Перейти к содержимому

Фотография

Что за урод это сделал и как с этим бороться?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 218

#141
FieldOfView

FieldOfView
  • Постоялец
  • 485 сообщений

...когда построили паркинг на зеленом базаре... многоярусный цена была порядка 300-400 тг кажеться за одну ночь или за день...согласитесь что цена не маленькая для стоянки...

Ну да, немаленькая. Однако - не оправдывает себя никак.
У меня друг живет рядом во дворе. В первую же неделю в этом самом "охраняемом" паркинге разули машину. А что? стоит себе спокойно, охрана не бдит, подъезжаешь на мафынке, спокойно не спеша разуваешь приглянувшуюся, закидываешь к себе в багажник резину и спокойненько выезжаешь...
Вот вам и паркинг... А с охраны, как и с парковщика - поди спроси. Не знаю, чем история закончилась. Давно это было...

Сообщение отредактировал FieldOfView: 05.10.2009, 21:32:14

  • 0

#142
FieldOfView

FieldOfView
  • Постоялец
  • 485 сообщений
Ну и, кстати, об уродах... У нас оффис в жилом доме. Соответственно - с местами проблема (особенно учитывая близость таких подразделений как ЛОВД, оффис ККБ, аэропорт, оффис ЭйрАстана, нотариусы и т.п.). Ну и детишки после школы бегают, конечно. У них в последнее время забава появилась новая: есть в этом волшебном дворе штук 5 незасыхающих луж. Так детям очень интересно выламывать ветки деревьев (причем, чтоб отломанный конец был поперекрученнее) и макать их в грязь. Повозюкать по асфальту для начала, раскидать ее по дороге, повосхищаться, как шинами грязь еще больше растаскивается... Ну а как совсем тоскливо становится - этой грязной, отломанной веткой, поводить по бортам припаркованных авто.
Довольно затейливые рисунки получаются. Ага, процарапываются просто! Аэрографы, млин...
Мне вот так только одну полосу провели. Видимо недостаточно на моем цвете их фантазия видна. А вот сотруднице, по клюквенному цвету - в самый раз, аж по боковым стеклам прошлись...
Нну? Вот с ними - что делать?
Сигналка? На каждый чих не набегаешься, если уровень выше ставить. Да и я не безвылазно в офисе сижу. бывает, что в терминал приходится убегать...
Или вот у этих же ребят прикол был, до рисования палками. Пнуть машину так, чтобы заорала и с удовольствием наблюдать, как хозяин сломя голову несется. Весело...
Мою вот - тоже пнули. Слегка на юбке лак сняли. А облом им случился - мою пинать не интересно, я ее на бесшумный режим ставлю. Чтобы, значит, этим же детишкам и их бабушкам послеобеденный сон не нарушать. Да и детки эти - знают чьи машины стоят. Не первый год в этом дворе паркуемся. Родителям их мест хватает, да они свои парковки столбиками отгородили, гаражи там рядом. Не мешаем мы им. И от жителей домов этих к нам претензий не поступало..
Орать на них? Толку? Это - не мы. Вот и весь сказ. На месте уши драть? Так дело то секундное! Фырррр - и как воробьи разлетелись в стороны. С берданкой у машины залечь? А работу кто будет работать?
Мммдя... Нет, это не вопль души. Это я просто пару примеров привела.
Сдается мне - что на вопрос "как с этим бороться?" ответа толком не появится, пока собственной культуры в народе не прибавится... Увы...
  • 0

#143
Радость

Радость
  • Свой человек
  • 937 сообщений

Сдается мне - что на вопрос "как с этим бороться?" ответа толком не появится, пока собственной культуры в народе не прибавится... Увы...

+1000! Вспомните (кто может :) ) в начале 90-х не то что машину - витрину стекляную нельзя было без охраны оставить - все били, воровали не говоря уж об остановках светящихся, цветов в горшках и машин бесхозных. Полный беспредел был...
А сейчас - витрины горят, цветы растут, машины вдоль улиц всю ночь напролет без охраны стоят... Так что все улучшается... Но постепенно.
  • 0

#144
aka_rus

aka_rus
  • Гость
  • 38 сообщений
все то хорошо, но вот у моего друга недавно, посреди белого дня из машины ноут вытащили. стекло боковое разбили. Причем прямо на дороге, около большого бизнесс центра. Так что не оставляйте вещи ценные в машинах.
  • 0

#145
ПуФФыСтИк

ПуФФыСтИк

    Делать добро легко и приятно. Боже, как сложно не делать зла!

