Перейти к содержимому

Фотография

ИпотекаСамые выгодные условия...


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4031

#221
Дауке

Дауке
  • В доску свой
  • 1 853 сообщений
Нет, квартира останется за тобой, только фактический остаток заставят погасить.
По-моему с обанкротившимся Казпочтабанком было так.
  • 0

#222
Дауке

Дауке
  • В доску свой
  • 1 853 сообщений
Алерт, а Вы брали ипотеку?
Поделитесь, каково оно?
  • 0

#223
Jaguar

Jaguar
  • Завсегдатай
  • 216 сообщений

А депозит тоже нужно страховать?
Если да, то от чего?

нет не нужно :) просто он становится залогом и денег оттуда уже не снимешь :spy:
  • 0

#224
Спокойный

Спокойный
  • В доску свой
  • 2 063 сообщений

Алерт, а Вы брали ипотеку?
Поделитесь, каково оно?

Можно мне поделиться опытом ?
Я оформлял ипотечный кредит, но не в банке, а в в БТА ИПОТЕКА
Банки отпали сразу по нескольким причинам:
1. Ограниченные максимальные сроки ипотечного кредита. Для меня это важно.
2. Процедура оформления кредита сильно затянута и документов нужно много и с каждым приходом в банк что нить просят новое.

Когда я решаю брать кредит, то самым главным вопросом для меня встает не его стоимость (типа, сколько я буду переплачивать банку в виде процентов), а то, какую часть от моих совокупных доходов будет забирать ежемесячный взнос по обслуживанию кредита. И если меня не напрягает взнос, то плевать на проценты.
В конце концов, это и есть плата за право обладания вещью СЕЙЧАС, а не неизвестно_когда_я_смог_бы_накопить_деньги.

С очередным кредитом на приобретение жилья я решил обратиться в БТА ИПотеку. Хочу сразу оговориться, что с формальной частью оформления (доходы, справки, прописки и т. д) у меня нет проблем.
Кредит я оформил и получил за 4 дня, т. е обратившись в Ипотку во вторник, в пятницу я рассчитался с продавцом. Мне очень понравилась оперативность и профессионализм работников Ипотеки.
У них в отличии от банков, которые имеют широкую продуктовую линейку со своими документами, услуга одна - кредитование население на преобретение жилья. Схема оформления кредита, процедуры - все уже отработанно и слаженно, быстро и профессионально.
вот такие дела с моей ипотекой.
  • 0

#225
Alert

Alert
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений

Алерт, а Вы брали ипотеку?
Поделитесь, каково оно?


Я только собираюсь оформлять ипотеку. Тоже склоняюсь к БТА-Ипотека. так как у них есть пакет "Квартирный дуплет".
А вопрос мой был пока чисто теоретическим.
Люди потому и оформляют ипотеку, что не могут единовременно выложить всю сумму. Обанкроться завтра какой-нибудь банк и процентов 80 из взявших ипотечный кредит в нем, не смогут найти остаток суммы, чтобы погасить долг.
  • 0

#226
Джек

Джек
  • Завсегдатай
  • 219 сообщений

Алерт, а Вы брали ипотеку?
Поделитесь, каково оно?

Можно мне поделиться опытом ?
Я оформлял ипотечный кредит, но не в банке, а в в БТА ИПОТЕКА


:spy: Не догадываетесь как расшифровывается БТА ? - Банк Туран Алем
Это просто дочерняя структура банка
  • 0

#227
Спокойный

Спокойный
  • В доску свой
  • 2 063 сообщений

Алерт, а Вы брали ипотеку?
Поделитесь, каково оно?

Можно мне поделиться опытом ?
Я оформлял ипотечный кредит, но не в банке, а в в БТА ИПОТЕКА


:spy: Не догадываетесь как расшифровывается БТА ? - Банк Туран Алем
Это просто дочерняя структура банка

А кто не знал? Дочерняя компания, имеющая узкоспециализированную направленность. Даже сам БТА ей не конкурент в плане кредитования на вторичном рынке
  • 0

#228
Дауке

Дауке
  • В доску свой
  • 1 853 сообщений

Когда я решаю брать кредит, то самым главным вопросом для меня встает не его стоимость (типа, сколько я буду переплачивать банку в виде процентов), а то, какую часть от моих совокупных доходов будет забирать ежемесячный взнос по обслуживанию кредита. И если меня не напрягает взнос, то плевать на проценты.
В конце концов, это и есть плата за право обладания вещью СЕЙЧАС, а не неизвестно_когда_я_смог_бы_накопить_деньги.


