Перейти к содержимому

Фотография

ИпотекаСамые выгодные условия...


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4031

#3061
Лакита

Лакита

    Не знаешь как жить? Живи счастливо!!!)

  • В доску свой
  • 2 595 сообщений


А почему Банки не любят этот способ гашения? :confused:

буквально на прошлой странице писал: при аннуитете банк 1) получит больше (т.е. вы переплатите ему больше и 2) он этот доход получает в ПЕРВЫЕ года. а 100 уе сегодня дороже, чем 100 уе завтра...

ежемесячный платеж в обоих случаях (аннуитет и равными долями) состоит из основной долг + процент. но сравните их соотношение на обоих графиках и все станет ясно.



:) согласно правил КФН и закона банк обязан предоставить расчеты по всем видам погашения, так сказать ознакомить клиента, а клиент вправе выбрать, как он хочет погашаться. Про нелюбовь к погашению ОД это преувеличение, клиент вправе выбрать способ погашения сам! Просто не все клиенты по доходам "потянут" на погашение ОД равными долями!
А разница между ОД и аннуитетом не всегда большая, все зависит от срока и суммы кредита :idea:
  • 0

#3062
Лакита

Лакита

    Не знаешь как жить? Живи счастливо!!!)

  • В доску свой
  • 2 595 сообщений

Если срок сокращаете то вроде надо регистрировать в ЦОНЕ допик к залогу, это опять таки беготня....

ну вообще-то да. просто раньше там где я брал кредит не особо на эту темму заморачивались. и никаких допиков не делали. давали просто график. в итоге я за год (кредит у меня небольшой) сократил срок своего займа лет на пять... был остаток одиннадцат лет, стал меньше пяти... ээээ.... где-то на шесть лет получается даже. теперь говорят нужно делать допики. гемор конечно. но думаю сделать еще одно гашение частичное с допиками чтобы уже конкретно на бумажке закрепить остаток срока. мало ли чего. вот только насобираю суму побольше чтобы не зря гемор с допиками затевать.


в шоке :faceoff: клевский Банк который не заморачивается с допиками к Залогу)))) я бы на вашем месте тоже не заморачивалась сейчас, вы уже релангировались, можете просто погашать не изменяя срок)))))))) ну это издевочный совет конешно, но в данном случае налицо "косяк" банка, в общем думайте сами решайте сами :-/
  • 0

#3063
Лакита

Лакита

    Не знаешь как жить? Живи счастливо!!!)

  • В доску свой
  • 2 595 сообщений


равными долями удобно брать у кого доход позволяет так платить,

также недавно в этой ветке писал: можно на примере конкретных цифр рассчитать, когда аннуитетный процент сравнивается с равными долями, и сделать определенную заначку, чтобы из нее выплачивать превышение процентов равных долей над процентами аннуитетов.


Зачем что то самому считать? Банк обязан вам предоставить расчеты по сравнению переплаты и ЕП!
  • 0

#3064
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

Зачем что то самому считать? Банк обязан вам предоставить расчеты по сравнению переплаты и ЕП!

у вас неколько идеализированный взгляд.
по опыту моей жизни, надо рассчитать всё самому, а потом требовать подтверждения своим расчётам.
  • 0

#3065
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

согласно правил КФН и закона банк обязан предоставить расчеты по всем видам погашения, так сказать ознакомить клиента, а клиент вправе выбрать, как он хочет погашаться.

я зарабатываю в сфере продаж. и знаю, как предоставить свои услуги в выгодном свете. менеджер банка заинтересован аналогично. поэтому + в словах менеджера может вылиться в - в глазах потребителя.
  • 0

#3066
Бесконечность

Бесконечность
  • В доску свой
  • 1 178 сообщений


Зачем что то самому считать? Банк обязан вам предоставить расчеты по сравнению переплаты и ЕП!

у вас неколько идеализированный взгляд.
по опыту моей жизни, надо рассчитать всё самому, а потом требовать подтверждения своим расчётам.

Позвольте с Вами не согласиться. Несколько раз рассчитывала на калькуляторе платежи, потом при оформлении кредита менеджер выдавал точно такие же цифры. Разница была разве только в 2-5 тенге.
  • 0

#3067
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

Несколько раз рассчитывала на калькуляторе платежи, потом при оформлении кредита менеджер выдавал точно такие же цифры. Разница была разве только в 2-5 тенге.

вопрос: зачем предварительно Вы рассчитывали платежи, если доверяете менджеру банка?

Сообщение отредактировал goto: 19.03.2012, 09:16:51

  • 0

#3068
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений


Несколько раз рассчитывала на калькуляторе платежи, потом при оформлении кредита менеджер выдавал точно такие же цифры. Разница была разве только в 2-5 тенге.

вопрос: зачем предварительно Вы рассчитывали платежи, если доверяете менджеру банка?


я себе всегда все считаю сама - и платежи по кредиту, и з/п на руки, и отпускные, и декретные, и отчисления с з/п

потому что себе я доверяю больше)))

#3069
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

Зачем что то самому считать? Банк обязан вам предоставить расчеты по сравнению переплаты и ЕП!


