Перейти к содержимому

Фотография

ИпотекаСамые выгодные условия...


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4031

#3201
RR

RR
  • В доску свой
  • 4 279 сообщений


а потом кредитнули беспроцентно на оставшуюся сумму - и купил квартиру... :)


А это как?

Разные ситуации, кто то в долг дает, кому то фирма дает ссуду.
  • 0

#3202
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений



а потом кредитнули беспроцентно на оставшуюся сумму - и купил квартиру... :)


А это как?

Разные ситуации, кто то в долг дает, кому то фирма дает ссуду.

да, на фирме взял.
  • 0

#3203
oboWarn

oboWarn
  • Постоялец
  • 316 сообщений

Подскажите пожалуйста, как быть в такой ситуации, только прошу адекватные ответы !У меня есть подруга, живет с мужем и двумя маленькими детьми не достигшие еще 18л, они снимают квартиру за 550$ родственников в Алматы нет, да и если б были помочь не могут с покупкой жилья, квартиру которую снимают на данный момент хотят очень скоро выставить на продажу. Есть ли какая либо возможность у них, взять ипотеку и в коком банке и вообще стоит ли ввязываться в такое болото?они хотят взять если это возможно эту же квартиру, тк с садик рядом и школа да и привыкли к этому двору и тд ,я сама не знаю даже чем вернее какой дать совет, говорю снимите другую но как почитала какие сейчас условия у хозяев сдающих была в шоке :eek: сначала я подруге не поверила но прочитав убедилась ,детей старше 5л или вообще без, них животных нельзя ,мебель передвигать нельзя и тд вобщем мне их жалко и помочь не могу ,а семья порядочная и детки хорошенькие!Посоветуйте !может получиться с ипотекой?


Нужно считать. Если нет первоначалки, то и ипотеку в банке можно сказать со 100% вероятностью не дадут. Надо хотябы 10%.
сейчас они платят 550. Подозреваю что это либо однушка в центре либо двушка подальше. при стоимости квартиры в 70 тыс долл и на 15 лет платежи будут где-то 900-950 долл.
Такой платеж банк одобрит при ЗП где-то250-300 тыс (при 1 ребенке).
За 15 лет кредита они выплатят банку процентов на сумму примерно 95 тыс долл (если не погашать досрочно).
Если ваших знакомых устраивает такое болото, то милости просим ;) .

По мне так зафиг надо, я бы снимал квартиру и копил пока.

Ну и хозяева квартир разные бывают. кто-то наоборот с детьми пускает, т.к. семья с детьми наврят-ли будет дебоширить и крушить дома мебель и устраивать в квартире бордель.
Обычно детей не хотят маленьких. потому что они часто портят стены и мебель, ну и досаждают соседей снизу за топотание. а это жалобы на хозяйку квартиры.

Сообщение отредактировал oboWarn: 16.05.2012, 14:44:34

  • 0

#3204
Halim

Halim
  • Читатель
  • 643 сообщений
Здравствуйте! Есть универсальная математическая формула для просчета ипотечного кредита по процентам? Был бы весьма признателен.

#3205
Споки

Споки
  • Гость
  • 14 сообщений
Ипотечники, у меня такой вопрос, кто-нибудь на практике сталкивался с проверками банка по поводу того кто фактически проживает в квартире? Особо интересует казком
  • 0

#3206
ЛЁШИК_82

ЛЁШИК_82
  • Постоялец
  • 343 сообщений


Подскажите пожалуйста, как быть в такой ситуации, только прошу адекватные ответы !У меня есть подруга, живет с мужем и двумя маленькими детьми не достигшие еще 18л, они снимают квартиру за 550$ родственников в Алматы нет, да и если б были помочь не могут с покупкой жилья, квартиру которую снимают на данный момент хотят очень скоро выставить на продажу. Есть ли какая либо возможность у них, взять ипотеку и в коком банке и вообще стоит ли ввязываться в такое болото?они хотят взять если это возможно эту же квартиру, тк с садик рядом и школа да и привыкли к этому двору и тд ,я сама не знаю даже чем вернее какой дать совет, говорю снимите другую но как почитала какие сейчас условия у хозяев сдающих была в шоке :eek: сначала я подруге не поверила но прочитав убедилась ,детей старше 5л или вообще без, них животных нельзя ,мебель передвигать нельзя и тд вобщем мне их жалко и помочь не могу ,а семья порядочная и детки хорошенькие!Посоветуйте !может получиться с ипотекой?


