Перейти к содержимому

Фотография

ИпотекаСамые выгодные условия...


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4031

#3521
Emocional

Emocional
  • В доску свой
  • 3 494 сообщений
Много "риэлторов" кторые сами читают с крыши и действительно потом предлагают "варианты" но дороже. Уже 4 раза съездили с таким - ВАЩЕ не ориентируется.
А есть агентства, вот они конкретно знают что и как - они квартиру продают по договору с хозяином - т.е. серьезнее и более конкретно.
Но и мне хотелось бы найти самой и не давать "откат", только времени больше уходит
  • 0

#3522
Наше Величество

Наше Величество
  • Постоялец
  • 390 сообщений

Много "риэлторов" кторые сами читают с крыши и действительно потом предлагают "варианты" но дороже. Уже 4 раза съездили с таким - ВАЩЕ не ориентируется.
А есть агентства, вот они конкретно знают что и как - они квартиру продают по договору с хозяином - т.е. серьезнее и более конкретно.
Но и мне хотелось бы найти самой и не давать "откат", только времени больше уходит

таких кто ваще не ориентируется большая часть, сколько нервов на них можно потратить :faceoff:
вы еще ищете?
  • 0

#3523
Emocional

Emocional
  • В доску свой
  • 3 494 сообщений
Сегодня нашла. Через агентство. процесс запущен, завтра оценка. Неудобно, что продавцу оплата нужна именно в долларах, ипотеку канеш беру в тенге:(

Как ваши дела?

Старый тех. план кстати ,прошел у юриста банка без проблем

Сообщение отредактировал Emocional: 19.06.2012, 16:46:30

  • 0

#3524
valeriya turmas

valeriya turmas
  • Гость
  • 40 сообщений
увидела на сайте ККБ,что можно взять ипотеку без подтверждения дохода,тогда процент будет выше.кто об этом поконкретней знает?мы в ЦентрКредит брали ипотеку тоже без подтверждения доходов,свекровь для нас под себя оформляла,но сумма была маленькая 17000.наверно если сумма большая,то могут и не дать.....
  • 0

#3525
Emocional

Emocional
  • В доску свой
  • 3 494 сообщений
можно и без подтверждения дохода, но в отделении посоветовали "с подтверждением"
  • 0

#3526
ЖанР

ЖанР
  • Свой человек
  • 683 сообщений
ДД! подскажите, кто знает в течении какого времени действительны справки о доходах и места работы с момента их выдачи?
  • 0

#3527
Наше Величество

Наше Величество
  • Постоялец
  • 390 сообщений

Сегодня нашла. Через агентство. процесс запущен, завтра оценка. Неудобно, что продавцу оплата нужна именно в долларах, ипотеку канеш беру в тенге :(
Как ваши дела?
Старый тех. план кстати ,прошел у юриста банка без проблем

я пока ищу :(, а первоначалку вашу вы сами продавцу в руки отдаете?
где-то читала что ее банк перечисляет на продавцу, это ж ее надо внести, чтоб перечислить, если она наличкой
а вам как теперь с этими долларами? банк вам на счет денег положит, вы их снимаете и меняете? ужс, с кучей денег по обменкам ходить, или в том же банке по невыгодному курсу менять :spy:
или какой теперь ваш алгоритм действий?
  • 0

#3528
Наше Величество

Наше Величество
  • Постоялец
  • 390 сообщений

ДД! подскажите, кто знает в течении какого времени действительны справки о доходах и места работы с момента их выдачи?

кажись месяц, но точно не знаю, это банк вам должен сказать, в течении какого времени они их считают действительными
  • 0

#3529
ЖанР

ЖанР
  • Свой человек
  • 683 сообщений

кажись месяц, но точно не знаю, это банк вам должен сказать, в течении какого времени они их считают действительными

спасибо!

а шаг последовательности каков?
1. подача док-в на рассмотрение и в случае одобрения начинать поиски квартиры
2. найти квартиру и после идти в банк
  • 0

#3530
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

в этом году внесли поправки, что отменили обяз страхование залога, но обратной силы нет

ссылку дать не могу, т.к. знаю со слов человека, которому я доверяю по этим вопросам.


я не так поняла человека)) это прошлогодняя новость, про то, что банк не может обязывать страховать жизнь и здоровье и ограничивать в выборе страховой и оценочной компании

Закон Республики Казахстан от 10.02.2011 N 406-IV 3PK
"О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам ипотечного кредитования и защиты прав потребителей финансовых услуг и инвесторов"

потребителей финансовых услуг и инвесторов"
В Закон Республики Казахстан от 31 августа 1995 года "О банках и банковской деятельности в Республике Казахстан"

"Статья 34. Банковская заемная операция

11. В случае если условиями о предоставлении займа предусмотрены требования о заключении договоров страхования и (или) на проведение оценки в целях определения рыночной стоимости имущества, являющегося обеспечением, банк, организация, осуществляющая отдельные виды банковских операций, не вправе ограничивать заемщика, залогодателя в выборе страховой организации и (или) оценщика.

Договором банковского займа на заемщика не может быть возложена обязанность страховать свою жизнь или здоровье.

#3531
topcraze

topcraze
  • В доску свой
  • 2 009 сообщений


кажись месяц, но точно не знаю, это банк вам должен сказать, в течении какого времени они их считают действительными

спасибо!

