Перейти к содержимому

Фотография

ИпотекаСамые выгодные условия...


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4031

#1981
Hush Hush

Hush Hush
  • Свой человек
  • 619 сообщений
Это арендное жилье распространяется только на жителей Астаны, Алматы?
можно ли подать заявку если прописана в Уральске?
  • 0

#1982
Улыбнуло!

Улыбнуло!
  • В доску свой
  • 1 470 сообщений
А если взять кредит и оплатить им покупку квартиры? Не кидайте в меня камнями - я чайник - только задумалась о квартире - эх, хочу свою :hi:
  • 0

#1983
lady

lady

    абырвалг

  • В доску свой
  • 2 063 сообщений
Hush Hush, на текущий момент квартиры есть только в Астане.

Улыбнуло!, полный выкуп квартиры возможен только после 5 лет аренды. А в течение 5 лет можно погасить не более 50% от стоимости квартиры.

Вообще, тема арендного жилья от ФН Самрук-Казына обсуждается здесь.
  • 0

#1984
Улыбнуло!

Улыбнуло!
  • В доску свой
  • 1 470 сообщений

Hush Hush, на текущий момент квартиры есть только в Астане.

Улыбнуло!, полный выкуп квартиры возможен только после 5 лет аренды. А в течение 5 лет можно погасить не более 50% от стоимости квартиры.

Вообще, тема арендного жилья от ФН Самрук-Казына обсуждается здесь.



Спасибо!
Только я имела ввиду взять просто какой-нить кредит и купить на нее жилье...
Как думаете, на данный момент выгднейший способ приобрести квартиру ипотека? Ограбление банка не преддлогать! :)
  • 0

#1985
lady

lady

    абырвалг

  • В доску свой
  • 2 063 сообщений
Выгоднейший способ - купить за наличные деньги :)
Какие еще есть варианты кроме ипотеки?
Жилстройсбережения? - Копить как минимум 3 года, в течение которых накопления будут обесцениваться, а маржа ЖССБ между тем будет превышать среднюю маржу по БВУ?
Госпрограмма? - В этом году она заканчивается, а о ее продолжении еще неизвестно.
Арендное жилье от ФНСК - плюсы и минусы расписаны в соответствующей теме.

Имхо, ипотека лучший вариант, но при наличии достаточной суммы для первоначального взноса и выгодных условиях. Скорее бы КИК получил лицензию на прямое кредитование - мб тогда условия будут приемлемыми.
  • 0

#1986
_MIR_

_MIR_
  • Постоялец
  • 350 сообщений

Выгоднейший способ - купить за наличные деньги :(
Какие еще есть варианты кроме ипотеки?
Жилстройсбережения? - Копить как минимум 3 года, в течение которых накопления будут обесцениваться, а маржа ЖССБ между тем будет превышать среднюю маржу по БВУ?
Госпрограмма? - В этом году она заканчивается, а о ее продолжении еще неизвестно.
Арендное жилье от ФНСК - плюсы и минусы расписаны в соответствующей теме.

Имхо, ипотека лучший вариант, но при наличии достаточной суммы для первоначального взноса и выгодных условиях. Скорее бы КИК получил лицензию на прямое кредитование - мб тогда условия будут приемлемыми.

А разве КИК еще не получил лицензию?
У меня было мнение, что они не идут на прямое кредитование, т.к. не совсем хорошо это делают.. Не самый радужный опыт Казипотеки других выводов не оставляет. Хотя, объективности ради, скажу, что если на них давить и пробивать все самому, то получить кредит можно .. было. И 10% - это был их единственный, но весовый аргумент ЗА.
  • 0

#1987
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
MODERATORIAL [Farmer]
TMK - предупреждение по п. 2.2.4 Правил

  • 0

#1988
SalesRM

SalesRM
  • Частый гость
  • 85 сообщений

А если взять кредит и оплатить им покупку квартиры? Не кидайте в меня камнями - я чайник - только задумалась о квартире - эх, хочу свою :-/


В смысле? Хотите взять беззалоговый займ и оплатить за квартиру? если да то тогда какую сумму Вам нужно взять чтобы квартиру купить?!

Максимум банк без залога может дать 3 млн, и если Ваш доход позволить, потом процентная ставка будет 27-35 годовых т.е. 16-21% в год переплаты. Вам такая переплата нужна??? :-/

Если хотите о ипотеке подробней узнать пишите в ЛС. Объясню и помогу :)
  • 0

#1989
naecO

naecO
  • Частый гость
  • 54 сообщений
где можно взять ипотеку имея 10% первоначального взноса?
  • 0

#1990
SalesRM

SalesRM
  • Частый гость
  • 85 сообщений

где можно взять ипотеку имея 10% первоначального взноса?