знаете, люди в банке тоже люди, т.е. могут ошибаться. Т.к. я не уверена в должном уровне их компетентности, то нужно перепроверять

#3070
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

я так поняла, что банки или уменьшают платеж=срок тот же, или уменьшают срок=платеж прежний
другого не дано?
а делают ли срок меньше значительно = платеж больше (конечно с учетом доходов)?
Кстати, вроде от дохода можно до 40% выплачивать?


и 3 вариант тоже можно)))

в разных банках разные показатели выплата/доход, но можно и до 60%, если в абсолютном выражении разница остается не менее 40 000 тг на человека (условно, там на самого заемщика и иждивенцев разные немного значения)

#3071
Бесконечность

Бесконечность
  • В доску свой
  • 1 178 сообщений


Несколько раз рассчитывала на калькуляторе платежи, потом при оформлении кредита менеджер выдавал точно такие же цифры. Разница была разве только в 2-5 тенге.

вопрос: зачем предварительно Вы рассчитывали платежи, если доверяете менджеру банка?

Потому что натура такая. Идти уже подготовленной и владеть всей информацией.
  • 0

#3072
oboWarn

oboWarn
  • Постоялец
  • 316 сообщений



Несколько раз рассчитывала на калькуляторе платежи, потом при оформлении кредита менеджер выдавал точно такие же цифры. Разница была разве только в 2-5 тенге.

вопрос: зачем предварительно Вы рассчитывали платежи, если доверяете менджеру банка?

Потому что натура такая. Идти уже подготовленной и владеть всей информацией.

Потому что за тебя это делать никто не будет.
Практически во всех доках, которые я смотрел везде есть косяки, то с площадью. то люди корректировки не делают после замены доков.
То менеджер "забыл" сказать. что та эфф. ставка что вы хотите, может быть при первоначалке не ниже 40%, то в наглую пропихивают аннуитетные платежи. вместо равными долями, которые просишь.
В общем за всем надо глаз да глаз.

Сообщение отредактировал oboWarn: 19.03.2012, 12:30:34

  • 0

#3073
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

Потому что натура такая. Идти уже подготовленной и владеть всей информацией.

а если вы пришли с расчетом своим, а менеджер вам другой расчет дал?
  • 0

#3074
Бесконечность

Бесконечность
  • В доску свой
  • 1 178 сообщений


Потому что натура такая. Идти уже подготовленной и владеть всей информацией.

а если вы пришли с расчетом своим, а менеджер вам другой расчет дал?

Если имеются в виду расчеты ежемесячный платежей, то такого еще никогда не было )))
  • 0

#3075
oboWarn

oboWarn
  • Постоялец
  • 316 сообщений
Кто-нибудь в Цесна банке оформлялся? Расскажите про подводные камни?
  • 0

#3076
Лакита

Лакита

    Не знаешь как жить? Живи счастливо!!!)

  • В доску свой
  • 2 595 сообщений


Зачем что то самому считать? Банк обязан вам предоставить расчеты по сравнению переплаты и ЕП!


знаете, люди в банке тоже люди, т.е. могут ошибаться. Т.к. я не уверена в должном уровне их компетентности, то нужно перепроверять


считает система а не люди, но то что считаете сами это + конечно, но я просто никогда особо так не делаю, сверяю основные суммы, а вообще лучше кредиты не брать)))) и считать не надо будет!)))) в общем желаю всем достойной жизни!
  • 1

#3077
Komandante Che

Komandante Che

    ВОР ДОЛЖЕН СИДЕТЬ В ТЮРЬМЕ (с)

  • В доску свой
  • 4 843 сообщений
Читал статью про обзор банков второго уровня про ситуацию на кредитном рынке.Так вот по статистике банков,7 из 10 продаж квартир в ипотеку.Лично для себя решил что с никакими ипотеками связываться не буду,хотя банк сам звонит и предлагает кредитоваться у них. :)
  • 0

#3078
Felix

Felix

    О-1-бек

  • В доску свой
  • 8 411 сообщений

... то в наглую пропихивают аннуитетные платежи. вместо равными долями...

При расчете графика в коротком периоде почти нет разницы в сумме % м/у аннуитетом и дифференцированными платежами. Примерно 1-1,5 года сумма % и там и там большая.
Хотел перевести график на дифференцир., но потом подумал и отказался. Сумма ежемес.платежа в первые годы больше становица, а по сумме % разницы не большая. Мне легче копить и досрочно погашать каждый год.
  • 0

#3079
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

Так вот по статистике банков,7 из 10 продаж квартир в ипотеку.

а причем тут банки?
вот я свою квартиру покупал, деньги налом отдавал всю сумму, банк тут вообще не при делах был.
значит, в любую статистику банка моя сделка не попадает.
если уж анализировать, то по количеству сделок в ЦОНах.
  • 0

#3080
Felix

Felix

    О-1-бек

  • В доску свой
  • 8 411 сообщений
Уффф! погасил сегодня 40% оставшегося ОД по одной из ипотек
не за горами тот день, когда скину ярмо ипотеки с шеи!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.