Перейти к содержимому

Фотография

ИпотекаСамые выгодные условия...


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4031

#2861
YELYA_82

YELYA_82
  • Постоялец
  • 315 сообщений


Здравствуйте. Подскажите при оформлении ипотеки необходимо делать оценку.... собственно вопрос..если оценочная стоимость будет меньше заявленной продавцом, то разницу мне нужно будет выплатить продавцу???
и если можно напишите дальнейшую процедуру регистрации квартиры.... и какие расходы нужно будет понести
собираюсь взять квартиру в Астане

Оценщику дайте 5000 тенге он вам оценит как надо. Мы уже через это проходили в ноябре.


Мы тоже оценщика "обработали", чтобы он нам оценил квартиру корректно в нашу пользу, но банк отталкивается не только от оценочной стоимости, но и смотрят по доходам, в свое время нам пришлось искать/занимать дополнительно к первоначальному взносу (на него тоже оформили кредит) около 6 тыс.дол. из-за этой разницы.

Но еще главный фактор успеха в получении ипотеки - менеджер банка, который вас обслуживает, увы в нашем случае- это была такая амеба, к сожалению, когда мы это поняли, уже нельзя было от нее отказаться.

Сообщение отредактировал YELYA_82: 16.02.2012, 09:32:33

  • 0

#2862
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений


6500$ первоначалка + 71000х240=113600$ === 120000$ Переплачиваете практически в 3 раза!

Ну а если у людей просто негде взять сразу всю сумму что бы не переплачивать, что им делать, давиться жабой дальше на съёмной квартире?


особенно когда суммируешь, сколько денег за аренду уже отдали))

#2863
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

Но еще главный фактор успеха в получении ипотеки - менеджер банка, который вас обслуживает, увы в нашем случае- это была такая амеба, к сожалению, когда мы это поняли, уже нельзя было от нее отказаться.


можно было пожаловаться начальнику отдела

#2864
AMSTERDAMo

AMSTERDAMo
  • В доску свой
  • 1 582 сообщений


6500$ первоначалка + 71000х240=113600$ === 120000$ Переплачиваете практически в 3 раза!

Ну а если у людей просто негде взять сразу всю сумму что бы не переплачивать, что им делать, давиться жабой дальше на съёмной квартире?

Знаем, сами такие же!)))
Просто у каждого свои обстоятельства, для этого нужно знать более подробную информацию, чтобы более точно понять, взял ли человек квартиру 1 комнатную допустим одну из дешевых в Алмате за 45000 чтобы вообще где то жить за неимением ничего, либо в другом городе, где за эту сумму можно купить уже 2-шку, а где и вовсе 3-шку, считая о том, что ему будет тесно в 1-шке! Мы же этого не знаем, лишь предпологаем!
  • 0

#2865
AMSTERDAMo

AMSTERDAMo
  • В доску свой
  • 1 582 сообщений

особенно когда суммируешь, сколько денег за аренду уже отдали))

Думаю, лучше не травмировать психику!)) А вообще, считаю раз взялся за ипотеку, то смотреть назад уже не стоит, мысль должна быть только побыстрее бы расплатиться!

Сообщение отредактировал AMSTERDAMo: 16.02.2012, 10:10:30

  • 0

#2866
AMSTERDAMo

AMSTERDAMo
  • В доску свой
  • 1 582 сообщений

можно было пожаловаться начальнику отдела

Или Чикину ;)
  • 0

#2867
nortel

nortel
  • очередь на регистрацию
  • 501 сообщений


Мы оформляли кредит на квартиру стоимостью 45000 долл. на 20 лет первоначальный взнос составил 6500 долл. А остальную сумму+% рассчитали на 240 месяцев в итоге получилось ежемесячная выплата составляет 71000 тенге.

6500$ первоначалка + 71000х240=113600$ === 120000$ Переплачиваете практически в 3 раза! :spy:

Да, я согласна, переплачиваю! Но чем я бы платила бы за аренду кому-то, лучше платить за свое.

