Перейти к содержимому

Фотография

ИпотекаСамые выгодные условия...


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4031

#2841
Мадам Фуфу

Мадам Фуфу
  • Частый гость
  • 65 сообщений


я думаю что самые выгодные условия в жилстройсбербанке

+1000!
сама купила с помощью этого банка квартиру. Сейчас преспокойненько плачу кредит и собираю денежки на то чтобы еще 1 взять)))

Единственный минус - необходимо солидное первоначальное накопление.

я вот тоже думаю там оформиться. Подскажите сколько %% первоначалка? или там депозит копит надо?
  • 0

#2842
Мадам Фуфу

Мадам Фуфу
  • Частый гость
  • 65 сообщений

Хотя знаю людей, которые уже не первую квартиру через ЖССБ купили, а некоторые путем переоформления своей квартиры на другого и обратного выкупа получили дешевый кредит и купили на эти деньги машину

млин чет не догоняю, это че за схема? продаешь свою кому-то и переоформляешь кредит на него. потом выкупаешь ее у него через ЖССБ? чет это нереально кажись... или я просто не могу допетрить :D (голова не варит, спать хочу)
  • 0

#2843
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений


Хотя знаю людей, которые уже не первую квартиру через ЖССБ купили, а некоторые путем переоформления своей квартиры на другого и обратного выкупа получили дешевый кредит и купили на эти деньги машину

млин чет не догоняю, это че за схема? продаешь свою кому-то и переоформляешь кредит на него. потом выкупаешь ее у него через ЖССБ? чет это нереально кажись... или я просто не могу допетрить :D (голова не варит, спать хочу)


вообще было так - человек свою квартиру покупал в кредит в 2005 (примерно), погасил кредит досрочно. Потом переоформил квартиру на брата, с брата на сестру (или вначале на сестру, потом на брата, причем 1 из них он приходится родным братом, а другому двоюродным или троюродным). Затем решил оформить ипотеку на покупку этой квартиры.

Т.к. фактически квартира его, то кредитные деньги де-юре переходят к продавцу (подставному родственнику), а де-факто остаются покупателю.

HSBC такие сделки изначально не кредитует: во-первых, сделка между родственниками, во-вторых, ранее квартира принадлежала покупателю либо членам его семьи. Хотя это спорный момент, может, человек выкупает у посторонних людей для родителей квартиру, которую они продали в трудные времена, но мечтали вернуться в родовое гнездо

БЦК рассмотрел заявку и отказал без объяснения причин (кредитная история хорошая, доходы официальные хорошие). Я думаю, что БЦК усмотрел элементы фиктивных сделок и не стал рисковать

Потом этот человек получил депозит в ЖССБ по переуступке (как сказал, случайно подвернулся ему этот депозит)

Учитывая, что он покупал свою же квартиру, цена покупки, скорее всего, была такой, чтобы с этим депозитом можно было купить квартиру

Оформил ипотеку в ЖССБ под низкий %, на деньги для покупки квартиры купил машину (длинный дешевый кредит, который целенаправленно на машину банк не даст)

он просто хвастался, а я запомнила и потеряла последнее доверие к ЖССБ

#2844
Мадам Фуфу

Мадам Фуфу
  • Частый гость
  • 65 сообщений
Danissima спасибо за подробности! но мой муж на такое не согласится наверно))) мы просто хотим расшириться, но наша однушка в ипотеке, вот думаем как бы меньше потерять... на побольше кв тоже буи брать ипотеку...
  • 0

#2845
АТВ

АТВ
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений



я думаю что самые выгодные условия в жилстройсбербанке

+1000!
сама купила с помощью этого банка квартиру. Сейчас преспокойненько плачу кредит и собираю денежки на то чтобы еще 1 взять)))

Единственный минус - необходимо солидное первоначальное накопление.

я вот тоже думаю там оформиться. Подскажите сколько %% первоначалка? или там депозит копит надо?

тоже хотелось бы узнать ответ
  • 0

#2846
leilei

leilei
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений



Хотел бы взять ипотеку в залоге который была бы моя имеющаяся собственная квартира, а не приобретаемая. Это из-за того что, как мне показалось, большинство продавцов недвижимости хотят за наличку и без канители с банком.
В одном банке мне сказали, ипотека это если в залоге приобретаемое жильё, а если в залог ставится только имеющаяся недвижимость, то это просто кредит, например, кредит на неотложные нужды, отсюда проценты вознаграждения выше, примерно, на 2-3 процента, это уже другая тема.
Дело в том что, имеющую квартиру оценили 60 тысяч, а мне надо только 40 тысяч, т.е. имеющая квартира достаточно для залога (не хочу напрягать продавца).

