Перейти к содержимому

Фотография

ИпотекаСамые выгодные условия...


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4031

#2661
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

вот как вы думаете???
данный момент если у меня есть первоначалка 20% на 2-х квартиру
но я ухожу в декрет и как муж меня уговаривает - если подождать до весны, то я не смогу подтвердить доход (послед 6 мес) так как я буду в декретном отпуске
а на мужа оформлять не получается

не лучше ли сейчас оформить ипотеку?
и в какой банк лучше обратиться?
в противном случае придется ждать пока выйду на работу((( :faceoff:


если я правильно поняла, вопрос не в возможности выплат, а в сроках подачи кредитной заявки

если у мужа есть доходы для выплат, просто для кредитной заявки не подходят, то можете оформить на себя, но пока живот не видно, т.к. если углядят и доложат, то беременность заемщицы может быть причиной для отказа

а банкиры -бюрократы просят минимум 6 месяцев после выхода из декрета

#2662
Melek_85

Melek_85
  • Свой человек
  • 902 сообщений

Не совсем понял то, что выделено жирным шрифтом! :spy:
Зачем оттягивать декрет? Все зависит от сроков ваших, тем более здоровье ребенка мне кажется важнее, и думается лучше не потдвергать лишним стресам, нагрузкам различным из-за работы!!! :dont:
тем более 20% на 2-ку, залезите в долгую яму, имхо лучше если уж не в терпеж, найдите 1-шку, перваначалка вырастет, тем самым вырастет и шансы на его получение (одобрение), не советую покупать 2-ку при 20% первоначалке ИМХО!!!
И если не секрет, то почему на мужа нельзя?
А так советую поискать банк, в котором можно будет рефинансироваться через самрук казына под 11% - там есть определенные условия (погуглите) и 9% госслужащие!

:D да блин я не так выразилась))) в декрет я уже вышла, вот-вот рожу :-/ , хочу квартиру...аж не терпится!!! :weep:
у мужа оф. з/п маленькая, поэтому на меня более реально оформить ипотеку...
20% да, маловата, но если муж добавит еще 20% и оформлять например в след году, то я получается не могу доход подтвердить, так как в декрете нахожусь...

пошла искать что за Самрук 9%-ная, тем более я на госслужбе.....
  • 0

#2663
Melek_85

Melek_85
  • Свой человек
  • 902 сообщений

если я правильно поняла, вопрос не в возможности выплат, а в сроках подачи кредитной заявки
если у мужа есть доходы для выплат, просто для кредитной заявки не подходят, то можете оформить на себя, но пока живот не видно, т.к. если углядят и доложат, то беременность заемщицы может быть причиной для отказа

а банкиры -бюрократы просят минимум 6 месяцев после выхода из декрета

блин, не хочу ждать еще 2 года :weep: , так как собираюсь сидеть с ребенком до 1,5года
  • 0

#2664
patriot

patriot
  • В доску свой
  • 1 164 сообщений
Вопрос на счет Ипотеки в ККБ.

2 пункта -

- в каких случаях ставки могут быть пересмотрены? (что то вроде "в случае изменения курса тенге более 15% банк...." )
- в каких случаях валюта кредита может измениться (опять что то вроде "в случае изменения курса тенге более 15% банк...." )

Кто нибудь знает ответы на эти вопросы?

Спасибо
  • 0

#2665
aikoskin

aikoskin
  • Гость
  • 47 сообщений
Хотим взять ипотечный кредит. Посоветуйте с каким банком лучше сотрудничать ? Хотели в HSBC взять, но что то этот банк разочаровал нас....
  • 0

#2666
JGF

JGF
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений

Вопрос на счет Ипотеки в ККБ.

2 пункта -

- в каких случаях ставки могут быть пересмотрены? (что то вроде "в случае изменения курса тенге более 15% банк...." )
- в каких случаях валюта кредита может измениться (опять что то вроде "в случае изменения курса тенге более 15% банк...." )

Кто нибудь знает ответы на эти вопросы?

Спасибо



в ККБ процентная ставка фиксированная, т.е. не будет меняться независимо от курса доллара.

валюта кредита меняется, если Вы будете рефинансировать свой заем.
  • 0

#2667
Адиконя

Адиконя
  • Частый гость
  • 56 сообщений
Где подскажите выгодные условия по ипотеке?
  • 0

#2668
Чогио

Чогио
  • В доску свой
  • 3 331 сообщений


Вопрос на счет Ипотеки в ККБ.

