Перейти к содержимому

Фотография

ИпотекаСамые выгодные условия...


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4031

#2621
AMSTERDAMo

AMSTERDAMo
  • В доску свой
  • 1 582 сообщений

Поверьте вам кажется.

Раджа имел ввиду процентые ставки 13...15% как у обычных банков, а 5-7% примерно, думаю он это имел ввиду!
  • 0

#2622
RR

RR
  • В доску свой
  • 4 279 сообщений


Поверьте вам кажется.

Раджа имел ввиду процентые ставки 13...15% как у обычных банков, а 5-7% примерно, думаю он это имел ввиду!

Я так и понял, Раджа не учитывает, что займ в ЖСБК выдается на полную стоимость хаты, в то время как в обычной ипотеке первоначалка идет ваша. и займ на остаток.
Также мизерные проценты по депозиту, съедают часть ваших денег.

Если все правильно посчитать, то на то и выйдет.
  • 0

#2623
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

Я так и понял, Раджа не учитывает, что займ в ЖСБК выдается на полную стоимость хаты, в то время как в обычной ипотеке первоначалка идет ваша. и займ на остаток.
Также мизерные проценты по депозиту, съедают часть ваших денег.

Если все правильно посчитать, то на то и выйдет.


я вот тоже не поняла, зачем копить 6 млн тенге под 2% годовых, чтобы потом взять 12 млн тенге (из которых 6 млн твои) под 5% годовых

тогда уж проще накопить 6 млн тенге под 10% годовых ( а если раньше открыть депозит, то и 13% годовых на срок 3 года были) и взять оставшиеся 6 млн тенге под 11-13% годовых

#2624
M.Nureke

M.Nureke
  • Завсегдатай
  • 166 сообщений

Я так и понял, Раджа не учитывает, что займ в ЖСБК выдается на полную стоимость хаты, в то время как в обычной ипотеке первоначалка идет ваша. и займ на остаток.
Также мизерные проценты по депозиту, съедают часть ваших денег.
Если все правильно посчитать, то на то и выйдет.

А как же накопления?
  • 0

#2625
AMSTERDAMo

AMSTERDAMo
  • В доску свой
  • 1 582 сообщений
Если честно даже не в курсе на счет ЖССб, что там да и как, надо бы еще раз у друга проконсультироваться, который работает там!
Действительно 2% их депозита ничего не решат! Если это так, то верно было сказано!
  • 0

#2626
oboWarn

oboWarn
  • Постоялец
  • 316 сообщений


Я так и понял, Раджа не учитывает, что займ в ЖСБК выдается на полную стоимость хаты, в то время как в обычной ипотеке первоначалка идет ваша. и займ на остаток.
Также мизерные проценты по депозиту, съедают часть ваших денег.
Если все правильно посчитать, то на то и выйдет.

А как же накопления?

А ваши накопленные деньги выступают гарантом по ипотке + заложенная квартира.
А займ в ЖСБК выдается на полную стоимость хаты. Это я подтверждаю, что по-моему мнению самый большой лохотрон :lol: ЖССБ с их заманухой с низкими процентными ставками.
  • 0

#2627
Radzha

Radzha
  • Гость
  • 37 сообщений


Я так и понял, Раджа не учитывает, что займ в ЖСБК выдается на полную стоимость хаты, в то время как в обычной ипотеке первоначалка идет ваша. и займ на остаток.
Также мизерные проценты по депозиту, съедают часть ваших денег.
Если все правильно посчитать, то на то и выйдет.

А как же накопления?



Я тоже размышлял над этим, по логике получается, что твои же деньги дают тебе под проценты. На самом деле, если попросить у них расчет, и сравнить с обычной ипотекой, выходит дешевле. Тока один вопрос с жилстроем меня волнует, ну накопил ты 8 лимов, нашел квартиру, но сначала надо эту квартиру оформить на себя потом тока брать ипотеку. Не каждый хозяин согласиться переоформлять без бабла и еще ждать месяц. Конечно можно через нотариуса все оформить, но все же это лишние мороки.
  • 0

#2628
oboWarn

oboWarn
  • Постоялец
  • 316 сообщений

Я тоже размышлял над этим, по логике получается, что твои же деньги дают тебе под проценты. На самом деле, если попросить у них расчет, и сравнить с обычной ипотекой, выходит дешевле. Тока один вопрос с жилстроем меня волнует, ну накопил ты 8 лимов, нашел квартиру, но сначала надо эту квартиру оформить на себя потом тока брать ипотеку. Не каждый хозяин согласиться переоформлять без бабла и еще ждать месяц. Конечно можно через нотариуса все оформить, но все же это лишние мороки.


