Перейти к содержимому

Фотография

Что за урод это сделал и как с этим бороться?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 218

#101
FieldOfView

FieldOfView
  • Постоялец
  • 485 сообщений

Юльк, так ведь в гараже, говорят, быстрее ржавеет! С твоим паджериком надо поосторожнее )) Все равно ставь сигналку. гараж с собой по городу не натаскаешься ))

Алёнк! Сигналка :D стоит!!! Я лобовик себе не поменяю никак, нНо!! сигналку поставила!!!! :spy: Без ваших наворотов, но тож ничего :-)
Если гараж сухой - то чего ей ржаветь?! И уж чего-чего - а ржавчины у крокодила нет (ттт!!!). Обижааааешь!!! :kiss:

Сообщение отредактировал FieldOfView: 30.09.2009, 23:07:22

  • 0

#102
FieldOfView

FieldOfView
  • Постоялец
  • 485 сообщений

Ну тогда надо нанимать телохранителя Вам и все проблемы решатся :spy:

откровенно - не поняла прикола :D зачем мне телохранитель? я занималась спортом. решительно и много. вроде даже неплохо в спайрингах работала... но опять же... а вдруг их двое? и т.д. и т.п. ... страшно подумать! :-)
  • 0

#103
Сhuprida

Сhuprida
  • В доску свой
  • 1 329 сообщений
Я теперь понимаю, некоторых людей, которые идут на отчаянные поступки, что бы проучить неродивых водил....

Такая ситуевина... Сосед ставит под окнами машину...она на сигнализации. Его окна находятся на лругой стороне. Сигнализация часто срабатыват ночью. Сегодня орала минут 20, пока все соседи не повысовывались, кто то даже ему картошку на капот запустил...
Ну реально, уже надоело! Ему говорили тыщу раз, что люди спать ночью фотят....а не следить, кто его машину вскрыват...Он все равно продолжает ставить. А утром еще стоит газует мин 10-15... У него что то с движком, он каждое утро давит на газ до бешенных оборотов... После чего еще и выхлопы в опка летят...
Что можно предпринять? Видимо по хорошему понимать он нехочет.... :-)
  • 0

#104
vitas_astana

vitas_astana
  • В доску свой
  • 1 984 сообщений

Я теперь понимаю, некоторых людей, которые идут на отчаянные поступки, что бы проучить неродивых водил....

Такая ситуевина... Сосед ставит под окнами машину...она на сигнализации. Его окна находятся на лругой стороне. Сигнализация часто срабатыват ночью. Сегодня орала минут 20, пока все соседи не повысовывались, кто то даже ему картошку на капот запустил...
Ну реально, уже надоело! Ему говорили тыщу раз, что люди спать ночью фотят....а не следить, кто его машину вскрыват...Он все равно продолжает ставить. А утром еще стоит газует мин 10-15... У него что то с движком, он каждое утро давит на газ до бешенных оборотов... После чего еще и выхлопы в опка летят...
Что можно предпринять? Видимо по хорошему понимать он нехочет.... :D

Ананасом его :spy: . Написать жалобу в милицию или по тыкве, может дойдёт. А вообще надо учить людей пользоваться сигналками - есть тихий режим, сирена срабатывает только при сильном ударе или взломе. Может научите его. :-) Если не дойдёт,то колёса снимите - он всё равно не слышит.
  • 0

#105
Ганс Кристиан

Ганс Кристиан
  • Частый гость
  • 70 сообщений


Мы! Мы поставили столбики и натянули трос. Раньше перед домом площадка была огорожена бардюром, дети на ней не играли, деревья не росли, никакой пользы. Во время ремонта двора мы попросили снести бардюр и закатать асфальтом, и теперь соседние дворы норовят возле наших подъездов парковаться, вот мы и оградили нашу парковку! Разве мы для чужих старались?


Статья 327. Самоуправство
1. Самоуправство, то есть самовольное, вопреки установленному законодательством порядку, осуществление своего действительного или предполагаемого права, оспариваемого другим лицом или организацией, причинившее существенный вред правам или законным интересам граждан или организаций либо охраняемым законом интересам общества или государства, -

наказывается штрафом в размере от двухсот до одной тысячи месячных расчетных показателей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от двух до десяти месяцев, либо привлечением к общественным работам на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо исправительными работами на срок от одного года до двух лет, либо арестом на срок от трех до шести месяцев.