  • В доску свой
  • 4 917 сообщений
У меня сегодня ночью заднее стекло выбили, вытащили кое-что из багажника. Особо не ценное, а стекло жалко. Его еще найти надо.
Зато все ценное в салоне оставили. Пiд@р% (Сорри уж, эмоциями с утра накачалась)
А милиция сказала, что у нас не Америка, и никого они не найдут, и даже искать не будут.
  • 0

#146
Vieli

Vieli
  • Свой человек
  • 764 сообщений

А сейчас - витрины горят, цветы растут, машины вдоль улиц всю ночь напролет без охраны стоят...

и из далека всё едут и едут в города искать лучшей жизни. Но.... не находят....Думаю лучше здесь не станет
  • 0

#147
Akka K

Akka K
  • В доску свой
  • 1 814 сообщений

Спасибо председателю нашего КСК, у нас машины со двора периодически ЖоПо на эвакуаторе утаскивает, так что не мешают. Желаю такого же председателя и мамашам вашего двора.

А я бы сказала спасибо председателю КСК, если бы он сделал дополнительные парковочные места - и все довольны. Место найти всегда можно при желании, да и средства тоже... По-моему, это лучше, нервы у всех целее будут, а то злые что-то...
  • 0

#148
polytheme pam

polytheme pam

    боже, когда же я высплюсь?

  • В доску свой
  • 4 447 сообщений
в старом дворе у нас рэндж ровер вечно стоял поперек тротуара, ни пройти ни проехать. пока кто-то ему по всей бочине не провел царапину. сразу перестал загораживать проход. если уж не думаешь о других...
моему в этом же дворе крыло поцарапали и кинули чет на капот, осталось две вмятинки. видать, чье-то место занял :smoke:
щас живем в другом доме. машины прям около подъезда. вот када буду гудять с детем и если будут мешать- применю метод кирпича.
  • 0

#149
Sony_2

Sony_2
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений
У нас двор как бы тоже с парковочными местами естественно. Все друг друга знают, кто на чем и кто где обычно паркуется. Условно обозначили где-чье место. Ну не так грубо типа: Это мое место, а это твое. Просто видно, кто и где чаще оставляет машину итд. Ну вот в наш дом приехал какой-то ... Бросил свою машину Ауди бочку и упылил куда-то. Так получилось что бросил на мое место. Ну и кроме меня туда не мало кто ставит машину. Люди мы добрые, подождали недельку. Подождали другую. Машина стоит. Ждем уже месяц, люди начинают ругаться! Ну не охото лично мне царапать машину или делать западлы. Так-как знаю, что это не приятно, когда твою машину партачат. В общем простояла она 2 месяца на самом таком нормальном месте, под хорошим освещением. В итоге спустили ему одно колесо и все!!! :) хотя надо было бы наказать! Щас переставил в другое место он свою бочку, там теперь стоит уже больше недели. Там в темняках его точно накажут.
Так зацарапал бы ему машину, он посмотрел бы кто чаще туда ставит и тоже кому-нибудь, да скорее всего мне и зацарапал бы тоже.
  • 0

#150
BabyDoll

BabyDoll
  • Постоялец
  • 324 сообщений
Да ладно, что говорить про нас "смертных"... Недавно потеряли документы и в тщетных поисках, решили обратиться с вопросами "не находили ли..?" к нашим ГАЙцам, как раз в ту пору, мирно зарабатывающих на проезжей части..
В общем ГАЙцы нам сказали "можете не искать, у нас пол часа назад в машине (спец машина жоловская) стекло разбили и ноут вытащили"
Вот так, представьте, что наши воришки уже ничего не боятся, спокойно грабят ГАЙцев и они ничего не могут сделать
  • 0

#151
YULYASHKA

YULYASHKA
  • Свой человек
  • 580 сообщений
А с нашей машины недавно пытались значек отодрать, одну сторону сломали и бросили... :)
Купить новый - сразу же снимут! Так и ездием с обезображеным...
Как мне сказали, это юные велосипедисты значки себе так приобретают.
  • 0

#152
$CORPION

$CORPION
  • Свой человек
  • 728 сообщений
У меня года три назад какие то удоды отковыряли эмблему с багажника и попытались отковырять буквы(модель машины) Первую оторвали а остальные оторвать не смогли только поломали половину, причем по варварски отверткой, столько царапин блин оставили. Вот реально как сказал герой Джона Траволта в фильме Криминальное Чтиво "Это каким надо быть моральным уродом, чтоб безобидную машину царапать и уродовать". Поймать бы такого гада да отвертку ему в одно место засунуть.

