Перейти к содержимому

Фотография

ИпотекаСамые выгодные условия...


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4031

#1961
Sapar Rakhatov

Sapar Rakhatov
  • Свой человек
  • 562 сообщений

я столкнулась с проблемой: продавцы боятся ипотеки! уже и в банк водила, чтоб менеджер толково все разъяснил. все равно, отказываются. а некоторые сразу на слове ипотека разговор прекращают. те же деньги + банк гарант. ничего не понимаю.


Многие хотят деньги сразу и без проволочек. Возможно косяки по квартире какие. Возможно, просто боятся, что выдаа денег затянется.

Надо больше искать, продавцы разные, кто то спешит, а кто то нет. Если Вы хотите приобрести недвижимость с помощью Банка (оформление ипотеки), но продавцы не идут Вас на встречу. То, лучший вариант, это предварительное одобрение Банка. Вы подаете заявку на определенную сумму, вас одобряют. Банк выдает Вам решение, который действует 60 дней и с этим решением Вам легче будет договориться с продавцом.

Сообщение отредактировал Sapar Rakhatov: 08.04.2010, 22:15:06

  • 0

#1962
TwinQueen

TwinQueen
  • Гость
  • 6 сообщений

Люди знающие можете просвятить? Имею недостаток времени на пробег по банкам. Можете ли обозначить конкретные в которых ипотеку можно получить с косвенным подтверждением доходов? Чтобы уже конекретно по ним пройти и узнать условия. И вообще есть ли сейчас такие варианты как с косвенными доходами. Налом имею 40 тыс. хотелось бы купить в районе 55-65 тыс квартиру. Может есть еще какие ли бо варианты окромя ипотеки? Заранее спасибо


а на проденьги.кз не пытались посмотреть? там все условия вроде большинства банков есть...
  • 0

#1963
Mary Poppins

Mary Poppins
  • Постоялец
  • 361 сообщений

Надо больше искать, продавцы разные, кто то спешит, а кто то нет. Если Вы хотите приобрести недвижимость с помощью Банка (оформление ипотеки), но продавцы не идут Вас на встречу. То, лучший вариант, это предварительное одобрение Банка. Вы подаете заявку на определенную сумму, вас одобряют. Банк выдает Вам решение, который действует 60 дней и с этим решением Вам легче будет договориться с продавцом.

дело в том, что мой банк выдает предварительное одобрение только с документом оценки определенной квартиры, т.е. одобрение делается еще и без задатка продавцу, т.к. в случае, если банк не одобрит данную квартиру, я могу пролететь на этот самый задаток х 2. вот и получается, что эти дни (от 5 до 10 раб.дней) и я и продавец находимся в подвешанном состоянии: я оцениваю его хату, жду одобрения и боюсь, что он ее продаст, а он сидит, не продает и боится, что мне не одобрят и он потеряет время и других потенциальных клиентов.
  • 0

#1964
DoubleNik

DoubleNik
  • Частый гость
  • 65 сообщений

дело в том, что мой банк выдает предварительное одобрение только с документом оценки определенной квартиры, т.е. одобрение делается еще и без задатка продавцу, т.к. в случае, если банк не одобрит данную квартиру, я могу пролететь на этот самый задаток х 2. вот и получается, что эти дни (от 5 до 10 раб.дней) и я и продавец находимся в подвешанном состоянии: я оцениваю его хату, жду одобрения и боюсь, что он ее продаст, а он сидит, не продает и боится, что мне не одобрят и он потеряет время и других потенциальных клиентов.

вот вот в точку,у меня такая же история(с ККБ).для подачи заявки на получение кредита банк просит копии правоустанавливающих документов на квартиру.а продавцы пугаются,грят вдруг не одобрят...пытался обсудить ситуацию в ветке ККБ,но без особого толка((
причем являюсь клиентом банка,менеджер в банке говорит,что мне точно дадут.да я и сам знаю,что дадут)))а вот продавца в этом убедить гораздо труднее((реально придумали бы процедурку какую-нибудь с предварительным одобрением на опред.сумму(как описал Сапар выше),было бы гораздо удобнее,быстрее и эффективнее.
  • 0

#1965
Mary Poppins

Mary Poppins
  • Постоялец
  • 361 сообщений

вот вот в точку,у меня такая же история(с ККБ).для подачи заявки на получение кредита банк просит копии правоустанавливающих документов на квартиру.а продавцы пугаются,грят вдруг не одобрят...пытался обсудить ситуацию в ветке ККБ,но без особого толка((
причем являюсь клиентом банка,менеджер в банке говорит,что мне точно дадут.да я и сам знаю,что дадут)))а вот продавца в этом убедить гораздо труднее((реально придумали бы процедурку какую-нибудь с предварительным одобрением на опред.сумму(как описал Сапар выше),было бы гораздо удобнее,быстрее и эффективнее.

