Перейти к содержимому

Фотография

ИпотекаСамые выгодные условия...


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4031

#241
MULATA

MULATA
  • Завсегдатай
  • 226 сообщений
Мы, с мужем, тоже вот спустя многочисленные терзания и споры с родителями. решились на ипотеку, сдали документы еще в пятницу в ККБ, пока банк молчит...И эти ожидания просто убивают...
  • 0

#242
Alert

Alert
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений
вопрос такой : никто случайно не пользовался пакетом "Квартирный дуплет" от БТА-Ипотека? Возникали ли какие-нибудь проблемы?
  • 0

#243
www.nofelet.net

www.nofelet.net
  • Забанен
  • 2 сообщений
Добро пожаловать на сайт агентства по недвижимости "Nofelet-недвижимость". Наше агентство - отличают быстрота, надежность и высокий проффесионализм сотрудников. Мы содействуем оформлению документов на недвижимость в БТИ , Банках т.д. в самые короткие сроки. У нас широкая база недвижимости по Алматы и алматинской области: квартиры, котеджи, особняки, участки. работаем со многими банками по различным программам ипотечного кредитования.-Сайт агентства недвижимости Nofelet-недвижимость

#244
ATR

ATR
  • Гость
  • 47 сообщений
Насчет БТА Ипотека, тоже разрешите поделиться опытом. (это мой второй опыт).
В этот раз история затянулась ровно на 46 дней. Во первых мне сразу сказали, что это займет минимум две недели???. То что на сайте написано сказали уже устарело. Ладно согласились так проценты выгодные чем в других банках- это БТА Ипотека так произвела расчет.
Мы принесли документы, вроде менеджер принял их. Через две недели, нам сказали, что документы не в порядке, мол в первый раз проглядели. Через пару дней принесли уже исправленные документы, нам сказали ждите еще две недели. В промежутке проходили медобслуживание в клинике Шахар, это условие банка, при страховании жилья, оплативали мы сами естественно.
Второй раз оказывается опять документы не в порядке, опять мол менеджер проглядел, и опять еще две недели ушло. Обращался к начальнику менеджера, так он мне в ответ мол почему я грублю и разговарить со мной он не стал. В итоге настал день расчета. В этот день мы выяснили, что первоначальный расчет был с ошибкой, в общем нам увеличили ежемесячный платеж на 56 долларов. При оплате страховки на жизнь, нам поставили коэфициент 1,8, т.е. ту сумму которую нам говорили умножили на 1,8. Увеличение произошло на 500 долларов. При этом абсолютно никто не смог толком объяснить что это за коэфициент, почему именно такой и почему нам раньше об этом не говорили.
В общем мы получили деньги. за это время продавец увеличил сумму (соглашался отдать двойной залог лишь бы от нас отстать).
И напоследок, что мы тоже услышали когда нам уже деньги отдали - порядок расчета с банком.
Банк установил курс 1доллар - 136 тенге, и теперь он сначала считает в долларах после перемножает на 136 тенге. При этом если реальный курс падает, то считаем по 136. А если курс выше чем 136 то считаем по новому курсу.

Короче это настоящие мошенники.
  • 0

#245
Дауке

Дауке
  • В доску свой
  • 1 853 сообщений
Я туда тоже ходил консультироваться на счет приобретения ипотеки на новое строящееся жилье. Менеджер говорит, что после оформления всех документов, они направляют гарантийное письмо строительной компании, что оплату произведут после окончания строительства. :rolleyes:

Какой смысл тогда покупать новую квартиру?
Зачем тогда договор долевого участия, если денег нет?
Стоимость квартир на момент окончания строительства возрастут в 1,5 раза, соответственно строительной компании эта бумажка не нужна, тем более что квартиры уходят в "улет" из-за своей низкой цены до окончания строительства.

Слов нет :lol: .
  • 0

#246
lPhreon

lPhreon
  • Завсегдатай
  • 268 сообщений

Я туда тоже ходил консультироваться на счет приобретения ипотеки на новое строящееся жилье. Менеджер говорит, что после оформления всех документов, они направляют гарантийное письмо строительной компании, что оплату произведут после окончания строительства.

тут скорее всего либо менеджер вас не понял, либо вы менеджера,
иначе схема просто нерабочая (тут вы правильно заметили - смысла нет).

в том то и прикол что банк дает деньги до окончания строительства, а строитель после окончании строительства передает права требования банку. на этом все и держится. по другому ну никак нельзя. :rolleyes:
  • 0

#247
NorthMax

NorthMax
  • В доску свой
  • 1 793 сообщений
2ATR Вы брали ипотечный кредит в долларах, не по программе КИК. ИМХО отсюда все разногласия, я брал в БТА по КИКовской программе в тенге, все проще и быстрее.Правда есть свои минусы :rolleyes:
но их никто не скрывал, все отображается в договоре заема.
  • 0

#248
John Smith

John Smith
  • В доску свой
  • 2 248 сообщений

Добро пожаловать на сайт агентства по недвижимости  "Nofelet-недвижимость".


