Перейти к содержимому

Фотография

Страсти Христовыкогда?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 187

#121
Dirk Diggler

Dirk Diggler
  • Свой человек
  • 891 сообщений
для меня это документальный фильм. именно так все и было.
  • 0

#122
BAWIR$AQ

BAWIR$AQ

    Последний Сумырай

  • В доску свой
  • 5 602 сообщений

именно так все и было.

млин ОПЯТЬ ! :-)
  • 0

#123
КАРРА

КАРРА
  • Постоялец
  • 399 сообщений
На мои взгляд фильм замечательныи. Отличная кинемотография, операторская работа, игра актеров, костюмы и пр. Конечно экранизировать Библию дело совсем не благодарное. Невозможно 100%-но востановить события почто 2000 летнеи давности, да еще по не совсем достоверным источникам. Хотя Гибсон и пыталься снять как можно достовернеи, но не это главное. На мои взгляд, он сумел показать неординарность личности Христа, как человек зная заранее (а точнее веря) что его ждет (а он знал что его предадут, и что он умрет в муках, и верил в свое воскресенее) пошел до конца по предназначенему ему пути. Да фильм очень "графическии" с кровавыми деталями, но такова была реальность тех далёких днеи. Впрочем и наша деиствительность не далеко ушла в плане жестокости, только методы стали более изащренее.

Что бы там ни было, а жизнь и особенно смерть Исуса изменили ход Истории Человечества раз и навсегда. Возникли новые религии, новые воины, насилие пораждает насилие. И прощать люди так и не научились, как Исус, будучи уже распятым на кресте, просил прощения у Господа за своих же палачеи.

И вовсе не важно что евреи убили Христа. Их тоже можно понять, т.к. они не хотели раскола нации. Да и сам Христос и его последователи тоже были евреями.

Лично у меня остались неизгладимые впечатления от фильма. У этои древнеи библеискои истории можно многому поучиться и сегодня....
  • 0

#124
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

Насчет Туринской плащиницы и ее возраста, почитайте вот этот ответ...... и тут как раз таки говориться про радиоуглеродный анализ плащиницы......
http://www.biblestud.../qna/3458.shtml

Не вводи народ в заблуждение. Там говорится про хреновость радиоуглеродного метода вообще. Неточность этого метода давно известна, ничего революционного товарищ не сказал. Кто сказал, что плащаницу анализировали через радиоуглеродный метод? Методов хватает и без него. Им анализируют образцы, которые невозможно проанализировать более точными методами. Структура тканей, состав краски, технология изготовления полотна, генный анализ - маркеры по историческим эпохам в такое недавнее время расставлены довольно точно.
А в конце вообще роскошный вывод: "И моя вера в то, что Туринская плащаница является подлинной погребальной тканью Христа, ....". Бла-бла-бла.
Зачем такие ссылки приводить? Бла-бла-бла ничуть не хуже способен воспроизвести любой человек в этой конференции.
  • 0

#125
SubaRulezzz

SubaRulezzz
  • В доску свой
  • 2 644 сообщений

Там говорится про хреновость радиоуглеродного метода вообще. Неточность этого метода давно известна, ничего революционного товарищ не сказал. Кто сказал, что плащаницу анализировали через радиоуглеродный метод?


Да точно. У этого метода погрешность плюс/минус пара тысяч лет. Он очень грубый... Только чтобы определять возраст динозавров, когда можно использовать точность в пределах сотен тысяч лет...

