Перейти к содержимому

Фотография

ИпотекаСамые выгодные условия...


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4031

#2821
Бесконечность

Бесконечность
  • В доску свой
  • 1 178 сообщений


Хотел бы взять ипотеку в залоге который была бы моя имеющаяся собственная квартира, а не приобретаемая. Это из-за того что, как мне показалось, большинство продавцов недвижимости хотят за наличку и без канители с банком.
В одном банке мне сказали, ипотека это если в залоге приобретаемое жильё, а если в залог ставится только имеющаяся недвижимость, то это просто кредит, например, кредит на неотложные нужды, отсюда проценты вознаграждения выше, примерно, на 2-3 процента, это уже другая тема.
Дело в том что, имеющую квартиру оценили 60 тысяч, а мне надо только 40 тысяч, т.е. имеющая квартира достаточно для залога (не хочу напрягать продавца).

Подскажите, пожалуйста, есть ли банки которые дают ипотеку в качестве залога которой была бы только имеющаяся недвижимость?
или каким образом взять ипотеку как просто кредит?


ищите залоговый потребительский кредит. Проценты действительно выше, доходы подтверждаемые тоже должны быть выше. Часто договора ограничены сроком в 3-6 мес. - и вы должны подтвердить целевое использование - предоставить копию (сдать) и оригинал купли-продажи

Незачем искать потребительский кредит.
Многие банки оформляют ипотеку под залог имеющейся недвижимости. Потом дают срок, ориентировочно 1 месяц на подтверждение целевого использования.
Ставка соот-но ипотечная.
Я сама так оформляла.
Главное чтобы закладываемая квартира проходила по всем коэффициентам залога.
  • 0

#2822
prg1

prg1
  • Гость
  • 46 сообщений


Хотел бы взять ипотеку в залоге который была бы моя имеющаяся собственная квартира, а не приобретаемая.......
Подскажите, пожалуйста, есть ли банки которые дают ипотеку в качестве залога которой была бы только имеющаяся недвижимость?
или каким образом взять ипотеку как просто кредит?

ищите залоговый потребительский кредит. Проценты действительно выше, доходы подтверждаемые тоже должны быть выше. Часто договора ограничены сроком в 3-6 мес. - и вы должны подтвердить целевое использование - предоставить копию (сдать) и оригинал купли-продажи

а когда принесу оригинал договора купли-продажи (подтвержу цель), тогда потребительский кредит пересмотрится в сторону ипотеку т.е. процентые ставки станут как на ипотеке?
  • 0

#2823
prg1

prg1
  • Гость
  • 46 сообщений

хх 46, спасибо за детали!

какие детали ?
  • 0

#2824
prg1

prg1
  • Гость
  • 46 сообщений



Хотел бы взять ипотеку в залоге который была бы моя имеющаяся собственная квартира, а не приобретаемая.......
Подскажите, пожалуйста, есть ли банки которые дают ипотеку в качестве залога которой была бы только имеющаяся недвижимость?

ищите залоговый потребительский кредит. Проценты действительно выше, доходы подтверждаемые тоже должны быть выше. Часто договора ограничены сроком в 3-6 мес. - и вы должны подтвердить целевое использование - предоставить копию (сдать) и оригинал купли-продажи

Незачем искать потребительский кредит.
Многие банки оформляют ипотеку под залог имеющейся недвижимости. Потом дают срок, ориентировочно 1 месяц на подтверждение целевого использования. Ставка соот-но ипотечная. Я сама так оформляла. Главное чтобы закладываемая квартира проходила по всем коэффициентам залога.

Это программа кредитования под залог недвижимости с подтверждением целевого использования суммы займа.
Знаю что, сейчас есть такие условия у СберБанка.
Когда то, было у АТФ Банка.

Вы в каком банке брали такой кредит?
Интересно, в каких банках есть такие условия?
Очень интересно, есть ли в Народном Банке.
Я хочу (могу) взять ипотеку на таких условиях.
  • 0

#2825
Чогио

Чогио
  • В доску свой
  • 3 331 сообщений



Хотел бы взять ипотеку в залоге который была бы моя имеющаяся собственная квартира, а не приобретаемая.......
Подскажите, пожалуйста, есть ли банки которые дают ипотеку в качестве залога которой была бы только имеющаяся недвижимость?
или каким образом взять ипотеку как просто кредит?