#2868
nortel

nortel
  • очередь на регистрацию
  • 501 сообщений



6500$ первоначалка + 71000х240=113600$ === 120000$ Переплачиваете практически в 3 раза!

Ну а если у людей просто негде взять сразу всю сумму что бы не переплачивать, что им делать, давиться жабой дальше на съёмной квартире?

Знаем, сами такие же!)))
Просто у каждого свои обстоятельства, для этого нужно знать более подробную информацию, чтобы более точно понять, взял ли человек квартиру 1 комнатную допустим одну из дешевых в Алмате за 45000 чтобы вообще где то жить за неимением ничего, либо в другом городе, где за эту сумму можно купить уже 2-шку, а где и вовсе 3-шку, считая о том, что ему будет тесно в 1-шке! Мы же этого не знаем, лишь предпологаем!

В моем случае слава богу у меня есть где жить, а еще на одну квратиру решили оформить ипотеку и сдать в аренду, 1 комн. в кокиежке куплена за 45000, хотя мы могли бы взять квартиру и в Аксае, в Орбите за 60000-65000долл. Но посчитала свои риски, в случае если вдруг я не смогу сдать в аренду, я осилю ежемесячную выплату. Соответственно выбрала не дорогой район, зато квартира в новом доме, с ремонтом.

#2869
YELYA_82

YELYA_82
  • Постоялец
  • 315 сообщений
Кому-нибудь подписали график выплат именно равными долями?
Нам отказали, и не раз слышала, что именно на ипотеку банки не дают данный вид выплат, а только аннуитет, понятно, что банку это выгодней, но хотелось бы узнать, если кому-то одобрили равные доли, какой банк и ставки.
В нашем случае одно успокаивает, что после рефинансирования разница переплат существенно не отличается, для успокоения, когда делали доп.соглашение к ипотечному договору, я просила специально дать расчеты графиков по двум видам платежей.
  • 0

#2870
nortel

nortel
  • очередь на регистрацию
  • 501 сообщений

Кому-нибудь подписали график выплат именно равными долями?
Нам отказали, и не раз слышала, что именно на ипотеку банки не дают данный вид выплат, а только аннуитет, понятно, что банку это выгодней, но хотелось бы узнать, если кому-то одобрили равные доли, какой банк и ставки.
В нашем случае одно успокаивает, что после рефинансирования разница переплат существенно не отличается, для успокоения, когда делали доп.соглашение к ипотечному договору, я просила специально дать расчеты графиков по двум видам платежей.


До начала оформления кредита нам распечатывали примерный рассчет, но там было поянтно что ежемесячная плата была высока, по сравнению с аннуитетом.
Хотя на сайте у каждого банке имеется калькулятор по равным долям

#2871
nortel

nortel
  • очередь на регистрацию
  • 501 сообщений
Есть кто нибудь, кому оформляли ипотеку с первоначальным взносом 10-15%, если он ИП? и какие документы требуются? имеет ли значение время открытия ИП (т.е. 6 мес. 1 год)?

#2872
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений


Кому-нибудь подписали график выплат именно равными долями?
Нам отказали, и не раз слышала, что именно на ипотеку банки не дают данный вид выплат, а только аннуитет, понятно, что банку это выгодней, но хотелось бы узнать, если кому-то одобрили равные доли, какой банк и ставки.
В нашем случае одно успокаивает, что после рефинансирования разница переплат существенно не отличается, для успокоения, когда делали доп.соглашение к ипотечному договору, я просила специально дать расчеты графиков по двум видам платежей.


