Перейти к содержимому

Фотография

ИпотекаСамые выгодные условия...


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4031

#3401
AMSTERDAMo

AMSTERDAMo
  • В доску свой
  • 1 582 сообщений
Смотря тут сколько первоначалки, вдруг есть 50% условно, оценили на 5 штук меньше, поэтому можно не заморачиваться, а тупо скажем уменьшить на 5 штук первоначалку, тогда она сократися на несколько процентов и при этом увеличиться сумма займа и во сколько это обойдется-это уже другой вопрос! Написал просто как один из вариантов!
  • 0

#3402
Priyanka

Priyanka
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений
Почему никто не пишет об Ипотеке с предварительным решением в АТФ Банке? Кто нибудь пробовал получить добро по данному виду ипотеке? какие нюансы?
  • 0

#3403
JGF

JGF
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений

Почему никто не пишет об Ипотеке с предварительным решением в АТФ Банке? Кто нибудь пробовал получить добро по данному виду ипотеке? какие нюансы?


Знаю одно в АТФ-е ипотека невыгодная. Много комиссии и заморочек с оформлением.
  • 0

#3404
Emocional

Emocional
  • В доску свой
  • 3 494 сообщений
Есть сведения, что самое быстрое оформление в Казкоме и Центркредите.
  • 0

#3405
topcraze

topcraze
  • В доску свой
  • 2 009 сообщений

это он настоятельно просил предоставить другой залог или он у вас просто спрасил?
имхо, никагда бы на это не пошел, закладывать эту хату потом еще одну да никогда в жизни...(черт не зарекайся никогда)!
Лучше бы вам поискать менее дешевое жилье, чем так себя обрекать и обрекать других своих близких людей на это!

нет, не еще одну :D
просто другую покупаемую квартиру, в залоге-то она будет

В вашем случае они верно сказали, значит они видят, что у вас есть шансы не получить одобрение!

Поверьте, лично у меня все шансы получить одобрение ;)
Что мне было озвучено во всех трех банках, куда ходила узнавать условия
Но я теоретически могу найти квартиру, которую банк не одобрит и в таком случае придется искать другую
  • -1

#3406
Наше Величество

Наше Величество
  • Постоялец
  • 390 сообщений

Мадам, нет причин для меланхолии.
Оценили на 5 штук меньше. Но ведь у меня первоначалка была.
Как быть ипотечнику в таком случае? Искать другой вариант (другой банк, другая квартира) или давать дополнительный залог.


у меня тоже первоначалка 20% есть, только вот докинуть если что, не с чего, и доп.залога нет
то есть значит если оценка будет в 60 тыс, а я прошу у банка 65, то дадут не больше чем оценка?
так получается? даже если у меня зп, в этом банке, и супер кредитная история, и зп позволяет и она белая, все равно. банк не даст ни копейки больше чем оценка?
так у всех было кто тут брал ипотеку??
так это ж почти нереально попасть так чтобы оценили ровно во столько, сколько просит хозяин, было у кого-нибудь такое?
хотя я слышала, что бывает даже оценивают дороже чем хозяин просит, но это с первичным жильем чаще случается.
денег дать оценщику чтоли, как вариант :spy: хотя и крайне небезопасный....

Сообщение отредактировал Наше Величество: 07.06.2012, 09:58:07

  • 0

#3407
AMSTERDAMo

AMSTERDAMo
  • В доску свой
  • 1 582 сообщений

у меня тоже первоначалка 20% есть
то есть значит если оценка будет в 60 тыс, а я прошу у банка 65, то дадут не больше чем оценка?
так получается? даже если у меня зп, в этом банке, и супер кредитная история, и зп позволяет и она белая, все равно. банк не даст ни копейки больше чем оценка?
так у всех было кто тут брал ипотеку??
так это ж почти нереально попасть так чтобы оценили ровно во столько, сколько просит хозяин, денег дать оценщику чтоли, как вариант :spy:

Система такова, что оценка стоимости - ваш первоначалка = сколько получилось, то и даст банк! Поэтому всегда нужно иметь больше чем первоначалка, чтобы покрыть ту сумму, которая недооценила оценочная компания!
Давать взятку, чтобы оценили больше чем надо, таких еще поискать надо, я лично не давал, оценили на 5000 меньше чем я ее покупал, но я уже был к этому готов!
  • 0

#3408
AMSTERDAMo

AMSTERDAMo
  • В доску свой
  • 1 582 сообщений

Почему никто не пишет об Ипотеке с предварительным решением в АТФ Банке? Кто нибудь пробовал получить добро по данному виду ипотеке? какие нюансы?

Я когда то был там и мне так же одобрили, но выходило не выгодно - это и был самым сильным нюансом!
  • 0

#3409
Наше Величество

Наше Величество
  • Постоялец
  • 390 сообщений

Система такова, что оценка стоимости - ваш первоначалка = сколько получилось, то и даст банк!
Поэтому всегда нужно иметь больше чем первоначалка, чтобы покрыть ту сумму, которая недооценила оценочная компания!