Подскажите, пожалуйста, есть ли банки которые дают ипотеку в качестве залога которой была бы только имеющаяся недвижимость?
или каким образом взять ипотеку как просто кредит?


ищите залоговый потребительский кредит. Проценты действительно выше, доходы подтверждаемые тоже должны быть выше. Часто договора ограничены сроком в 3-6 мес. - и вы должны подтвердить целевое использование - предоставить копию (сдать) и оригинал купли-продажи

Незачем искать потребительский кредит.
Многие банки оформляют ипотеку под залог имеющейся недвижимости. Потом дают срок, ориентировочно 1 месяц на подтверждение целевого использования.
Ставка соот-но ипотечная.
Я сама так оформляла.
Главное чтобы закладываемая квартира проходила по всем коэффициентам залога.

Вы не могли написать где вы именно брали такой кредит? Сегодня была в ККБ, такого кредита нет.Ипотека 14.6%(эфф),потребительский -15-16% и сроки не те.
  • 0

#2847
Polidevk

Polidevk
  • Завсегдатай
  • 257 сообщений




я думаю что самые выгодные условия в жилстройсбербанке

+1000!
сама купила с помощью этого банка квартиру. Сейчас преспокойненько плачу кредит и собираю денежки на то чтобы еще 1 взять)))

Единственный минус - необходимо солидное первоначальное накопление.

я вот тоже думаю там оформиться. Подскажите сколько %% первоначалка? или там депозит копит надо?

тоже хотелось бы узнать ответ

по программе Бастау нужно накопить 50% за 3 года и получите кредит под 5% на 6 лет, остальное ждать дольше, но и платить меньше
  • 0

#2848
nortel

nortel
  • очередь на регистрацию
  • 501 сообщений

вообще было так - человек свою квартиру покупал в кредит в 2005 (примерно), погасил кредит досрочно. Потом переоформил квартиру на брата, с брата на сестру (или вначале на сестру, потом на брата, причем 1 из них он приходится родным братом, а другому двоюродным или троюродным). Затем решил оформить ипотеку на покупку этой квартиры.

Т.к. фактически квартира его, то кредитные деньги де-юре переходят к продавцу (подставному родственнику), а де-факто остаются покупателю.

HSBC такие сделки изначально не кредитует: во-первых, сделка между родственниками, во-вторых, ранее квартира принадлежала покупателю либо членам его семьи. Хотя это спорный момент, может, человек выкупает у посторонних людей для родителей квартиру, которую они продали в трудные времена, но мечтали вернуться в родовое гнездо

БЦК рассмотрел заявку и отказал без объяснения причин (кредитная история хорошая, доходы официальные хорошие). Я думаю, что БЦК усмотрел элементы фиктивных сделок и не стал рисковать

Потом этот человек получил депозит в ЖССБ по переуступке (как сказал, случайно подвернулся ему этот депозит)

Учитывая, что он покупал свою же квартиру, цена покупки, скорее всего, была такой, чтобы с этим депозитом можно было купить квартиру

Не пойму, какая разница HSBC банку на кого оформлен кредит, если клиент платеже способен. Он ведь одну из квартир в аренду будет сдавать и кредит будет оплачиваться без проблем.

А вообще хорошая схема! Лишь бы родственники не подвели!

#2849
nortel

nortel
  • очередь на регистрацию
  • 501 сообщений

Здравствуйте. Подскажите при оформлении ипотеки необходимо делать оценку.... собственно вопрос..если оценочная стоимость будет меньше заявленной продавцом, то разницу мне нужно будет выплатить продавцу???
и если можно напишите дальнейшую процедуру регистрации квартиры.... и какие расходы нужно будет понести
собираюсь взять квартиру в Астане

Оценщику дайте 5000 тенге он вам оценит как надо. Мы уже через это проходили в ноябре.

#2850
Чогио

Чогио
  • В доску свой
  • 3 331 сообщений


вообще было так - человек свою квартиру покупал в кредит в 2005 (примерно), погасил кредит досрочно. Потом переоформил квартиру на брата, с брата на сестру (или вначале на сестру, потом на брата, причем 1 из них он приходится родным братом, а другому двоюродным или троюродным). Затем решил оформить ипотеку на покупку этой квартиры.

