Перейти к содержимому

Фотография

ИпотекаСамые выгодные условия...


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4031

#2781
Dashiki

Dashiki
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений
По поводу последних нескольких постов! извиняюсь, но расшифруйте для особо одаренных- это все банки в своих договорах имеют такое утверждение? пункт о том что досрочно могут попросить закрыть кредит единовременным платежом??? это как простите? и что находятся люди ,которые на это подписываются? как бы был бы у меня нал, связывался бы я с вашей ипотекой!!! берут то те, у кого нет наликом суммы за квартиру. а тут тебе в любой момент могут выдвинуть требование закрыть ипотеку?? как защитить себя в таком случае? блин, хаты своей нет, уже несколько лет ломаюсь между брать или не брать ипотеку....если во всех договорах такая фигня, то не пошли бы они (все банки).....
  • 0

#2782
xakep

xakep
  • В доску свой
  • 1 206 сообщений
В договоре ипотечного кредитования у меня такого пункта не было. А вот в договоре рефинансирования он присутствует в нескольких местах поэтому я и не оформил рефинансирование. Как сказали выше если бы я был в состоянии закрыть свой кредит единовременным платежем, нафига мне тогда ипотека. Вообщем плачу по договору первоначальному. Хотя вопрос с рефинансом у меня открыт. ККБ подтвердил мне рефинанс но я не согласился с вышеописанным пункто но и отказ от рефинанса не написал до сих пор.
  • 0

#2783
bathory

bathory
  • В доску свой
  • 1 488 сообщений
мы - молодая семья с двумя детьми, уже 3ий год живем на съемны квартирах. сейчас остро встал вопрос о собственном жилье. хотим взять кредит на сумму где*то 40-60 тыс дол. рассчитаться планируем лет за 10-15, в месяц можеи платить макс. 70 тыс тенге. возможно ли взять такой кредит без первоначального взноса с залогом под покупаемый дом? подскажите пож-та.
  • 0

#2784
Чогио

Чогио
  • В доску свой
  • 3 331 сообщений

мы - молодая семья с двумя детьми, уже 3ий год живем на съемны квартирах. сейчас остро встал вопрос о собственном жилье. хотим взять кредит на сумму где*то 40-60 тыс дол. рассчитаться планируем лет за 10-15, в месяц можеи платить макс. 70 тыс тенге. возможно ли взять такой кредит без первоначального взноса с залогом под покупаемый дом? подскажите пож-та.



Ипотека в основном предполагается с первоначальным взносом и приобретаемое жилье в большинстве случаев обязательно идет в залог. Но вы можете вместо первоначального взноса в денежном выражении выставить дополнительный залог (недвижимость), тогда сумма займа будет 100%. И еще, приобретаемый дом и доп. залог должны проходить по залоговой политике банков. От себя, с покупкой домов через ипотеку больше гемора, чем с квартирой - это госакт, техплан и мн. др.
  • 0

#2785
aika-088

aika-088
  • В доску свой
  • 1 791 сообщений


А почему банк не предупреждал что надо сделать страховку по новой ?
Понятно, что надо самому знать и выполнять условия...
Я думаю что банк должен заблаговременно предупреждать о том что заканчивается страховка и пора бы сделать новую, иначе ой ой ой будет...
Получается банк изподтишка не предупреждает, это чтобы на всякий случай иметь возможность предъявить претензии (также как нет огнетушителя и аптечки когда ГАИшник докапывается).
А может быть банк предупреждал, тогда клиент сам виноват. А может быть плохо предупреждал.

А мне кажется, что в договоре все написано, надо читать что подписываешь.
Соглаен, что порой толстенные договора не сильно ясно изъясняются, но тем не менее, если уж взялся за ипотеку, будь добр прочитай и пойми весь текст договора.

к тому же текст договора не такой уж и сложный, вполне можно понять его.
Не думаю, что банк будет предупреждать о страховках (менеджеры и так многого не соображают,иногда складывается такое впечатление будто каждый сам по себе работает,а не в целой системе), а еще и предупреждать каждого клиента,просматривать дела...наврядли. Зато спросить-это да!
  • 0

#2786
Чогио

Чогио
  • В доску свой
  • 3 331 сообщений



А почему банк не предупреждал что надо сделать страховку по новой ?
Понятно, что надо самому знать и выполнять условия...
Я думаю что банк должен заблаговременно предупреждать о том что заканчивается страховка и пора бы сделать новую, иначе ой ой ой будет...
Получается банк изподтишка не предупреждает, это чтобы на всякий случай иметь возможность предъявить претензии (также как нет огнетушителя и аптечки когда ГАИшник докапывается).
А может быть банк предупреждал, тогда клиент сам виноват. А может быть плохо предупреждал.