Я когда про эту плащаницу читал, там было сказано, что анализировались восновном следы крови. Т.е. те же самые методы, что у криминалистов. А они для подобных целей химреактивами пользуются, а отнюдь не радиоуглеродным методом. Железо в крови окисляется (меняет валентность) - вот они по окислам (т.е. по степени свернутости крови) определяют. Если ничего не путаю... :-)

Плащаница-то плащаницей, но самое-то главное в факт существования Христа, как человека, думаю ВСЕ верят? Или как?
  • 0

#126
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений
Вот интересно, наши защитники религий действительно не подозревают, что достаточно набрать в гугле строку поиска +"туринская плащаница" +экспертиза и он вывалит кучу ссылок с более или менее фактическими данными, а не простыми рассуждениями, как в приведенных защитниками ссылках.
Вот например:
http://www.krtdiv.na...u/2/5/2.5.4.htm
  • 0

#127
BadHunter

BadHunter

    SOAD Fan #1

  • В доску свой
  • 3 008 сообщений

Насчет Туринской плащиницы и ее возраста, почитайте вот этот ответ...... и тут как раз таки говориться про радиоуглеродный анализ плащиницы......
http://www.biblestud.../qna/3458.shtml

Не вводи народ в заблуждение. Там говорится про хреновость радиоуглеродного метода вообще. Неточность этого метода давно известна, ничего революционного товарищ не сказал. Кто сказал, что плащаницу анализировали через радиоуглеродный метод? Методов хватает и без него. Им анализируют образцы, которые невозможно проанализировать более точными методами. Структура тканей, состав краски, технология изготовления полотна, генный анализ - маркеры по историческим эпохам в такое недавнее время расставлены довольно точно.
А в конце вообще роскошный вывод: "И моя вера в то, что Туринская плащаница является подлинной погребальной тканью Христа, ....". Бла-бла-бла.
Зачем такие ссылки приводить? Бла-бла-бла ничуть не хуже способен воспроизвести любой человек в этой конференции.

Я и не ввожу народ в заблуждение.... ни сколько ее как раз таки и анализировали радиоуглеродным методом..... :-)
  • 0

#128
BadHunter

BadHunter

    SOAD Fan #1

  • В доску свой
  • 3 008 сообщений

Плащаница-то плащаницей, но самое-то главное в факт существования Христа, как человека, думаю ВСЕ верят? Или как?

Я в это верю. :-)
  • 0

#129
BadHunter

BadHunter

    SOAD Fan #1

  • В доску свой
  • 3 008 сообщений

Вот интересно, наши защитники религий действительно не подозревают, что достаточно набрать в гугле строку поиска +"туринская плащаница" +экспертиза и он вывалит кучу ссылок с более или менее фактическими данными, а не простыми рассуждениями, как в приведенных защитниками ссылках.
Вот например:
http://www.krtdiv.na...u/2/5/2.5.4.htm

Ну тя прямо соискатель, знаем и мы, а не только ты, что можно тама поискать и искали.... :-)
  • 0

#130
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

На мои взгляд фильм замечательныи.  Отличная кинемотография, операторская работа, игра актеров, костюмы и пр.

Можно уточнить в каком месте там отличная игра актеров? Не заметил почему-то.

Да фильм очень "графическии" с кровавыми деталями, но такова была реальность тех далёких днеи. 

Есть у меня подозрение, что подобные действа были гораздо более обыденны, не так кроваво-красивы как в фильме. Рутина же для тех времен. В Библии конечно все красиво, но реально вряд ли кого-либо могли впечатлить те несколько невнятных фраз которые промямлил подсудимый. Тем более прокуратора, для которого наверняка это был не первый приговор, и не первый казненный проповедник - возмутитель спокойствия.

Что бы там ни было, а жизнь и особенно смерть Исуса изменили ход Истории Человечества раз и навсегда.  Возникли новые религии, новые воины, насилие пораждает насилие. И прощать люди так и не научились, как Исус, будучи уже распятым на кресте, просил прощения у Господа за своих же палачеи.

Насчет милосердия Иисуса здесь уже речь шла ранее - хотя бы пример с Агасфером, смешной пример со смоковницей, есть у него дурные дела, что там говорить.

Сообщение отредактировал Vadziku: 26.05.2004, 08:49:35

  • 0

#131
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

Вот интересно, наши защитники религий действительно не подозревают, что достаточно набрать в гугле строку поиска +"туринская плащаница" +экспертиза и он вывалит кучу ссылок с более или менее фактическими данными, а не простыми рассуждениями, как в приведенных защитниками ссылках.
Вот например:
http://www.krtdiv.na...u/2/5/2.5.4.htm

Ну тя прямо соискатель, знаем и мы, а не только ты, что можно тама поискать и искали.... :-)

Удивительно, как искали, если ничего кроме рассуждений о вечном не нашли.
Опять же если нашли, то совсем непонятно зачем врать и приводить доводы за, если есть веские доводы против.

