Перейти к содержимому

Фотография

Что за урод это сделал и как с этим бороться?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 218

#1
Kamovsky

Kamovsky
  • Свой человек
  • 840 сообщений
Вчера утром обнаружил, что какой то урод поглумился над моей машиной :smoke: вся правая сторона испещрена царапинами то ли гвоздем, то ли ключами... "Ночевал" в незнакомом дворе в районе Толе би/Байзакова, не буду говорить при каких обстоятельствах. Причем специально не стал занимать свободные места в самом дворе у подъездов дабы не искушать живущих в этом дворе автовладельцев, хотя хозяйка квартиры уверяла ставьте спокойно двор нормальный, тихий. Как ж***й чувствовал. Поставил машину практически у выезда из двора, как мне показалось никому не мешая, рядом так же с заездом на бордюр стоял Инфинити... Видимо все таки кому то помешала именно моя машина :-), надеюсь с инфините все в порядке, так как утром его уже не было.
Зачем же так делать никак не могу понять, возможно я занял чье то место, но ведь на нем не написано, что оно "твоё". Все мы алматинцы автовладельцы рано или поздно оказываемся в такой ситуации, когда приезжаешь в гости к родственникам или друзьям, или по работе в чужой двор, а мест практически или вообще нет. Сам не по наслышке знаешь как порой тяжело припарковаться даже у себя у себя возле подъезда, где все соседи уже негласно распределили места. Всегда стараешься сделать это с наименьшим ущербом для других собратьев по "несчастью". И если появляется чужак на "твоем" месте, конечно воспринимаешь это с негодованием, но не до такой степени! Зачем же портить чужое имущество? Ведь на моем месте мог оказаться любой "гость", даже кого то из проживающих в этом дворе. В общем добрее нужно быть граждане и внимательней друг к другу и глядишь мир изменится в лучшую сторону!
Одно объяснение приходит в голову это мог сделал невменяемый человек или уж совсем обиженный судьбой, как говорится бог судья этим людям...
Боюсь, что никто от этого не застрахован и в такой ситуации может оказаться любой, в связи с чем всем желаю с этим никогда не столкнуться! Как оказалось, удача нам нужна не только на дорогах. :D
  • 0

#2
Loki_NRG

Loki_NRG

    Южный Маймақ

  • В доску свой
  • 4 729 сообщений
бывает(((
хотя лучше у хозяйки спросить где стоянка и там поставить машину
200 тенге намного дешевле, да и отдыхать как то приятней =)

Сообщение отредактировал Loki_NRG: 21.09.2009, 01:02:05

  • 0

#3
ne-abad

ne-abad
  • Гость
  • 17 сообщений
Изображение
Изображение
Изображение
хорошо не так :smoke:
  • 0

#4
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений

Боюсь, что никто от этого не застрахован

Застрахован. и не один человек на ЦТ. КАСКО Вам в помощь :smoke:
сабж сам хреновый, мне на предыдущей машине малолетки один раз писали на крыле, другой раз просто глубокую царапину сделали.
нынешнее авто застраховал по каско :-)
  • 0

#5
dark.nik

dark.nik
  • В доску свой
  • 4 865 сообщений
Kamovsky
искренне сочувствую надеюсь что Каско есть ?
  • 0

#6
gis

gis

    место клизмы изменить нельзя

  • В доску свой
  • 3 339 сообщений
портить мафынку конечно не есть гуд, но видимо все же поставили "как-то не так" , сочувствую, еще бы с моего двора это прочитали, там тупителей валом, но до такого еще не доходило.
  • 0

#7
~Pavlik~

~Pavlik~
  • Завсегдатай
  • 292 сообщений
Kamovsky сейчас трудно понять помешал комуто, или это просто типичные уроды,что скорее всего!
выход 1 страховка в Каско!
  • 0

#8
-SB-

-SB-

    SB1

  • В доску свой
  • 5 903 сообщений
Сочувствую ,уроды одним словом... Ставлю всегда на крытую стоянку, лучше каждый день 200 тг отдавать и спать спокойно...
  • 0

#9
s.touring

s.touring
  • Постоялец
  • 345 сообщений

бывает(((
хотя лучше у хозяйки спросить где стоянка и там поставить машину
200 тенге намного дешевле, да и отдыхать как то приятней =)

согласен,единственно верный вариант! и нет проблем и голова не болит.
  • 0

#10
Shev

Shev
  • Частый гость
  • 57 сообщений
Покатайтесь туда вечера 3-4 и если там одна и таже машина стоит. Смела битой по лобовому и все 4 колеса спустить ножечком

Сообщение отредактировал Shev: 21.09.2009, 09:57:43

  • 0

#11
Санёчо

Санёчо
  • В доску свой
  • 2 513 сообщений
да уж, жадь хозяина машины, скорее всего действительно занял чужое место, а тот просто дебил конченый. я в 9-и этажке живу, народу на машинах немеряно, нет места там, ставлю в другом. Многие просто берут на обочине за пределами асфальта ставят столбики и цепи, днем закрыто зато вечером спокойно могут поставить туда свои авто. другие ищут места где найдут.
  • 0

#12
Kuznechik

Kuznechik
  • очередь на регистрацию
  • 301 сообщений
Kamovsky, сочувствую Вам!
У нас вот тоже за домом стоянку снесли, стали строить жилой дом для инвалидов. Дело то нужное, людям помочь. Однако во дворе футбольное поле для детишек превратилось в сплошную автостоянку... :smoke:(( Каждый раз ставлю на ночь машину и трясусь...

