Перейти к содержимому

Фотография

ИпотекаСамые выгодные условия...


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4031

#3381
Наше Величество

Наше Величество
  • Постоялец
  • 390 сообщений

Когда я пришел в сбер, то не заметил непрофессионализм сотрудников, все было довольно таки оперативно и грамотно, но не решил я там брать ипотеку, лишь потому что 10% давали тока в рублях, а что будет если тенге обесценится, то все эти 10% превратятся как минимум в 15%! И не прогадал взял в Казкоме и рефинансировался под 11% в тенге, счастлив безмерно!

не буду спорить, раз на раз не приходится
у меня в казкоме есть "любимый" менеджер, стараюсь прям к ней попасть всегда,
рефинанс в каком банке брали по какой программе?
  • 0

#3382
Хоттабыч

Хоттабыч

    Depeche Mode

  • В доску свой
  • 4 988 сообщений

Когда я пришел в сбер, то не заметил непрофессионализм сотрудников, все было довольно таки оперативно и грамотно, но не решил я там брать ипотеку, лишь потому что 10% давали тока в рублях, а что будет если тенге обесценится, то все эти 10% превратятся как минимум в 15%! И не прогадал взял в Казкоме и рефинансировался под 11% в тенге, счастлив безмерно!

А где рефинасировались? Каковы были условия рефинансирования?
  • 0

#3383
Emocional

Emocional
  • В доску свой
  • 3 494 сообщений
так подробно спрашиваю, потому как в процессе поиска
т.е задаток дать можно, под нотариально заверенную расписку, а потом бегать с оценкой недвижимости и пр.
  • 0

#3384
AMSTERDAMo

AMSTERDAMo
  • В доску свой
  • 1 582 сообщений

как же не давать то, ведь после того как я выйду из кв. за мной следом придут еще покупатели и дадут таки этот задаток, а я пока буду бегать в банк кв. уйдет
смотришь кв., нравится все, даешь задаток под расписку, желательно нот.заверить или даже договора задатка делают, если уж совсем все по уму делать
в договоре прописано что если банк не одобрит, в такой то срок задаток вернут, и вперед в банк и за оценкой

Я уже привел пример выше и описал подробно 2 варианта, каждый сам решает когда давать задаток!
Ха где вы таких продавцов видели, которые задаток отдают, на это продавцы редко идут, я лично не встречал таковых, потому что уходит время продавца, это и будет гарантом того, что в слусчае если вам придет облом от банка, задаток они оставляют себе, так как они за все это время не продали другим квартиру!
  • 0

#3385
Наше Величество

Наше Величество
  • Постоялец
  • 390 сообщений
опытный народ, подскажите, часто ли такое бывает например -
кв. стоит 75т, первоначалка есть 15т, я у банка прошу 60, оценку делают на 55, а банк мне дает только 50 или 55 например,
что делать в таких случаях если у меня нет денег докинуть разницу, значит искать другую кв., так ведь история может повториться, потому что кв. другая, оценка другая, и опять банк может полную нужную сумму не дать
а еще задатки можно потерять, пока так бегать будешь...
  • 0

#3386
AMSTERDAMo

AMSTERDAMo
  • В доску свой
  • 1 582 сообщений

А где рефинасировались? Каковы были условия рефинансирования?

Рефинансировался до 27 декабря 2011 года в том же Казкоме, но уже под СамрукК, по их программе!
Условия те же только уже не 13,5% а под 11%, вовремя документы просто сдал на реф. и утвердили без проблем...обслуживаюсь так же в КК через Хоумбанк!
Еще какие нибудь могут ли условия быть?

п.с.кстати Хоттабыч, в НБ я тогда растроился, жуткие какие то условия, хотя зарплату получаю там!

Сообщение отредактировал AMSTERDAMo: 06.06.2012, 15:37:58

  • 0

#3387
Наше Величество

Наше Величество
  • Постоялец
  • 390 сообщений

Ха где вы таких продавцов видели, которые задаток отдают, на это продавцы редко идут, я лично не встречал таковых, потому что уходит время продавца, это и будет гарантом того, что в слусчае если вам придет облом от банка, задаток они оставляют себе, так как они за все это время не продали другим квартиру!

есть такое понятие как договор задатка, по которому оговариваются условия, кто когда отдает или не отдает задаток
кто брал еще сам ипотеки, как вы брали расскажите?
я пока даже не в процессе, все только узнаю, читала где-то о таком договоре
всем задатки раздавать это всю первоначалку можно разбазарить
  • 0

#3388
Наше Величество

Наше Величество
  • Постоялец
  • 390 сообщений


А где рефинасировались? Каковы были условия рефинансирования?