ну у вас проще, вы уверены на 100% что дадут. в таком случае проблема решается дачей продавцу задатка.
  • 0

#1966
_MIR_

_MIR_
  • Постоялец
  • 350 сообщений

дело в том, что мой банк выдает предварительное одобрение только с документом оценки определенной квартиры, т.е. одобрение делается еще и без задатка продавцу, т.к. в случае, если банк не одобрит данную квартиру, я могу пролететь на этот самый задаток х 2. вот и получается, что эти дни (от 5 до 10 раб.дней) и я и продавец находимся в подвешанном состоянии: я оцениваю его хату, жду одобрения и боюсь, что он ее продаст, а он сидит, не продает и боится, что мне не одобрят и он потеряет время и других потенциальных клиентов.

Добрый день.
Хочу и свои 5 к. вставить. Знаете, с этим предварительным одобрением не все так гладко, поверьте.
Банк рассматривает вас и желаемую вами квартиру в течение 5 (это если повезет) рабочих(!) дней, т.е. фактически неделя. Потом выдает вам преварительное одобрение. Тут все вроде хорошо. НО! Далеко не факт, что в итоге Вам дадут кредит под эту квартиру. Вас потом все заново будут проверять и мурыжить с ответом, хотя некоторые банки, не показывая пальцами, утверждают что рассмотрение занимает 5 дней...
И вы в любом случае можете остаться без задатка.
Мой совет, как человека прошедшего все эти ("круги ада" :-/ ) - найдите нормального продавца в первую очередь. Желательно не барыгу, который купил эту квартиру год назад, а теперь пытается скинуть по быстрому.. С такими очень тяжело иметь дело. Они ни на какие условия, уступки не идут, на ипотеку не соглашаются. Зачастую у них и с документами на квартиру проблемы. Ведь они по дешевке покупают проблемные квартиры, с долгами или еще какими-то трудностями, а потом документы в порядок не приводят.
Идеальный вариант - это обычные люди, которые хотят продать свое ну или второе жилье, чтобы расшириться. Они в принципе понимают какого вам, и думают как бы им продать выгодно и надежно квартиру.
Нужен хороший первоначальный взнос, это существенно облегчит задачу. Когда у меня было всего 10-15% со мной никто даже разговаривать не хотел. Но потом, помогли родные, подкопил еще, у меня появилось уже больше 30% - тут уже другое дело. Люди все равно видят, что тебе действительно нужна квартира, и что ты не собираешься их обманывать и кидать...
Покажите им сначала свои справки, которые собираетесь в банк отнести, убедите, что уровень вашего дохода позволяет взять ипотеку. Пойдите с ними в банк, пусть им менеджеры тоже объяснят все ньюансы.
В общем будьте коммуникабельней, ведь в конце концов, продавцам тоже нужно продать квартиру, и они тоже заинтересованы в сделке.
Удачи!
  • 0

#1967
chemical_sam

chemical_sam
  • Гость
  • 10 сообщений
Может быть это не в этой теме нужно писать, но все-таки хочу поинтересоваться.
Кто-нибудь может быть поподробнее осведомлен об арендном жилье Фонда недвижимости «Самрук-Казына»? которое с последующим выкупом. Программа стартовала совсем недавно и хотелось бы узнать мнение людей.
Может быть кто-то узнавал, я просто еще не успел!
Спасибо!
  • 0

#1968
ct_zhan

ct_zhan
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Добрый день!!! Нужен совет! Хочу купить квартиру в ипотеку, первоначальный взнос 10%. Ежемесячно есть возможность погашать кредит в размере 1000 у.е. Стаж работы 2 года. Правда есть один значительный минус - "белая" з.п. 45000тг. Возможно ли получить кредит или оформить ипотеку на 50 тыс. у.е. Заранее благодарна за любую информацию и помощь!!! :kiss:
  • 0

#1969
SalesRM

SalesRM
  • Частый гость
  • 85 сообщений

Добрый день!!! Нужен совет! Хочу купить квартиру в ипотеку, первоначальный взнос 10%. Ежемесячно есть возможность погашать кредит в размере 1000 у.е. Стаж работы 2 года. Правда есть один значительный минус - "белая" з.п. 45000тг. Возможно ли получить кредит или оформить ипотеку на 50 тыс. у.е. Заранее благодарна за любую информацию и помощь!!! :)


<<промодерировано>>

MODERATORIAL [Farmer]
Это последнее устное предупреждение по п. 2.2.4 Правил. Далее будут следовать полноценные болты по 2.2.4

Сообщение отредактировал Farmer: 13.04.2010, 19:53:44

  • 0

#1970
питерский

питерский
  • Завсегдатай
  • 227 сообщений
Здравстыуйте, знающие люди, подскажите, где самые низкие проценты по ипотеке?слышал в Евразийском 13 процентов, Это самые низкий процент, нет ли там никаких подводных камней?
  • 0

#1971
_MIR_

_MIR_
  • Постоялец
  • 350 сообщений

Здравстыуйте, знающие люди, подскажите, где самые низкие проценты по ипотеке?слышал в Евразийском 13 процентов, Это самые низкий процент, нет ли там никаких подводных камней?

