Перейти к содержимому

Фотография

ИпотекаСамые выгодные условия...


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4031

#3161
Alexey_AV

Alexey_AV
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений
В HSBC и сейчас дают ипотеку, но кредитуют, в основном, топ-менджеров с официальной зп от 500000 тг. Сам там хотел кредитоваться, т.к. прошлая ипотека там была.
В итоге кредитовался в КазИнвестБанке под 12,7% (эффективная ставка), на все про все ушло 3 недели (с момента подачи заявления до момента выдачи денег).
  • 0

#3162
Бомж

Бомж
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений

Посоветуйте, где лучше взять ипотеку? первоначальный взнос 50-70%. взять хочу штук 15-20 на 3 года, вроде как у всех банков минимум 37,5 месяцев минимальный срок. Но можно б и на 2 года

лучший вариант взять ипотеку на 37.5 месяца и погасить как вы планируете за 2 года досрочно. И график погашения выбрать, где первые суммы погашения больше, тот который не равными долями. Таким образом проценты меньше переплатите.

Сообщение отредактировал Бомж: 12.05.2012, 08:53:53

  • 1

#3163
Aika_05

Aika_05
  • Частый гость
  • 56 сообщений
добрый день, подскажите пожалуйста....
есть 70 000 долларов, нужно 55000 долларов,
з.п. 1000 долларов+ созаемщики
в месяц можем отдавать по 2000
вот с этого момента начинается проблема, дело в том, что в квартире кот хотим купить не узаконенна перепланировка, как быть?
  • 0

#3164
Kamitsu

Kamitsu

    현대자동차 싼타페

  • В доску свой
  • 2 562 сообщений

В HSBC и сейчас дают ипотеку, но кредитуют, в основном, топ-менджеров с официальной зп от 500000 тг.

Это точная информация? Т.к. звонил туда, сказали что еще не возобновили ипотеку.
  • 0

#3165
Скопина Ольга

Скопина Ольга
  • Гость
  • 14 сообщений

добрый день, подскажите пожалуйста....
есть 70 000 долларов, нужно 55000 долларов,
з.п. 1000 долларов+ созаемщики
в месяц можем отдавать по 2000
вот с этого момента начинается проблема, дело в том, что в квартире кот хотим купить не узаконенна перепланировка, как быть?


Мы в свое время договаривались в банке, писали такое типа гарантийное письмо, что вот до такого срока оформим. Но надо наверное знакомых иметь, потому что потом в банке брали оригиналы доков и опять потом возвращали. Короче, как-то это все делалось, а перепланировка, даже и если за деньши и с фирмой которая на этом спец, процесс такой вроде почти полгода маялись. Фирма такая есть координаты, а вот с банком хозяева квартиры решали.
  • 0

#3166
oboWarn

oboWarn
  • Постоялец
  • 316 сообщений

добрый день, подскажите пожалуйста....
есть 70 000 долларов, нужно 55000 долларов,
з.п. 1000 долларов+ созаемщики
в месяц можем отдавать по 2000
вот с этого момента начинается проблема, дело в том, что в квартире кот хотим купить не узаконенна перепланировка, как быть?


Зависит от банка.

Как писали выше, действительно возможно договориться с банком и написать гарантийное письмо на узаконение. Но узаконение - это долгий и нудный процесс, и в итоге еще не факт, что вам это узаконят.

Есть банки, которые категорически дают отказ - если в квартире перепланировка. Так у меня было с КазКОМом. Если у них есть подозрения, то менеджеры с отдела проверки просто звонят и говорят, что хотят посмотреть объект вживую.
  • 0

#3167
Devushka_v_okne

Devushka_v_okne
  • Свой человек
  • 849 сообщений
Спрошу еще раз:)
Расскажите, кто нибудь брал кредит под залог недвиж.?
  • 0

#3168
Alexey_AV

Alexey_AV
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений


В HSBC и сейчас дают ипотеку, но кредитуют, в основном, топ-менджеров с официальной зп от 500000 тг.

Это точная информация? Т.к. звонил туда, сказали что еще не возобновили ипотеку.

была более чем точная на 4х недельную давность.
  • 0

#3169
nitrogen

nitrogen
  • Свой человек
  • 857 сообщений
Ипотека это смертный приговор всю жизнь жить в долгу с петлей на шее банки таже пирамида только в пирамиде ты просто теряеш вложеное а в банке ты еще и должен всю жизнь будеш

а главно говорят что 10-15 % годовых а на самом деле около 30% проверено лохотрон короче

Сообщение отредактировал nitrogen: 14.05.2012, 11:39:54

  • 0

#3170
Verso7

Verso7
  • Постоялец
  • 309 сообщений


у меня ушла неделя на все про все, банк hsbc, документы все в порядке, доходы официальные.