Рефинансировался до 27 декабря 2011 года в том же Казкоме, но уже под СамрукК, по их программе!


т.е. щас уже нет этой программы, а может где еще есть рефинанс под процент ниже? кто-нибудь искал может?
  • 0

#3389
AMSTERDAMo

AMSTERDAMo
  • В доску свой
  • 1 582 сообщений

опытный народ, подскажите, часто ли такое бывает например -
кв. стоит 75т, первоначалка есть 15т, я у банка прошу 60, оценку делают на 55, а банк мне дает только 50 или 55 например,
что делать в таких случаях если у меня нет денег докинуть разницу, значит искать другую кв., так ведь история может повториться, потому что кв. другая, оценка другая, и опять банк может полную нужную сумму не дать
а еще задатки можно потерять, пока так бегать будешь...

Хата 75, первон 15, оценка 55 = 40 тыщ тебе банк тока может дать! 20 тыщ должен сам доплачивать!
Искать другую квартиру!
  • 0

#3390
AMSTERDAMo

AMSTERDAMo
  • В доску свой
  • 1 582 сообщений

т.е. щас уже нет этой программы, а может где еще есть рефинанс под процент ниже? кто-нибудь искал может?

Щас не знаю, в банке говорили, что если капитала в СК будет избыточно (лишним) то возможно возобновлят рефинансирование, щас не знаю, где делают!
  • 0

#3391
topcraze

topcraze
  • В доску свой
  • 2 009 сообщений

опытный народ, подскажите, часто ли такое бывает например -
кв. стоит 75т, первоначалка есть 15т, я у банка прошу 60, оценку делают на 55, а банк мне дает только 50 или 55 например,
что делать в таких случаях если у меня нет денег докинуть разницу, значит искать другую кв., так ведь история может повториться, потому что кв. другая, оценка другая, и опять банк может полную нужную сумму не дать
а еще задатки можно потерять, пока так бегать будешь...

только сегодня разговаривала об этом с менеджером
говорит - будете искать другой залог
я спросила а можно ли просто сумму кредита поднять. Он замялся, потом сказал, что наверное можно, но в любом случае это уже не он решает

Вообще, я долго тут читала-читала, запутывалась. Потом в банк сходила, объяснили все на пальцах. В том числе и не рекомендовали отдавать задаток, пока нет одобрения от комитета
Во всякой случае значимую сумму не отдавать.
  • -1

#3392
Наше Величество

Наше Величество
  • Постоялец
  • 390 сообщений
замкнутый круг получается с задатком, обычно это 100$,
без него ведь никак, продавцу ведь гарантия нужна, покупателей очередь на хорошие кв.
  • 0

#3393
AMSTERDAMo

AMSTERDAMo
  • В доску свой
  • 1 582 сообщений

замкнутый круг получается с задатком, обычно это 100$,
без него ведь никак, продавцу ведь гарантия нужна, покупателей очередь на хорошие кв.

Вы в каком городе живете, где задаток в 100 баксов берут?! Конечно все может быть, тут уж как договаришься и с кем договаришься, но за хату ценой в 75 штук хм...
  • 0

#3394
Хоттабыч

Хоттабыч

    Depeche Mode

  • В доску свой
  • 4 988 сообщений

опытный народ, подскажите, часто ли такое бывает например -
кв. стоит 75т, первоначалка есть 15т, я у банка прошу 60, оценку делают на 55, а банк мне дает только 50 или 55 например,
что делать в таких случаях если у меня нет денег докинуть разницу, значит искать другую кв., так ведь история может повториться, потому что кв. другая, оценка другая, и опять банк может полную нужную сумму не дать
а еще задатки можно потерять, пока так бегать будешь...

Афигенная оценка, ничего не скажешь... Я когда кредитовался, у меня оценка была на 5 штук меньше покупной цены.
  • 0

#3395
Хоттабыч

Хоттабыч

    Depeche Mode

  • В доску свой
  • 4 988 сообщений

Рефинансировался до 27 декабря 2011 года в том же Казкоме, но уже под СамрукК, по их программе!
Условия те же только уже не 13,5% а под 11%, вовремя документы просто сдал на реф. и утвердили без проблем...обслуживаюсь так же в КК через Хоумбанк!
Еще какие нибудь могут ли условия быть?

п.с.кстати Хоттабыч, в НБ я тогда растроился, жуткие какие то условия, хотя зарплату получаю там!