Ну вы бы сами походили, поузнавали, что для вас будет приемлемо. А в евразийском - это совместная программа с КИКом, т.е. у всех банков с КИКом одна процентная ставка. Тут активен hsbc, у них вроде даже пониже ставка, но и с ними есть подводные камни. У "народников" есть своя программа.. В общем советую конкретно обратиться к менеджерам банков, тут вряд ли найдете конечную и официальную информацию
  • 0

#1972
Sapar Rakhatov

Sapar Rakhatov
  • Свой человек
  • 562 сообщений

Здравстыуйте, знающие люди, подскажите, где самые низкие проценты по ипотеке?слышал в Евразийском 13 процентов, Это самые низкий процент, нет ли там никаких подводных камней?

Согласен с господином _MIR_, лучше на прямую обратитесь к менеджерам. В гугле можете получить общую информациь.
  • 0

#1973
питерский

питерский
  • Завсегдатай
  • 227 сообщений


Здравстыуйте, знающие люди, подскажите, где самые низкие проценты по ипотеке?слышал в Евразийском 13 процентов, Это самые низкий процент, нет ли там никаких подводных камней?

Согласен с господином _MIR_, лучше на прямую обратитесь к менеджерам. В гугле можете получить общую информациь.

Ноя просто пока разведку хотел сделать, вот щас у мя варианты с есть с банками, просто хотел мнение народа узнать, менеджеры ведь все не скажут
  • 0

#1974
DoubleNik

DoubleNik
  • Частый гость
  • 65 сообщений

Ноя просто пока разведку хотел сделать, вот щас у мя варианты с есть с банками, просто хотел мнение народа узнать, менеджеры ведь все не скажут

здесь в соседних банковских ветках полазайте...там есть и информация,и мнение народа.
  • 0

#1975
_MIR_

_MIR_
  • Постоялец
  • 350 сообщений

Ноя просто пока разведку хотел сделать, вот щас у мя варианты с есть с банками, просто хотел мнение народа узнать, менеджеры ведь все не скажут

Просто Вам же легче будет, когда у Вас будет официальная информация от менеджеров банков, а потом можно задать вопрос здесь, если чувствуете какое-то недопонимание в той или иной программе.
У меня есть небольшой опыт в деле получения ипотеки. Но думаю в этой ветке есть знающие все или почти все :laugh:.
  • 0

#1976
Mary Poppins

Mary Poppins
  • Постоялец
  • 361 сообщений
моя попытка взять ипотеку отложилась из-за открывшихся мне новых обстоятельств: оказ-ца мало иметь 20% первоначалки, озвучиваемой банком. нужно иметь еще как минимум 20% от реальной стоимости квартиры, т.к. оценщики по умолчанию занижают цены как минимум на 15%, а в реале 20%. даже попытки с ними договорится не увенчались успехом.
для примера: хата стоит 100 000, у вас есть 20% и вы довольны. идите к оценщику и он дает вам заключение на 80 000. т.е. исходя из этой оценки банк в лучшем случае дает 80 000 * 80% = 64 000
и получается что 100 000 - 64 000 = 36 000 вам надо иметь в любом случае.
плюс к этому расходы на оценку (а она, поверьте мне, может быть и не одна, т.к. либо заценять так, что все ваши планы сразу рухнут, либо продавец спрыгнет, либо кред.комитет не одобрит), + расходы по оформлению (договор задатка, договор купли-продажи, регистрация в ЦОНе договора купли-продажи и договора залога - всем остро необходимо с ускорением), + услуги риелтора (без которого не продается ни одна хата). на все это еще пару штук.
я, наивная чукотская девочка, радовалась имея 20%. а потом, после досконального изучения данной темы опытным путем, поняла, что мне реально надо еще столько же.
  • 0