Нужно считать. Если нет первоначалки, то и ипотеку в банке можно сказать со 100% вероятностью не дадут. Надо хотябы 10%.
сейчас они платят 550. Подозреваю что это либо однушка в центре либо двушка подальше. при стоимости квартиры в 70 тыс долл и на 15 лет платежи будут где-то 900-950 долл.
Такой платеж банк одобрит при ЗП где-то250-300 тыс (при 1 ребенке).
За 15 лет кредита они выплатят банку процентов на сумму примерно 95 тыс долл (если не погашать досрочно).
Если ваших знакомых устраивает такое болото, то милости просим ;) .

По мне так зафиг надо, я бы снимал квартиру и копил пока.

Ну и хозяева квартир разные бывают. кто-то наоборот с детьми пускает, т.к. семья с детьми наврят-ли будет дебоширить и крушить дома мебель и устраивать в квартире бордель.
Обычно детей не хотят маленьких. потому что они часто портят стены и мебель, ну и досаждают соседей снизу за топотание. а это жалобы на хозяйку квартиры.

Спасибо ! точно болото!!!
  • 0

#3207
РоМи

РоМи
  • Свой человек
  • 777 сообщений

Здравствуйте! Есть универсальная математическая формула для просчета ипотечного кредита по процентам? Был бы весьма признателен.

На сайте каждого банка есть, можно использовать такой http://www.ipohelp.ru/calculator.html

Самое главное, иметь все исходные данные на руках
  • 0

#3208
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

Ипотечники, у меня такой вопрос, кто-нибудь на практике сталкивался с проверками банка по поводу того кто фактически проживает в квартире? Особо интересует казком


ко мне приходили из Сбербанка России))) предварительно созвонились, согласовали время, я-то на работе была, но другие члены семьи дома. Пофотали, подписали акт осмотра. Помимо того, кто живет, банк смотрит состояние квартиры, отсуствие перепланировок несогласованных и т.д.

честно, я была удивлена тем, что они приходили, хоть такой пункт в договоре и есть. Поспрашивала всех знакомых, имеющих и уже погасивших ипотеку, ни к кому не приходили никогда)))

#3209
Halim

Halim
  • Читатель
  • 643 сообщений


Здравствуйте! Есть универсальная математическая формула для просчета ипотечного кредита по процентам? Был бы весьма признателен.

На сайте каждого банка есть, можно использовать такой http://www.ipohelp.ru/calculator.html

Самое главное, иметь все исходные данные на руках

Спасибо.

#3210
Halim

Halim
  • Читатель
  • 643 сообщений


Ипотечники, у меня такой вопрос, кто-нибудь на практике сталкивался с проверками банка по поводу того кто фактически проживает в квартире? Особо интересует казком


ко мне приходили из Сбербанка России))) предварительно созвонились, согласовали время, я-то на работе была, но другие члены семьи дома. Пофотали, подписали акт осмотра. Помимо того, кто живет, банк смотрит состояние квартиры, отсуствие перепланировок несогласованных и т.д.

честно, я была удивлена тем, что они приходили, хоть такой пункт в договоре и есть. Поспрашивала всех знакомых, имеющих и уже погасивших ипотеку, ни к кому не приходили никогда)))

Добрый день!
Интересный факт. А с чем может быть связано. Если исправно платишь по кредиту. Квартира в залоге у банка, зачем проверять? Это уже вторжение в личную жизнь. Я так думаю.

#3211
Самозванец

Самозванец
  • Гость
  • 42 сообщений
И после этого, ипонавты продолжают считать, что квартира принадлежит им, ну-ну.
У ипотечных рабов, не может быть личной жизни.
  • -2

#3212
ЛЁШИК_82

ЛЁШИК_82
  • Постоялец
  • 343 сообщений

И после этого, ипонавты продолжают считать, что квартира принадлежит им, ну-ну.
У ипотечных рабов, не может быть личной жизни.

живешь как на пороховой бочке!
  • -1

#3213
Halim

Halim
  • Читатель
  • 643 сообщений


И после этого, ипонавты продолжают считать, что квартира принадлежит им, ну-ну.
У ипотечных рабов, не может быть личной жизни.

живешь как на пороховой бочке!

