Перейти к содержимому

Фотография

ИпотекаСамые выгодные условия...


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4031

#3101
со_сна

со_сна
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений

Ребят не подскажите где выдают ипотеку по более-менее нормальные проценты.Накопили 50% от стоимости желаемой квартиры.Теперь подыскиваем банк.


если вопрос еще актуальный - попробуйте обратиться в АзияКредит Банк. 11%, до 20 лет. Клиентов пока вроде любят.
  • 0

#3102
oboWarn

oboWarn
  • Постоялец
  • 316 сообщений

Ребят не подскажите где выдают ипотеку по более-менее нормальные проценты.Накопили 50% от стоимости желаемой квартиры.Теперь подыскиваем банк.

если вопрос еще актуальный - попробуйте обратиться в АзияКредит Банк. 11%, до 20 лет. Клиентов пока вроде любят.


особенно нравится у них вот этот пункт:
  • Комиссия за организацию займа - 5%;
поэтому их эффективная ставка
Ставка вознаграждения - от 11% годовых (ГЭСВ от 12,54%)*; магическим образом возрастает до 13,4% ( а такая ставка практически в любом банкесейчас)
  • 2

#3103
maaad

maaad
  • В доску свой
  • 1 291 сообщений
Ради интереса узнал в БТА банке ипотека на 100 000 у.е.
-обязательно первоначальный взнос 15 000 у.е.
-оставшаяся сумма 85 000 у.е. на 20 лет
-ежемесячный платеж 1 000 у.е.
-переплата будет 165 000 у.е.

Весело.
  • 0

#3104
Albanka

Albanka
  • В доску свой
  • 2 653 сообщений

Весело.

Не то слово :rotate:
Мне кажется, ипотеку выгодно брать, когда берешь не очень большую сумму и уверен, что погасишь кредит досрочно.
А в остальных случаях это лохотрон.
  • 1

#3105
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

Ради интереса узнал в БТА банке ипотека на 100 000 у.е.
-обязательно первоначальный взнос 15 000 у.е.
-оставшаяся сумма 85 000 у.е. на 20 лет
-ежемесячный платеж 1 000 у.е.
-переплата будет 165 000 у.е.

Весело.


а ведь есть люди, которые купили в ипотеку квартиру в 2004, скажем, за 20 000 у.е., переплатили банку 5 000 у.е. и все равно в плюсе))))

учитывайте инфляцию, возможность частичного досрочного погашения и т.д. А еще посчитайте альтернативные расходы на аренду - если негде жить бесплатно и нечего из жилья продать и нечего наследовать

#3106
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

Ребят не подскажите где выдают ипотеку по более-менее нормальные проценты.Накопили 50% от стоимости желаемой квартиры.Теперь подыскиваем банк.

если вопрос еще актуальный - попробуйте обратиться в АзияКредит Банк. 11%, до 20 лет. Клиентов пока вроде любят.


особенно нравится у них вот этот пункт:
  • Комиссия за организацию займа - 5%;
поэтому их эффективная ставка
Ставка вознаграждения - от 11% годовых (ГЭСВ от 12,54%)*; магическим образом возрастает до 13,4% ( а такая ставка практически в любом банкесейчас)


у них взнос от 30%, поэтому я к ним не пошла

#3107
Devushka_v_okne

Devushka_v_okne
  • Свой человек
  • 849 сообщений
Помогите плз, не могу никак решить.
Мне не нужно 20К$.Можно взять ипотеку, а можно потребительский.
В первом случае, ставка меньше,во втором случае немного переплачиваешь, но без этого гем...ра с собиранием документов и оформлением кредита.

Сообщение отредактировал Devushka_v_okne: 19.04.2012, 10:56:07

  • 0

#3108
NETS

NETS
  • В доску свой
  • 3 247 сообщений

Помогите плз, не могу никак решить.
Мне не нужно 20К$.Можно взять ипотеку, а можно потребительский.
В первом случае, ставка меньше,во втором случае немного переплачиваешь, но без этого гем...ра с собиранием документов и оформлением кредита.

геморроя с ипотекой действительно много (говорю вам как "ипотечник"), плюс ежегодно нужно платить за страховку недвижимости и вашего здоровья. в итоге может оно также по деньгам и выйдет. неоспоримый плюс при потребительском кредите что недвижимость не в залоге и можете делать с ней все что захотите.
  • 0

#3109
Medin

Medin
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений
Ребята, подскажите, пожалуйста, кто-нибудь получал ипотеку через АзияКредит Банк? % ставка ниже, чем во всех остальных банках. При первоначалке 20-30% - 11,5%, если более 30% - 11%. Правда, они берут большой процент за организацию займа (5%), но в любом случае ежемесячные платежи и следовательно сумма переплаты меньше, чем в других банках. Какие здесь могут быть подводные камни?
  • 0

#3110
oboWarn

oboWarn
  • Постоялец
  • 316 сообщений

Ребята, подскажите, пожалуйста, кто-нибудь получал ипотеку через АзияКредит Банк? % ставка ниже, чем во всех остальных банках. При первоначалке 20-30% - 11,5%, если более 30% - 11%. Правда, они берут большой процент за организацию займа (5%), но в любом случае ежемесячные платежи и следовательно сумма переплаты меньше, чем в других банках. Какие здесь могут быть подводные камни?