Это уже показатель.
Только непонятно, о каком ежемесячном взносе по обслуживанию кредита идет речь?
  • 0

#229
Спокойный

Спокойный
  • В доску свой
  • 2 063 сообщений
речь идет о ежемесячном взносе для погашения кредита, его размере
  • 0

#230
Дауке

Дауке
  • В доску свой
  • 1 853 сообщений

А депозит тоже нужно страховать?
Если да, то от чего?

нет не нужно :) просто он становится залогом и денег оттуда уже не снимешь :spy:


Черт его знает что, этим банкирам в голову придет.

По-моему, гдето было такое, что если положил деньги в банк, то будь добр застрах., а то вдруг банк банкрот
  • 0

#231
Хоттабыч

Хоттабыч

    Depeche Mode

  • В доску свой
  • 4 988 сообщений

В статьях часто говорится о большом риске банков
На самом деле для банка никакого риска нет
У банка всегда есть недвижимость, которую заложил клиент, при этом еще часть суммы которую он успел внести.


Не согласен. Потеря работы клиентом - это такой же риск банка, как и клиента. Залог - вещь хорошая, но при дефолте клиента существует целая процедура реализации заложенного имущества, что по своему тоже гемор. Да и потом, мы наблюдали рост цен на жилье, а если цены упадут, или зафиксируются? Ведь недвижимость была оценена еще по ценам, которые были выше! :spy:
  • 0

#232
Хоттабыч

Хоттабыч

    Depeche Mode

  • В доску свой
  • 4 988 сообщений

А почему в "народном" так туго с этим, мол только приобретаемая квартира и ничего другого?
Наверное итак отбоя нет.


Не туго. Депозит тоже принимается как вид обеспечения. :spy:
  • 0

#233
Хоттабыч

Хоттабыч

    Depeche Mode

  • В доску свой
  • 4 988 сообщений

А депозит тоже нужно страховать?
Если да, то от чего?

Не нужно. Как правило банки являются участниками Казахстанского Фонда Гарантирования Вкладов. А если бы и не являлись, то не от чего страховать-то... Денюжки же в этом же банке! :spy:
  • 0

#234
Дауке

Дауке
  • В доску свой
  • 1 853 сообщений
Есть вопросы по Ипотеки:
В случае отсутствия возможности клиента по внесению очередного взноса в срок указанный в графике погаш, по возникнишимся каким-либо временным финансовым проблемам, возможно ли отсрочить взнос на какой-нибудь период без начисления пени и штрафных санкций?
  • 0

#235
lPhreon

lPhreon
  • Завсегдатай
  • 268 сообщений
еще одна интересная статейка про ипотеку в россии.

и вопрос:
а у нас у гос. ценных бумаг доходность какова?
и каковы объемы эмисий?
  • 0

#236
lPhreon

lPhreon
  • Завсегдатай
  • 268 сообщений

возможно ли отсрочить взнос на какой-нибудь период без начисления пени и штрафных санкций?

это полностью зависит от банка.
вообще, если клиент имеет перспективу погашения в будущем, то идут навстречу почти всегда.

если нет, то процедура "отъема залога" по закону растянута во времени.
у клиента есть минимум 2 месяца с момента образования задолженности.
  • 0

#237
Alert

Alert
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений

еще одна интересная статейка про ипотеку в россии.

и вопрос:
а у нас у гос. ценных бумаг доходность какова?
и каковы объемы эмисий?


не специалист в финансах, но на www.nationalbank.kz брал данные об эмиссии ГЦБ, а на www.kase.kz есть какие-то цифры с процентами доходности
  • 0

#238
Спокойный

Спокойный
  • В доску свой
  • 2 063 сообщений

возможно ли отсрочить взнос на какой-нибудь период без начисления пени и штрафных санкций?

это полностью зависит от банка.
вообще, если клиент имеет перспективу погашения в будущем, то идут навстречу почти всегда.

если нет, то процедура "отъема залога" по закону растянута во времени.
у клиента есть минимум 2 месяца с момента образования задолженности.

с учетом практики сложившейся никто пеню убирать не будет. в случае несвоевременной оплаты (читай не по грфику) пеня автоматически начисляется. я очень, очень, очень редко сталкивался с тем, чтобы заемщику персмотрели пеню :)
лучше платить без просрочки
  • 0

#239
Volcano

Volcano
  • Постоялец
  • 435 сообщений

и вопрос: а у нас у гос. ценных бумаг доходность какова? и каковы объемы эмисий?

Доходность: от 4 до 6% обычно.
Сейчас в связи с профицитом бюджета торги по ГЦБ проводятся реже с небольшими объемами - около 5-6 млрд. тенге/мес.
  • 0

#240
случайно попал

случайно попал
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
приветствую всех, я так и не понял в течении какого срока я бы смог получить кредит, если все справки собрал
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.