можете в БТА ипотеке, только квартиры банка. судебные и внесудебные. Первоначалка 15% :smoke: .
  • 0

#1991
naecO

naecO
  • Частый гость
  • 54 сообщений


где можно взять ипотеку имея 10% первоначального взноса?


можете в БТА ипотеке, только квартиры банка. судебные и внесудебные. Первоначалка 15% :smoke: .

спасибо, ну а 20?
  • 0

#1992
SalesRM

SalesRM
  • Частый гость
  • 85 сообщений



спасибо, ну а 20?


а у остальных банков ипотека стандарт как минимум 30%. Кстати можете обратиться в Цесна банк, Темир банк и в БТА. В данных банках есть перевод долга (ипотека). Т.е. квартиры клиентов которые отказались или банк забрал можно перевести на Ваше имя. Первоначалка в Темире и в БТА - 15, в Цесне - 10%. :smoke:
  • 0

#1993
rutrin

rutrin
  • Гость
  • 17 сообщений
Ипотек выгодных не бывает. Мое мнение, что это навязанное людям банком заблуждение!. К примеру, мы взяли ипотеку, нашу 4-комнатную панельку в гавежнике оценили в !!!$250000!!!!, теперь она стоит 75000-80000. Ипотеку мы платить отказались, (подробности рассказывать незачем) попросили их, чтобы они забрали квартиру. Банку она тоже не нужна, и он подал в суд, нарушив условия реализации квартиры, так как перед судом должен был пройти процесс внесудебной реализации (также упущу подробности), но благополучно был упущен из виду! Суд - не суд, а натариус, судя по всему)))) просто сказал нам, семье с маленьким ребенком (1,5 года), и единственным жильем: "Платите!, все деньги, + пошлина за суд - 1000000 тенге".
Самое интересное тут, так это то, что банк рефинансирован, и от 77% долгов банка списано.

Не берите ипотеку, это обман!!! тратьте деньги на своих детей и близких, а не отдавайте их растовщикам :rotate:
  • 0

#1994
новый пользователь

новый пользователь
  • Гость
  • 5 сообщений
Ипотека не есть хорошо, мой вам совет...
  • 0

#1995
В_а_р_в_а_р_а К_р_а_с_а

В_а_р_в_а_р_а К_р_а_с_а
  • Постоялец
  • 498 сообщений

С полным перечнем объектов, финансируемых Фондом недвижимости, Вы можете ознакомиться на корпоративном сайте Фонда недвижимости www.kazproperty.kz в разделе «Проекты».

Посмотрела на сайте, есть предложения только по Астане и Алматинской области. В Алматы пока не выкупили ничего или уже все разобрали?
  • 0

#1996
lady

lady

    абырвалг

  • В доску свой
  • 2 063 сообщений
В_а_р_в_а_р_а К_р_а_с_а,
В Алматы пока нет проектов СК, только 2 проекта в Алматинской области.
Вообще, арендное жилье от ФНСК обсуждается в форуме Недвижимость, тема "Арендное жилье".

В интервью Г.Амрин сказал, что в Алматы (вероятнее всего он имел в виду эти два проекта в Алм.области) жилье будет готово в конце 2010 года (интервью есть на сайте вести.кз).
  • 0

#1997
smalldoggy

smalldoggy
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений
[/quote]

можете в БТА ипотеке, только квартиры банка. судебные и внесудебные. Первоначалка 15% :p .
[/quote]

а без первоначалки нет вообще?
знаю, что чудес не бывает, но может есть варианты..
стабильные выплаты не проблема, при условии нормального процента и протяженности срока..
  • 0

#1998
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
MODERATORIAL [Farmer]
smalldoggy - предупреждение по п. 6 Локальных Правил

  • 0

#1999
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

а без первоначалки нет вообще?
знаю, что чудес не бывает, но может есть варианты..
стабильные выплаты не проблема, при условии нормального процента и протяженности срока..


если есть доп. залог на суму первонач. взноса, то можно с доп. залогом. Такое было в АТФе, да и не только

#2000
banum

banum
  • Частый гость
  • 98 сообщений

Ипотека не есть хорошо, мой вам совет...

А если подперло по самое не хочу -что остается делать?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.