Спасибо за инфу.
У кого какой опыт в HSBC? Они вроде как под 11% тоже готовы перекредитовать.
  • 0

#3396
Наше Величество

Наше Величество
  • Постоялец
  • 390 сообщений


опытный народ, подскажите, часто ли такое бывает например -
кв. стоит 75т, первоначалка есть 15т, я у банка прошу 60, оценку делают на 55, а банк мне дает только 50 или 55 например,
что делать в таких случаях если у меня нет денег докинуть разницу, значит искать другую кв., так ведь история может повториться, потому что кв. другая, оценка другая, и опять банк может полную нужную сумму не дать
а еще задатки можно потерять, пока так бегать будешь...

Афигенная оценка, ничего не скажешь... Я когда кредитовался, у меня оценка была на 5 штук меньше покупной цены.

читайте внимательно, я же говорю, ПРИМЕР, я спрашиваю как быть ипотечнику в подобных случаях, вот оценили вам на 5 тыщ меньше и?
что вообще зависит от оценки? сумма которую вам даст банк, верно?
  • 0

#3397
Наше Величество

Наше Величество
  • Постоялец
  • 390 сообщений


замкнутый круг получается с задатком, обычно это 100$,
без него ведь никак, продавцу ведь гарантия нужна, покупателей очередь на хорошие кв.

Вы в каком городе живете, где задаток в 100 баксов берут?! Конечно все может быть, тут уж как договаришься и с кем договаришься, но за хату ценой в 75 штук хм...


я живу в алмате, еще раз,для невнимательных, квартиры я не покупала, я только все узнаю, но с такими вашими реакциями фиг что узнаешь, я
просто слышала что задаток оставляют сотню, вы такие опытные пишите просто сколько вы давали,
а не интересуйтесь городом проживания, это вопрос не по теме

Сообщение отредактировал Наше Величество: 06.06.2012, 17:39:31

  • 0

#3398
AMSTERDAMo

AMSTERDAMo
  • В доску свой
  • 1 582 сообщений

только сегодня разговаривала об этом с менеджером
говорит - будете искать другой залог

это он настоятельно просил предоставить другой залог или он у вас просто спрасил?
имхо, никагда бы на это не пошел, закладывать эту хату потом еще одну да никогда в жизни...(черт не зарекайся никогда)!
Лучше бы вам поискать менее дешевое жилье, чем так себя обрекать и обрекать других своих близких людей на это!

Вообще, я долго тут читала-читала, запутывалась. Потом в банк сходила, объяснили все на пальцах. В том числе и не рекомендовали отдавать задаток, пока нет одобрения от комитета
Во всякой случае значимую сумму не отдавать.

В вашем случае они верно сказали, значит они видят, что у вас есть шансы не получить одобрение!
  • 0

#3399
AMSTERDAMo

AMSTERDAMo
  • В доску свой
  • 1 582 сообщений

я живу в алмате, еще раз,для невнимательных, квартиры я не покупала, я только все узнаю, но с такими вашими реакциями фиг что узнаешь, я
просто слышала что задаток оставляют сотню, вы такие опытные пишите просто сколько вы давали,
а не интересуйтесь городом проживания, это вопрос не по теме

Понятно, но может вы были бы удивлены, но я давал задаток ввиде 3000 баксов на срок в 1 месяц! Так как желающих было море, и благо что я был первым, кто пришел смотреть эту квартиру и сходу договарился, что хочу купить ее и пойду оформляться в банк, на следующий день хозяйка сказала, что есть уже клиент, который ей предложил налом, но так как я был первым, то тут уж извиняйте, сказал что нужна неделя и принесу задаток, сам ждал уже одобрение в банке. как только получил, задаток отдал, но давал его до ее оценки этой квартиры, но я знал что мне утвердят, история хорошая, да и первоначалка была большой, грех такому клиенту было не дать! :D
А ваще дают 1000 баксов символически! Заметьте, что сроки маленькие не указывайте, укажите с запасом в один месяц, мало ли что может случиться!

п.с. не обижайтесь! :smoke:

Сообщение отредактировал AMSTERDAMo: 06.06.2012, 17:51:06

  • 0

#3400
Хоттабыч

Хоттабыч

    Depeche Mode

  • В доску свой
  • 4 988 сообщений

читайте внимательно, я же говорю, ПРИМЕР, я спрашиваю как быть ипотечнику в подобных случаях, вот оценили вам на 5 тыщ меньше и?
что вообще зависит от оценки? сумма которую вам даст банк, верно?

Мадам, нет причин для меланхолии.
Оценили на 5 штук меньше. Но ведь у меня первоначалка была.
Как быть ипотечнику в таком случае? Искать другой вариант (другой банк, другая квартира) или давать дополнительный залог.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.