Т.к. фактически квартира его, то кредитные деньги де-юре переходят к продавцу (подставному родственнику), а де-факто остаются покупателю.

HSBC такие сделки изначально не кредитует: во-первых, сделка между родственниками, во-вторых, ранее квартира принадлежала покупателю либо членам его семьи. Хотя это спорный момент, может, человек выкупает у посторонних людей для родителей квартиру, которую они продали в трудные времена, но мечтали вернуться в родовое гнездо

БЦК рассмотрел заявку и отказал без объяснения причин (кредитная история хорошая, доходы официальные хорошие). Я думаю, что БЦК усмотрел элементы фиктивных сделок и не стал рисковать

Потом этот человек получил депозит в ЖССБ по переуступке (как сказал, случайно подвернулся ему этот депозит)

Учитывая, что он покупал свою же квартиру, цена покупки, скорее всего, была такой, чтобы с этим депозитом можно было купить квартиру

Не пойму, какая разница HSBC банку на кого оформлен кредит, если клиент платеже способен. Он ведь одну из квартир в аренду будет сдавать и кредит будет оплачиваться без проблем.

А вообще хорошая схема! Лишь бы родственники не подвели!


для того чтобы кредитные средства шли действительно на приобретение квартиры, а не на другие потребительские либо коммерческие цели, т.к. ипотека самый дешевый кредит и длинный кредит, что очень удобно, чем брать под предпринимательство.
  • 0

#2851
nortel

nortel
  • очередь на регистрацию
  • 501 сообщений

На счет оценки квартиры мне оценили всего на 200 долларов дешевле чем стоила квартира на самом деле.
Вроде оценщики ничего не занижали. Оценщик наоборот смотрел как лучше сфотогравировать квартиру и подъезд что бы не срезали сумму. Так что оценщиками я доволен.

Ну значит этот оценщик еще зеленый! Обычно они специально занижают стоимость квартиры либо нам попались такие оценщики.

#2852
Чогио

Чогио
  • В доску свой
  • 3 331 сообщений


Здравствуйте. Подскажите при оформлении ипотеки необходимо делать оценку.... собственно вопрос..если оценочная стоимость будет меньше заявленной продавцом, то разницу мне нужно будет выплатить продавцу???
и если можно напишите дальнейшую процедуру регистрации квартиры.... и какие расходы нужно будет понести
собираюсь взять квартиру в Астане

Оценщику дайте 5000 тенге он вам оценит как надо. Мы уже через это проходили в ноябре.


Разницу между рыночной и оценочной выплачиваете продавцу сами наличными (это ваш вопрос как будете ему платить). А регистрация квартиры не сложно, идете в ЦОН, с новым ДКП (договором купли-продажи) и тех паспортом и 2-мя договорами залога(от банка) и регистрируете. Хотя при ипотеке, банки обычно работают через своих регистраторов.
  • 0

#2853
nortel

nortel
  • очередь на регистрацию
  • 501 сообщений

мы - молодая семья с двумя детьми, уже 3ий год живем на съемны квартирах. сейчас остро встал вопрос о собственном жилье. хотим взять кредит на сумму где*то 40-60 тыс дол. рассчитаться планируем лет за 10-15, в месяц можеи платить макс. 70 тыс тенге. возможно ли взять такой кредит без первоначального взноса с залогом под покупаемый дом? подскажите пож-та.

Мы оформляли кредит на квартиру стоимостью 45000 долл. на 20 лет первоначальный взнос составил 6500 долл. А остальную сумму+% рассчитали на 240 месяцев в итоге получилось ежемесячная выплата составляет 71000 тенге.

#2854
Чогио

Чогио
  • В доску свой
  • 3 331 сообщений


На счет оценки квартиры мне оценили всего на 200 долларов дешевле чем стоила квартира на самом деле.
Вроде оценщики ничего не занижали. Оценщик наоборот смотрел как лучше сфотогравировать квартиру и подъезд что бы не срезали сумму. Так что оценщиками я доволен.

Ну значит этот оценщик еще зеленый! Обычно они специально занижают стоимость квартиры либо нам попались такие оценщики.


