Перейти к содержимому

Фотография

ИпотекаСамые выгодные условия...


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4031

#3341
Наше Величество

Наше Величество
  • Постоялец
  • 390 сообщений
сберовская молодая семья, на данный момент соперничает с казкомом,
зп карта у меня в казкоме, у них щас акция 13,4 эффект. ставка, и тоже комиссии по нулям, и страхования все за счет банка, замануха
а что со страховками и прочим, какие еще моменты есть в сберовской программе, которые можно увидеть только опытным путем, на что надо обратить внимание?
повторюсь, я в финансах полный профан, еще и начиталась про то как народ покупает кв.живут, а потом объявляются "хозяева" и начинают судиться и выселять
...я умом то понимаю, что банк проверяет все от и до, и такого в принципе не может быть, верно же я понимаю?

Сообщение отредактировал Наше Величество: 05.06.2012, 13:37:22

  • 0

#3342
RR

RR
  • В доску свой
  • 4 279 сообщений

повторюсь, я в финансах полный профан, еще и начиталась про то как народ покупает кв.живут, а потом объявляются "хозяева" и начинают судиться и выселять
...я умом то понимаю, что банк проверяет все от и до, и такого в принципе не может быть, верно же я понимаю?

Личный опыт, банк не проверяет, если потом объявится "хозяин" и анулируют сделку, то вы останетесь с носом.
  • 0

#3343
Emocional

Emocional
  • В доску свой
  • 3 494 сообщений
И как лучше-надежнее выбрать квартиру? Чтоб без косяков впоследствии? Лучше брать залоговую? Пишут что они "проверены"

Сообщение отредактировал Emocional: 05.06.2012, 20:31:05

  • 0

#3344
Хоттабыч

Хоттабыч

    Depeche Mode

  • В доску свой
  • 4 988 сообщений

И как лучше-надежнее выбрать квартиру? Чтоб без косяков впоследствии? Лучше брать залоговую? Пишут что они "проверены"

Риски есть везде. Просто они разные. В залоговых могут быть проблемы с выселением должников. Представьте, приходите вы в свою квартиру, а там мать троих детей облилась бензином и держит спички в руках... Это конечно же страшная картинка.
А что касается покупки квартиры на рынке - никто не мешает получать справки в ЦОНах. Берете собственника и вперед.
  • 1

#3345
alenushka1

alenushka1
  • Гость
  • 32 сообщений
ДВ! Подскажите, в какой валюте лучше брать ипотеку, в тенге или долларах?
  • 0

#3346
Хоттабыч

Хоттабыч

    Depeche Mode

  • В доску свой
  • 4 988 сообщений

ДВ! Подскажите, в какой валюте лучше брать ипотеку, в тенге или долларах?

Учитывая длительность сего мероприятия, полагаю, что лучше в тенге. За 10-20 лет гипотетически много что может произойти как с курсом, так и с самим долларом.
  • 1

#3347
alenushka1

alenushka1
  • Гость
  • 32 сообщений


ДВ! Подскажите, в какой валюте лучше брать ипотеку, в тенге или долларах?

Учитывая длительность сего мероприятия, полагаю, что лучше в тенге. За 10-20 лет гипотетически много что может произойти как с курсом, так и с самим долларом.


Большое спасибо)
  • 0

#3348
Наше Величество

Наше Величество
  • Постоялец
  • 390 сообщений


повторюсь, я в финансах полный профан, еще и начиталась про то как народ покупает кв.живут, а потом объявляются "хозяева" и начинают судиться и выселять
...я умом то понимаю, что банк проверяет все от и до, и такого в принципе не может быть, верно же я понимаю?

Личный опыт, банк не проверяет, если потом объявится "хозяин" и анулируют сделку, то вы останетесь с носом.


то есть так вполне может произойти? сколько пишут о продажах квартир с поддельными доками,
вот вы как покупали свои квартиры, брали кучу справок в цонах и т.д. и все равно ведь можно попасть
какой личный опыт вы имеете ввиду?
  • 0

#3349
Наше Величество

Наше Величество
  • Постоялец
  • 390 сообщений


И как лучше-надежнее выбрать квартиру? Чтоб без косяков впоследствии? Лучше брать залоговую? Пишут что они "проверены"

Риски есть везде. Просто они разные. В залоговых могут быть проблемы с выселением должников. Представьте, приходите вы в свою квартиру, а там мать троих детей облилась бензином и держит спички в руках... Это конечно же страшная картинка.
А что касается покупки квартиры на рынке - никто не мешает получать справки в ЦОНах. Берете собственника и вперед.

берут собственников и идут в цоны и получают поддельные справки, может еще как-то можно проверить квартиру перед покупкой?
  • 0

#3350
RR

RR
  • В доску свой
  • 4 279 сообщений



повторюсь, я в финансах полный профан, еще и начиталась про то как народ покупает кв.живут, а потом объявляются "хозяева" и начинают судиться и выселять
...я умом то понимаю, что банк проверяет все от и до, и такого в принципе не может быть, верно же я понимаю?

Личный опыт, банк не проверяет, если потом объявится "хозяин" и анулируют сделку, то вы останетесь с носом.


то есть так вполне может произойти? сколько пишут о продажах квартир с поддельными доками,
вот вы как покупали свои квартиры, брали кучу справок в цонах и т.д. и все равно ведь можно попасть
какой личный опыт вы имеете ввиду?