2 пункта -

- в каких случаях ставки могут быть пересмотрены? (что то вроде "в случае изменения курса тенге более 15% банк...." )
- в каких случаях валюта кредита может измениться (опять что то вроде "в случае изменения курса тенге более 15% банк...." )

Кто нибудь знает ответы на эти вопросы?

Спасибо



в ККБ процентная ставка фиксированная, т.е. не будет меняться независимо от курса доллара.

валюта кредита меняется, если Вы будете рефинансировать свой заем.


по поводу фиксированной ставки, то необходимо внимательно читать ДБЗ, т.к. там должно быть прописано на какой срок и при каких условиях ставка является фиксированной, т.к. обязательно есть сроки . Только внимательный подход к чтению ДБЗ + хорошее зрение, поможет Вам избежать многих банковских тонкостей.
  • 0

#2669
Kairik

Kairik
  • Гость
  • 33 сообщений




Здравствуй, Даниссима!
и что это действительно так?
у меня почему то сложилось такое устойчивое мнение, что банки просто маскируют реальную ставку вознаграждения под красивыми лозунгами. А в действительности, эти 10-14% превращаются в 20-24% годовых.
Поэтому для себя даже никогда и в мыслях не допускала пользоваться банковским кредитами-ипотеками.


и еще добавлю, если доход не подтверждается, то ставки от 14% годовых


Здравствуйте, Даниссима!

Я тоже вот оформляюсь в Сбербанке. Завтра заберу оценку и отнесу в банк.
Вопрос к вам: Какой оценочной компанией вы воспользовались? и оценили вам на ту сумму на которую расчитывали или меньше. Сейчас думаю и волнуюсь на сколько же они оценят нашу квартиру :confused: :confused:
Завтра узнаю. А так все доки почти сдали, остается прийти и отдать отчет об оценке и ждать решения кред. комитета.


Даниссима еще вопрос к вам?

В течении какого срока вам рассмотрели заявку и одобрили ипотеку? и в какие сроки после одобрения вам выдали денежку?


спасибо за ответ
  • 0

#2670
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

Даниссима еще вопрос к вам?

В течении какого срока вам рассмотрели заявку и одобрили ипотеку? и в какие сроки после одобрения вам выдали денежку?

спасибо за ответ


писала здесь по свежим следам, искать лень, сейчас вспомню примерно: 4 дня без оценки предварительное одобрение, после оценки через 2-3 дня одобрили на кредитном комитете (могло быть и быстрее, но был конец месяца, у банков аврал)

потом я устраняла пару замечаний - закрывала карту кредитную в ККБ и в домовой ставила штамп на новое удостоверение личности. В пятницу принесла все документы, в понедельник подписала договора, но из-за нотариуса чуть провозились, поэтому выдача была во вторник.

итого 2 недели от подачи заявки до выдачи денег

#2671
aikoskin

aikoskin
  • Гость
  • 47 сообщений
Вот вы все говорите, что надо копить деньги на депозите, а в какой валюте деньги копить? Сейчас везде пишут, что в след году ожидается вторая волна кризиса, девальвация доллара и евро. Кто нибудь просвещенный объяниите мне! Я в этих делах не сильна((
  • 0

#2672
dauren300

dauren300
  • Гость
  • 35 сообщений
Может быть в нац валюте?
  • 0

#2673
-owner-

-owner-
  • Частый гость
  • 94 сообщений
В нац валюте точно не стоит.Если что то начнёт происходить с мировыми валютами,наши быстро девальвируют. Да и в любой момент могут сменить тенге на рубль и менять по 200 тенге,как это было в 93.
Если хватает на квартиры,то берите квартиры и сдавайте в аренду,помесячно,посуточно.
Если не хватает,то возьмите 1-2 автомобиля нексии и отдайте таксистам на выкуп и сделайте план невысокий.
Пассивный доход в обоих случаях и гарантированно не пролетите,сохраните деньги и наваритесь ещё.
Это если у вас мало свободного времени и вы не можете посвятить себя бизнесу.
  • 0

#2674
Искатель2009

Искатель2009
  • В доску свой
  • 2 216 сообщений

Если хватает на квартиры,то берите квартиры

Надо было то хватайте квартиры... :D
А так полностью согласен - депозиты не выход из положения.
И еще насколько помню через фонд гарантирования вкладов возвращается только 5 млн.тенге.А остальное кто вернет??
  • 0

#2675
leilei

leilei
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений


Если хватает на квартиры,то берите квартиры

Надо было то хватайте квартиры... :D
А так полностью согласен - депозиты не выход из положения.
И еще насколько помню через фонд гарантирования вкладов возвращается только 5 млн.тенге.А остальное кто вернет??