До начала оформления кредита нам распечатывали примерный рассчет, но там было поянтно что ежемесячная плата была высока, по сравнению с аннуитетом.
Хотя на сайте у каждого банке имеется калькулятор по равным долям


по аннуитетному графику требования к доходам ниже, чем по пружинному графику (когда основной долг равными долями, а проценты по убывающей)

Если соотношение выплаты/доход нормальное, банк не должен отказывать

просто обычно люди выбирают аннуитет, т.к. платить легче поначалу

#2873
patriot

patriot
  • В доску свой
  • 1 164 сообщений
Ну вот и закончилась история с ипотекой. Мы уже переехали в свою квартиру.
Началось все декабре 2011. В начале месяца я начал поиски банков, которые дадут под минимальный первоначальный взнос (10%). Их оказалось 2 - Казком и Сбербанк (молодая семья). В Казком подал заявку на предварительное одобрение, в течение 3-х дней одобрили. Я начал искать квартиру. Посмотрев варианты, я понял что одобренная сумма не хватит на нормальную квартиру.Числа 20-го нашел квартиру, но так как район ниже Ташкентского, у Казкома условие первоначального взноса - 20%. Тут я обратился в Сбербанк 26 декабря (Молодая Семья). Дали перечень документов которые нужно собрать. 27-го сделали оценку квартиры (независимый оценщик - партнер Сбербанка), отчет оценки был готов 28-го декабря. Оценили на 9000 USD меньше договорной стоимости. Вот тут пришлось еще раз торговаться с хозяйкой, и она уступила еще на 3 тысячи, остальную часть я доплачивал из своего кармана. 29-го декабря подали заявку на ипотеку, 9-го января получили одобрение. Хозяйка получила гарантийное письмо от банка. 11-го была первая попытка купля-продажи, возникла проблема со стороны хозяйки. (нужны были справки с органов опеки, на счет детей, я так и не понял что за справки). Ждали дней 10. Наконец то 22-го января оформили договор купли продажи. 23-го хозяйке перевели деньги и она передала все документы на квартиру банку.
В конечном итоге первоначальный взнос получился не 10 % , а 17%. мои расходы: оценка квартиры- 7000, страховка 16000, договор купли продажи - 23000, за перевод денег 1000 тенге. Хотя если хозяйка захотела бы наличные, мне пришлось бы платить за обналичивание 0,5% от суммы займа.

Вот так вот история с ипотекой закончилась. Настраивался на долгие месяцы нервотрёпки, но в реальности все быстро закончилось.

Сообщение отредактировал patriot: 16.02.2012, 11:22:26

  • 1

#2874
AMSTERDAMo

AMSTERDAMo
  • В доску свой
  • 1 582 сообщений

Кому-нибудь подписали график выплат именно равными долями?
Нам отказали, и не раз слышала, что именно на ипотеку банки не дают данный вид выплат, а только аннуитет, понятно, что банку это выгодней, но хотелось бы узнать, если кому-то одобрили равные доли, какой банк и ставки.
В нашем случае одно успокаивает, что после рефинансирования разница переплат существенно не отличается, для успокоения, когда делали доп.соглашение к ипотечному договору, я просила специально дать расчеты графиков по двум видам платежей.

Такая же ситуация как и у вас! Но меня можно сказать облапошили, я то этот прикол неоценил и готов был отказаться от такого чуда как Аннуитет ибо разница была в 1 млн. от равных долях! Но я отдал за хату приличный задаток ибо уверен был на все 100% что мне одобрят, поэтому чтобы он не сгорел пришлось соглашаться, потом рефинансирование и уменьшилось ровно на так как я бы брал равными долями, а я расчитывал на этот вид платежа + еще и реф. тогда бы ваще кайф был бы!
Меня не предупердили заранее, что вид платежа поменялся, лишь сказали, когда приготовили уже все документы на оформление, именно в тот день, когда я уже стоял практически у двери нотариуса о покупке квартиры! Я был очень разазлен такими действиями сотрудника, но не стал на нее жаловаться ибо это не к чему для меня не привело! Просто скорее был зол на себя самого, ибо не фиг было давать задаток чуть более положенного, чем надо! Учтите это как за урок на будущее!
  • 0

#2875
Forest Gump

Forest Gump
  • В доску свой
  • 2 177 сообщений

Кому-нибудь подписали график выплат именно равными долями?
Нам отказали, и не раз слышала, что именно на ипотеку банки не дают данный вид выплат, а только аннуитет, понятно, что банку это выгодней, но хотелось бы узнать, если кому-то одобрили равные доли, какой банк и ставки.
В нашем случае одно успокаивает, что после рефинансирования разница переплат существенно не отличается, для успокоения, когда делали доп.соглашение к ипотечному договору, я просила специально дать расчеты графиков по двум видам платежей.


