Перейти к содержимому

Фотография

ИпотекаСамые выгодные условия...


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4031

#3281
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений
вот мне скоро продлевать страховку квартиры надо. В первый раз как страховую сумму мне указали стоимость квартиры из отчета об оценке, пообещали, что потом будут страховать от остатка долга

Понятно, что остаток долга меньше стоимости квартиры. Вот буду продвигать в сбербанке страхование от остатка долга, а кто от какой суммы оформляет страховку квартиры?

у меня страхования займа и страхования жизни/здоровья в обязательном порядке нет

#3282
Хоттабыч

Хоттабыч

    Depeche Mode

  • В доску свой
  • 4 988 сообщений

вот мне скоро продлевать страховку квартиры надо. В первый раз как страховую сумму мне указали стоимость квартиры из отчета об оценке, пообещали, что потом будут страховать от остатка долга

Понятно, что остаток долга меньше стоимости квартиры. Вот буду продвигать в сбербанке страхование от остатка долга, а кто от какой суммы оформляет страховку квартиры?

у меня страхования займа и страхования жизни/здоровья в обязательном порядке нет

У меня ипотека в Народном банке. Страховку оплачивает сам банк, поэтому не знаю от какой суммы.
  • 0

#3283
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений



К тому же сумма страховки уменьшается с каждым годом, т к сумма долга уменьшается. А КВСС вы платите исправно в той же сумме. В итоге платишь больше. Получается остатки банк аккумулирует у себя.


сумма страховки уменьшается, если страховой суммой считать остаток долга, а если стоимость квартиры - то это как посмотреть

Нет, нам в казкоме посчитали, что платим одну и ту же сумму, точно не помню какая, но фиксированный процент от фиксированной суммы - суммы кредита.
  • 0

#3284
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений
сбер на мэйл ответил, что страховка будет от суммы долга.

#3285
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

сумма страховки уменьшается, если страховой суммой считать остаток долга, а если стоимость квартиры - то это как посмотреть

Тут IMHO 2 варианта.
1. В договоре четко прописано что является страховой суммой. Тут без вариантов: под чем подписался - то и исполняешь :smoke:
2. В договоре не прописано что является страховой суммы. И тогда без вариантов - остаток суммы долга. Если банк пытается выдавить на стоимость квартиры - начинаешь планомерно выносить им мозг до полной победы разума. :lol: Помнится у меня в такой ситуации банк сдался на 10-й минуте дебатов (сломавшись на настоятельной просьбе предоставить письменное обоснование) и больше этот вопрос не поднимал :bow:

Сообщение отредактировал Farmer: 24.05.2012, 18:26:33

  • -1

#3286
Halim

Halim
  • Читатель
  • 643 сообщений
А я не плачу за страховку недвижимости, мне звонили, на пункты договора указывали, а я им сказал, я плачу Вам во время, за шесть лет недопустил ниодной просрочки, и если они хотят сделать из меня плохого клиента, то у них может получиться. Потом вроде не стали беспокоить. А вот за жизнь плачу, это надо. Страховщики своего не упустят.

#3287
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Потом вроде не стали беспокоить.

Если в договоре предусмотрена ответственность за отсутствие страховки (а она скорее всего прописана, в конкретных цифрах) - можете попасть на пеню.

  • -2

#3288
erlashka

erlashka

    Верю

  • В доску свой
  • 3 585 сообщений

Если доходы позволяют-зачем брать ипотеку-зачем кормить банк,платить ему проценты.
Накопил кеш-нашел недвижимость-оформил сделку

Как бы доходы не позволяли, но накопить такую сумму очень трудно.
  • 0

#3289
Kamitsu

Kamitsu

    현대자동차 싼타페

  • В доску свой
  • 2 562 сообщений

вот тут писали про Позитив банк - 12% годовых, но при оформлении 1,5% сразу

Это мечты. В реальности все далеко не так.
  • 0

#3290
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений


Потом вроде не стали беспокоить.

Если в договоре предусмотрена ответственность за отсутствие страховки (а она скорее всего прописана, в конкретных цифрах) - можете попасть на пеню.


у меня прописано, точно не вспомню, но не меньше 1% от стоимости квартиры или суммы займа. Так что проще страховку заплатить 0,12%))))

кстати, вот родственники во второй год заплатили после звонка из банка о том, что они в списке должников по страховке, в третий год банк не напоминал, они не платили, кредит уже погасили досрочно, говорят, что штрафов за страховку не платили. у них был БЦК

но учитывая, что мой Сбербанк пришел смотреть квартиру, а также то, что я дорожу своей кредитной историей, страховку буду платить вовремя

#3291
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений


вот тут писали про Позитив банк - 12% годовых, но при оформлении 1,5% сразу

Это мечты. В реальности все далеко не так.


Вы уточняли в банке?

