Перейти к содержимому

Фотография

ИпотекаСамые выгодные условия...


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4031

#2001
Best father

Best father
  • Частый гость
  • 63 сообщений


если есть доп. залог на суму первонач. взноса, то можно с доп. залогом. Такое было в АТФе, да и не только


Так возможно во многих банках. Минусы,
1: у Вас будет 2 кредита, 1-залоговый сроком максимум 5-7 лет(первоначалка), 2-ипотека сроком 15-20 лет.
2: ежемесячный платеж будет выше
3: в случае если Вы не будете справляться с обязанностями, у Вас отберут 2 залога.
  • 0

#2002
Best father

Best father
  • Частый гость
  • 63 сообщений


Ипотека не есть хорошо, мой вам совет...

А если подперло по самое не хочу -что остается делать?


Конечно брать ипотеку :-)
  • 0

#2003
teana

teana
  • Свой человек
  • 842 сообщений


Что есть, то есть.. Знакомое чувство. В моем случае я пошел путем уменьшения своих запросов относительно недвижимости, т.е. тупо стал искать жилье подешевле. :-)
Вообще, мое мнение, что для первой ипотеки целесообразно выбирать жилье в среднем ценовом сегменте, скажем не выше 70-75 тыс.
Вот я, например, плачу ежемесячные взносы по ипотеке не такое большое время, но это мне изначально удовольствия не доставляет, оно и понятно.. И мне неприятна мысль, что я буду платить еще так 10-15 лет. Это угнетает на самом деле...
Да, как только мы с женой решили брать ипотеку, мы подразумевали, что будем гасить досрочно. Но, ведь это далеко не факт, нужно все равно иметь ввиду, что придется платить весь срок кредита..
Поэтому я и взял относительно недорогое жилье, и под самые на тот момент возможные низкие проценты в рыночной ипотеке... (я не подпадаю ни под какие гос.квоты, или категории льготников).

Да я тоже подльготы не попадаю. Щас смотрю в Казкоме15проц, в Евраз 13 проц, но она плавающая, кто какие еще банки знает с хорошими условиями?


не забывайте про многочисленные комиссии банков. в частности, в прошлом году наводила справки про евразийскую ипотеку. предлагали несколько вариантов. при этом низкий процент сопровождался ежемесячной комиссией за обслуживание кредита, потом еще за что. короче, эффективная ставочка была устрашаюшей
  • 0

#2004
teana

teana
  • Свой человек
  • 842 сообщений

моя попытка взять ипотеку отложилась из-за открывшихся мне новых обстоятельств: оказ-ца мало иметь 20% первоначалки, озвучиваемой банком. нужно иметь еще как минимум 20% от реальной стоимости квартиры, т.к. оценщики по умолчанию занижают цены как минимум на 15%, а в реале 20%. даже попытки с ними договорится не увенчались успехом.
для примера: хата стоит 100 000, у вас есть 20% и вы довольны. идите к оценщику и он дает вам заключение на 80 000. т.е. исходя из этой оценки банк в лучшем случае дает 80 000 * 80% = 64 000
и получается что 100 000 - 64 000 = 36 000 вам надо иметь в любом случае.
плюс к этому расходы на оценку (а она, поверьте мне, может быть и не одна, т.к. либо заценять так, что все ваши планы сразу рухнут, либо продавец спрыгнет, либо кред.комитет не одобрит), + расходы по оформлению (договор задатка, договор купли-продажи, регистрация в ЦОНе договора купли-продажи и договора залога - всем остро необходимо с ускорением), + услуги риелтора (без которого не продается ни одна хата). на все это еще пару штук.
я, наивная чукотская девочка, радовалась имея 20%. а потом, после досконального изучения данной темы опытным путем, поняла, что мне реально надо еще столько же.


вот вот. подруга покупала квартиру в ипотеку. оценщики оценили квартиру в 47 тыс. при рыночной цене в 60. при этом признались, что у них с банком договоренность занижать стоимость квартир. в конце концов, ей пришлось вносить своими деньгами (занятыми у родственников) в 2 раза больше чем озвученный банком
предварительный взнос.
такая вот честная ипотека :-) на что надеяться теперь
  • 0

#2005
Jorjik

Jorjik

    Свой человек

  • В доску свой
  • 4 107 сообщений
подскажите, у меня нет официальной зп уже год, женат, есть ребенок. У жены зп официальная
в лс ответьте пожалуиста
  • 0

#2006
питерский

питерский
  • Завсегдатай
  • 227 сообщений
Здравствуйте, хочу взять ипотеку в банке Центркредит, в пятницу, 11-го подал заявку, в понед-к должны сделать оценку и тд. Кто знает, помогите пожалуйста, ответьте на мои вопросы: я первоначальный взнос должен положить в ваш банк, какой это будет счет, депозит или просто счет, депозит мне больше нравится, потому что там есть гос.фонд гарант.вкладов, а если просто счет, какие гарантиипо безопасности денег. и второй вопрос, в банке мне сказали что процент про кредиту от 13,5 до 14 в тг. а на сайте банка другие данные
  • 0