кто еще брал ипотеки, выскажитесь пжл, у вас так же было?
  • 0

#3410
Verso7

Verso7
  • Постоялец
  • 309 сообщений
Когда брал квартиру, у меня было 30% первоначалки от 55 тыс. т.е. 16,5 тыс. дол, когда делали оценку, договорился с хозяинами, чтобы оценщику, если он спросит, сказали 65 тыс. стоимость квартиры, в итоге оценили квартиру в 55 и вышло все без лишних потерь!
  • 1

#3411
Наше Величество

Наше Величество
  • Постоялец
  • 390 сообщений

Когда брал квартиру, у меня было 30% первоначалки от 55 тыс. т.е. 16,5 тыс. дол, когда делали оценку, договорился с хозяинами, чтобы оценщику, если он спросит, сказали 65 тыс. стоимость квартиры, в итоге оценили квартиру в 55 и вышло все без лишних потерь!

хороший вариант, спасибо
еще вопрос к тем кто уже купил в ипотеку
как искали квартиру, по газетам, или сразу по риэлторским агентствам?
хочется без риэлторов обойтись, но сморю газету крышу и там куда ни плюнь везде агенства, знакомых нет, связей нет
  • 0

#3412
Emocional

Emocional
  • В доску свой
  • 3 494 сообщений
попробуйте на сайте Крыша посмотреть, там можно в выборке задать параметр - хозяева и их представители, тогда предложения агентств отсеятся.
  • 0

#3413
Наше Величество

Наше Величество
  • Постоялец
  • 390 сообщений
сайты все вдоль и поперек пересмотрела, тут еще такая уловка, на сайтах говорят часто завышенные цены пишут, те же риэлторы
сравнить опять же с веткой фактических цен продаж/покупок, тут на этом сайте, кв. в том состоянии и районе что я ищу,
разница есть и значительная
и предложений хозяев, катастрофически мало
  • 0

#3414
Наше Величество

Наше Величество
  • Постоялец
  • 390 сообщений

Есть сведения, что самое быстрое оформление в Казкоме и Центркредите.

год назад в казкоме брала потреб. крдит, под громким названием "Экспресс"
повторюсь, зп белая, я клиент казкома уже давно и кред. история у меня хорошая, менеджер банка сказала, результат на след день, максимум два.
в итоге затянули с одобрением на неделю, хотя всем изначально было понятно что дадут,
я даже капли не сомневалась, ине поняла почему ждать пришлось так долго, и звонить и напоминать о себе
  • 0

#3415
Emocional

Emocional
  • В доску свой
  • 3 494 сообщений
Тока что из банка - Казком. Для тех, кому это интересно:

рассмотрение заявки на ипотечное кредитование с момента регистрации - 5 дней максимально
при первоначальном взносе от 40% - процент 12,5 (сообщили что это акция и после 15 июня процент будет 12,9)
делаете заявку на предполагаемую стоимость квартиры, после одобрения запрашиваемая сумма может только снижаться, но никак не повышаться (пример: просите 50, вам одобрили, а потом вам понадобится 54 - не пройдет).

после одобрения на ипотеку, необходимо направить на выбранную вами квартиру оценщика (выбор оценщика из списка контор на контракте с Казкомом) - в течение 3-х дней.

Сообщение отредактировал Emocional: 07.06.2012, 14:18:28

  • 1

#3416
Emocional

Emocional
  • В доску свой
  • 3 494 сообщений
От выбранного количества лет ипотеки и формы платежей зависит сумма переплаты - выгоднее вносить оплату равными долями (чем аннуитетно).

1 год мораторий на досрочное закрытие ипотеки - после 1 года - погшение долга без штрафов и комиссий.

Важно: при досрочном погашении. оплачиваете % банку не за весь срок, а только за прошедее время.
  • 0

#3417
Наше Величество

Наше Величество
  • Постоялец
  • 390 сообщений

Тока что из банка - Казком. Для тех, кому это интересно:

рассмотрение заявки на ипотечное кредитование с момента регистрации - 5 дней максимально
при первоначальном взносе от 40% - процент 12,5 (сообщили что это акция и после 15 июня процент будет 12,9)


Условия кредитования:
  • Срок кредита: от 3-х до 25 лет;
  • Валюта кредита: тенге;
  • Страхование недвижимости: за счет средств Банка;
  • Страхование заемщика от несчастного случая: за счет средств Банка;
  • Комиссия за ведение ссудного счета (КВСС): 0 тенге;
  • Комиссия за обналичивание кредита: 0 тенге;
  • Комиссия за организацию кредита:
    • для тех, кто получает зарплату по карточке КАЗКОМа - 0 тенге;
    • для иных клиентов, подтверждающих свой доход - 1% от суммы кредита;
  • Первоначальный взнос: от 10% от стоимости жилья;
  • Ставка вознаграждения: от 12,5% годовых*. *годовая эффективная ставка вознаграждения – от 13,4 % годовых
скопировала с сайта ккб, то есть первоначалка должна быть 40%, а не как тут написано от 10% ?
на сайте врут?
  • 0

#3418
AMSTERDAMo

AMSTERDAMo
  • В доску свой
  • 1 582 сообщений
Нет не врут, написано же, что "от" и выше, другими словами если первоначалка большая, то и процентная ставка будет стремиться к 12,5%!
  • 0

#3419
Emocional

Emocional
  • В доску свой
  • 3 494 сообщений
нет, там 2 варианта: от 10 % - 13 и сколько-то% и от 40% первоначального взноса - 12,5%
  • 0

#3420
Emocional

Emocional
  • В доску свой
  • 3 494 сообщений
да, вы верно сформулировали
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.