Давайте обойдемся без рекламы в тематических ветках... Хотите о себе заявить - согласовывайте со мной
  • 0

#249
John Smith

John Smith
  • В доску свой
  • 2 248 сообщений

Короче это настоящие мошенники.


Да не мошенники они - просто с клиентами работать не умеют. Поверьте, если бы они гладко и с улыбкой сразу все сделали, вы бы ушли с похудевшим кошельком, но счастливые...
  • 0

#250
NorthMax

NorthMax
  • В доску свой
  • 1 793 сообщений

Короче это настоящие мошенники.


Да не мошенники они - просто с клиентами работать не умеют. Поверьте, если бы они гладко и с улыбкой сразу все сделали, вы бы ушли с похудевшим кошельком, но счастливые...

Банковский бизнес это 1001 способ вежливо с улыбкой отыметь клиента за его деньги, причем чтобы клиент уходя думал, что это он отымел банк. :rolleyes:
  • 0

#251
Maltese Falcon

Maltese Falcon

    Рожденный летать!

  • В доску свой
  • 5 417 сообщений
Некоторые тут жалуются на БТА Ипотеку, однако я могу сказать следующее.
Я сам, и некоторые мои знакомые тоже, обращались в эту компанию и получали кредит без всяких проблем и проволочек в течение недели. :rotate:
За что я хочу выразить огромную благодарность всему коллективу компании БТА Ипотека за быстроту, доброжелательность и квалифицированность!!!
:rotate:
  • 0

#252
Maltese Falcon

Maltese Falcon

    Рожденный летать!

  • В доску свой
  • 5 417 сообщений

вопрос такой : никто случайно не пользовался пакетом "Квартирный дуплет" от БТА-Ипотека? Возникали ли какие-нибудь проблемы?

Как раз сейчас я хочу воспользоваться этой возможностью улучшения жилищных условий, которое для меня стало возможным в результате разроботки БТА Ипотека этого продукта.
Я живу в двухкомнатной квартире и хочу купить трехкомнатную. В БТА Ипотека мне сказали что никаких проблем нет, мне выдают кредит на всю стоимость трехкомнатушки и я в течение полугода продаю свою двухкомнатную. Реально? Вполне!!
Тем более, что я уже присмотрел себе новое жилье, потихоньку закупаю стройматериалы - буду делать ремонт в новой квартире - в общем процесс пошел :rotate:
  • 0

#253
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений
казачок засланный? :rotate:
как правило таких казачков с головой выдает фраза типа

этой возможностью улучшения жилищных условий, которое для меня стало возможным в результате разроботки БТА Ипотека этого продукта.


которая, обычно, слизывается не слишком далекими клерками с банковских проспектов :rotate:

ну раз вы все-таки казачок, то наверняка знаете: если у меня в БТА депозит, который я и собираюсь использовать, как первоначальный взнос в ипотеку, будут ли мне вследствие этого какие-либо преференции?
  • 0

#254
lPhreon

lPhreon
  • Завсегдатай
  • 268 сообщений
точно.... :rotate: :rotate: :rotate:
  • 0

#255
Maltese Falcon

Maltese Falcon

    Рожденный летать!

  • В доску свой
  • 5 417 сообщений

казачок засланный?  :rotate:


которая, обычно, слизывается не слишком далекими клерками с банковских проспектов  :rotate:

ну раз вы все-таки казачок, то наверняка знаете: если у меня в БТА депозит, который я и собираюсь использовать, как первоначальный взнос в ипотеку, будут ли мне вследствие этого какие-либо преференции?


сам ты казачок :rotate:
Я пишу так, как я пишу, у меня блин филологическое образование и пишу я так же, как и мыслю
если у тебя не хватает мозгов написать нормальную фразу, то сиди и не чавкай!! :shy:
  • 0

#256
John Smith

John Smith
  • В доску свой
  • 2 248 сообщений

Я пишу так, как я пишу, у меня блин филологическое образование и пишу я так же, как и мыслю если у тебя не хватает мозгов написать нормальную фразу, то сиди и не чавкай!!  :rotate:


Давайте не грубить, тем более с филилогически образованием (что ж Вы в ФТ тогда делаете то?). Буду плюсовать иначе.
  • 0

#257
baursak007

baursak007
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

Прочитал всю ветку, но не нашёл ответа на свой вопрос. Кредитуют ли банки покупку коммерческой недвижимости? Если да, то на сколько условия кредитования будут отличаться от условий кредитования жилья? Какие банки этим занимаются?


