Перейти к содержимому

Фотография

ИпотекаСамые выгодные условия...


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4031

#3461
Forster

Forster
  • Гость
  • 35 сообщений


Система такова, что оценка стоимости - ваш первоначалка = сколько получилось, то и даст банк!
Поэтому всегда нужно иметь больше чем первоначалка, чтобы покрыть ту сумму, которая недооценила оценочная компания!


кто еще брал ипотеки, выскажитесь пжл, у вас так же было?


Ой с горем пополам тоже оформились, в казкоме в октябре месяце, запрашиваемая сумма была 62000, квартиру нашли только за 67000, которая нас устроила, вообщем оценили квартиру на 63000 (со второго раза, сперва обратились в оценочную компанию Азия Тураби, которая вообще оценила только в 57000, поняли что не потянем, обратились уже в другую ), банк учитывая, что первоначальку в размере 10% мы оплачиваем сами, выдал нам 51000 (с учетом еще и своей оценки жилья), за организацию отдали 85000 тенге, плюс 1000 долларов риэлтору. Было тяжко, расходов много, поэтому в запасе деньги обязательно нужны.
  • 0

#3462
Наше Величество

Наше Величество
  • Постоялец
  • 390 сообщений

за организацию отдали 85000 тенге, плюс 1000 долларов риэлтору. Было тяжко, расходов много, поэтому в запасе деньги обязательно нужны.


мама, откуда такая огромная сумма за организацию??? :eek:
  • 0

#3463
Наше Величество

Наше Величество
  • Постоялец
  • 390 сообщений

на оформление всех документов(оценка,рассмотрение,нотариус)у нас ушло около 85000тг.


откуда такие суммы? выше писали что оценка стоит чуть ли не 5 тыщ тг.,
  • 0

#3464
topcraze

topcraze
  • В доску свой
  • 2 009 сообщений
оценка от 3 до 10 тыщ, ускорение оценки(за один день) +16 тыщ..
купля-продажа, регистрация собственности около 30-40 тыщ
  • -1

#3465
HelN

HelN
  • В доску свой
  • 1 663 сообщений

купля-продажа, регистрация собственности около 30-40 тыщ

это такие цены потому что ипотека? вообще сама сделка купли-продажи у нотариуса стоит чуть менее 20 тыс.
можно еще договариваться с нотариусом чтоб он сделал все необходимые бумажки (сам сходил в цон), это еще 10-30 тыс. смотря как договоришься...
  • 0

#3466
valeriya turmas

valeriya turmas
  • Гость
  • 40 сообщений


на оформление всех документов(оценка,рассмотрение,нотариус)у нас ушло около 85000тг.


откуда такие суммы? выше писали что оценка стоит чуть ли не 5 тыщ тг.,

всё правильно,оценка стоит 5тысяч,у нас оценивали две комнаты-это уже 10-тка.остальные деньги ушли на оформление документов,за каждую справочку надо платить((((
  • 0

#3467
Fail

Fail
  • Постоялец
  • 406 сообщений

ДД! Подскажите пожалуйста, может кто брал ипотеку в Казкоме или АТФ, по программе ж.к " Аккент" или " Акселькент".
Так ли как говорят, что под 11%?

нет, не так.
Я тоже этот вопрос пробивал.
Сначала пошел в АТФ, думая что 11% - это нормально.
Но оказалось, что ставка там 15% :faceoff: .
Керулен в своих объявлениях на крыше дает неверную инфу.

Потом поперся в Казком. там мне сказали, что ставка будет 13,5%.
Написал заявление, отдал весь пакет документов.
И мне не одобрили ипотеку :) .
Но это уже другая история....

Сообщение отредактировал Fail: 12.06.2012, 11:19:54

  • 0

#3468
Emocional

Emocional
  • В доску свой
  • 3 494 сообщений
А чем мотивировали отказ на ипотеку?
  • 0

#3469
Fail

Fail
  • Постоялец
  • 406 сообщений

А чем мотивировали отказ на ипотеку?

Тем, что я работаю в компании, которая у них в сером списке ...
А так по всем условиям, в т.ч. по зарплате проходил ...
  • 0

#3470
Emocional

Emocional
  • В доску свой
  • 3 494 сообщений


А чем мотивировали отказ на ипотеку?

Тем, что я работаю в компании, которая у них в сером списке ...
А так по всем условиям, в т.ч. по зарплате проходил ...


Опа как интересно, спасибо! такое слышу впервые...
  • 0

#3471
Лапка

Лапка

    Мама Стифлера

  • В доску свой
  • 2 754 сообщений
Оформляюсь через Казком, без всяких комиссий, ибо зарплатник.
Кстати, об оценке. Мне оценили стоимость квартиры даже выше приобретаемой :dandy: оценщик славный малый, без лишних вопросов и суеты, подскочил в удобное мне время, на следующий день оценка была готова, стоимость 5 000 тг.
  • 0

#3472
Emocional

Emocional
  • В доску свой
  • 3 494 сообщений
а с какого агентства был славный малый? ну так, на будущее ;)

Сообщение отредактировал Emocional: 12.06.2012, 11:51:31

  • 0

#3473
Наше Величество

Наше Величество
  • Постоялец
  • 390 сообщений



А чем мотивировали отказ на ипотеку?

Тем, что я работаю в компании, которая у них в сером списке ...
А так по всем условиям, в т.ч. по зарплате проходил ...


Опа как интересно, спасибо! такое слышу впервые...