С 1 января 2012 гарантированная сумма 1млн.,это в Казкоме.не знаю как в других..
  • 0

#2676
-owner-

-owner-
  • Частый гость
  • 94 сообщений

С 1 января 2012 гарантированная сумма 1млн.,это в Казкоме.не знаю как в других..


как только власть сменится,и этого не увидем 100% . Предыдущие владельцы упакуют чемоданы,прихватят все деньги и смоются.
а шансы на то что сменятся очень большие, никто не живёт вечно.
  • 0

#2677
Komandante Che

Komandante Che

    ВОР ДОЛЖЕН СИДЕТЬ В ТЮРЬМЕ (с)

  • В доску свой
  • 4 843 сообщений



Если хватает на квартиры,то берите квартиры

Надо было то хватайте квартиры... :D
А так полностью согласен - депозиты не выход из положения.
И еще насколько помню через фонд гарантирования вкладов возвращается только 5 млн.тенге.А остальное кто вернет??

С 1 января 2012 гарантированная сумма 1млн.,это в Казкоме.не знаю как в других..

Уже прошло 5 лет после банкротства Валют транзит банка а не получили свои деньги почти все вкладчики,хотя все застрахованы,а это не самый большой банк,так что все эти гарантии просто пустые слова ,если будет банкротство среднего или крупного банка,если государство не отвечает по своим обязательствам такого маленького банчка,то что ждать в других случаях.А по сабжу,насчет ипотеки не думаю,хотя доход значительный,есть возможность взять ипотеку,так как считаю ставки очень высокими,переплата значительная,цены не совсем адекватными качеству и экономическому состоянию в рк(сразу оговорюсь Хабар не слушаю,всяким популистам не верю :lol: ) На личном примере,лучше покоплю немного,а если цены припадут тогда куплю а так,подожду еще,не горит,пусть продают продавцы,пытаются продать ипотеки и квартиры,а мне есть куда потратить свои заработанные деньги,на отдых,образование детей,качество жизни.ИМХО.Ставки по ипотеке неразумные как и цены.
  • 1

#2678
Искатель2009

Искатель2009
  • В доску свой
  • 2 216 сообщений

а если цены припадут тогда куплю а так,подожду еще,не горит,пусть продают продавцы,пытаются продать ипотеки и квартиры.ИМХО.Ставки по ипотеке неразумные как и цены.

Абсолютно согласен.
Вот все говорят в 2012 году будет кризис, причем хуже, чем в 2008 году.
И чтобы не сгорели деньги, нужно вкладывать и желательно в недвижимость.
Ну если будет кризис, то ведь и цены на жилье должны снизиться.
Может дождаться весны 2012?Тем более, что денег немного, а в ипотеку лезть неохота.
  • 0

#2679
-owner-

-owner-
  • Частый гость
  • 94 сообщений


а если цены припадут тогда куплю а так,подожду еще,не горит,пусть продают продавцы,пытаются продать ипотеки и квартиры.ИМХО.Ставки по ипотеке неразумные как и цены.

Абсолютно согласен.
Вот все говорят в 2012 году будет кризис, причем хуже, чем в 2008 году.
И чтобы не сгорели деньги, нужно вкладывать и желательно в недвижимость.
Ну если будет кризис, то ведь и цены на жилье должны снизиться.
Может дождаться весны 2012?Тем более, что денег немного, а в ипотеку лезть неохота.

Проблема в том,что как только кризис,так % по кредитам вырастут. Всё ведь взаимосвязано, когда денег много ,то и цены на всё растут. Когда денег мало,то они становятся дороже.
  • 0

#2680
Felix

Felix

    О-1-бек

  • В доску свой
  • 8 411 сообщений

Где подскажите выгодные условия по ипотеке?

Не бывает таких!! ипотека априори выгодна только банку/ипотечной компании :faceoff:
сам выплачиваю 2 ипотеки, одно благо в квартирах не проживаю - сдаю.
  • -1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.