Перейти к содержимому

Фотография

ИпотекаСамые выгодные условия...


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4031

#3301
JGF

JGF
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений
Скрытый текст


Самая невыгодная ипотека в АзияКредите.

Вы не забывайте что проценты за 5% комиссия будете оплачивать весь срок. и 5% станут для Вас 25-30% за 10-15 лет
  • 0

#3302
Verso7

Verso7
  • Постоялец
  • 309 сообщений

Скрытый текст


Самая невыгодная ипотека в АзияКредите.

Вы не забывайте что проценты за 5% комиссия будете оплачивать весь срок. и 5% станут для Вас 25-30% за 10-15 лет

5% это единоразовая комиссия за организацию кредита, как она может стать 25-30%?
  • 0

#3303
Oneself

Oneself
  • В доску свой
  • 1 056 сообщений
обслуживаюсь в Сбербанке России эффективная ставка 15,1%
хочу рефинансирование в ЖилСтройСберБанке по 11% (предварительный заем) копишь депазит 39 мес и платишь проценты за всю сумму, после 5% годовых до 6 лет

Сообщение отредактировал Oneself: 29.05.2012, 09:00:36

  • 0

#3304
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений


Скрытый текст


Самая невыгодная ипотека в АзияКредите.

Вы не забывайте что проценты за 5% комиссия будете оплачивать весь срок. и 5% станут для Вас 25-30% за 10-15 лет

5% это единоразовая комиссия за организацию кредита, как она может стать 25-30%?

еще раз зашла на сайт. 5% - это комиссия за организацию займа, т.е. разовая, как и в любом другом банке

#3305
Medin

Medin
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений



Скрытый текст


Самая невыгодная ипотека в АзияКредите.

Вы не забывайте что проценты за 5% комиссия будете оплачивать весь срок. и 5% станут для Вас 25-30% за 10-15 лет

5% это единоразовая комиссия за организацию кредита, как она может стать 25-30%?

еще раз зашла на сайт. 5% - это комиссия за организацию займа, т.е. разовая, как и в любом другом банке


Я взяла кредит в АзияКредит Банке. По моим расчетам их ипотека оказалась самой выгодной среди большинства банков. Комиссия за организацию займа 5% - это разовая комиссия. Также 5000 тг оплатила за рассмотрение заявки. За обналичивание не платила, т.к. с продавцом договорились о переводе денег на ее счет в другом банке. Перевод 1000 тг.
Даже с их 5% комиссией общая стоимость кредита получилась меньше, чем в любом другом банке.
  • 0

#3306
Medin

Medin
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений
Правда, я не рассматривала ипотеку от Сбербанка со ставкой 10% в рублях. Возможно, она будет выгоднее...
  • 0

#3307
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

Правда, я не рассматривала ипотеку от Сбербанка со ставкой 10% в рублях. Возможно, она будет выгоднее...


10% в рублях разве есть?

#3308
xx46

xx46
  • Частый гость
  • 65 сообщений
В сбере в рублях под 11,5 % дают,
Мне одобрил Казком под 12,5 %, подумаю еще взять или нет
  • 0

#3309
Medin

Medin
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений


Правда, я не рассматривала ипотеку от Сбербанка со ставкой 10% в рублях. Возможно, она будет выгоднее...


10% в рублях разве есть?


Danissima, Вы вроде писали, что брали кредит в Сбербанке под 10%. Не было времени перепроверять. Наверное, я ошиблась...
  • 0

#3310
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

Danissima, Вы вроде писали, что брали кредит в Сбербанке под 10%. Не было времени перепроверять. Наверное, я ошиблась...


я брала в тенге под 14% и потом перевела в рубли под 10,5%

в Сбере была еще программа "попади в десятку" - в тенге под 10% на 10 лет

#3311
Хоттабыч

Хоттабыч

    Depeche Mode

  • В доску свой
  • 4 988 сообщений

еще раз зашла на сайт. 5% - это комиссия за организацию займа, т.е. разовая, как и в любом другом банке

Ну не в любом, конечно же... :hi:
  • 0

#3312
sadiesel

sadiesel
  • В доску свой
  • 2 132 сообщений
Господа! Подскажите плз - хочу купить жилье на вторичном рынке. Ориентировочная стоимость 90000. на руках есть 40000. Где лучшие условия под ипотеку? Почитал про жилстрой - ничо не понял ))) как перекупить депозит и чо потом дальше делать (ждать не могу - покупать надо уже сейчас). Азия кредит смущает 5% за организацию.. другие банки дикие проценты...
  • 0

#3313
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений


еще раз зашла на сайт. 5% - это комиссия за организацию займа, т.е. разовая, как и в любом другом банке

Ну не в любом, конечно же... :hi:


разовая как в любом

так-то комиссия от 1% до 3%, участникам зп проекта бывают скидки (но опять не во всех)

#3314
oboWarn

oboWarn
  • Постоялец
  • 316 сообщений

Господа! Подскажите плз - хочу купить жилье на вторичном рынке. Ориентировочная стоимость 90000. на руках есть 40000. Где лучшие условия под ипотеку? Почитал про жилстрой - ничо не понял ))) как перекупить депозит и чо потом дальше делать (ждать не могу - покупать надо уже сейчас). Азия кредит смущает 5% за организацию.. другие банки дикие проценты...