#2007
slimboy

slimboy
  • Завсегдатай
  • 228 сообщений

Здравствуйте, хочу взять ипотеку в банке Центркредит, в пятницу, 11-го подал заявку, в понед-к должны сделать оценку и тд. Кто знает, помогите пожалуйста, ответьте на мои вопросы: я первоначальный взнос должен положить в ваш банк, какой это будет счет, депозит или просто счет, депозит мне больше нравится, потому что там есть гос.фонд гарант.вкладов, а если просто счет, какие гарантиипо безопасности денег. и второй вопрос, в банке мне сказали что процент про кредиту от 13,5 до 14 в тг. а на сайте банка другие данные


здесь попробуйте спросить непосредственно у БЦК
http://forum.prodeng...hp?showforum=47
  • 0

#2008
kiskis

kiskis
  • Гость
  • 21 сообщений
кто знает когда будет ипотека с первональным взносом от 10% , хоть планируется где нибудь?
  • 0

#2009
_MIR_

_MIR_
  • Постоялец
  • 350 сообщений

Здравствуйте, хочу взять ипотеку в банке Центркредит, в пятницу, 11-го подал заявку, в понед-к должны сделать оценку и тд. Кто знает, помогите пожалуйста, ответьте на мои вопросы: я первоначальный взнос должен положить в ваш банк, какой это будет счет, депозит или просто счет, депозит мне больше нравится, потому что там есть гос.фонд гарант.вкладов, а если просто счет, какие гарантиипо безопасности денег. и второй вопрос, в банке мне сказали что процент про кредиту от 13,5 до 14 в тг. а на сайте банка другие данные

В БЦК деньги нужно будет ложить на обычный счет. Насчет процентной ставки - что-то вам "прогнали". Если это через КИК, то может подумаете еще раз и свяжитесь с другим банком? Сам сталкивался с БЦК по программе с КИК - очень у них сложная позиция по этой ипотеке.. Так и наровят свою пропихнуть...
И оценка у них беспонтовая - очень сильно снижают стоимость.
  • 0

#2010
питерский

питерский
  • Завсегдатай
  • 227 сообщений


Здравствуйте, хочу взять ипотеку в банке Центркредит, в пятницу, 11-го подал заявку, в понед-к должны сделать оценку и тд. Кто знает, помогите пожалуйста, ответьте на мои вопросы: я первоначальный взнос должен положить в ваш банк, какой это будет счет, депозит или просто счет, депозит мне больше нравится, потому что там есть гос.фонд гарант.вкладов, а если просто счет, какие гарантиипо безопасности денег. и второй вопрос, в банке мне сказали что процент про кредиту от 13,5 до 14 в тг. а на сайте банка другие данные

В БЦК деньги нужно будет ложить на обычный счет. Насчет процентной ставки - что-то вам "прогнали". Если это через КИК, то может подумаете еще раз и свяжитесь с другим банком? Сам сталкивался с БЦК по программе с КИК - очень у них сложная позиция по этой ипотеке.. Так и наровят свою пропихнуть...
И оценка у них беспонтовая - очень сильно снижают стоимость.

Спасибо за инфу, я тож че та заподозрил про проценты, но на сайте тоже так написано

Сообщение отредактировал питерский: 14.06.2010, 23:19:36

  • 0

#2011
Шуст

Шуст
  • Гость
  • 9 сообщений
Правда ли, что выбрав КИК-овскую программу рискуешь проваландаться с кредитом не меньше месяца? какой продавец будет ждать столько?
  • 0

#2012
Mary Poppins

Mary Poppins
  • Постоялец
  • 361 сообщений

Правда ли, что выбрав КИК-овскую программу рискуешь проваландаться с кредитом не меньше месяца? какой продавец будет ждать столько?

я полагала, что в принципе выбрав ипотеку,не зависимо от банка и программы кредитования, надо сразу рассчитывать на месяц. у меня ипотека заняла в общей сложности 5 недель. так получилось потому, что я не стала ускорять регистрацию документов в цоне. а они делаются 5 раб.дней, а ускорение - на след.день. и так 2 раза (регистрация права собственности и регистрация договора залога), но это стоит около 40 тыс. х 2. я просто решила на этом сэкономить, т.к. продавец был согласен ждать.
это я к тому, что из этого месяца 2 недели - это регистрация, которая, при желании, ускоряется. между прочим, за 500$ это можно сделать за 30 минут.
  • 0

#2013
_MIR_

_MIR_
  • Постоялец
  • 350 сообщений

Правда ли, что выбрав КИК-овскую программу рискуешь проваландаться с кредитом не меньше месяца? какой продавец будет ждать столько?