ищите залоговый потребительский кредит. Проценты действительно выше, доходы подтверждаемые тоже должны быть выше. Часто договора ограничены сроком в 3-6 мес. - и вы должны подтвердить целевое использование - предоставить копию (сдать) и оригинал купли-продажи

а когда принесу оригинал договора купли-продажи (подтвержу цель), тогда потребительский кредит пересмотрится в сторону ипотеку т.е. процентые ставки станут как на ипотеке?




вы изначально оформляете кредит как ипотечный и ставки соответствующие. Целевку вы должны просто подтвердить и вам на это дается ровно месяц. Просто менеджер который вас консультировал, сам не въезжает в суть да дело. Приобретение жилья в кредит - это уже ипотека, никакой там не на потреб цели. А менеджеру посоветуйте пусть с банковским регламентом по кредитованию физ лиц ознакомиться. Не фига ликбез сеять. Так что вперед и удачи вам!
  • 0

#2826
Бесконечность

Бесконечность
  • В доску свой
  • 1 178 сообщений




Незачем искать потребительский кредит.
Многие банки оформляют ипотеку под залог имеющейся недвижимости. Потом дают срок, ориентировочно 1 месяц на подтверждение целевого использования. Ставка соот-но ипотечная. Я сама так оформляла. Главное чтобы закладываемая квартира проходила по всем коэффициентам залога.

Это программа кредитования под залог недвижимости с подтверждением целевого использования суммы займа.
Знаю что, сейчас есть такие условия у СберБанка.
Когда то, было у АТФ Банка.

Вы в каком банке брали такой кредит?
Интересно, в каких банках есть такие условия?
Очень интересно, есть ли в Народном Банке.
Я хочу (могу) взять ипотеку на таких условиях.


Такие условия есть практически во всех банках. Вам уже ответили Выше.
И в Народном банке тоже такие условия есть.
Ищите грамотного менеджера.
  • 0

#2827
leilei

leilei
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений

Вы в каком банке брали такой кредит?
Интересно, в каких банках есть такие условия?
Очень интересно, есть ли в Народном Банке.
Я хочу (могу) взять ипотеку на таких условиях.


Такие условия есть практически во всех банках. Вам уже ответили Выше.
И в Народном банке тоже такие условия есть.
Ищите грамотного менеджера.

Подскажите, какие сроки кредитования ? Требуется ли подтверждение доходов ? Если рыночная стоимость квартиры 55000$, на какую сумму кредита можно расчитывать примерно?
  • 0

#2828
leilei

leilei
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений
glyuk

Сообщение отредактировал leilei: 27.01.2012, 10:02:13

  • 0

#2829
dr_drim

dr_drim
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Здравствуйте. Подскажите при оформлении ипотеки необходимо делать оценку.... собственно вопрос..если оценочная стоимость будет меньше заявленной продавцом, то разницу мне нужно будет выплатить продавцу???
и если можно напишите дальнейшую процедуру регистрации квартиры.... и какие расходы нужно будет понести
собираюсь взять квартиру в Астане
  • 0

#2830
MikeDes

MikeDes
  • Свой человек
  • 927 сообщений

Здравствуйте. Подскажите при оформлении ипотеки необходимо делать оценку.... собственно вопрос..если оценочная стоимость будет меньше заявленной продавцом, то разницу мне нужно будет выплатить продавцу???
и если можно напишите дальнейшую процедуру регистрации квартиры.... и какие расходы нужно будет понести
собираюсь взять квартиру в Астане

да. я сталкивался с такой ситуацией. квартира стоила 400, оценили в 325. соответственно банк и залог оценил в 325. кредитовать хотели по их условиям максимум 70% от оценочной стоимости. т.е. в итоге при реальной стоимости в 400. банк мог мне выдать только 227500. и то это если у меня подтвержденные доходы. а если непотвержденные, то 50 % от оценочной стоимости
  • 0

#2831
ЛЁШИК_82

ЛЁШИК_82
  • Постоялец
  • 343 сообщений
я думаю что самые выгодные условия в жилстройсбербанке
  • 0

#2832
Чогио

Чогио
  • В доску свой
  • 3 331 сообщений

Здравствуйте. Подскажите при оформлении ипотеки необходимо делать оценку.... собственно вопрос..если оценочная стоимость будет меньше заявленной продавцом, то разницу мне нужно будет выплатить продавцу???
и если можно напишите дальнейшую процедуру регистрации квартиры.... и какие расходы нужно будет понести
собираюсь взять квартиру в Астане


Разницу между оценочной и рыночной стоимостями приобретаемой квартиры вы выплачиваете продавцу сами. Банк всегда отталкивается от оценочной стоимости, и выдает сумму в зависимости от условий, по которым вы проходите. Банки сотрудничают с оценочными компаниями, которые работают с ними по договоренности.
  • 0

#2833
Чогио

Чогио
  • В доску свой
  • 3 331 сообщений

я думаю что самые выгодные условия в жилстройсбербанке



При выборе банка для кредита, в основном надо смотреть на ГЭС, которая показывает истинную картину.
  • 0

#2834
cost@

cost@
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений


я думаю что самые выгодные условия в жилстройсбербанке



При выборе банка для кредита, в основном надо смотреть на ГЭС, которая показывает истинную картину.