Есть такие банки, в БТА Ипотека есть специальная программа для коммерческой недвижимости, я когда был там на консультации слышал кое чего, подробностей правда не знаю :rotate:
  • 0

#258
baursak007

baursak007
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Эгей ATR ты не в Казкоме случаем работаешь? А то тут ты пишешь, что взял кредит в народном по ипотеке лайтс:

В общем я взял этот кредит Ипотека-ligths,
Если у Вас первоначальный взнос маленький, то это выгодно,
Если первоначальный взнос большой, то это уже невыгодно.
я взял $28 000, на семь лет и в месяц плачу 475 USD, первоначальный взнос 15 %. То есть по деньгам это выгодно.
Но все портит общение с персоналом банка, один может сказать одно, другой другое, причем если они сидят рядом то не соглашаются с друг другом и вызывают начальство. А кассиры это - возвращение в СССР. Хрен что скажут, обслужат за час и более,
Мое ежемесячное погашение закинули на другой счет и я остался должен, хотя плачу по 500 баксов, т.е. на 25 больше все равно должен и они мне собрались начислять пеню. Начали разбираться а оказывется кассир начисил все 500 за основной долг на месяцы вперед, а проценты я должен был еще платить и за них мне собрались платить пеню. Что за дурдом.


А вот тут хаешь БТА Ипотеку (в которой я в конце мытарств по банкам в поисках вариантов и взял ипотеку):

Насчет БТА Ипотека, тоже разрешите поделиться опытом. (это мой второй опыт).
В этот раз история затянулась ровно на 46 дней. Во первых мне сразу сказали, что это займет минимум две недели???. То что на сайте написано сказали уже устарело. Ладно согласились так проценты выгодные чем в других банках- это БТА Ипотека так произвела расчет.
Мы принесли документы, вроде менеджер принял их. Через две недели, нам сказали, что документы не в порядке, мол в первый раз проглядели. Через пару дней принесли уже исправленные документы, нам сказали ждите еще две недели. В промежутке проходили медобслуживание в клинике Шахар, это условие банка, при страховании жилья, оплативали мы сами естественно.
Второй раз оказывается опять документы не в порядке, опять  мол менеджер проглядел, и опять еще две недели ушло. Обращался к начальнику менеджера, так он мне в ответ мол почему я грублю и разговарить со мной он не стал. В итоге настал день расчета. В этот день мы выяснили, что первоначальный расчет был с ошибкой, в общем нам увеличили ежемесячный платеж на 56 долларов. При оплате страховки на жизнь, нам поставили коэфициент 1,8, т.е. ту сумму которую нам говорили умножили на 1,8. Увеличение произошло на 500 долларов. При этом абсолютно никто не смог толком объяснить что это за коэфициент, почему именно такой и почему нам раньше об этом не говорили.
В общем мы получили деньги. за это время продавец увеличил сумму (соглашался отдать двойной залог лишь бы от нас отстать).
И напоследок, что мы тоже услышали когда нам уже деньги отдали - порядок расчета с банком.
Банк установил курс 1доллар - 136 тенге, и теперь он сначала считает в долларах после перемножает на  136 тенге. При этом если реальный курс падает, то считаем по 136. А если курс выше чем 136 то считаем по новому курсу.

Короче это настоящие мошенники.



Наводит на мысли, знаешь ли :rotate:
Ипотека лайтс работает с апреля 2004 года, а тут ты уже и в БТА Ипотеке успел побывать, а??? :rotate:
  • 0

#259
baursak007

baursak007
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

казачок засланный?  :rotate:
как правило таких казачков с головой выдает фраза типа

этой возможностью улучшения жилищных условий, которое для меня стало возможным в результате разроботки БТА Ипотека этого продукта.


которая, обычно, слизывается не слишком далекими клерками с банковских проспектов :rotate:

ну раз вы все-таки казачок, то наверняка знаете: если у меня в БТА депозит, который я и собираюсь использовать, как первоначальный взнос в ипотеку, будут ли мне вследствие этого какие-либо преференции?


хехехе... я сам аналитик и пишу такими "круглыми" фразами, так что он может и не казачок :rotate:

А если кому интересно, я опишу весь мой процесс "брожения" по банкам и причины моего выбора дочки банка Тураналем
  • 0

#260
Дауке

Дауке
  • В доску свой
  • 1 853 сообщений

вопрос такой : никто случайно не пользовался пакетом "Квартирный дуплет" от БТА-Ипотека? Возникали ли какие-нибудь проблемы?

Как раз сейчас я хочу воспользоваться этой возможностью улучшения жилищных условий, которое для меня стало возможным в результате разроботки БТА Ипотека этого продукта.
Я живу в двухкомнатной квартире и хочу купить трехкомнатную. В БТА Ипотека мне сказали что никаких проблем нет, мне выдают кредит на всю стоимость трехкомнатушки и я в течение полугода продаю свою двухкомнатную. Реально? Вполне!!
Тем более, что я уже присмотрел себе новое жилье, потихоньку закупаю стройматериалы - буду делать ремонт в новой квартире - в общем процесс пошел :rotate:


Непонятно, можно более детально?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.