а шаг последовательности каков?
1. подача док-в на рассмотрение и в случае одобрения начинать поиски квартиры
2. найти квартиру и после идти в банк

да, именно так
  • 0

#3532
Наше Величество

Наше Величество
  • Постоялец
  • 390 сообщений

а шаг последовательности каков?
1. подача док-в на рассмотрение и в случае одобрения начинать поиски квартиры
2. найти квартиру и после идти в банк

смотря какой банк,
в казкоме последов-ть первая, после сдачи доков получаете предварительное одобрение на опред.сумму и идете на нее искать кв., потом оценка и окончательное одобрение
в азиякредите послед вторая - предварительного одобрения как в казкоме нет, находите кв. и с документами идете в банк, оценка, одобрение (риск больше что могут не одобрить)

Сообщение отредактировал Наше Величество: 20.06.2012, 13:04:24

  • 0

#3533
ЖанР

ЖанР
  • Свой человек
  • 683 сообщений
Благодарю!
  • 0

#3534
РоМи

РоМи
  • Свой человек
  • 777 сообщений
я вот не поняла про техплан квартиры с балконами... в новом балконы считают в общую площадь?
  • 0

#3535
Louve_Di

Louve_Di
  • В доску свой
  • 4 893 сообщений

в новом балконы считают в общую площадь?

Да, правда с применением понижающего коэффициента, но все же квадратиков прибавляет.
  • 0

#3536
Emocional

Emocional
  • В доску свой
  • 3 494 сообщений


Сегодня нашла. Через агентство. процесс запущен, завтра оценка. Неудобно, что продавцу оплата нужна именно в долларах, ипотеку канеш беру в тенге :(
Как ваши дела?
Старый тех. план кстати ,прошел у юриста банка без проблем

я пока ищу :(, а первоначалку вашу вы сами продавцу в руки отдаете?
где-то читала что ее банк перечисляет на продавцу, это ж ее надо внести, чтоб перечислить, если она наличкой
а вам как теперь с этими долларами? банк вам на счет денег положит, вы их снимаете и меняете? ужс, с кучей денег по обменкам ходить, или в том же банке по невыгодному курсу менять :spy:
или какой теперь ваш алгоритм действий?


получается, что плату за квартиру вносите траншами (частями) - свой наличный взнос и то что даст вам банк. Насколько я пока знаю, отдаем сами наличкой, т.к. денежка хранится в др. месте.
А вот с долларами заморочка:( лучше наверное прямо в банке обменять и сразу передать Продавцу квартиры. Да, это убыточно, но более безопасно.

Оценка кстати ускоренная, утром отвезли в 10, сейчас забрали готовые документы :smoke: (воспользовались услугами выше указанного оценщика) - цена 7500.
Теперь в банк - на окончательное рассмотрение и буду ждать решения
  • 0

#3537
Наше Величество

Наше Величество
  • Постоялец
  • 390 сообщений
удачи, а агентству платите вы? или с продавцом 50/50 ? тыща да у них ?
  • 0

#3538
topcraze

topcraze
  • В доску свой
  • 2 009 сообщений
у нас получается так:
первоначалку отдаем наличкой в долларах продавцу в банке, остальное банк перечисляет в тенге на счет продавца, затем он меняет на доллары, мы ему отдаем курсовую разницу
  • 1

#3539
valeriya turmas

valeriya turmas
  • Гость
  • 40 сообщений



Сегодня нашла. Через агентство. процесс запущен, завтра оценка. Неудобно, что продавцу оплата нужна именно в долларах, ипотеку канеш беру в тенге :(
Как ваши дела?
Старый тех. план кстати ,прошел у юриста банка без проблем

я пока ищу :(, а первоначалку вашу вы сами продавцу в руки отдаете?
где-то читала что ее банк перечисляет на продавцу, это ж ее надо внести, чтоб перечислить, если она наличкой
а вам как теперь с этими долларами? банк вам на счет денег положит, вы их снимаете и меняете? ужс, с кучей денег по обменкам ходить, или в том же банке по невыгодному курсу менять :spy:
или какой теперь ваш алгоритм действий?


получается, что плату за квартиру вносите траншами (частями) - свой наличный взнос и то что даст вам банк. Насколько я пока знаю, отдаем сами наличкой, т.к. денежка хранится в др. месте.
А вот с долларами заморочка :( лучше наверное прямо в банке обменять и сразу передать Продавцу квартиры. Да, это убыточно, но более безопасно.

Оценка кстати ускоренная, утром отвезли в 10, сейчас забрали готовые документы :smoke: (воспользовались услугами выше указанного оценщика) - цена 7500.
Теперь в банк - на окончательное рассмотрение и буду ждать решения

то есть за пол дня сделали оценку квартиры??? :confused: мне подскажите пожалуйста оценщика!видимо я упустила эту запись....
  • 0

#3540
Emocional

Emocional
  • В доску свой
  • 3 494 сообщений
ага, по рекомендациям выше он мне заочно понравился :) topcraze любезно предоставила контакты.

Оценка передана в банк, рассмотрение 5 дней. Что мне показалось странным: при передаче документов в банке не выдается никакого квиточка, что и кому вы сдали :confused: Ведь даже на входящих письмах обычно ставится штампик - делается регистрация и пр. Но заверили что все ок ;)

Сообщение отредактировал Emocional: 20.06.2012, 18:16:57

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.