Перейти к содержимому

Фотография

ИпотекаСамые выгодные условия...


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4031

#3481
topcraze

topcraze
  • В доску свой
  • 2 009 сообщений

Странно, ведь именно менеджер Казкома мне дал контакты этой оценочной... дочка АТФ, а не БТА :) У тебя уже есть свой менагер в ККБ? Если нет, могу порекомендовать своего, золотой парень, сносил все мои капризы и занудство :))))

зы: не намекала. он спросил за сколько берем, я по чесноку ответила. Правда, потом хозяйка уступила немножко, на пару тысяч, кстати и оценка на пару тысяч и была выше :))))

менеджер есть :D
он дал контакты 4-х компаний, ни одна на Фурманова не находится :D
но думаю, что в случае чего можно будет и к твоему оценщику пойти
  • -1

#3482
valeriya turmas

valeriya turmas
  • Гость
  • 40 сообщений
когда мы оценивали,получилось что нам комнату оценили всего в 15000$,а нам надо было 17000,потом уже на комиссии по рассмотрению нам пошли на встречу и 2000 добавили)))
  • 0

#3483
Наше Величество

Наше Величество
  • Постоялец
  • 390 сообщений

когда мы оценивали,получилось что нам комнату оценили всего в 15000$,а нам надо было 17000,потом уже на комиссии по рассмотрению нам пошли на встречу и 2000 добавили)))

т.е. вы присутствовали на комиссии? или или манагер ваш банковский повлиял?
разве клиент присутствует на комиссии? как на экзамене защищает сам свою сумму?)))
  • 0

#3484
Лапка

Лапка

    Мама Стифлера

  • В доску свой
  • 2 754 сообщений


когда мы оценивали,получилось что нам комнату оценили всего в 15000$,а нам надо было 17000,потом уже на комиссии по рассмотрению нам пошли на встречу и 2000 добавили)))

т.е. вы присутствовали на комиссии? или или манагер ваш банковский повлиял?
разве клиент присутствует на комиссии? как на экзамене защищает сам свою сумму?)))

Да, как-то странно....

По идее, оценочная дает конкретно уже распечатанный пакет доков, перевязанный ленточкой, и ты уже ничего сделать не можешь :) Второй раз сталкиваюсь, и всегда одинаково.
  • 0

#3485
valeriya turmas

valeriya turmas
  • Гость
  • 40 сообщений


когда мы оценивали,получилось что нам комнату оценили всего в 15000$,а нам надо было 17000,потом уже на комиссии по рассмотрению нам пошли на встречу и 2000 добавили)))

т.е. вы присутствовали на комиссии? или или манагер ваш банковский повлиял?
разве клиент присутствует на комиссии? как на экзамене защищает сам свою сумму?)))

конечно мы не присутствовали на комиссии,мы попросили нашего менеджера замолвить за нас слово,и они пересмотрели сумму
  • 0

#3486
Наше Величество

Наше Величество
  • Постоялец
  • 390 сообщений
когда я ждала решения по (не маленькому) потреб. кредиту в казкоме, да и вообще раньше сколько разведывала в банках про кредиты,
менеждер собирает документы, делает расчеты, готовит документы, но повлиять на решение кред.комитета не может,
потому что по идее даже не знает когда будет рассмотрение именно вашего дела, и вообще в программе видит типа галочку, ок или не ок
ну мне так объясняли по крайней мере

Сообщение отредактировал Наше Величество: 12.06.2012, 15:48:19

  • 0

#3487
valeriya turmas

valeriya turmas
  • Гость
  • 40 сообщений
расскажу одну ситуацию которая произошла на моих глазах:женщина хотела взять кредит в банке Центр Кредит,сумма была большая и ей комиссия отказала,менеджер отправил ее в другое отделение,тут же созвонился с менеджером этого отделения и так на прямую и сказал:"повлияй на них пожалуйста". как он пояснил клиентке,у всех отделений разные комиссии,с одними не договоришься,с другими можно.я это не придумываю,всё слышала собственными ушами
  • 0

#3488
Наше Величество

Наше Величество
  • Постоялец
  • 390 сообщений
ух ты, ну мне центр кредит не светит, мой банк казком, и это я про них рассказала,
может и у казкома такое бывает, может кто слышал?
  • 0

#3489
Emocional

Emocional
  • В доску свой
  • 3 494 сообщений
Ну различие между отделениями точно есть:) вот выше писали что рассмотрение заявки за 1 день, а я вот 4-й жду и они по ходу все 5-ть дней заявленные решили использовать
  • 0

#3490
Emocional

Emocional
  • В доску свой
  • 3 494 сообщений
И еще показалось странным: при заполнении документов спросили:
"где живете?",
ответ: а какая разница?;
вопрос: вы жилье снимаете или живете у родственников и пр.?
ответ: живем у родственников. а на что это влияет? ведь после одобрения ипотеки мы заедем в новую квартиру...
ответ банка: если вы снимаете квартиру, то эта сумма тоже вычитается от заявленной в доходах....