#13
44caliberloveletter

44caliberloveletter
  • Свой человек
  • 596 сообщений

Покатайтесь туда вечера 3-4 и если там одна и таже машина стоит. Смела битой по лобовому и все 4 колеса спустить ножечком


+1, не так кардинально конечно, но способ верный.
была такая же ситуация, кто-то прошелся гвоздем от одной двери до другой.
До сих пор ума не приложу, где это могло быть, т.к. заметил поздно.
  • 0

#14
Leonid13

Leonid13
  • Завсегдатай
  • 225 сообщений
Очень жаль, но у нас машину царапают не только из-за того что чьё-то место занял, но и прикола ради. :smoke: А вообще на каблукова надо токих не далеких людей напровлять :-)
  • 0

#15
Shev

Shev
  • Частый гость
  • 57 сообщений

Очень жаль, но у нас машину царапают не только из-за того что чьё-то место занял, но и прикола ради. :smoke: А вообще на каблукова надо токих не далеких людей напровлять :-)

Каблукова не резиновая. Лучше в тазик с цементом и на корм рыбам.
  • 0

#16
Kamovsky

Kamovsky
  • Свой человек
  • 840 сообщений


Покатайтесь туда вечера 3-4 и если там одна и таже машина стоит. Смела битой по лобовому и все 4 колеса спустить ножечком


+1, не так кардинально конечно, но способ верный.
была такая же ситуация, кто-то прошелся гвоздем от одной двери до другой.
До сих пор ума не приложу, где это могло быть, т.к. заметил поздно.

Тоже об этом подумал, съездить пару раз на это место ночью и определить кто там стоит, но сейчас когда прошла уже горячка, думаю, как кто то выше сказал, что могли просто ради прикола пройтись гвоздем... а пострадает опять ни в чем не повинный человек.
КАСКО к сожалению нет, за три года владения машиной это самые серьезные повреждения.
Спасибо всем большое за поддержку!
  • 0

#17
Leonid13

Leonid13
  • Завсегдатай
  • 225 сообщений


Очень жаль, но у нас машину царапают не только из-за того что чьё-то место занял, но и прикола ради. :smoke: А вообще на каблукова надо токих не далеких людей напровлять :-)

Каблукова не резиновая. Лучше в тазик с цементом и на корм рыбам.



А про этот вариант я не подумал хотя он мне больше нравится.
  • 0

#18
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
ne-abad + по 2 2 5 Правил ЦТ
2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.5. Гpубые, нецензурные выpажения и оскоpбления. Нецензурные выражения допустимы только в случае их стилистической необходимости, например, в цитатах, и если они не направлены на участников Конференции. Но даже в этом случае обязательна подмена не менее двух символов в корне слова на другие, не схожие по начертанию. Однако, не стоит забывать, что стилистическую необходимость определяет управляющий, и его оценка может сильно отличаться от Вашей. В случае вашего несогласия с оценкой управляющего, Вы можете обжаловать наказание у хозяев (см. п.3.5.).


  • 0

#19
Unforgivable sinner

Unforgivable sinner

    "Без права на ошибку"

  • В доску свой
  • 3 348 сообщений

да уж, жадь хозяина машины, скорее всего действительно занял чужое место, а тот просто дебил конченый. я в 9-и этажке живу, народу на машинах немеряно, нет места там, ставлю в другом. Многие просто берут на обочине за пределами асфальта ставят столбики и цепи, днем закрыто зато вечером спокойно могут поставить туда свои авто. другие ищут места где найдут.


Вот их бы самих к этим столбикам приковать на дня три, чтоб неповадно было замозахватом заниматься.
А автору сочувствую, какое-то возмездие тут вряд ли будет уместно, даже при наличии Каско, от этого никто не застрахован.
  • 0

#20
Cosmo3

Cosmo3
  • Гость
  • 11 сообщений
У меня полтора года назад тоже была такая история, снял квартиру всего то на несколько часов, во дворе на Ауезова Джандосова поставил машину во дворе, пришел а там обе двери то ли ключом то ли гвоздьем и антену еще сняли. И рядом стояла инфинити))) Так обидно было, решил несколько дней караулить но потом переболел, теперь езжу до сих пор с этими полосами. :smoke:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.