оценщики выводят среднюю стоимость квартиры на основании своих трех методов оценки и минусуют обычно 10% (коэффициент понижения).
  • 0

#2855
Чогио

Чогио
  • В доску свой
  • 3 331 сообщений


мы - молодая семья с двумя детьми, уже 3ий год живем на съемны квартирах. сейчас остро встал вопрос о собственном жилье. хотим взять кредит на сумму где*то 40-60 тыс дол. рассчитаться планируем лет за 10-15, в месяц можеи платить макс. 70 тыс тенге. возможно ли взять такой кредит без первоначального взноса с залогом под покупаемый дом? подскажите пож-та.

Мы оформляли кредит на квартиру стоимостью 45000 долл. на 20 лет первоначальный взнос составил 6500 долл. А остальную сумму+% рассчитали на 240 месяцев в итоге получилось ежемесячная выплата составляет 71000 тенге.


это в каком городе такие цены на квартиры?
  • 0

#2856
nortel

nortel
  • очередь на регистрацию
  • 501 сообщений

А регистрация квартиры не сложно, идете в ЦОН, с новым ДКП (договором купли-продажи) и тех паспортом и 2-мя договорами залога(от банка) и регистрируете. Хотя при ипотеке, банки обычно работают через своих регистраторов.

А нам банк дал гарантийное письмо т.е. продавцу квартиры и сказали идете в ЦОН берете справку что квартира не обременена, тут же оформляли ДКП и уже сдали документы в ЦОН на переоформление квартиры на мое имя. Я не представляю какого было хозяйке квартиры?! Так как в ЦОНе нам сказали что с юстиции документы придут только в понедельник я мы были в пятницу. Также для получения денег продавцом квартиры, необходимо было им предъявить документ подтверждающий что квартира уже оформлена на меня и что тоже не обременена. Хотя с другой нашей квартирой процессом оформления занимались сами представители банка.

#2857
nortel

nortel
  • очередь на регистрацию
  • 501 сообщений



мы - молодая семья с двумя детьми, уже 3ий год живем на съемны квартирах. сейчас остро встал вопрос о собственном жилье. хотим взять кредит на сумму где*то 40-60 тыс дол. рассчитаться планируем лет за 10-15, в месяц можеи платить макс. 70 тыс тенге. возможно ли взять такой кредит без первоначального взноса с залогом под покупаемый дом? подскажите пож-та.

Мы оформляли кредит на квартиру стоимостью 45000 долл. на 20 лет первоначальный взнос составил 6500 долл. А остальную сумму+% рассчитали на 240 месяцев в итоге получилось ежемесячная выплата составляет 71000 тенге.


это в каком городе такие цены на квартиры?

Здесь в Алматы мкр.Кокжиек. Дело было в ноябре.

#2858
AMSTERDAMo

AMSTERDAMo
  • В доску свой
  • 1 582 сообщений

Мы оформляли кредит на квартиру стоимостью 45000 долл. на 20 лет первоначальный взнос составил 6500 долл. А остальную сумму+% рассчитали на 240 месяцев в итоге получилось ежемесячная выплата составляет 71000 тенге.

6500$ первоначалка + 71000х240=113600$ === 120000$ Переплачиваете практически в 3 раза! :spy:
  • 0

#2859
Impuls

Impuls
  • Постоялец
  • 478 сообщений

6500$ первоначалка + 71000х240=113600$ === 120000$ Переплачиваете практически в 3 раза!

Ну а если у людей просто негде взять сразу всю сумму что бы не переплачивать, что им делать, давиться жабой дальше на съёмной квартире?
  • 0

#2860
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

Не пойму, какая разница HSBC банку на кого оформлен кредит, если клиент платеже способен. Он ведь одну из квартир в аренду будет сдавать и кредит будет оплачиваться без проблем.

А вообще хорошая схема! Лишь бы родственники не подвели!


вообще-то речь шла об 1 квартире - он в ней жил и сейчас живет, родственники там не жили, никто ничего не сдавал

лично я такие схемы не люблю - особенно, когда слышала, что один человек записывал свое имущество на родных братьев и сестер, не на своих детей, то ли он был на гос.службе, то ли светить имущество не хотел. А потом внезапно он скоропостижно умер, и его родные братья и сестры не отдали его осиротевшим 5 детям все это имущество. А вдова и дети не могли даже претендовать на это имущество как наследники, т.к. де-юре это не их имущество


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.