Я не поняла... если ипотеку одобряют и квартирка уже найдена - оформляем и заезжаем в нее... зачем вычитать?
  • 0

#3491
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

И еще показалось странным: при заполнении документов спросили:
"где живете?",
ответ: а какая разница?;
вопрос: вы жилье снимаете или живете у родственников и пр.?
ответ: живем у родственников. а на что это влияет? ведь после одобрения ипотеки мы заедем в новую квартиру...
ответ банка: если вы снимаете квартиру, то эта сумма тоже вычитается от заявленной в доходах....

Я не поняла... если ипотеку одобряют и квартирка уже найдена - оформляем и заезжаем в нее... зачем вычитать?


а зачем банки (кроме ККБ вроде) требуют наличие прописки? вот купит человек квартиру и пропишется в ней)))

если не требуют договор аренды, то все могут говорить, что живут у родственников

#3492
topcraze

topcraze
  • В доску свой
  • 2 009 сообщений

а зачем банки (кроме ККБ вроде) требуют наличие прописки? вот купит человек квартиру и пропишется в ней)))

в ККБ прописка нужна
домовую просили или справку с адресного бюро
  • -1

#3493
Emocional

Emocional
  • В доску свой
  • 3 494 сообщений
в таком случае, если говорить можно "живем у родственников", зачем спрашивать? ;)
  • 0

#3494
Emocional

Emocional
  • В доску свой
  • 3 494 сообщений
справку о прописке можно взять прямо в филиале банка, оператор вытащила из системы (электронное правительство) за 3 мин. бесплатно
сами понимают что в адресных бюро огромные очереди

Сообщение отредактировал Emocional: 12.06.2012, 16:24:03

  • 0

#3495
valeriya turmas

valeriya turmas
  • Гость
  • 40 сообщений

Ну различие между отделениями точно есть :) вот выше писали что рассмотрение заявки за 1 день, а я вот 4-й жду и они по ходу все 5-ть дней заявленные решили использовать

у нас тоже примерно 5 дней рассматривали заявку
  • 0

#3496
julia 79

julia 79
  • Завсегдатай
  • 121 сообщений


ДД! Подскажите пожалуйста, может кто брал ипотеку в Казкоме или АТФ, по программе ж.к " Аккент" или " Акселькент".
Так ли как говорят, что под 11%?

нет, не так.
Я тоже этот вопрос пробивал.
Сначала пошел в АТФ, думая что 11% - это нормально.
Но оказалось, что ставка там 15% :faceoff: .
Керулен в своих объявлениях на крыше дает неверную инфу.

Потом поперся в Казком. там мне сказали, что ставка будет 13,5%.
Написал заявление, отдал весь пакет документов.
И мне не одобрили ипотеку :) .
Но это уже другая история....

А подскажите в каком отделении Казкома вы писали заявление и какой пакет документов надо?
А то я звонила в разные отделения и ни кто не может дать информацию :confused: .
Какой первоначальный взнос, тоже не понятно в Керулене говорят 10%?
Спасибо.
  • 0

#3497
Emocional

Emocional
  • В доску свой
  • 3 494 сообщений
В Казкоме первичный взнос от 10%. В зависимости от размера первичного взноса - будет разный процент ( посмотрите на пару страничек назад, там написано). Заявление не пишут, вам менеджер составит заявку.
Пакет документов простой:

удостоврение
РНН
СИК
справка с места работы (о том что вы там действительно работаете и в какой должности
сравка о зарплате
свидетельство о браке (если состоите)
удостоверение, РНН и СИК на супруга/супругу (если есть)
на месте выдали бланк для заполнения на 3-х друзей-родственников (Ф.И.О, дата рождения, адрес проживания, два номера телефона (дом, мобильный), кем вам приходятся эти люди
справка с адресного бюро или домовая книга
  • 0

#3498
Fail

Fail
  • Постоялец
  • 406 сообщений

А подскажите в каком отделении Казкома вы писали заявление и какой пакет документов надо?
А то я звонила в разные отделения и ни кто не может дать информацию :confused: .
Какой первоначальный взнос, тоже не понятно в Керулене говорят 10%?
Спасибо.

Я ходил в отделение, которое на Ж-Жолы / Кунаева.
Если вы у Керулена покупаете квартиру, то попросите у них контакты менеджера Казкома.

В объявлениях на крыше Керулен пишет про ипотеку от "11%". И работают они только с АТФ и ККБ.
Но в АТФ 15%, ККБ - 13,5%.
Это было в моем случае, наверно у всех по-разному...
  • 0

#3499
Le.

Le.
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений
А мне вот интересно можно ли получить кредит\ипотеку на покупку жилья зарубежом?
  • 0

#3500
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений

А мне вот интересно можно ли получить кредит\ипотеку на покупку жилья зарубежом?

думаю нет, как вы будете регистрировать договор залога.


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.