По КИК-овской программе все идет гораздо больше: 3 недели срок рассмотрения КИК + 1 неделю сам банк будет чето думать. Далее 2 недели регистрация. Итого получаем недель 5-6 как минимум. К тому же, никаких гарантий или каких-либо предварительных рассчетов сделано не будет.
Вы сами посчитайте пройдете вы по КИКу или нет, все зависит от суммы кредита, заработка (естественно подтвержденного) и самой недвижимости.
Ну и не забываем про плавающую ставку..

Сообщение отредактировал _MIR_: 16.06.2010, 14:56:57

  • 0

#2014
sip-nurlan

sip-nurlan
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений


тема про Ипотеку очень стала смахивать на официальную ветку HSBC :rolleyes:
складывается впечатление, что больше ни один банк ипотеку не дает. пролистала несколько страниц в обратной последовательности - только HSBC.
хотелось бы узнать мнения разных людей: и экcпертов в этой области и самих людей, взявших ипотеку, либо желающих ее взять, а не только товарища Сапара Рахатова.
а узнать про ипотеку банка HSBC можно непосредтвенно в официальной ветке.

так что по теме:
слышала, что можно взять ипотеку с первоначалкой 15%, но при каких-то особых условиях. кто-нибудь знает, каких именно??

Здравствуйте!
Несколько ошибочное представление. У банков есть свои отдельные темы, где обсуждаются не только вопросы ипотеки. У HSBC видимо дела проще, поэтому и нацеленность больше на ипотеку.
В Народном Банке Вы можете получить ипотеку вообще без первоначального взноса. Но в этом случае потребуется дополнительное обеспечение и условия будут иными, т.е. отличаться от стандартных условий.
Базовые условия есть на нашем сайте.


Здравствуйте уважаемый Хоттабыч! Можете мне в ЛС sip-nurlan@mail.ru скинуть инфу по ипотеке без первоначального взноса. Заранее благадарю

Сообщение отредактировал sip-nurlan: 17.06.2010, 10:34:32

  • 0

#2015
Doping

Doping
  • В доску свой
  • 1 702 сообщений
Можно здесь узнать по ипотеке, и вообще.. :rolleyes:
  • 0

#2016
Птенчик Райский

Птенчик Райский
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
Хотим взять ипотеку? Первоначалка только 15%. Где выгодней всего оформится?
  • 0

#2017
Sapar Rakhatov

Sapar Rakhatov
  • Свой человек
  • 562 сообщений
Дорогие посетители форума,
Мой Вам совет, лучше поднакопить на первоначалный взнос или занять у знакомых. Не каждый Банк выдает ипотечные займы с первоначальной суммой 0-29%, для получение займа Банки требуют второй залог, соответственно двойные расходы по страховкам и т.д. Конечно если Ваш оклад позволяет, то тогда на Ваш выбор :-/
  • 0

#2018
tan122

tan122

    знаменитость

  • В доску свой
  • 4 418 сообщений
Народ. подскажите пожалуйста. прежде чем пойти в банк хочу услышать мнение обывателей.
в астане берем одну ипотеку по гос.программе. + еще хотим тут взять. квартиру в районе 60-55 тысяч зеленых долларов. на вторую кв. будем иметь перв.взнос. тысяч 20. возможно будет оформить две ипотеке на одного человека сразу?
еще интересует, возможно ли погасить ее в течение первых 5 лет. т.е. фактический выплачитвать больше чем запланировано?

п.с. сам хочу оформить, но думаю что нереально. так как офф.ЗП всего 35000. стаж работы около 3 лет. чистый доход от 190 тысяч. если есть такие варианты, то плиз в лс.
  • 0

#2019
Swell

Swell
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений
Уважаемый Сапар,
правда ли то, что в вашем банке, когда ьерешь ипотеку, требуется еще три зарплаты положить на депозит или что там, как гарантию своевременных выплат?

То есть сверх всяких комиссий и т.п. нужно иметь еще свободную сумму равную 3 зарплатам?
  • 0

#2020
Sapar Rakhatov

Sapar Rakhatov
  • Свой человек
  • 562 сообщений
Добрый вечер Swell,

Страховой депозит - это обязательное условие для получения займа. Страховой депозит может составлять от 1-2-3 ежемесячных платежей в зависимости от вашего дохода и суммы займа.

То есть сверх всяких комиссий и т.п.

Вы о каких комиссиях? Только за рассмотрение займа 7500тг. По стандарту, за выдачу и за обналичивания в тенге комиссии отсутствуют. Например оформляете 5млн тг, если одобрят на эту сумму, столько же и получите. :smoke:
Для вкладчиков пенсионных фондов имеется комиссия 2% за выдачу кредита и отсутствует комиссия за рассмотрение 7500тг
Страхования недвижимости и страхования от несчастного случая это во всех Банках, в обязательном порядке.

С уважением, Сапар!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.