#3292
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

Тут IMHO 2 варианта.
1. В договоре четко прописано что является страховой суммой. Тут без вариантов: под чем подписался - то и исполняешь :smoke:
2. В договоре не прописано что является страховой суммы. И тогда без вариантов - остаток суммы долга. Если банк пытается выдавить на стоимость квартиры - начинаешь планомерно выносить им мозг до полной победы разума. :lol: Помнится у меня в такой ситуации банк сдался на 10-й минуте дебатов (сломавшись на настоятельной просьбе предоставить письменное обоснование) и больше этот вопрос не поднимал :bow:


у меня в договоре не прописано, что является страховой суммой, Сбер согласился, что остаток долга. В июне буду платить, посмотрим

#3293
Verso7

Verso7
  • Постоялец
  • 309 сообщений
недавно узнавал в азиякредитбанке условия:
при первоначальном взносе до 30%, процентная ставка 11,5%
при первоначальном взносе свыше 30%, процентная ставка 11%
5000 тенге за рассмотрение
5% за организацию
0,19% ежегодное страхование
0,5% за выдачу (обналичку)
от суммы займа!

Сообщение отредактировал Verso7: 25.05.2012, 09:51:01

  • 0

#3294
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

недавно узнавал в азиякредитбанке условия:
при первоначальном взносе до 30%, процентная ставка 11,5%
при первоначальном взносе свыше 30%, процентная ставка 11%
5000 тенге за рассмотрение
5% за организацию
0,19% ежегодное страхование
0,5% за выдачу (обналичку)
от суммы займа!


5% за организацию многовато

#3295
oboWarn

oboWarn
  • Постоялец
  • 316 сообщений


недавно узнавал в азиякредитбанке условия:
при первоначальном взносе до 30%, процентная ставка 11,5%
при первоначальном взносе свыше 30%, процентная ставка 11%
5000 тенге за рассмотрение
5% за организацию
0,19% ежегодное страхование
0,5% за выдачу (обналичку)
от суммы займа!

5% за организацию многовато

Ну если эффективная ставка до 12,4%, то в принципе нормально

Сообщение отредактировал oboWarn: 25.05.2012, 10:07:47

  • 0

#3296
Komandante Che

Komandante Che

    ВОР ДОЛЖЕН СИДЕТЬ В ТЮРЬМЕ (с)

  • В доску свой
  • 4 843 сообщений
В России кредиты начинают дорожать в среднем на 2 процента,отток денег большой из страны,фондирование ограниченное,сегодня по РБК показывали ,Аксаков говорил об этом.Ипотека в Росси дорожает,так что возможно и в Казахстане тоже начнут ставки повышаться на кредиты,включая ипотеку.

Сообщение отредактировал Komandante Che: 25.05.2012, 23:28:06

  • 0

#3297
Хоттабыч

Хоттабыч

    Depeche Mode

  • В доску свой
  • 4 988 сообщений

В России кредиты начинают дорожать в среднем на 2 процента,отток денег большой из страны,фондирование ограниченное,сегодня по РБК показывали ,Аксаков говорил об этом.Ипотека в Росси дорожает,так что возможно и в Казахстане тоже начнут ставки повышаться на кредиты,включая ипотеку.

Полагаю, что для повышения ставок должны быть какие-то предпосылки... Пока я их не вижу.
  • 0

#3298
Хоттабыч

Хоттабыч

    Depeche Mode

  • В доску свой
  • 4 988 сообщений

Если в договоре предусмотрена ответственность за отсутствие страховки (а она скорее всего прописана, в конкретных цифрах) - можете попасть на пеню.

Народ, у кого-нибудь был такой случай?
  • 0

#3299
Komandante Che

Komandante Che

    ВОР ДОЛЖЕН СИДЕТЬ В ТЮРЬМЕ (с)

  • В доску свой
  • 4 843 сообщений


В России кредиты начинают дорожать в среднем на 2 процента,отток денег большой из страны,фондирование ограниченное,сегодня по РБК показывали ,Аксаков говорил об этом.Ипотека в Росси дорожает,так что возможно и в Казахстане тоже начнут ставки повышаться на кредиты,включая ипотеку.

Полагаю, что для повышения ставок должны быть какие-то предпосылки... Пока я их не вижу.

Чтобы установить точную причинно-следственную связь нужно обладать всем массивом данных,я ими не располагаю,просто делаю предположения на сравнительном анализе схожих экономик,точнее идущих в фарватере друг друга ,так что это было имхо и не более,а кто прав покажет жизнь. :)
  • 0

#3300
Хоттабыч

Хоттабыч

    Depeche Mode

  • В доску свой
  • 4 988 сообщений

Чтобы установить точную причинно-следственную связь нужно обладать всем массивом данных,я ими не располагаю,просто делаю предположения на сравнительном анализе схожих экономик,точнее идущих в фарватере друг друга ,так что это было имхо и не более,а кто прав покажет жизнь. :)

А в чем схожесть наших экономик?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.