Перейти к содержимому

Фотография

ИпотекаСамые выгодные условия...


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4031

#3321
women.80

women.80
  • Частый гость
  • 50 сообщений

А я не плачу за страховку недвижимости, мне звонили, на пункты договора указывали, а я им сказал, я плачу Вам во время, за шесть лет недопустил ниодной просрочки, и если они хотят сделать из меня плохого клиента, то у них может получиться. Потом вроде не стали беспокоить. А вот за жизнь плачу, это надо. Страховщики своего не упустят.

Вообще-то страхование жилья или жизни при оформлении ипотеки не обязаловка. Это наши банки наглеют хотят везде бабла срубить. И требовать принудительно страховкине имеют права. а тем более заносить в черной список. Пусть покажут статью закона где это является принудиловкой!
У меня 2 ипотеки и за обе в начале оформления ипотека я оплатила страховки что бы банк не отказал, но спустя год я не стала страховку продлевать. Но, все таки если есть возможность лучше конечно застраховаться на всякий пожарный, черт его знает что может случится. а так в случае чего страховкой спасетесь.

Сообщение отредактировал кселл: 31.05.2012, 17:46:28

  • 2

#3322
Typhoon

Typhoon
  • В доску свой
  • 1 101 сообщений

Правда, я не рассматривала ипотеку от Сбербанка со ставкой 10% в рублях. Возможно, она будет выгоднее...


опасно если курс скакнет
По валютам в ипотеку был такой случай -коллега за месяц до девальвации взял в баксах, а через месяц курс вырос. Он даже квартиру продал. Грит тяжело платить
  • 0

#3323
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

Вообще-то страхование жилья или жизни при оформлении ипотеки не обязаловка. Это наши банки наглеют хотят везде бабла срубить. И требовать принудительно страховкине имеют права. а тем более заносить в черной список. Пусть покажут статью закона где это является принудиловкой!
У меня 2 ипотеки и за обе в начале оформления ипотека я оплатила страховки что бы банк не отказал, но спустя год я не стала страховку продлевать. Но, все таки если есть возможность лучше конечно застраховаться на всякий пожарный, черт его знает что может случится. а так в случае чего страховкой спасетесь.


если заемщик подписал договор, в котором предусмотрено страхование, то это принятое на себя обязательство

конечно, каждый выбирает сам - платить вовремя или платить после получения письменного запроса или вообще не платить

#3324
Хоттабыч

Хоттабыч

    Depeche Mode

  • В доску свой
  • 4 988 сообщений



еще раз зашла на сайт. 5% - это комиссия за организацию займа, т.е. разовая, как и в любом другом банке

Ну не в любом, конечно же... :hi:


разовая как в любом

так-то комиссия от 1% до 3%, участникам зп проекта бывают скидки (но опять не во всех)

А мы еще про ипотеку говорим? :)
  • -3

#3325
xx46

xx46
  • Частый гость
  • 65 сообщений
дд всем! Как думаете стоит связываться с залоговой квартирой,
Залог оформлен в одном банке, мне кредит дает второй банк. Мой банк говорит, вытаскивайте с залога, потом выдадим кредит,
т.е. Я сама рискую немаленьким задатком (((
  • 0

#3326
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений

дд всем! Как думаете стоит связываться с залоговой квартирой,
Залог оформлен в одном банке, мне кредит дает второй банк. Мой банк говорит, вытаскивайте с залога, потом выдадим кредит,
т.е. Я сама рискую немаленьким задатком (((

я бы не рисковал, так как банк пока просто говорит.
кредитного комитета не было, и могу завернуть сделку

#3327
nortel

nortel
  • очередь на регистрацию
  • 501 сообщений

дд всем! Как думаете стоит связываться с залоговой квартирой,
Залог оформлен в одном банке, мне кредит дает второй банк. Мой банк говорит, вытаскивайте с залога, потом выдадим кредит,
т.е. Я сама рискую немаленьким задатком (((

А в том же банке не пробывали переоформить ипотеку.
Честно говоря залоговые квартиры юридически чище так как бак их проверяет досконально и большая вероятность того что владельцы не мошенники.
В соседней ветке читала купили квартиру не обремененную залогом в итоге оказалось что мошенники поделали документы. А с банком такое не пройдет 100%.

#3328
Бесконечность

Бесконечность
  • В доску свой
  • 1 178 сообщений


Вообще-то страхование жилья или жизни при оформлении ипотеки не обязаловка. Это наши банки наглеют хотят везде бабла срубить. И требовать принудительно страховкине имеют права. а тем более заносить в черной список. Пусть покажут статью закона где это является принудиловкой!
У меня 2 ипотеки и за обе в начале оформления ипотека я оплатила страховки что бы банк не отказал, но спустя год я не стала страховку продлевать. Но, все таки если есть возможность лучше конечно застраховаться на всякий пожарный, черт его знает что может случится. а так в случае чего страховкой спасетесь.