2. То же деяние, совершенное с применением насилия или с угрозой его применения, -

наказывается ограничением свободы на срок до трех лет либо лишением свободы на срок до пяти лет.

3. Деяния, предусмотренные частями первой или второй настоящей статьи, совершенные группой лиц по предварительному сговору либо повлекшие тяжкие последствия, -

наказываются лишением свободы на срок от двух до семи лет.

Если работы по реконструкции двора в интересах его жителей проведены с ведома или подачи КСК, не нарушают санитарных, пожарных и др. правил, то данные действия не могут подпасть под определение "Самоуправство". Пришлые автолюбители могут подать на жильцов дома в суд, но мне кажется, что это будет напрасно. Только судебные издержки придется оплатить. А если мне, в моем дворе, какой-нибудь гость будет качать права, то он дурак потому, что у меня есть масса способов расстроить человека. В том числе и легальных.

Сообщение отредактировал Ганс Кристиан: 01.10.2009, 00:28:35

  • 0

#106
vooov

vooov
  • Завсегдатай
  • 278 сообщений

Если гараж сухой - то чего ей ржаветь?!

а вы видели что происходит со стеклами очков, когда входите с холода в теплое помещение?
Они запотевают, влага берется из воздуха и оседают на холодном. Вот тоже самое происходит и с машиной, причем влага попадает во все скрытые полости, где производитель даже не подразумевал влагу...
Вот такие вот дела :-)
  • 0

#107
Akka K

Akka K
  • В доску свой
  • 1 814 сообщений


Если гараж сухой - то чего ей ржаветь?!

а вы видели что происходит со стеклами очков, когда входите с холода в теплое помещение?
Они запотевают, влага берется из воздуха и оседают на холодном. Вот тоже самое происходит и с машиной, причем влага попадает во все скрытые полости, где производитель даже не подразумевал влагу...
Вот такие вот дела :-)

Ужас! Представить страшно... А на улице, под открытым небом, такого не происходит?
  • 0

#108
Ганс Кристиан

Ганс Кристиан
  • Частый гость
  • 70 сообщений
В непроветреваемом гараже машина ржавеет быстрее. Это слишком известный факт.
  • 0

#109
Akka K

Akka K
  • В доску свой
  • 1 814 сообщений

В непроветреваемом гараже машина ржавеет быстрее. Это слишком известный факт.

FieldOfView пишет, что гараж проветриваемый. Спасет?
  • 0

#110
Ганс Кристиан

Ганс Кристиан
  • Частый гость
  • 70 сообщений
Смотря насколько проветриваемый. Будем надеяться, что у него там хороший сквозняк. Вспомним законы термодинамики и правила давления пара над жидкостью по которым работают охладительные приборы. Во время сквозняка набегает воздух с небольшой относительной влажностью, который усиливает испарение воды с кузова. Таким образом, согласно энтропийных правил, происходит некоторое охлаждение металлических частей, что ведет к уменьшению диффузионных процессов, и, как следствие, замедляется реакция окисления железа. Все оч. просто.

Сообщение отредактировал Ганс Кристиан: 01.10.2009, 01:44:47

  • 0

#111
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

А если мне, в моем дворе, какой-нибудь гость будет качать права, то он дурак потому, что у меня есть масса способов расстроить человека. В том числе и легальных.

Мушку спилите, большевата мушка... :-)
  • 0

#112
marenmiroy

marenmiroy

    standalone

  • В доску свой
  • 2 822 сообщений

...
Ужас! Представить страшно... А на улице, под открытым небом, такого не происходит?

Не. На улице всегда сухо и тепло. Влажность 0%.
  • 0

#113
IZiL

IZiL
  • Завсегдатай
  • 246 сообщений
Очень сочувствую автору топика. Ставлю машину у себя во дворе, и так как у меня частный дом то совсем о ней не беспокоюсь. Хотя у нас был случай, соседу через забор высоченный бросили большой камень и попали прямо в заднее стекло.

Кстати бывают такое - царапают машину открывая свои двери. Такие вмятины некрасивые остаются. Ставишь машину не близко выйти можно спокойно. Так нет открывают двери со всего размаху. И вот результат. Сама лично ни разу никому дверью машину не царапала. А умышленно гвоздем и подавно. Жалко любую машинку, пусть даже не моя
  • 0

#114
Ганс Кристиан

Ганс Кристиан
  • Частый гость
  • 70 сообщений


А если мне, в моем дворе, какой-нибудь гость будет качать права, то он дурак потому, что у меня есть масса способов расстроить человека. В том числе и легальных.