Сообщение отредактировал $CORPION: 09.10.2009, 11:46:33

  • 0

#153
Mangus

Mangus
  • Завсегдатай
  • 202 сообщений

"Это каким надо быть моральным уродом, чтоб безобидную машину царапать и уродовать". Поймать бы такого гада да отвертку ему в одно место засунуть.


У нас во дворе одному мужику строительную пену залили в дуло, причем пипец как глубоко. Не знаю что случилось с машиной, но сейчас ее уже месяц как не видно.
На детей не похоже - наверное мужику кто-то за что-то мстил.
  • 0

#154
Cosmo3

Cosmo3
  • Гость
  • 11 сообщений
Как то прошлой зимой, вышел завел машину смотрю рядом мерс лупатый без дисков на кирпичах, а диски у него опупенные были, прямо перед окном орудовали собаки как сигналка не сработала, вечером приехал на том мерсе уже другие диски с секретками.
  • 0

#155
GRL.Slaver

GRL.Slaver

    Флудолюбивое Аццкое Добро

  • В доску свой
  • 3 564 сообщений

У меня года три назад какие то удоды отковыряли эмблему с багажника и попытались отковырять буквы(модель машины) Первую оторвали а остальные оторвать не смогли только поломали половину, причем по варварски отверткой, столько царапин блин оставили. Вот реально как сказал герой Джона Траволта в фильме Криминальное Чтиво "Это каким надо быть моральным уродом, чтоб безобидную машину царапать и уродовать". Поймать бы такого гада да отвертку ему в одно место засунуть.

..В одном из переводов.. Джон Траволта сказал так.. "полжизни бы отдал, чтобы оказаться в тот момент рядом с тем уррродом" (насчёт 3-х букв "р" не уверен)... Моя любимая фраза.. к ней бы добавил " с бейсбольной битою"... и по ручкам-0по ручкам, а птом по ножкам.. а потом в ментуру... и сказать что сам упал
  • 0

#156
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

. В общем простояла она 2 месяца на самом таком нормальном месте, под хорошим освещением. В итоге спустили ему одно колесо и все!!! хотя надо было бы наказать! Щас переставил в другое место он свою бочку, там теперь стоит уже больше недели. Там в темняках его точно накажут.


а в чем проблема? захотел, да и оставил - хоть на год. выезжать-заезжать он никому не мешал, как я понимаю, ходить тоже. проблема только в том, что занял "ваше" место. так вы его купили что ли?
  • 0

#157
Demolition_Men

Demolition_Men
  • В доску свой
  • 1 549 сообщений

. В общем простояла она 2 месяца на самом таком нормальном месте, под хорошим освещением. В итоге спустили ему одно колесо и все!!! хотя надо было бы наказать! Щас переставил в другое место он свою бочку, там теперь стоит уже больше недели. Там в темняках его точно накажут.


а в чем проблема? захотел, да и оставил - хоть на год. выезжать-заезжать он никому не мешал, как я понимаю, ходить тоже. проблема только в том, что занял "ваше" место. так вы его купили что ли?

+1
  • 0

#158
RDR

RDR
  • В доску свой
  • 2 449 сообщений

А у меня вот так:
Оставил машину во дворе на обед. А рядом много универов-школ всяких... Нынче, суки-собаки, всякие школьники и студентики слоняются после учебы и свои "уий пинают"... Видимо решили позабавиться и перманентным маркером на капоте написали: "Ероха".... ппц... Я было даже сначала как-то несерьезно отнесся - типа смоется-удалиться...фигня... Не тут-то было! На мойке помыли, а едва видная уже надпись, осталась... Короче, пришлось полирнуть это место и применить специальную пасту... 3000 тг. заплатил... Неприятно!

перманентный маркер стирается если надпись свежая то поверх него написать обычным, для доски и стирать жидкостью для мойки офисных досок
  • 0

#159
Vieli

Vieli
  • Свой человек
  • 764 сообщений
Мы когда жили в 8 мик-не в нашем дворе чуть ли ни каждую неделю колеса снимали
  • 0

#160
Schroedinger-s_Cat

Schroedinger-s_Cat

    сволочь

  • В доску свой
  • 3 062 сообщений

Мы когда жили в 8 мик-не в нашем дворе чуть ли ни каждую неделю колеса снимали

сегодня на ул. Биржана (это в Орбитах, между 1-й и 2-й) серебристая камри то ли 20 то ли 25 на кирпичах.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.