если заемщик подписал договор, в котором предусмотрено страхование, то это принятое на себя обязательство

конечно, каждый выбирает сам - платить вовремя или платить после получения письменного запроса или вообще не платить

На самом деле, в прошлом году внесли поправки в законодательство и теперь страхование жизни стало не обязательным. Эта норма имеет обратную силу, т.е. распространяется на все ранее заключенные договоры займа.
  • -1

#3329
Хоттабыч

Хоттабыч

    Depeche Mode

  • В доску свой
  • 4 988 сообщений

На самом деле, в прошлом году внесли поправки в законодательство и теперь страхование жизни стало не обязательным. Эта норма имеет обратную силу, т.е. распространяется на все ранее заключенные договоры займа.

Ого! Дайте, плиз, ссылку. Спасибо заранее!
  • 0

#3330
Хохочушка

Хохочушка
  • Гость
  • 23 сообщений
есть кто реально брал промежуточный жилзаем в жилстрое..никак не пойму вообще реальная тема?
у меня депозит ...уже лет 5 болтается с маленькой суммой. допустим я положу 6 млн. а мне надо 12 взять

какие могут быть траблы и насколько реально? доп залога нет

Сообщение отредактировал Хохочушка: 02.06.2012, 10:42:16

  • 0

#3331
Dukssss

Dukssss
  • Гость
  • 23 сообщений



Господа! Подскажите плз - хочу купить жилье на вторичном рынке. Ориентировочная стоимость 90000. на руках есть 40000. Где лучшие условия под ипотеку? Почитал про жилстрой - ничо не понял ))) как перекупить депозит и чо потом дальше делать (ждать не могу - покупать надо уже сейчас). Азия кредит смущает 5% за организацию.. другие банки дикие проценты...

Жилстрой не реальная тема. Про проценты точно ничего не скажу. Но у низ грубая система такая.
Допустим если Вы сейчас пойдете и положите туда свой 40 000, то по программе они выдадут вам кредит 80 000. Но эти 80 000 вы просто так не сможете забрать, вы должны в качестве залога(покупаемая квартира) предоставить недвижимость с оценочной стоимостью примерно 115 000. То есть они дают вам только 70% от оценочной стоимости...


Ну во первых, если вы положите 40 000, то кредит дадут 40 000 + заберете обратно свои 40 000! где итог будет 80 000 на руках.
По идее выбираете квартиру например по рыночной стоимости за 60 тыс. оценивают в 45 тыс.
вот и получается что вы даже перекрыли на 5 тыс свой кредит. (где кредит только 40 тыс а оценочная стоимость квартиры 45 тыс).

ИМХО - сам пока только коплю

ДД.
То есть ту сумму которая копилась, мы забираем отдельно как депозит? я правильно понял? И кредит будет начисляться только на 40 000.
  • 0

#3332
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений


На самом деле, в прошлом году внесли поправки в законодательство и теперь страхование жизни стало не обязательным. Эта норма имеет обратную силу, т.е. распространяется на все ранее заключенные договоры займа.

Ого! Дайте, плиз, ссылку. Спасибо заранее!


а как же пресловутое - закон обратной силы не имеет? и потом, отменили обяз. страхование жизни, а страхование залога не отменяли

#3333
Хоттабыч

Хоттабыч

    Depeche Mode

  • В доску свой
  • 4 988 сообщений


разовая как в любом
так-то комиссия от 1% до 3%, участникам зп проекта бывают скидки (но опять не во всех)

А мы еще про ипотеку говорим? :)

Судя по "восторженным" откликам поясню, что я имел ввиду.
Как правило, комиссии за организацию кредита (допустимы различные наименование этой комиссии) взимаются при потребительском кредитовании (автомобили, прочие нужды, экспресс-кредиты). Что касается ипотечных займов, то учитывая доходность данного вида кредитования с учетом его длительности по срокам, такие комиссии лично для меня являются нонсенсом.
Именно поэтому я обращаю внимание на эффективную ставку вознаграждения.
Исходя из собственного опыта, я такую комиссию не платил. Ипотеку брал на общих условиях, без всяких скидок, в Народном банке. Сейчас хочу рефинансироваться, так как на рынке уже не первый год есть предложения подешевле.
  • 0

#3334
Беррин

Беррин
  • Гость
  • 15 сообщений
добрый вечер, в каком банке лучше взять кредит на ипотеку , если нет первоначального взноса но есть другая недвижимость на дополнительный залог, такое возможно?
  • 0

#3335
Хоттабыч

Хоттабыч

    Depeche Mode

  • В доску свой
  • 4 988 сообщений

добрый вечер, в каком банке лучше взять кредит на ипотеку , если нет первоначального взноса но есть другая недвижимость на дополнительный залог, такое возможно?