А мне кажется, что в договоре все написано, надо читать что подписываешь.
Соглаен, что порой толстенные договора не сильно ясно изъясняются, но тем не менее, если уж взялся за ипотеку, будь добр прочитай и пойми весь текст договора.

к тому же текст договора не такой уж и сложный, вполне можно понять его.
Не думаю, что банк будет предупреждать о страховках (менеджеры и так многого не соображают,иногда складывается такое впечатление будто каждый сам по себе работает,а не в целой системе), а еще и предупреждать каждого клиента,просматривать дела...наврядли. Зато спросить-это да!



в кредите, главное как и везде, дисциплина. Если ее нет, то обязательно просрочки и тд.и тп. и банк виноват и мн.др. Не даром говорят,"Хочешь изменить мир начни с себя".
  • 0

#2787
bathory

bathory
  • В доску свой
  • 1 488 сообщений


мы - молодая семья с двумя детьми, уже 3ий год живем на съемны квартирах. сейчас остро встал вопрос о собственном жилье. хотим взять кредит на сумму где*то 40-60 тыс дол. рассчитаться планируем лет за 10-15, в месяц можеи платить макс. 70 тыс тенге. возможно ли взять такой кредит без первоначального взноса с залогом под покупаемый дом? подскажите пож-та.



Ипотека в основном предполагается с первоначальным взносом и приобретаемое жилье в большинстве случаев обязательно идет в залог. Но вы можете вместо первоначального взноса в денежном выражении выставить дополнительный залог (недвижимость), тогда сумма займа будет 100%. И еще, приобретаемый дом и доп. залог должны проходить по залоговой политике банков. От себя, с покупкой домов через ипотеку больше гемора, чем с квартирой - это госакт, техплан и мн. др.

в том то и дело, что нужен именно дом... тк квартиры намного дороже домов.у нас только машина есть. но я так понимаю, если заложить машину, пока не рассчитаешься с кредитом, машину даже не продашь? кто ж сможет на машине 15 лет кататься...
а что такое залоговая политика?

Сообщение отредактировал bathory: 13.01.2012, 11:41:28

  • 0

#2788
Чогио

Чогио
  • В доску свой
  • 3 331 сообщений




Ипотека в основном предполагается с первоначальным взносом и приобретаемое жилье в большинстве случаев обязательно идет в залог. Но вы можете вместо первоначального взноса в денежном выражении выставить дополнительный залог (недвижимость), тогда сумма займа будет 100%. И еще, приобретаемый дом и доп. залог должны проходить по залоговой политике банков. От себя, с покупкой домов через ипотеку больше гемора, чем с квартирой - это госакт, техплан и мн. др.

в том то и дело, что нужен именно дом... тк квартиры намного дороже домов.у нас только машина есть. но я так понимаю, если заложить машину, пока не рассчитаешься с кредитом, машину даже не продашь? кто ж сможет на машине 15 лет кататься...
а что такое залоговая политика?



Машину для приобретения дома вы в залог никак не поставите, т.к. машина высокорискованный залог. Согласен. что дома дешевле квартир. Но при покупке дома через ипотеку, участок должен быть свыше 4 соток, отсюда и цена в городе возможно будет выше квартир. У каждого банка свои требования. Залоговая политика - это внутренний нормативный документ, который определяет требования к залоговому имуществу банка. Еще раз повторюсь, у каждого банка свои критерии на залог.
  • 0

#2789
prg1

prg1
  • Гость
  • 46 сообщений


с залогом под покупаемый дом? подскажите пож-та.

.....
От себя, с покупкой домов через ипотеку больше гемора, чем с квартирой - это госакт, техплан и мн. др.

Прошу, поподробнее о геморе при покупке дома через ипотеку.
  • 0

#2790
vg_designer

vg_designer
  • Читатель
  • 2 435 сообщений
доброе утро, всю тему нет времени читать к сожалению, хотела бы получить ответы на вопросы- но желательно ответы только тех, кто знает- допустим мы за иппотеку платить в месяц 70 000, можно ли платить больше 70 000 или нет?
какие документы и какая вероятность получения иппотеки? сколько % составляет первоночальный взнос?

#2791
oboWarn

oboWarn
  • Постоялец
  • 316 сообщений

доброе утро, всю тему нет времени читать к сожалению, хотела бы получить ответы на вопросы- но желательно ответы только тех, кто знает- допустим мы за иппотеку платить в месяц 70 000, можно ли платить больше 70 000 или нет?
какие документы и какая вероятность получения иппотеки? сколько % составляет первоночальный взнос?