так ГШБК вроде с осени или зимы не выдавал ипотеку или Вы оформляли до этого?

ГШБК?))) это HSBC?))
брал в августе прошлого года, они сейчас возобновили выдачу, правильно все сказали, процент у них повысился и доход должен быть от 500 тыс.
  • 0

#3171
Verso7

Verso7
  • Постоялец
  • 309 сообщений

Ипотека это смертный приговор всю жизнь жить в долгу с петлей на шее банки таже пирамида только в пирамиде ты просто теряеш вложеное а в банке ты еще и должен всю жизнь будеш

а главно говорят что 10-15 % годовых а на самом деле около 30% проверено лохотрон короче

:faceoff: где факты то? пустая болтовня и только....
  • 0

#3172
Kamitsu

Kamitsu

    현대자동차 싼타페

  • В доску свой
  • 2 562 сообщений

была более чем точная на 4х недельную давность.

Я уже посмотрел на сайте - так это они просто новый продукт выдали. Там в действительности все правила выдачи (пороги) изменились и процент задрали до 16% годовых без учета затрат на оценку и т.п. Это не та ипотека которая была под 11%, ее как раз и не возобновили.
  • 0

#3173
покупатель

покупатель
  • В доску свой
  • 1 310 сообщений
Жена работает в Банке Позитив.
Говорит, что у них % 12 + единовременная комиссия 1,5% обнал.
и ВСЕ.

Это не реклама, я сам в поисках, поэтому это скорее пост сочувствие и помощь, может быть, через пару и я так наткнусь на нужное мне сообщение.
вобщем хой! :bow:
  • 0

#3174
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

Жена работает в Банке Позитив.
Говорит, что у них % 12 + единовременная комиссия 1,5% обнал.
и ВСЕ.

Это не реклама, я сам в поисках, поэтому это скорее пост сочувствие и помощь, может быть, через пару и я так наткнусь на нужное мне сообщение.
вобщем хой! :bow:


я тоже так на ВВ наткнулась на ссылку на программу банка, по которой в итоге оформила

12% годовых и1,5% за обнал - хорошие условия, но взнос, наверное. побольше нужен?

#3175
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

ГШБК?))) это HSBC?))
брал в августе прошлого года, они сейчас возобновили выдачу, правильно все сказали, процент у них повысился и доход должен быть от 500 тыс.


да, HSBC (лень шрифт менять))))

у заемщика должна быть з/п от 500 000 тг, чтобы платить 16% годовых? дороговато - или это плавающая ставка?

кстати, кто ранее оформил по плавающей ставке с привязкой к НБРК, сейчас в плюсе, т.е. ставка НБРК 6,5%

#3176
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

Спрошу еще раз :)
Расскажите, кто нибудь брал кредит под залог недвиж.?


наверное, вам в другую тему про потребительский залоговый кредит нецелевой.

здесь все-таки под ипотекой понимаю кредит для приобретения жилья под залог этого жилья

#3177
punter

punter
  • Свой человек
  • 886 сообщений

Ипотека это смертный приговор всю жизнь жить в долгу с петлей на шее банки таже пирамида только в пирамиде ты просто теряеш вложеное а в банке ты еще и должен всю жизнь будеш

а главно говорят что 10-15 % годовых а на самом деле около 30% проверено лохотрон короче


а че делать? по съемным квартирам всю жизнь жить? копить? не факт, что лет через 5 как минимум цены будут на текущих уровнях.
  • 0

#3178
RR

RR
  • В доску свой
  • 4 279 сообщений


Ипотека это смертный приговор всю жизнь жить в долгу с петлей на шее банки таже пирамида только в пирамиде ты просто теряеш вложеное а в банке ты еще и должен всю жизнь будеш

а главно говорят что 10-15 % годовых а на самом деле около 30% проверено лохотрон короче


а че делать? по съемным квартирам всю жизнь жить? копить? не факт, что лет через 5 как минимум цены будут на текущих уровнях.

Последние 5 лет, цены вроде как упали даже.
  • 0

#3179
oboWarn

oboWarn
  • Постоялец
  • 316 сообщений

Последние 5 лет, цены вроде как упали даже.


Это факт сегодня, но не 5 лет назад. 5 лет назад такие фразы клеймились как еретические, а их высказывателей заклевывали до смерти :lol:
  • 0

#3180
RR

RR
  • В доску свой
  • 4 279 сообщений


Последние 5 лет, цены вроде как упали даже.


Это факт сегодня, но не 5 лет назад. 5 лет назад такие фразы клеймились как еретические, а их высказывателей заклевывали до смерти :lol:

:) Вообщем копить проще\легче.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.