Даже по болеть нормально не дадут :)

#3214
Споки

Споки
  • Гость
  • 14 сообщений

И после этого, ипонавты продолжают считать, что квартира принадлежит им, ну-ну.
У ипотечных рабов, не может быть личной жизни.


полегче на поворотах, умники вы наши

по теме: Такой пункт сейчас предусматривается в иптечных дог практически всеми банками. Типа если сдаешь варенду, то надо согласовывать с ними. Вопрос собственно и был вызван этим
  • 0

#3215
Споки

Споки
  • Гость
  • 14 сообщений


Ипотечники, у меня такой вопрос, кто-нибудь на практике сталкивался с проверками банка по поводу того кто фактически проживает в квартире? Особо интересует казком


ко мне приходили из Сбербанка России))) предварительно созвонились, согласовали время, я-то на работе была, но другие члены семьи дома. Пофотали, подписали акт осмотра. Помимо того, кто живет, банк смотрит состояние квартиры, отсуствие перепланировок несогласованных и т.д.

честно, я была удивлена тем, что они приходили, хоть такой пункт в договоре и есть. Поспрашивала всех знакомых, имеющих и уже погасивших ипотеку, ни к кому не приходили никогда)))


вот именно про Сбер такое слышали, они и в России тож проверяют. А вот другие наши банки интересно практикуют?
  • 0

#3216
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений

ко мне приходили из Сбербанка России))) предварительно созвонились, согласовали время, я-то на работе была, но другие члены семьи дома. Пофотали, подписали акт осмотра. Помимо того, кто живет, банк смотрит состояние квартиры, отсуствие перепланировок несогласованных и т.д.

это интересно.
взял в декабре квартиру в Сбербанке под 10% первоначального взноса, там жили квартиранты, решили их не тревожить.
платил в начале 130 000 тенге в месяц, сделал досрочку сейчас плачу около 90 000 тенге (из которых 50 000 тенге платят квартиранты)
итого на ипотеку у меня уходит только 40 000 тенге. пока вообще не напрягает.
через пару лет планирую расплатиться, и взять еще одну квартиру в ипотеку и сдавать уже 2 в аренду.

ипотека кажется приемлемой мне при 2 условиях:
1. если есть где жить и ипотечная квартира сдается в аренду
2. если первоначалка около 50%

#3217
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений
это не вторжение в жизнь, как человек, работающий с кредитами по обе стороны, право банка на осмотр предмета залога 1 раз в год прописано в договоре. Причем с юр.лицами это было всегда, с физ.лицами не знаю

во-вторых, согласованная сдача в аренду прямо прописана не может быть, т.к. потребительский кредит (в т.ч. ипотека) потому и потребительский, что не должен приносить доход

#3218
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений


И после этого, ипонавты продолжают считать, что квартира принадлежит им, ну-ну.
У ипотечных рабов, не может быть личной жизни.

живешь как на пороховой бочке!


1 раз в год приходят по согласованию - это не так напряжно

#3219
Споки

Споки
  • Гость
  • 14 сообщений

это не вторжение в жизнь, как человек, работающий с кредитами по обе стороны, право банка на осмотр предмета залога 1 раз в год прописано в договоре. Причем с юр.лицами это было всегда, с физ.лицами не знаю

во-вторых, согласованная сдача в аренду прямо прописана не может быть, т.к. потребительский кредит (в т.ч. ипотека) потому и потребительский, что не должен приносить доход


про аренду прямо и не написано. Написано запрещается без согласования с банком предоставлять предмет залога во временное пользование третьим лицам как за плату, так и безвозмездно.

Интересно, вообще много ипотечников сдающих кв в аренду? какие нюансы встречаются?

Сообщение отредактировал Споки: 17.05.2012, 11:37:07

  • 0

#3220
Halim

Halim
  • Читатель
  • 643 сообщений
По моему мнению, что договора которые заключаются между клиентом и банками, во многих случаях антиклиентские. Столько пунктов, я не юрист, но я понимаю, что кабала огромная. А другого выхода нет, в других банках условия схожие. Понимаю, банк лишний раз страхуется, но иногда это переходит разумные пределы. Мне удивил один факт, клиент должен в первую очередь страховать недвижимость, как бы бояться за залог, а за клиента особо не тревожатся. Это лишь мое мнение, система договоров построенная в банках, как и в целом наверное с физлицами в нашем государстве антиклиентское. Извиняюсь за оффтоп.


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.