообщений


вы сейчас в поиске кв. если у вас предварительное одобрение есть?
сами ищете или с риэлторами?

в поиске, ага
и сами и с риэлторами


я узнавала условия договоров с риэлторами, там есть условие, что вы не ищете сами, то есть сидите со сложенными ручками и ждете,
а ищет только риэлтор
как вы работаете с ними? можно в личку

Сообщение отредактировал Наше Величество: 18.06.2012, 16:17:09

  • 0

#3518
topcraze

topcraze
  • В доску свой
  • 2 009 сообщений



вы сейчас в поиске кв. если у вас предварительное одобрение есть?
сами ищете или с риэлторами?

в поиске, ага
и сами и с риэлторами


я узнавала условия договоров с риэлторами, там есть условие, что вы не ищете сами, то есть сидите со сложенными ручками и ждете,
а ищет только риэлтор
как вы работаете с ними? можно в личку

я лучше тут наверное
вдруг кому еще полезно будет? :)

в общем и целом я не обращалась напрямую к явно белым агентствам - только по их объявлениям из Крыши
там ситуация такая - идем на просмотр, подписываем договор на конкретную просмотренную квартиру. С этого момента от них уже не денешься
Но таких попалось всего 3-4 штуки
В основной массе - обычные нелегальные (правильно ли их так назвать?) риэлторы. С теми совсем просто - посмотрели, никакого договора не подписывается, по сути все держится на честном слово. И вот именно они приводят в явный неликвид, часто не обладают даже базовыми знаниями о квартире и о том, будет ли продавец работать с ипотекой. Я старалась их максимально полно опросить по телефону (меня даже саму за риэлтора принимали :D говорят, обычно покупатели так подробно не интересуются), если слышала ответ "не знаю", просила уточнить и перезвонить. Правда перезванивать всегда приходилось самой

есть еще один момент, который мне очень не нравится - ложные объявления. Объявление висит в крыше 5 минут, звонишь - продано, но у нас тут еще варианты есть.. :faceoff: на 3-4 тыщи дороже и вообще не в том районе..

зы: в итоге нашла без риэлторов.
  • 1

#3519
Наше Величество

Наше Величество
  • Постоялец
  • 390 сообщений

в общем и целом я не обращалась напрямую к явно белым агентствам - только по их объявлениям из Крыши
там ситуация такая - идем на просмотр, подписываем договор на конкретную просмотренную квартиру. С этого момента от них уже не денешься
Но таких попалось всего 3-4 штуки


договор на квартиру это как? вы ж ее просто посмотрели, договор на работу дальше с теми кто вам ее показал?
то есть вы таких договоров не подписывали, чтоб сложа руки сидеть, а они вам искали?
в ветке риэлторов, говорится о таких договорах, не хотелось бы связываться

Сообщение отредактировал Наше Величество: 18.06.2012, 17:29:38

  • 0

#3520
topcraze

topcraze
  • В доску свой
  • 2 009 сообщений


в общем и целом я не обращалась напрямую к явно белым агентствам - только по их объявлениям из Крыши
там ситуация такая - идем на просмотр, подписываем договор на конкретную просмотренную квартиру. С этого момента от них уже не денешься
Но таких попалось всего 3-4 штуки


договор на квартиру это как? вы ж ее просто посмотрели, договор на работу дальше с теми кто вам ее показал?
то есть вы таких договоров не подписывали, чтоб сложа руки сидеть, а они вам искали?
в ветке риэлторов, говорится о таких договорах, не хотелось бы связываться

нет, не подписывала
зачем себя ограничивать?
откуда я знаю в какие сроки мне квартиру найдут?
договор на квартиру подразумевает, что если соберусь покупать то что мне показали я им уплачиваю комиссию
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.