#1977
_MIR_

_MIR_
  • Постоялец
  • 350 сообщений
Что есть, то есть.. Знакомое чувство. В моем случае я пошел путем уменьшения своих запросов относительно недвижимости, т.е. тупо стал искать жилье подешевле. ;)
Вообще, мое мнение, что для первой ипотеки целесообразно выбирать жилье в среднем ценовом сегменте, скажем не выше 70-75 тыс.
Вот я, например, плачу ежемесячные взносы по ипотеке не такое большое время, но это мне изначально удовольствия не доставляет, оно и понятно.. И мне неприятна мысль, что я буду платить еще так 10-15 лет. Это угнетает на самом деле...
Да, как только мы с женой решили брать ипотеку, мы подразумевали, что будем гасить досрочно. Но, ведь это далеко не факт, нужно все равно иметь ввиду, что придется платить весь срок кредита..
Поэтому я и взял относительно недорогое жилье, и под самые на тот момент возможные низкие проценты в рыночной ипотеке... (я не подпадаю ни под какие гос.квоты, или категории льготников).
  • 0

#1978
питерский

питерский
  • Завсегдатай
  • 227 сообщений

Что есть, то есть.. Знакомое чувство. В моем случае я пошел путем уменьшения своих запросов относительно недвижимости, т.е. тупо стал искать жилье подешевле. :-)
Вообще, мое мнение, что для первой ипотеки целесообразно выбирать жилье в среднем ценовом сегменте, скажем не выше 70-75 тыс.
Вот я, например, плачу ежемесячные взносы по ипотеке не такое большое время, но это мне изначально удовольствия не доставляет, оно и понятно.. И мне неприятна мысль, что я буду платить еще так 10-15 лет. Это угнетает на самом деле...
Да, как только мы с женой решили брать ипотеку, мы подразумевали, что будем гасить досрочно. Но, ведь это далеко не факт, нужно все равно иметь ввиду, что придется платить весь срок кредита..
Поэтому я и взял относительно недорогое жилье, и под самые на тот момент возможные низкие проценты в рыночной ипотеке... (я не подпадаю ни под какие гос.квоты, или категории льготников).

Да я тоже подльготы не попадаю. Щас смотрю в Казкоме15проц, в Евраз 13 проц, но она плавающая, кто какие еще банки знает с хорошими условиями?
  • 0

#1979
Tuk-tuk

Tuk-tuk
  • В доску свой
  • 2 143 сообщений

Может быть это не в этой теме нужно писать, но все-таки хочу поинтересоваться.
Кто-нибудь может быть поподробнее осведомлен об арендном жилье Фонда недвижимости «Самрук-Казына»? которое с последующим выкупом. Программа стартовала совсем недавно и хотелось бы узнать мнение людей.
Может быть кто-то узнавал, я просто еще не успел!
Спасибо!


В настоящее время в Казахстане реализуется две программы арендного жилья: через местные исполнительные органы (акиматы) и через АО «Фонд недвижимости «Самрук-Казына», дочернюю организацию АО «Фонд национального благосостояния «Самрук-Казына».
Квартиры в объектах Фонда недвижимости будут распределяться среди платежеспособного населения.

Фонд недвижимости предоставляет жилые помещения в аренду и аренду с выкупом. Первая схема предполагает предоставление квартиры на условиях классической аренды, т.е. арендатор за плату получает помещение во временное владение и пользование. Между тем аренда с выкупом предусматривает переход права собственности на квартиру по истечении срока аренды либо досрочного выкупа.

Квартиры, полученные в аренду или аренду с выкупом, запрещается сдавать в субаренду, т.е. арендаторы должны использовать жилье по назначению, а не передавать в последующую аренду третьим лицам.

В каких регионах Фонд недвижимости будет реализовывать жилье?
В рамках государственной антикризисной программы Фонд недвижимости финансирует завершение строительства объектов в Астане, Алматы и Алматинской области путем выкупа в них свободных жилых и нежилых помещений. Из приобретенных помещений формируется пул жилья для реализации населению.
  • 0

#1980
Tuk-tuk

Tuk-tuk
  • В доску свой
  • 2 143 сообщений
Как я узнаю, что прием заявок начался?
В программу включены конкретные жилые комплексы – их можно увидеть на сайте Фонда недвижимости www.kazproperty.kz. И по мере их ввода в эксплуатацию в газетах «Егемен Қазақстан», «Казахстанская Правда» и на веб-сайте www.kazproperty.kz размещается объявление о приеме заявок на распределение жилья в очередном объекте. В объявлении будут указаны: класс объекта (социал, эконом или бизнес), месторасположение, количество реализуемых квартир, типы квартир по количеству комнат, площадей, размер ежемесячных арендных платежей при аренде и аренде с выкупом. Кроме того, в объявлении будут указаны даты начала и окончания приема заявок. Дата окончания приема заявок составляет не менее 15 рабочих дней.


С полным перечнем объектов, финансируемых Фондом недвижимости, Вы можете ознакомиться на корпоративном сайте Фонда недвижимости www.kazproperty.kz в разделе «Проекты».

Сообщение отредактировал Tuk-tuk: 16.04.2010, 19:57:59

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.