Купил квартиру более 10 лет назад, несмотря на оформленный договор у нотариуса и все как положено, пред. хозяин подал в суд, за то что, имел проблемы со зрением и не видел что подписывал (вариантов причин много). Суд оказался на его стороне. При этом квартира стояла в залоге.
  • 0

#3351
Хоттабыч

Хоттабыч

    Depeche Mode

  • В доску свой
  • 4 988 сообщений


Риски есть везде. Просто они разные. В залоговых могут быть проблемы с выселением должников. Представьте, приходите вы в свою квартиру, а там мать троих детей облилась бензином и держит спички в руках... Это конечно же страшная картинка.
А что касается покупки квартиры на рынке - никто не мешает получать справки в ЦОНах. Берете собственника и вперед.

берут собственников и идут в цоны и получают поддельные справки, может еще как-то можно проверить квартиру перед покупкой?

Есть вариант страхования такого риска.
Что касается "поддельности" справок - на ум приходит закон больших цифр. Сколько таких случаев на миллион сделок по недвижимости?
  • 0

#3352
Хоттабыч

Хоттабыч

    Depeche Mode

  • В доску свой
  • 4 988 сообщений

Купил квартиру более 10 лет назад, несмотря на оформленный договор у нотариуса и все как положено, пред. хозяин подал в суд, за то что, имел проблемы со зрением и не видел что подписывал (вариантов причин много). Суд оказался на его стороне. При этом квартира стояла в залоге.

Принимался ли во внимание судом факт получения денег предыдущим хозяином? И что в итоге?
  • 0

#3353
v1ad10

v1ad10
  • В доску свой
  • 2 479 сообщений
можно подробнее про страхование от поддельных доков?
  • 0

#3354
RR

RR
  • В доску свой
  • 4 279 сообщений


Купил квартиру более 10 лет назад, несмотря на оформленный договор у нотариуса и все как положено, пред. хозяин подал в суд, за то что, имел проблемы со зрением и не видел что подписывал (вариантов причин много). Суд оказался на его стороне. При этом квартира стояла в залоге.

Принимался ли во внимание судом факт получения денег предыдущим хозяином? И что в итоге?

Конечно принимался, однако суд это не учел в своем решении. Дело прошло все инстанции до верховного, и везде одно и тоже. Если честно, судьи даже не думали головой, тупо выносили решение.
  • 0

#3355
Emocional

Emocional
  • В доску свой
  • 3 494 сообщений
Нифига себе! а мы тут про справочки спрашиваем... От чего они вообще спасти могут? Где гарантии...
  • 0

#3356
Наше Величество

Наше Величество
  • Постоялец
  • 390 сообщений



Купил квартиру более 10 лет назад, несмотря на оформленный договор у нотариуса и все как положено, пред. хозяин подал в суд, за то что, имел проблемы со зрением и не видел что подписывал (вариантов причин много). Суд оказался на его стороне. При этом квартира стояла в залоге.

Принимался ли во внимание судом факт получения денег предыдущим хозяином? И что в итоге?

Конечно принимался, однако суд это не учел в своем решении. Дело прошло все инстанции до верховного, и везде одно и тоже. Если честно, судьи даже не думали головой, тупо выносили решение.


так и чем дело то кончилось?
а принимать во внимание законы цифр, больших или маленьких в таких делах как-то не комильфо, влезть в такую каббалу потом кому-то подарить кв., застрелиться проще
всеми возможными способами нормальный человек себя постарается обезопасить, вопрос в том чтобы использовать все известные способы,
на данный момент, кроме справок из цона, я более средств проверки не знаю, кто знает поделитесь?
  • 0

#3357
RR

RR
  • В доску свой
  • 4 279 сообщений

так и чем дело то кончилось?
а принимать во внимание законы цифр, больших или маленьких в таких делах как-то не комильфо, влезть в такую каббалу потом кому-то подарить кв., застрелиться проще
всеми возможными способами нормальный человек себя постарается обезопасить, вопрос в том чтобы использовать все известные способы,
на данный момент, кроме справок из цона, я более средств проверки не знаю, кто знает поделитесь?

Кончилось тем, что признали сделку недействительной, квартира вернулась прежнему хозяину, банк потерял залог, а выбивать свои кровные, это уже не дело суда, это уже надо заново писать иск и т.п.
  • 0

#3358
покупатель

покупатель
  • В доску свой
  • 1 310 сообщений

можно подробнее про страхование от поддельных доков?

Читал про это, называется Титульное страхование. Если в кратце, если квартиру отберут назад позапрошлые хозяева например, вам стаховая компашка вернет денежку.
Сам только коплю, и еще ой как долго копить. Но потихоньку изучаю тему.
  • 0

#3359
Наше Величество

Наше Величество
  • Постоялец
  • 390 сообщений


Купил квартиру более 10 лет назад, несмотря на оформленный договор у нотариуса и все как положено, пред. хозяин подал в суд, за то что, имел проблемы со зрением и не видел что подписывал (вариантов причин много). Суд оказался на его стороне. При этом квартира стояла в залоге.

Принимался ли во внимание судом факт получения денег предыдущим хозяином? И что в итоге?


а пишется ли какая-то расписка или что-то подобное, продавцом квартиры, или приписку может можно сделать в договоре, что я продаю кв.будучи в здравии и трезвом уме, и деньги получил и обязуюсь в последствии не подавать иски и на нее не претендовать ?
как-то так, это будет законно?
  • 0

#3360
v1ad10

v1ad10
  • В доску свой
  • 2 479 сообщений

Читал про это, называется Титульное страхование. Если в кратце, если квартиру отберут назад позапрошлые хозяева например, вам стаховая компашка вернет денежку.
Сам только коплю, и еще ой как долго копить. Но потихоньку изучаю тему.

я тоже глянул, примерно сколько стоит % от стоимости не узнавали?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.