Мушку спилите, большевата мушка... :rolleyes:

В самый раз. От прикормленного участкового, предс. КСК и местных пацанят с гвоздями, до PCP винта, спокойно пробивающего шины. По моему достаточно. Уважайте местные обычаи и вас не съедят туземцы.
  • 0

#115
boginya_z

boginya_z
  • Постоялец
  • 303 сообщений
Вот и мне по всей левой бочине прошлись гвоздем до самого метала , поставила машину на 5 мин на обочине ,и ни кого не перекрыв и до этого ни кого не подрезав , забежала за документами ровно через 5 мин выхожу и, в шоке когда увидела свою малышку . Вот я бы им руки оторвала.
  • 0

#116
Shtrossmayer

Shtrossmayer
  • Свой человек
  • 803 сообщений

Я теперь понимаю, некоторых людей, которые идут на отчаянные поступки, что бы проучить неродивых водил....

Такая ситуевина... Сосед ставит под окнами машину...она на сигнализации. Его окна находятся на лругой стороне. Сигнализация часто срабатыват ночью. Сегодня орала минут 20, пока все соседи не повысовывались, кто то даже ему картошку на капот запустил...
Ну реально, уже надоело! Ему говорили тыщу раз, что люди спать ночью фотят....а не следить, кто его машину вскрыват...Он все равно продолжает ставить. А утром еще стоит газует мин 10-15... У него что то с движком, он каждое утро давит на газ до бешенных оборотов... После чего еще и выхлопы в опка летят...
Что можно предпринять? Видимо по хорошему понимать он нехочет.... :rolleyes:

Попробуйте способом "Людвига Аристарховича!" :spy: Авось поможет.

Сообщение отредактировал Shtrossmayer: 01.10.2009, 14:17:46

  • 0

#117
Art

Art

    ...

  • В доску свой
  • 2 626 сообщений

Я теперь понимаю, некоторых людей, которые идут на отчаянные поступки, что бы проучить неродивых водил....

Такая ситуевина... Сосед ставит под окнами машину...она на сигнализации. Его окна находятся на лругой стороне. Сигнализация часто срабатыват ночью. Сегодня орала минут 20, пока все соседи не повысовывались, кто то даже ему картошку на капот запустил...
Ну реально, уже надоело! Ему говорили тыщу раз, что люди спать ночью фотят....а не следить, кто его машину вскрыват...Он все равно продолжает ставить. А утром еще стоит газует мин 10-15... У него что то с движком, он каждое утро давит на газ до бешенных оборотов... После чего еще и выхлопы в опка летят...
Что можно предпринять? Видимо по хорошему понимать он нехочет.... :o

Когда то читал в инете такой совет.

Берете тряпочку, кладете ее на крышу, на тряпочку кирпичик аккуратно...

если ничего не изменилось то вследующий раз кладете без тряпочки...

третий этап уже просто тупо с этажа запустить кирпичик,

но вроде обычно люди понимают после второго этапа.
  • 0

#118
Andromedochka

Andromedochka
  • Постоялец
  • 446 сообщений
Скорее всего это пьяненькие подростки поглумились над машинкой. У меня тоже был случай возле работы припарковалась где обычно, нет нада было какомуто чудику пройти с ключём возле моей машинки.
  • 0

#119
FieldOfView

FieldOfView
  • Постоялец
  • 485 сообщений


В непроветреваемом гараже машина ржавеет быстрее. Это слишком известный факт.

FieldOfView пишет, что гараж проветриваемый. Спасет?

Он (гараж) еще и отапливаемый... Изображение
Ну и вообще - если бы да кабы, то... Так рассуждать - можно до спец хранилищ для архивов договориться Изображение

Сообщение отредактировал FieldOfView: 02.10.2009, 14:38:29

  • 0

#120
Vieli

Vieli
  • Свой человек
  • 764 сообщений
Я бы с удовольствием по некоторым машинам гвоздем прошлась. По тем которые ставя, перекрывают тротуар, один раз чуть в арык не упала когда коляску через переносила, из-за такого вот к.....мог мой ребенок пострадать. А не делаю это только по одной причине, что когда ребенка не было сама бывало так ставила и даже мысли не было про пешеходов
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.