тоже впервые слышу, может где-то этот чудо список можно увидеть, чтоб зря не мыкаться, а то вдруг моя компания в нем
  • 0

#3474
Наше Величество

Наше Величество
  • Постоялец
  • 390 сообщений

Оформляюсь через Казком, без всяких комиссий, ибо зарплатник.
Кстати, об оценке. Мне оценили стоимость квартиры даже выше приобретаемой :dandy: оценщик славный малый, без лишних вопросов и суеты, подскочил в удобное мне время, на следующий день оценка была готова, стоимость 5 000 тг.


судя по сообщению valeriya turmas выше,
оценка ОДНОЙ комнаты 5 тыс, это верно? вы однушку брали?

Сообщение отредактировал Наше Величество: 12.06.2012, 13:20:18

  • 0

#3475
Лапка

Лапка

    Мама Стифлера

  • В доску свой
  • 2 754 сообщений

а с какого агентства был славный малый? ну так, на будущее ;)

БТК оценка, дочка АТФ банка, сидят на Фурманова Толе би, и с очень многими банками сотрудничают.

судя по сообщению valeriya turmas выше,
оценка ОДНОЙ комнаты 5 тыс, вы однушку брали?

Нет, комнат побольше :) Стоимость оценки взимается за квартиру, а не за количество комнат. А если судить по сообщению valeriya, то у нее было 2 оцениваемых объекта - комнаты в приватиз.общежитии, поэтому все верно, 2 объекта - 2 оценки.
  • 0

#3476
Наше Величество

Наше Величество
  • Постоялец
  • 390 сообщений
все понятно, спасибо за разъяснения
и спасибо всем кто рассказал о ваших оценках
а когда вы ведете оценщика в кв., она же еще вами не куплена, т.е. хозяин присутствует?

Сообщение отредактировал Наше Величество: 12.06.2012, 13:30:14

  • 0

#3477
Хоттабыч

Хоттабыч

    Depeche Mode

  • В доску свой
  • 4 988 сообщений

все понятно, спасибо за разъяснения
и спасибо всем кто рассказал о ваших оценках
а когда вы ведете оценщика в кв., она же еще вами не куплена, т.е. хозяин присутствует?

Да. С хозяином об этом лучше заранее договориться. А то товарищ-оценщик с фотокамерой приходит и снимки делает. Хорошо, если люди одеться успеют...
  • -1

#3478
topcraze

topcraze
  • В доску свой
  • 2 009 сообщений

Оформляюсь через Казком, без всяких комиссий, ибо зарплатник.
Кстати, об оценке. Мне оценили стоимость квартиры даже выше приобретаемой :dandy: оценщик славный малый, без лишних вопросов и суеты, подскочил в удобное мне время, на следующий день оценка была готова, стоимость 5 000 тг.

Лап, а ты оценщику намекала на нужную сумму?
И еще.. Этой самой дочки БТА в списке компаний нет, который мне казком выдал.. В банке не придирались?
  • -1

#3479
87778287101

87778287101
  • Гость
  • 45 сообщений


все понятно, спасибо за разъяснения
и спасибо всем кто рассказал о ваших оценках
а когда вы ведете оценщика в кв., она же еще вами не куплена, т.е. хозяин присутствует?

Да. С хозяином об этом лучше заранее договориться. А то товарищ-оценщик с фотокамерой приходит и снимки делает. Хорошо, если люди одеться успеют...

А в Темирбанке оценщик от банка идет оценивать объект с независимым оценщиком одновременно, т.е. вдвоем приходят и фоткают и заполняют все необходимое. Очень удобно и для покупателя и для продавца. Оценка 1комн. вышла в 5 тыс.
И кстати, надо им не намекать, а прямым текстом говорить, что надо столько-то. А то я намекала и так и эдак, он типа ничего не слышит. Потом через 2 дня выдали мне ооочень маленькую цену, ну я к директору компании, так мол и так, квартика-то хорошая, в центре и т.п... в общем мне где-то на 4 тыщи подняли. Воот. Но самое главное, это чтоб банковский оценщик не зарубил эту цену, потому что выдавать будут в итоге от стоимости банковского оценщика, да еще и с учетом понижающего коэффициента (у всех банков он разный).

Сообщение отредактировал 87778287101: 12.06.2012, 15:17:40

  • 0

#3480
Лапка

Лапка

    Мама Стифлера

  • В доску свой
  • 2 754 сообщений


Оформляюсь через Казком, без всяких комиссий, ибо зарплатник.
Кстати, об оценке. Мне оценили стоимость квартиры даже выше приобретаемой :dandy: оценщик славный малый, без лишних вопросов и суеты, подскочил в удобное мне время, на следующий день оценка была готова, стоимость 5 000 тг.

Лап, а ты оценщику намекала на нужную сумму?
И еще.. Этой самой дочки БТА в списке компаний нет, который мне казком выдал.. В банке не придирались?

Странно, ведь именно менеджер Казкома мне дал контакты этой оценочной... дочка АТФ, а не БТА :) У тебя уже есть свой менагер в ККБ? Если нет, могу порекомендовать своего, золотой парень, сносил все мои капризы и занудство :))))

зы: не намекала. он спросил за сколько берем, я по чесноку ответила. Правда, потом хозяйка уступила немножко, на пару тысяч, кстати и оценка на пару тысяч и была выше :))))

Сообщение отредактировал Лапка: 12.06.2012, 15:16:33

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.