кредит брал год назад, выплаты равными долями. проблем с этим не было, при оформлении меня спросили как я буду оплачивать - я ответил равными долями, именно такой график и выдали.
  • 0

#2876
AMSTERDAMo

AMSTERDAMo
  • В доску свой
  • 1 582 сообщений

Ну вот и закончилась история с ипотекой. Мы уже переехали в свою квартиру.
Вот так вот история с ипотекой закончилась. Настраивался на долгие месяцы нервотрёпки, но в реальности все быстро закончилось.

Поздравляю! Теперь вы в своем собственном жилье, практически!)) :beer:
  • 0

#2877
YELYA_82

YELYA_82
  • Постоялец
  • 315 сообщений



Кому-нибудь подписали график выплат именно равными долями?
Нам отказали, и не раз слышала, что именно на ипотеку банки не дают данный вид выплат, а только аннуитет, понятно, что банку это выгодней, но хотелось бы узнать, если кому-то одобрили равные доли, какой банк и ставки.
В нашем случае одно успокаивает, что после рефинансирования разница переплат существенно не отличается, для успокоения, когда делали доп.соглашение к ипотечному договору, я просила специально дать расчеты графиков по двум видам платежей.


До начала оформления кредита нам распечатывали примерный рассчет, но там было поянтно что ежемесячная плата была высока, по сравнению с аннуитетом.
Хотя на сайте у каждого банке имеется калькулятор по равным долям


по аннуитетному графику требования к доходам ниже, чем по пружинному графику (когда основной долг равными долями, а проценты по убывающей)

Если соотношение выплаты/доход нормальное, банк не должен отказывать

просто обычно люди выбирают аннуитет, т.к. платить легче поначалу


перед подписанием основного договора мы оговаривали оба графика, разница между выплатами была не существенна, да и по доходам получалось не больше 40%.
Теперь я уже больше склоняюсь к тому, что просто наша менеджер не хотела особо "шуршать", очень затянула процесс, и продавец уже начинал нервничать.
  • 0

#2878
a(L)exus

a(L)exus
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений
Отказывают в дифф графике скроей всего потому, что первоначальные платежи превышают максимальный расчетный платеж. У себя я считал, что еслиб я захотел дифф график, мне пришлось бы увеличивать срок в двое, по сравнению с аннуитетным графиком, чтобы соответствовать нужной сумме, и при этом переплата была бы практически одинакова.
  • 0

#2879
Forest Gump

Forest Gump
  • В доску свой
  • 2 177 сообщений

Мы тоже оценщика "обработали", чтобы он нам оценил квартиру корректно в нашу пользу...


я тоже пытался обработать, но денег не взяли, оценили насколько было возможно высоко. просто взяли и оценили. я предлагал договориться, оценщик подошел к шефу и сказал обо мне, тот пожал плечами и сказал - подними насколько сможешь и ничего не надо за это. благодарен этим людям.
  • 0

#2880
YELYA_82

YELYA_82
  • Постоялец
  • 315 сообщений


Кому-нибудь подписали график выплат именно равными долями?
Нам отказали, и не раз слышала, что именно на ипотеку банки не дают данный вид выплат, а только аннуитет, понятно, что банку это выгодней, но хотелось бы узнать, если кому-то одобрили равные доли, какой банк и ставки.
В нашем случае одно успокаивает, что после рефинансирования разница переплат существенно не отличается, для успокоения, когда делали доп.соглашение к ипотечному договору, я просила специально дать расчеты графиков по двум видам платежей.


кредит брал год назад, выплаты равными долями. проблем с этим не было, при оформлении меня спросили как я буду оплачивать - я ответил равными долями, именно такой график и выдали.


какой банк если не секрет? мой в ККБ.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.