Выходит дешевле, но эффективная при этом никогда 5-7 % не получится.
  • 0

#2629
AMSTERDAMo

AMSTERDAMo
  • В доску свой
  • 1 582 сообщений

....надо бы еще раз у друга проконсультироваться, который работает там!

Друг, сказал, чтобы копил в депозите в банке минимум 50% от стоимости жилья, потом переоформить счет, перекупив его у кого то, сказал, что есть у кого! Поэтому проблем нет, и по минимальным % взять ипотеку! Сказал, что так выгоднее... :confused:
  • 0

#2630
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений


....надо бы еще раз у друга проконсультироваться, который работает там!

Друг, сказал, чтобы копил в депозите в банке минимум 50% от стоимости жилья, потом переоформить счет, перекупив его у кого то, сказал, что есть у кого! Поэтому проблем нет, и по минимальным % взять ипотеку! Сказал, что так выгоднее... :confused:


кстати, по переуступке многие неплохо оформляют, но те, кто переуступает, помимо премии государства 20 МРП, еще сверху просят

#2631
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

Я тоже размышлял над этим, по логике получается, что твои же деньги дают тебе под проценты. На самом деле, если попросить у них расчет, и сравнить с обычной ипотекой, выходит дешевле. Тока один вопрос с жилстроем меня волнует, ну накопил ты 8 лимов, нашел квартиру, но сначала надо эту квартиру оформить на себя потом тока брать ипотеку. Не каждый хозяин согласиться переоформлять без бабла и еще ждать месяц. Конечно можно через нотариуса все оформить, но все же это лишние мороки.


это тоже основной минус ЖССБК, но другие банки по программе КИК тоже так работают

#2632
JGF

JGF
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений
Скрытый текст


Самые главные причины: резкое дорожание квартир, девальвация сбережений.

Цена все равно подорожает. Нужно анализировать исходя из прошлого. Или Вы сейчас оформите 2-ш ку в улучшенной за 85 тыс у.е. или через 3 года как накопите с "нервами" за 100 тыс. Нужно ли ждать 3 года, чтобы якобы сэкономить? Вы потеряете время, а время самое дорогое что имеется у человека. Вы поймите одно, сумму которую Вы оформите сейчас, в будущем подешевеет. Если когда то 10 000 тенге были деньгами. Сейчас расход на один день.
Зачем брать кредит на малый срок. только себе усложняете "жизнь".
Оформите на 15 лет и погащайте частями, так выгоднее. Тем более легче 50 000 тенге отдавать ежемесячно за кредит чем 150 000 тенге. с ежем платежом 50 000 тенге легче накопить сумму, чтобы погасить частично.
  • 0

#2633
oboWarn

oboWarn
  • Постоялец
  • 316 сообщений

Самые главные причины: резкое дорожание квартир, девальвация сбережений.

Цена все равно подорожает. Нужно анализировать исходя из прошлого. Или Вы сейчас оформите 2-ш ку в улучшенной за 85 тыс у.е. или через 3 года как накопите с "нервами" за 100 тыс. Нужно ли ждать 3 года, чтобы якобы сэкономить? Вы потеряете время, а время самое дорогое что имеется у человека. Вы поймите одно, сумму которую Вы оформите сейчас, в будущем подешевеет. Если когда то 10 000 тенге были деньгами. Сейчас расход на один день.
Зачем брать кредит на малый срок. только себе усложняете "жизнь".
Оформите на 15 лет и погащайте частями, так выгоднее. Тем более легче 50 000 тенге отдавать ежемесячно за кредит чем 150 000 тенге. с ежем платежом 50 000 тенге легче накопить сумму, чтобы погасить частично.


как банки снимают свои проценты по кредиту? Они снимают до 70% этих процентов в первую половину срока ипотечного займа. Поэтому платить 5 лет по 150000 тг или платить 15 лет по 80000 тг с частичным погашением каждые полгода не одно и тоже. Можно конечно посчитать.

кредит 55000 на 5 лет. За год отдашь процентов на сумму 954000 тг, (за 5 лет полагается отдать 3500000 тг) основной долг погасишь на сумму 900000 тг.
кредит 55000 на 15 лет. За год отдашь процентов на сумму 910000 тг (за 15 лет полагается отдать 12000000 тг) . основной долг погасишь на сумму 132000 тг.

Неужели нету разницы !!! НЕ ВЕРЮ.
И неужели у нас так быстро дорожают квартиры! На 15% в год! Я ТОЖЕ НЕ ВЕРЮ в ЭТО.

в 2008 был хороший провал цен. И того пика, что был до 2008 года цены на жилье достигнут максимум лет через 10. Если вообще достигнут.
а в ближайшей перспективе 2-3 года бояться нечего.
Зайдите на крышу. На ней всегда валяется неликвид на последних этажах ниже рыночной цены в средних этажах на 10-15%, который продается уже несколько лет с 2008 года.