Здравствуйте!
Здесь есть такая возможность. В строке "первоначальный взнос".
  • 0

#3336
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

Судя по "восторженным" откликам поясню, что я имел ввиду.
Как правило, комиссии за организацию кредита (допустимы различные наименование этой комиссии) взимаются при потребительском кредитовании (автомобили, прочие нужды, экспресс-кредиты). Что касается ипотечных займов, то учитывая доходность данного вида кредитования с учетом его длительности по срокам, такие комиссии лично для меня являются нонсенсом.
Именно поэтому я обращаю внимание на эффективную ставку вознаграждения.
Исходя из собственного опыта, я такую комиссию не платил. Ипотеку брал на общих условиях, без всяких скидок, в Народном банке. Сейчас хочу рефинансироваться, так как на рынке уже не первый год есть предложения подешевле.


согласна с Вами, я комиссию за организацию займа тоже не платила, т.к. по ипотечному продукту была комиссия только за обналичивание ( а я так и не обналичивала)))

#3337
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений



На самом деле, в прошлом году внесли поправки в законодательство и теперь страхование жизни стало не обязательным. Эта норма имеет обратную силу, т.е. распространяется на все ранее заключенные договоры займа.

Ого! Дайте, плиз, ссылку. Спасибо заранее!


а как же пресловутое - закон обратной силы не имеет? и потом, отменили обяз. страхование жизни, а страхование залога не отменяли


в этом году внесли поправки, что отменили обяз страхование залога, но обратной силы нет

ссылку дать не могу, т.к. знаю со слов человека, которому я доверяю по этим вопросам.

#3338
Наше Величество

Наше Величество
  • Постоялец
  • 390 сообщений


Судя по "восторженным" откликам поясню, что я имел ввиду.
Как правило, комиссии за организацию кредита (допустимы различные наименование этой комиссии) взимаются при потребительском кредитовании (автомобили, прочие нужды, экспресс-кредиты). Что касается ипотечных займов, то учитывая доходность данного вида кредитования с учетом его длительности по срокам, такие комиссии лично для меня являются нонсенсом.
Именно поэтому я обращаю внимание на эффективную ставку вознаграждения.
Исходя из собственного опыта, я такую комиссию не платил. Ипотеку брал на общих условиях, без всяких скидок, в Народном банке. Сейчас хочу рефинансироваться, так как на рынке уже не первый год есть предложения подешевле.


согласна с Вами, я комиссию за организацию займа тоже не платила, т.к. по ипотечному продукту была комиссия только за обналичивание ( а я так и не обналичивала)))



я когда узнавала условия банков по ипотеке, мне говорили, комиссии такие-то за то и за то, если у них такое условие, как можно НЕ платить
вы просто нашли такой банк где нет комиссий ни за что?
объясните пож. подробнее, не понимаю
у меня вопрос в какой банк идти, т.к. я совершенно не финансового склада человек и мне очень сложно щас решить
тут еще писали что на комиссии тоже начисляют процент :confused:
первоначалка есть 15 тыс, кв.хочу брать примерно за 75 т., банк ведь может и не дать нужную сумму, оценочная то ниже всегда..
еще по страхованию, я застрахована в Chartis, это страхование жизни для путешествий, на год, страхует нас работодатель, такую страховку может принять банк, если ему надо будет страхование жизни заемщика? может были случаи?

Сообщение отредактировал Наше Величество: 05.06.2012, 12:16:56

  • 0

#3339
Verso7

Verso7
  • Постоялец
  • 309 сообщений
Исторический минимум Дата:05.06.2012 Просмотров: 55

Всех у кого плавающая ставка, поздравляю с очредным понижением ставки по ипотеке!!!!!!!!!!!!!!!!!

С 4 июня текущего года официальная ставка рефинансирования Национального банка установлена на уровне 6% годовых. Решение о снижении ставки на 0,5% приняло на своем заседании правление НБ РК.

Как отмечается в сообщении Нацбанка, шаг в сторону понижения был сделан в связи «с тенденцией замедления темпов годовой инфляции, а также сложившимися условиями функционирования финансового рынка». Ставка Нацбанка – индикативный параметр. Но он говорит о том, что деньги, в принципе, могут подешеветь. Для тех, кто ждет снижение по кредитам, это хороший сигнал. Как правило, банки второго уровня на этот индикатор реагируют соответствующим образом. Хотя и с некоторым временным лагом.

Напомню, что в предыдущий раз изменение официальной ставки рефинансирования произошло 2 апреля 2012 года: она была снижена с 7,0% до 6,5% годовых. До нынешнего решения это был исторический минимум. Теперь статус обновлен: минимум – это 6,0!
  • 0

#3340
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

я когда узнавала условия банков по ипотеке, мне говорили, комиссии такие-то за то и за то, если у них такое условие, как можно НЕ платить
вы просто нашли такой банк где нет комиссий ни за что?
объясните пож. подробнее, не понимаю


комиссию за организацию займа можно не платить, если з/п карточка в этом банке (Казком точно, другие не знаю), я не платила, т.к. в Сбербанке по "Молодой семье" нет комиссии за организацию займа

комиссию за обналичивание можно не платить, если продавцу сделать безналичный перевод в тенге (если он согласится)


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.