То на то и выходит. Если хотите дешевле, то необходимо на эту комиссию скинуть с цены квартиры дополнительно. :)
  • 0

#3111
Medin

Medin
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений


Ребята, подскажите, пожалуйста, кто-нибудь получал ипотеку через АзияКредит Банк? % ставка ниже, чем во всех остальных банках. При первоначалке 20-30% - 11,5%, если более 30% - 11%. Правда, они берут большой процент за организацию займа (5%), но в любом случае ежемесячные платежи и следовательно сумма переплаты меньше, чем в других банках. Какие здесь могут быть подводные камни?


То на то и выходит. Если хотите дешевле, то необходимо на эту комиссию скинуть с цены квартиры дополнительно. :)


А сам банк заслуживает доверия? :)
  • 0

#3112
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

А сам банк заслуживает доверия? :)


думаю, да. У меня з/п карта этого банка, все устраивает

и еще - когда банк назывался Лариба, до 2005 года вроде ипотека составляла большую часть портфеля (как-то слышала, что чуть ли не 90% портфеля была ипотека. Проверять лень))) но тогда лимитов по отраслям не было

Сообщение отредактировал Danissima: 23.04.2012, 12:02:18


#3113
Devushka_v_okne

Devushka_v_okne
  • Свой человек
  • 849 сообщений

геморроя с ипотекой действительно много (говорю вам как "ипотечник"), плюс ежегодно нужно платить за страховку недвижимости и вашего здоровья. в итоге может оно также по деньгам и выйдет. неоспоримый плюс при потребительском кредите что недвижимость не в залоге и можете делать с ней все что захотите.

Долго уже платите?
  • 0

#3114
Morj

Morj
  • Гость
  • 24 сообщений

Знающие, подскажите.... Решилась на ипотеку.Правда, накопила только 10 процентов от суммы. Подскажите, какие расходы помимо процентов банка мне еще предстоит выплачивать-я здесь читала про ежегодное страхование и т.д. А также какие еще расходы мне предстоят и сколько в процессе оформления ипотеки???


  • 0

#3115
oboWarn

oboWarn
  • Постоялец
  • 316 сообщений

Знающие, подскажите.... Решилась на ипотеку.Правда, накопила только 10 процентов от суммы. Подскажите, какие расходы помимо процентов банка мне еще предстоит выплачивать-я здесь читала про ежегодное страхование и т.д. А также какие еще расходы мне предстоят и сколько в процессе оформления ипотеки???


c 10% первоначалкой по моему мнению получить ипотеку практически очень сложно. Слишком мало, кредитный коммитет банка для минимизации рисков срезает до 50% от стоимости квартиры, но нет ничего невозможного, надо искать.
  • 0

#3116
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

Знающие, подскажите.... Решилась на ипотеку.Правда, накопила только 10 процентов от суммы. Подскажите, какие расходы помимо процентов банка мне еще предстоит выплачивать-я здесь читала про ежегодное страхование и т.д. А также какие еще расходы мне предстоят и сколько в процессе оформления ипотеки???


оценка квартиры - 5-8 тыс тенге

рассмотрение заявки в банке - 0 - 5 000 тенге (БЦК точно деньги берет, не берут за рассмотрение ККБ, Сбербанк)

договор купли-продажи у нотариуса - 20 -30 тыс тг (но можно пополам с продавцом, как договоритесь)

заявление продавца у нотариуса, что в браке не состоит или согласие супруга(и) продавца - 1,5-3 тыс тг (по идее, платит продавец, ну это как договоритесь, у того же нотариуса)

заявление, что в браке не состоите или согласие супруга (и) на куплю у нотариуса - 1,5-3 тыс тг

заявление о передаче квартиры в залог у нотариуса - 1,5-3 тыс тг

заявление у нотариуса, что на момент передачи в залог в браке не состоите или согласие супруга(и) на залог - 1,5-3 тыс тг

гос. пошлина за регистрацию договора купли-продажи - 1-1,5 тыс тг

гос. пошлина за регистрацию договора залога - 1-1,5 тыс тг

если регистрация договоров через компанию-партнера банка, то 4 000 тг за услуги и доверенность на регистраторов - 1,5-3 тыс тг

за организацию/выдачу займа - от 0 (если есть з/п проект) до 1-3% от суммы займа (3% это редкий случай в Альянсе, но и там можно перейти в ГНПФ, и будет 1%)

за обналичивание - если нет вышеуказанной комиссии, то берут за обнал, например, в Сбере 0,5%

вроде все)))

и насчет страховки - Казком, например, страховку платит сам, но деньги берет с клиента в виде комиссии за ведение ссудного счета 0,01% в месяц, что в сумме дает 0,12% в год и в целом не превышает страховую премию

вроде все))

удачи!