Сообщение отредактировал oboWarn: 21.11.2011, 16:17:38

  • 0

#2634
AMSTERDAMo

AMSTERDAMo
  • В доску свой
  • 1 582 сообщений

как банки снимают свои проценты по кредиту? Они снимают до 70% этих процентов в первую половину срока ипотечного займа. Поэтому платить 5 лет по 150000 тг или платить 15 лет по 80000 тг с частичным погашением каждые полгода не одно и тоже. Можно конечно посчитать.

кредит 55000 на 5 лет. За год отдашь процентов на сумму 954000 тг, (за 5 лет полагается отдать 3500000 тг) основной долг погасишь на сумму 900000 тг.
кредит 55000 на 15 лет. За год отдашь процентов на сумму 910000 тг (за 15 лет полагается отдать 12000000 тг) . основной долг погасишь на сумму 132000 тг.

Неужели нету разницы !!! НЕ ВЕРЮ.

oboWarn, вы вот привели пример, но сами же написали про частичные погашения каждые полгода, то есть минимум 3-х месячный взнос как минимум, на практике люди накапливают за эти пол года приличную суммы, чтобы оплатить кредит, при этом сроки уменьшаеются и делают перерасчет, при этом сумма долга сокращается!
В примере вы не указали эти самые частичные досрочные погашения! Поэтому у вас и цифры ужасающие, и если человек не владеющий информацией на счет частичного погашения, может посматреть на ваш пост и ужаснутся! Хотя это не так на самом деле!

JGF по своему прав, в том что люди некоторые не совсем защищенные в плане работы и они не могут быть на 100% уверенными что все время будут там то работать и получать эту же з.п. я вот тоже не могу 100% быть уверенным в своей работе, в жизни всякое случается! Сегодня ты можешь ежемесячно платить 150000 тенге, а через год сокращение тут то и поможет в этом случае долгосрочный срок ежемесячных платежей!

Если в работе уверенны, то брать надо с минимальным сроком, без споров выгодно, но если брать на долгосрочность и частичное погашение, то можно дойти так же до этого уровня оплаты и общей переплаты основного долга банку! Просто перестраховка и кстати хочу заметить, что не у меня лично, но узнакомых и они попадали в такую вот ситуацию! Им это помогло...

Вот тогда и можно будет сравнить разницу и ее можно будет прировнять к 0 между ними, то есть разницы никакой, главное своевременно и в больших объемах погашать частичными взносами этот кредит!!! ;-)
  • 0

#2635
JGF

JGF
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений
Скрытый текст


Уважаемые,

Скиньте мне свои email адреса в ЛС.
Я Вам скину график погашения с 3-мя частичными погашениями в год. скажем сумма 10 000 000, срок 15 лет, процентная ставка 14%. сумма частичного погашения 500 000 тенге. ок?

Сообщение отредактировал JGF: 22.11.2011, 15:42:27

  • 0

#2636
Azurif

Azurif
  • В доску свой
  • 1 243 сообщений
Скажите пж, какаяу нас сейчас средняя процентная ставка по ипотеке? 10-13%?
  • 0

#2637
-Груша-

-Груша-
  • В доску свой
  • 1 772 сообщений

потом переоформить счет, перекупив его у кого то, сказал, что есть у кого!



кстати, по переуступке многие неплохо оформляют, но те, кто переуступает, помимо премии государства 20 МРП, еще сверху просят

эт вы о чем?
  • 0

#2638
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений


потом переоформить счет, перекупив его у кого то, сказал, что есть у кого!



кстати, по переуступке многие неплохо оформляют, но те, кто переуступает, помимо премии государства 20 МРП, еще сверху просят

эт вы о чем?


видела объявление на красном в теме ЖССБ, но модераторы уже удалили

там депозит в сумме 6 млн тенге продавался за 7,5 млн тенге

#2639
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

Скажите пж, какаяу нас сейчас средняя процентная ставка по ипотеке? 10-13%?


средняя 12%-14%

но если есть хороший взнос и доходы подтвержденные, то ставка ниже

есть и 10-11%

#2640
Azurif

Azurif
  • В доску свой
  • 1 243 сообщений


Скажите пж, какаяу нас сейчас средняя процентная ставка по ипотеке? 10-13%?


средняя 12%-14%

но если есть хороший взнос и доходы подтвержденные, то ставка ниже

есть и 10-11%

Здравствуй, Даниссима!
и что это действительно так?
у меня почему то сложилось такое устойчивое мнение, что банки просто маскируют реальную ставку вознаграждения под красивыми лозунгами. А в действительности, эти 10-14% превращаются в 20-24% годовых.
Поэтому для себя даже никогда и в мыслях не допускала пользоваться банковским кредитами-ипотеками.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.