Перейти к содержимому

Фотография

ИпотекаСамые выгодные условия...


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4031

#3441
topcraze

topcraze
  • В доску свой
  • 2 009 сообщений

прекрасно :faceoff: я сколько читала, что чем лучше ремонт, я не имею ввиду цвет кафеля или бои в полосочку или в цветочек,
а серьезные вещи, такие как поменяные пластиковые трубы, сантехника новая, окна пластик, тем лучше для оценки
а чем-то такой подход банк объясняет? это же часть в стоимости квартиры, наличие или отсутствие ремонта

эмм... я думаю, что трубы-окна учитываются
обои с кафелем скажем за полгода так уделать можно что никто их и не узнает
а трубы вряд ли можно как-то так повредить
а вот окна можно снять все наверное :D

в общем и целом я так поняла учитывается то, что нельзя вынести, испортить, поменять на более дешевое
вот как-то так..
  • -2

#3442
Наше Величество

Наше Величество
  • Постоялец
  • 390 сообщений
вы сейчас в поиске кв. если у вас предварительное одобрение есть?
сами ищете или с риэлторами?
  • 0

#3443
Наше Величество

Наше Величество
  • Постоялец
  • 390 сообщений

еще такой момент: там где-то указывалось "без подтвердения дохода"... так вот, сказали что доход подтверждать надо.
И как писали выше - лучше не указывать доп.заработки, т.к. процент может измениться не в лучшую для вас сторону


а мне помнится говорили обратное, что лучше показать все доходы, чтобы банк видел на сколько вы платежеспособны,
соответственно шансов больше получить одобрение той суммы что вам нужно.
правда про то, что процент могут увеличить мне не говорили :spy:
или его не увеличивают, или менеджер просто умолчала этот факт, надо уточнять :dont:
  • 0

#3444
Emocional

Emocional
  • В доску свой
  • 3 494 сообщений
наверное лучше уточнять в каждом конкретном случае.

а по поиску квартиры, если нет точного варианта (друзья, знакомые и пр.), то лучше дождаться одобрения, а потом прицельно искать, т.к. действительно никто ждать не намерен
  • 0

#3445
topcraze

topcraze
  • В доску свой
  • 2 009 сообщений

вы сейчас в поиске кв. если у вас предварительное одобрение есть?
сами ищете или с риэлторами?

в поиске, ага
и сами и с риэлторами
:)

проценты увеличиваются только при уменьшении первоначалки
если нужно увеличить запрашиваемую сумму - все начинается заново, т.е. одобрение снова нужно ждать
  • -2

#3446
Хоттабыч

Хоттабыч

    Depeche Mode

  • В доску свой
  • 4 988 сообщений

лучше брать в той валюте, по которой Вы свое зп получаете.

Если получаешь зп в долларах, то судя по Вашим словам кредит нужно брать в долларах.
Полагаете, что у нас есть кто-то, кто уверен в получении зп в долларах в течение срока ипотеки (10-20 лет)?
  • 0

#3447
Наше Величество

Наше Величество
  • Постоялец
  • 390 сообщений
тут вот на азия-кредит банк обратила внимание, у них меньше проценты, зато комиссия за организацию 5% (жесть)
сейчас отдать банку эти 5% зато процент меньше
или ккб, без комиссий, процент больше :faceoff:
  • 0

#3448
topcraze

topcraze
  • В доску свой
  • 2 009 сообщений
БанкПозитив еще есть

ставки приблизительно как у ККБ и Сбербанка
но (из ответа консультанта)
1. Страховку недвижимости (0,18%) вы делаете сами, можете обратиться в любую страховую компанию!
2. В ипотеке участвует недвижимость находящаяся в городе Алматы! Год постройки не старше 1964 года. Материал постройки не должен быть каркасно-камышитовый.
3. Рассмотрение бесплатно! С момента полной заявки (стандартные документы, оценка НОК, копии документов на приобретаемое жильё) окончательное решение выносится через 3 дня. Затем наступает процесс оформления недвижимости и выдачи.
4. Касательно процедуры выдачи, то после решения банка вы выбираете любого нотариуса для оформления Договора Купли-Продажи, банк в свою очередь готовит Гарантийное письмо. Затем проходите перерегистрацию недвижимости в ЦОНе, на данном этапе банк готовит Договор Залога. После подписания Договор Залога Вы регистрируете его в ЦОНе. Сразу после этого назначаем день выдачи, где подписываем Договор Займа и переводим деньги на счёт продавца!
5. Комиссия за обналичивание 0 %.
6. Комиссия за организацию кредита 1,5% от суммы выдачи

Сообщение отредактировал topcraze: 08.06.2012, 16:31:44

  • -2

#3449
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

БанкПозитив еще есть
ставки приблизительно как у ККБ и Сбербанка
но (из ответа консультанта)
1. Страховку недвижимости (0,18%) вы делаете сами, можете обратиться в любую страховую компанию!


только сегодня страховала на 2-ой год квартиру - 0,12%

#3450
Хоттабыч

Хоттабыч

    Depeche Mode

  • В доску свой
  • 4 988 сообщений

тут вот на азия-кредит банк обратила внимание, у них меньше проценты, зато комиссия за организацию 5% (жесть)
сейчас отдать банку эти 5% зато процент меньше
или ккб, без комиссий, процент больше :faceoff:

Обращайте внимание на эффективную ставку, в ней учтены все комиссии.
  • 0

#3451
JGF

JGF
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений

еще такой момент: там где-то указывалось "без подтвердения дохода"... так вот, сказали что доход подтверждать надо.
И как писали выше - лучше не указывать доп.заработки, т.к. процент может измениться не в лучшую для вас сторону


Без подтверждения дохода - т.е. не требуется пенсионное подтверждение. можете показать справкой с работы или договор аренды и т.д.
  • 0

#3452
JGF

JGF
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений


лучше брать в той валюте, по которой Вы свое зп получаете.