В Жилстрое надо еще поискать депозит с такой суммой кредита. Можете взять предварительный жилзаем, но надо 50% (у вас меньше) + у них большой гемор и большие сроки по постановке в залог да и проценты при таком займе практически равны частным БВУ.
5% платите единожды же.
  • 0

#3315
JGF

JGF
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений
Скрытый текст



Cкажем Вы оформили 10 000 000 тенге со сроком 15 лет и процентной ставкой 13% годовых (процентная ставка зависит от первоначального взноса).
разовая комиссия - 5% - 500 000 тенге

вы имейте ввиду что 5% или удержут (выдадут кредит за минусом комиссии) или Вы сами оплотите (собственными средствами). т.е. все равно 5% входит в кредит.

теперь расчеты. 500 тыс входит в 10 млн, т.е. на них есть начисленный процент.
если разовая комиссия 5% подсчитать как кредит расчеты будут следующими:
сумма - 500 000 тенге
процентная ставка - 13%
срок - 15 лет
ежем платеж - 6 389,43
6 389,43 * 180 месяцев = 1 150 097,4 (общая сумма к возврату)
т.е. у Вас снимут 500 000 тенге + на них за 15 лет начислять процент 1 150 097,4
Итого 1650 097,4 это 16,5% от суммы кредита 10 млн. тенге
а если процентная ставка будет 11%, тогда расход 15,3% от суммы кредита.

Всегда нужно учитывать разовую комиссию и все скрытые комиссии. Не понятно или нужна помощь пишите в ЛС,

Сообщение отредактировал JGF: 30.05.2012, 22:56:21

  • 1

#3316
Dukssss

Dukssss
  • Гость
  • 23 сообщений
Привет всем!
Сегодня анализировал условия ипотеки в разных банках. На мой взгляд самые хорошие условия в БТА и Сбербанке. При 15% и 10% первоначального взноса соответственно. Так ли это, поправьте меня если ошибаюсь, планирую брать ипотеку...
  • 0

#3317
Dukssss

Dukssss
  • Гость
  • 23 сообщений

Господа! Подскажите плз - хочу купить жилье на вторичном рынке. Ориентировочная стоимость 90000. на руках есть 40000. Где лучшие условия под ипотеку? Почитал про жилстрой - ничо не понял ))) как перекупить депозит и чо потом дальше делать (ждать не могу - покупать надо уже сейчас). Азия кредит смущает 5% за организацию.. другие банки дикие проценты...

Жилстрой не реальная тема. Про проценты точно ничего не скажу. Но у низ грубая система такая.
Допустим если Вы сейчас пойдете и положите туда свой 40 000, то по программе они выдадут вам кредит 80 000. Но эти 80 000 вы просто так не сможете забрать, вы должны в качестве залога(покупаемая квартира) предоставить недвижимость с оценочной стоимостью примерно 115 000. То есть они дают вам только 70% от оценочной стоимости...
  • 0

#3318
покупатель

покупатель
  • В доску свой
  • 1 310 сообщений


Господа! Подскажите плз - хочу купить жилье на вторичном рынке. Ориентировочная стоимость 90000. на руках есть 40000. Где лучшие условия под ипотеку? Почитал про жилстрой - ничо не понял ))) как перекупить депозит и чо потом дальше делать (ждать не могу - покупать надо уже сейчас). Азия кредит смущает 5% за организацию.. другие банки дикие проценты...

Жилстрой не реальная тема. Про проценты точно ничего не скажу. Но у низ грубая система такая.
Допустим если Вы сейчас пойдете и положите туда свой 40 000, то по программе они выдадут вам кредит 80 000. Но эти 80 000 вы просто так не сможете забрать, вы должны в качестве залога(покупаемая квартира) предоставить недвижимость с оценочной стоимостью примерно 115 000. То есть они дают вам только 70% от оценочной стоимости...


Ну во первых, если вы положите 40 000, то кредит дадут 40 000 + заберете обратно свои 40 000! где итог будет 80 000 на руках.
По идее выбираете квартиру например по рыночной стоимости за 60 тыс. оценивают в 45 тыс.
вот и получается что вы даже перекрыли на 5 тыс свой кредит. (где кредит только 40 тыс а оценочная стоимость квартиры 45 тыс).

ИМХО - сам пока только коплю
  • 0

#3319
ILANG

ILANG
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений

Подскажите пожалуйста, может кто сталкивался с подобной ситуацией? Хочу приобрести двушку в новостройке, есть половина суммы, нужна вторая половина в ипотеку. Три банка отказали, так как дают ипотеку только на вторичное жилье, а в двух банках сказали, что на мои 170 тысяч зп не могут дать кредит :confused: (хотя нужно всего 48 тысяч у.е.) Про HSBC вообще молчу, там такой порог зп.. В общем, может кто знает банк, который даст ипотеку гарантировано из-за 50% первоначального вклада? Или есть банки, которых моя зарплата устроит? Спасибо заранее за подсказку!


если есть еще недвижимость, вы можете представиьт договор аренды с кем-нибудь и таким образом показаьт дополнительный источник дохода в размере арендной платы. Это увеличит ваш ежемесячный доход.
  • 0

#3320
women.80

women.80
  • Частый гость
  • 50 сообщений
Глюк

Сообщение отредактировал кселл: 31.05.2012, 17:47:26

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.