Документы запрашивает банк: обычно это справка с места работы, справка с бухгалтерии о ЗП за последний год, выписка с пенсионки за полгода, СИК, РНН. Ну если женаты/замужем, то доки супруга/супруги тоже.

Все зависит на сколько лет и какую сумму вы хотите взять. Из этого вычисляется платеж.
Сейчас практически во всех банках нужет первоначальный взнос 10%, ито под такой взнос сложно найти квартиру, чтоб оценщики ее оценили, чтоб хватало стоимости на залог. Реально первоначалки нужно где-то 15-20% (примерно столько оценочные компании тупо отнимают от рыночной стоимости).
Я нашел одну квартиру по хорошей цене, убитую в хламину. Даже унитаза там не было. Нужно было делать полный ремонт. Оценщик оценил ее на 40% дешевле. чем хотел покупатель и никакие доводы не помогали, что я буду делать ремонт. (что за дурацкий подход). Сделка сорвалась, т.к. первоначалка у меня на тот момент была около 32-33%. Не хватало каких-то 7-8%. Пока нашел эти деньги квартира ушла.
  • 0

#2792
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений



с залогом под покупаемый дом? подскажите пож-та.

.....
От себя, с покупкой домов через ипотеку больше гемора, чем с квартирой - это госакт, техплан и мн. др.

Прошу, поподробнее о геморе при покупке дома через ипотеку.


вообще для банка дома считаются менее ликвидными, чем квартиры, значит и риск при реализации выше.

знаю людей, которые в шальном 2007 году барли кредиты на дома, но за последнее время про таких не слышала

#2793
Цуккини

Цуккини
  • В доску свой
  • 2 677 сообщений
люди, у казкома без подтверждения доходов при первоначалке от 30%, так вот, будет ли банк все равно "копать" про доходы? Потребует ли по-любому справки о доходах и пенс отчислениях? Дело в том, что меньше месяца как без работы, первоначалка есть.
  • 0

#2794
xx46

xx46
  • Частый гость
  • 65 сообщений

люди, у казкома без подтверждения доходов при первоначалке от 30%, так вот, будет ли банк все равно "копать" про доходы? Потребует ли по-любому справки о доходах и пенс отчислениях? Дело в том, что меньше месяца как без работы, первоначалка есть.


Я пыталась пройти в этом банке по этой программе без подтверждения доходов.
Хоть банк и говорит, что его не волнуют доходы... их представитель явился ко мне на работу (без предупреждения)
и начал задавать вопросы про доходы и т.д.
После банк отказал в выдаче кредита без указания причин.
Сейчас я этому очень рада, так как по сравнению с ноябрем сейчас цены более привлекательны, И то ли еще будет))))
  • 0

#2795
Манул

Манул
  • Свой человек
  • 661 сообщений

мы - молодая семья с двумя детьми, уже 3ий год живем на съемны квартирах. сейчас остро встал вопрос о собственном жилье. хотим взять кредит на сумму где*то 40-60 тыс дол. рассчитаться планируем лет за 10-15, в месяц можеи платить макс. 70 тыс тенге. возможно ли взять такой кредит без первоначального взноса с залогом под покупаемый дом? подскажите пож-та.

skolko raz ya ne proschityval raznye varianty tak ne poluchaetsya, libo kopit neskolko let, libo ot 1000$ v mesyac
  • -1

#2796
gain

gain
  • В доску свой
  • 2 158 сообщений


доброе утро, всю тему нет времени читать к сожалению, хотела бы получить ответы на вопросы- но желательно ответы только тех, кто знает- допустим мы за иппотеку платить в месяц 70 000, можно ли платить больше 70 000 или нет?
какие документы и какая вероятность получения иппотеки? сколько % составляет первоночальный взнос?


Документы запрашивает банк: обычно это справка с места работы, справка с бухгалтерии о ЗП за последний год, выписка с пенсионки за полгода, СИК, РНН. Ну если женаты/замужем, то доки супруга/супруги тоже.

Все зависит на сколько лет и какую сумму вы хотите взять. Из этого вычисляется платеж.
Сейчас практически во всех банках нужет первоначальный взнос 10%, ито под такой взнос сложно найти квартиру, чтоб оценщики ее оценили, чтоб хватало стоимости на залог. Реально первоначалки нужно где-то 15-20% (примерно столько оценочные компании тупо отнимают от рыночной стоимости).
Я нашел одну квартиру по хорошей цене, убитую в хламину. Даже унитаза там не было. Нужно было делать полный ремонт. Оценщик оценил ее на 40% дешевле. чем хотел покупатель и никакие доводы не помогали, что я буду делать ремонт. (что за дурацкий подход). Сделка сорвалась, т.к. первоначалка у меня на тот момент была около 32-33%. Не хватало каких-то 7-8%. Пока нашел эти деньги квартира ушла.