Если получаешь зп в долларах, то судя по Вашим словам кредит нужно брать в долларах.
Полагаете, что у нас есть кто-то, кто уверен в получении зп в долларах в течение срока ипотеки (10-20 лет)?


это один из вариантов выбора валюты. У меня очень много клиентов у которых зп в долларах. Брали ипотеки лет 4-5 назад и не прогадали.
  • 0

#3453
AMSTERDAMo

AMSTERDAMo
  • В доску свой
  • 1 582 сообщений
Они бы не прогадали бы лишь в одном случае, если бы доллар рухнул ко всем чертям собачим!
  • 1

#3454
Наше Величество

Наше Величество
  • Постоялец
  • 390 сообщений


тут вот на азия-кредит банк обратила внимание, у них меньше проценты, зато комиссия за организацию 5% (жесть)
сейчас отдать банку эти 5% зато процент меньше
или ккб, без комиссий, процент больше :faceoff:

Обращайте внимание на эффективную ставку, в ней учтены все комиссии.

ну то есть то на то и выдет примерно, если толком сесть посчитать :spy:
  • 0

#3455
Наше Величество

Наше Величество
  • Постоялец
  • 390 сообщений

Система такова, что оценка стоимости - ваш первоначалка = сколько получилось, то и даст банк!
Поэтому всегда нужно иметь больше чем первоначалка, чтобы покрыть ту сумму, которая недооценила оценочная компания!


кто еще брал ипотеки, выскажитесь пжл, у вас так же было?
  • 0

#3456
sadiesel

sadiesel
  • В доску свой
  • 2 132 сообщений

кто еще брал ипотеки, выскажитесь пжл, у вас так же было?

ипотека бралась давно. квартира стоила 45000 оценили в 42700.
  • 0

#3457
-unique-

-unique-
  • Гость
  • 38 сообщений


Система такова, что оценка стоимости - ваш первоначалка = сколько получилось, то и даст банк!
Поэтому всегда нужно иметь больше чем первоначалка, чтобы покрыть ту сумму, которая недооценила оценочная компания!


кто еще брал ипотеки, выскажитесь пжл, у вас так же было?


у меня было так:
квартира стоила 50000$, оценили на 40000$, из них 70% выдали кредит - то есть 28000$, остальное 22000$ (это моя первоначалка+недооцененная сумма) - с моего кармана, как говорится
надеюсь, понятно

Сообщение отредактировал -unique-: 11.06.2012, 17:35:23

  • 0

#3458
87778287101

87778287101
  • Гость
  • 45 сообщений
Хотела оформить ипотеку в феврале. Процесс начался. Хозяин просил 72 000 у.е. Оценщики оценили в 62 000 (и это еще после долгих уговоров с начальником оценочной компании, который мне немного поднял оценку до этой планки, а так ваще было 59 000). Ну так вот, учитывая, что у меня первоначалка была всего-то в размере 10%, т.е. 7-8 тыс. (ну не было больше у меня денег), то пришлось бы еще доплатить (взять из ниоткуда) еще пару тыщ. Плюс еще надо было учесть, что комиссия за обнал 1% от кредита, т.е. еще 620 баксов и риэлтору надо было отстегнуть штучку. Вот и считайте, имея 8 тыс. у.е. на руках мне еще надо было достать как минимум 4 тысячи.
Ну в общем, ипотеку я так и не оформила, потому что риелтор продал ее другому продавцу за так любимый или "нал", быстренько и без волокиты.
Поэтому по-любому в запасе надо обязательно иметь какую-то сумму, чтоб потом как ошпаренный не бегать в поисках нее.

Кстати, почему оценили так мало? Квартирка была "убитая", с советских времен ремонт был всего один раз, поэтому сморят на общее состояние в целом, но на такие моменты как: сантехника, пластик, давность последнего ремонта - в первую очечредь. А уж потом на расположение, район, его престижность, этажность, стены и т.п. Хотя я всегда думала, что наборот, это важнее ремонта и прочего "фарша" квартиры.

Сообщение отредактировал 87778287101: 11.06.2012, 17:36:11

  • 0

#3459
julia 79

julia 79
  • Завсегдатай
  • 121 сообщений
ДД! Подскажите пожалуйста, может кто брал ипотеку в Казкоме или АТФ, по программе ж.к " Аккент" или " Акселькент".
Так ли как говорят, что под 11%?
  • 0

#3460
valeriya turmas

valeriya turmas
  • Гость
  • 40 сообщений
расскажу свою историю:моя свекровь решила нам помочь с решением жилищного вопроса.сама она проживала в общежитии,комната 20 кв,сделан сан.узел,евроремонт.соседи продавали комнату 17,6кв за 17000$.и вот моя свекровь обратилась в банк ЦентрКредит чтобы оформить для нас ипотеку.её комнату и ту что мы решили приобрести оценили,банк кое-как согласился дать нам эти 17000.во-первых,общага,во-вторых 63 года постройки.на оформление всех документов(оценка,рассмотрение,нотариус)у нас ушло около 85000тг.ипотеку оформили на 20лет,ежемесячный платёж 223$.первоначального взноса не было,справок о доходе не было,так как моя свекровь нигде официально не работает.вот так....
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.