а что в жилстрое с этим какие-то проблемы, к примеру самая высокая ставка по программе "бастау" - 5% соответственно ГЭС 5,4%?
планирую открыть там счет, есть какие-то подводные камни?
  • 0

#2835
Чогио

Чогио
  • В доску свой
  • 3 331 сообщений
ГЭС обычно включает все расходы (обнал, перевод,квсс и т.д.) рассчитываемые за 12 мес
  • 0

#2836
Бесконечность

Бесконечность
  • В доску свой
  • 1 178 сообщений




Вы в каком банке брали такой кредит?
Интересно, в каких банках есть такие условия?
Очень интересно, есть ли в Народном Банке.
Я хочу (могу) взять ипотеку на таких условиях.


Такие условия есть практически во всех банках. Вам уже ответили Выше.
И в Народном банке тоже такие условия есть.
Ищите грамотного менеджера.

Подскажите, какие сроки кредитования ? Требуется ли подтверждение доходов ? Если рыночная стоимость квартиры 55000$, на какую сумму кредита можно расчитывать примерно?

Вы обратитесь в Банк непосредственно.
Там есть программы и с подтверждением доходов и без.
Срок до 30 лет, кажись, были.
  • 0

#2837
Чогио

Чогио
  • В доску свой
  • 3 331 сообщений




Вы в каком банке брали такой кредит?
Интересно, в каких банках есть такие условия?
Очень интересно, есть ли в Народном Банке.
Я хочу (могу) взять ипотеку на таких условиях.


Такие условия есть практически во всех банках. Вам уже ответили Выше.
И в Народном банке тоже такие условия есть.
Ищите грамотного менеджера.

Подскажите, какие сроки кредитования ? Требуется ли подтверждение доходов ? Если рыночная стоимость квартиры 55000$, на какую сумму кредита можно расчитывать примерно?



Вы можете рассчитывать на сумму из рассчета вашего дохода и размера первоначального взноса.
  • 0

#2838
Svetlan'ka

Svetlan'ka
  • Завсегдатай
  • 207 сообщений

я думаю что самые выгодные условия в жилстройсбербанке

+1000!
сама купила с помощью этого банка квартиру. Сейчас преспокойненько плачу кредит и собираю денежки на то чтобы еще 1 взять)))

Единственный минус - необходимо солидное первоначальное накопление.
  • 0

#2839
cost@

cost@
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений

ГЭС обычно включает все расходы (обнал, перевод,квсс и т.д.) рассчитываемые за 12 мес


я знаю что такое ГЭС, вопрос был в другом.
  • 0

#2840
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений
Как-то давно в начале своей работы думала начать откладывать в ЖССБ понемногу, думала начать с 5 000тг/месяц. Но мне объяснили, что надо сразу определить сумму накопления и ежемесячный платеж, а т.к. в последующем я хотела отлкадывать больше, меня такое не устроило

ну и со схемой 50/50 - придется накопить половину сумму под 2% годовых (премию особо не считаю, т.к. на нее есть лимит), чтобы потом взять половину под 6% годовых. Мне казалось, что проще накопить половину под 13% годовых (да-да, тогда были такие ставки) за меньший срок или 30% за такой же срок и взятьнедостающую сумму по рыночной ставке ипотеки

чтобы выкупить хороший депозит с накоплениями в ЖССБ у предыдущего вкладчика, некоторые просят сверх чуть ли не 1 млн тенге, тогда смысл теряется

наверное, это удобно для детей - первым вкладчиком ЖССБ был сын Марченко, но сейчас он с мамой живет за границей (Марченко сам об этом говорил в интервью)

И еще мне не нравилось, что ЖССБ выдает деньги после переоформления квартиры, не все продавцы на это соглашаются

Хотя знаю людей, которые уже не первую квартиру через ЖССБ купили, а некоторые путем переоформления своей квартиры на другого и обратного выкупа получили дешевый кредит и купили на эти деньги машину


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.