не совсем понятен исходный пост, но к комменту добавлю, что тоже столкнулся с нежеланием кредитора (банк) оформлять ипотеку на квартиру в черновом варианте (а ведь берешь для себя, планируешь ремонт), либо выдачи займа, но оценки %% на 40 ниже от цены продавца, что конечно нереально при ограниченном бюджете
  • 0

#2797
Цуккини

Цуккини
  • В доску свой
  • 2 677 сообщений


люди, у казкома без подтверждения доходов при первоначалке от 30%, так вот, будет ли банк все равно "копать" про доходы? Потребует ли по-любому справки о доходах и пенс отчислениях? Дело в том, что меньше месяца как без работы, первоначалка есть.


Я пыталась пройти в этом банке по этой программе без подтверждения доходов.
Хоть банк и говорит, что его не волнуют доходы... их представитель явился ко мне на работу (без предупреждения)
и начал задавать вопросы про доходы и т.д.
После банк отказал в выдаче кредита без указания причин.
Сейчас я этому очень рада, так как по сравнению с ноябрем сейчас цены более привлекательны, И то ли еще будет))))

ого, без предупреждения?? :eek:
поделитесь, пожта, по-вашему мнению, объективен ли бы их отказ - мог бы ваш доход покрывать платежи, короче, был ли банк объективен в оценке рисков?
хочу оценить свои шансы, может, все-таки стоит сначала найти работу, проработать 6 мес и подать уже с подтверждением доходов, потому что так процент ниже на 1-1.5%
лучше уж так подавать, раз по-любому бумажки с работы нужны.
как думаете?

Сообщение отредактировал Дискотека: 21.01.2012, 11:21:21

  • 0

#2798
prg1

prg1
  • Гость
  • 46 сообщений

По поводу последних нескольких постов! ....
это все банки в своих договорах имеют такое утверждение?
пункт о том что досрочно могут попросить закрыть кредит единовременным платежом??? это как простите?

Обычно на такие пункты никто внимаение не обращает...
А вас не пугает, то что в договоре пишут, что банк в одностороннем порядке имеет право чтото поменят, например, проценты сделать 38% или ещё чтото...
Радует, что Все спорные моменты могут решаться в судебным порядке по закону, и что банк навыдумывал, всё это будет фигня. Поэтому я не против такой фигни, пусть будет. По любому вы не сможете сделать, то что не сможете сделать.
Деньги то надо нам, а не банку, мы же просим.

Предположим, банк попросил досрочно закрыть кредит единовременным платежом !!!!
И что тогда ?
Представте себе такую ситуацию?
смешно же...
  • 0

#2799
prg1

prg1
  • Гость
  • 46 сообщений

мы - молодая семья с двумя детьми, уже 3ий год живем на съемны квартирах. сейчас остро встал вопрос о собственном жилье. хотим взять кредит на сумму где*то 40-60 тыс дол. рассчитаться планируем лет за 10-15, в месяц можеи платить макс. 70 тыс тенге. возможно ли взять такой кредит без первоначального взноса с залогом под покупаемый дом? подскажите пож-та.

Ваши условия возможны, если срок кредита будет максимальным.
Надо подтвердить, документально, что вы сможете платить по 70 тыш тенге, типа "толеймын, нан урсын, толеймын" или "зуб даю, буду платить" не пройдет.
Например, если общий доход 85 тыш, то банк не поверит, что вы сможете платить 70 тыш.

Дом это хорошо, свои прелести и всё такое. Но если участок менее 4 соток, а дом каскасно-камышитовый или саманный (не кирпичный), то не все банки захотят брать в залог, а казкоМ воопще не берет в залог участки с домом. У всех банков свои требования к домам. Думаю что, можно найти небольшой кирпичный дом 2-3 комнаты, с участком 4 сотки (КокКойнар, Айгерим, Карасу, Ожет, Айнабулак, Шанырак и т.д.).
  • 0

#2800
prg1

prg1
  • Гость
  • 46 сообщений

Я пыталась пройти в этом банке по этой программе без подтверждения доходов.
Хоть банк и говорит, что его не волнуют доходы...
их представитель явился ко мне на работу (без предупреждения) и начал задавать вопросы про доходы и т.д.
После банк отказал в выдаче кредита без указания причин.

Расскажите пожалуйста подробнее..
кто приходил: манагер и безопасник ?
как представился ?
с кем разговаривал ?
что спрашивал?
о чем говорил ?
как себя вёл ?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.