#3117
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений


Знающие, подскажите.... Решилась на ипотеку.Правда, накопила только 10 процентов от суммы. Подскажите, какие расходы помимо процентов банка мне еще предстоит выплачивать-я здесь читала про ежегодное страхование и т.д. А также какие еще расходы мне предстоят и сколько в процессе оформления ипотеки???


c 10% первоначалкой по моему мнению получить ипотеку практически очень сложно. Слишком мало, кредитный коммитет банка для минимизации рисков срезает до 50% от стоимости квартиры, но нет ничего невозможного, надо искать.


да, сложно, но не надо пугать 50%)))) у меня взнос меньше 50%, но больше 10%, а банк выбирала с взносом от 10% для запаса

#3118
Morj

Morj
  • Гость
  • 24 сообщений



Знающие, подскажите.... Решилась на ипотеку.Правда, накопила только 10 процентов от суммы. Подскажите, какие расходы помимо процентов банка мне еще предстоит выплачивать-я здесь читала про ежегодное страхование и т.д. А также какие еще расходы мне предстоят и сколько в процессе оформления ипотеки???


c 10% первоначалкой по моему мнению получить ипотеку практически очень сложно. Слишком мало, кредитный коммитет банка для минимизации рисков срезает до 50% от стоимости квартиры, но нет ничего невозможного, надо искать.


Надеюсь дадут, уж очень уже свою квартиру хочется:)))
  • 0

#3119
Morj

Morj
  • Гость
  • 24 сообщений




Знающие, подскажите.... Решилась на ипотеку.Правда, накопила только 10 процентов от суммы. Подскажите, какие расходы помимо процентов банка мне еще предстоит выплачивать-я здесь читала про ежегодное страхование и т.д. А также какие еще расходы мне предстоят и сколько в процессе оформления ипотеки???


c 10% первоначалкой по моему мнению получить ипотеку практически очень сложно. Слишком мало, кредитный коммитет банка для минимизации рисков срезает до 50% от стоимости квартиры, но нет ничего невозможного, надо искать.


да, сложно, но не надо пугать 50%)))) у меня взнос меньше 50%, но больше 10%, а банк выбирала с взносом от 10% для запаса




Знающие, подскажите.... Решилась на ипотеку.Правда, накопила только 10 процентов от суммы. Подскажите, какие расходы помимо процентов банка мне еще предстоит выплачивать-я здесь читала про ежегодное страхование и т.д. А также какие еще расходы мне предстоят и сколько в процессе оформления ипотеки???


оценка квартиры - 5-8 тыс тенге

рассмотрение заявки в банке - 0 - 5 000 тенге (БЦК точно деньги берет, не берут за рассмотрение ККБ, Сбербанк)

договор купли-продажи у нотариуса - 20 -30 тыс тг (но можно пополам с продавцом, как договоритесь)

заявление продавца у нотариуса, что в браке не состоит или согласие супруга(и) продавца - 1,5-3 тыс тг (по идее, платит продавец, ну это как договоритесь, у того же нотариуса)

заявление, что в браке не состоите или согласие супруга (и) на куплю у нотариуса - 1,5-3 тыс тг

заявление о передаче квартиры в залог у нотариуса - 1,5-3 тыс тг

заявление у нотариуса, что на момент передачи в залог в браке не состоите или согласие супруга(и) на залог - 1,5-3 тыс тг

гос. пошлина за регистрацию договора купли-продажи - 1-1,5 тыс тг

гос. пошлина за регистрацию договора залога - 1-1,5 тыс тг

если регистрация договоров через компанию-партнера банка, то 4 000 тг за услуги и доверенность на регистраторов - 1,5-3 тыс тг

за организацию/выдачу займа - от 0 (если есть з/п проект) до 1-3% от суммы займа (3% это редкий случай в Альянсе, но и там можно перейти в ГНПФ, и будет 1%)

за обналичивание - если нет вышеуказанной комиссии, то берут за обнал, например, в Сбере 0,5%

вроде все)))

и насчет страховки - Казком, например, страховку платит сам, но деньги берет с клиента в виде комиссии за ведение ссудного счета 0,01% в месяц, что в сумме дает 0,12% в год и в целом не превышает страховую премию

вроде все))

удачи!


Большое спасибо :))) суммы не сильно испугали.... никогда с этим не сталкивалась и думала расходы будут больше


[ex]Предупреждение за нарушение п.2 2 11 Правил[/ex]

Сообщение отредактировал Farmer: 30.04.2012, 00:10:54

  • 0

#3120
Morj

Morj
  • Гость
  • 24 сообщений
С расходами более-менее уже ясно, но вот как квартиру искать.... у нас, вообще есть "белый список" риелторов? или может кого посоветуете проверенных....
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.