Сообщение отредактировал Vadziku: 26.05.2004, 08:51:30

  • 0

#132
BadHunter

BadHunter

    SOAD Fan #1

  • В доску свой
  • 3 008 сообщений

Вот интересно, наши защитники религий действительно не подозревают, что достаточно набрать в гугле строку поиска +"туринская плащаница" +экспертиза и он вывалит кучу ссылок с более или менее фактическими данными, а не простыми рассуждениями, как в приведенных защитниками ссылках.
Вот например:
http://www.krtdiv.na...u/2/5/2.5.4.htm

Ну тя прямо соискатель, знаем и мы, а не только ты, что можно тама поискать и искали.... :)

Удивительно, как искали, если ничего кроме рассуждений о вечном не нашли.
Опять же если нашли, то совсем непонятно зачем врать и приводить доводы за, если есть веские доводы против.

Ну просто я верю что Плащиница, именно погребальное покрывало Христа.... и в веские доводы против мне мало вериться если честно. :-)
  • 0

#133
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

Я и не ввожу народ в заблуждение.... ни сколько ее как раз таки и анализировали радиоуглеродным методом..... :-)

Вводишь причем даже сейчас: анализировать ТОЛЬКО радиоуглеродным методом, и анализировать В ТОМ ЧИСЛЕ радиоуглеродным методом - две большие разницы. Товарищ в ссылке пишет именно про первый случай, что не соответствует действительности.
  • 0

#134
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

Ну просто я верю что Плащиница, именно погребальное покрывало Христа....  и в веские доводы против мне мало вериться если честно.  :-)

Верю в принципе сильный аргумент, я его серъезно уважаю - у каждого есть право верить в то, во что он хочет. Незачем при этом делать наукообразное лицо и приводить подтверждающие ссылки - вера по определению доказательств не требует.
  • 0

#135
Johhn

Johhn
  • В доску свой
  • 1 641 сообщений

Что бы там ни было, а жизнь и особенно смерть Исуса изменили ход Истории Человечества раз и навсегда.  Возникли новые религии,


Именно воскрешение Христа изменило ход истории, а не столько Его жизнь и смерть. Если бы Он не воскрес, то не было бы и христианства.

Сообщение отредактировал Johhn: 26.05.2004, 10:43:17

  • 0

#136
Johhn

Johhn
  • В доску свой
  • 1 641 сообщений


Да фильм очень "графическии" с кровавыми деталями, но такова была реальность тех далёких днеи. 

Есть у меня подозрение, что подобные действа были гораздо более обыденны, не так кроваво-красивы как в фильме. Рутина же для тех времен. В Библии конечно все красиво, но реально вряд ли кого-либо могли впечатлить те несколько невнятных фраз которые промямлил подсудимый. Тем более прокуратора, для которого наверняка это был не первый приговор, и не первый казненный проповедник - возмутитель спокойствия.


Браво! Поапплодируем великому знатоку древнееврейской и древнеримской истории в одном лице! Вот оно - мерило истории - Vadziku.

(шутка)


Что бы там ни было, а жизнь и особенно смерть Исуса изменили ход Истории Человечества раз и навсегда.  Возникли новые религии, новые воины, насилие пораждает насилие. И прощать люди так и не научились, как Исус, будучи уже распятым на кресте, просил прощения у Господа за своих же палачеи.

Насчет милосердия Иисуса здесь уже речь шла ранее - хотя бы пример с Агасфером, смешной пример со смоковницей, есть у него дурные дела, что там говорить.


Может еще русские народные сказки расскажешь нам?

А фильм тебе не понравился из-за твоего настроя. Ты и шел, наверное, для того чтобы здесь написать "отстой". Что хотел, то и получил, уж не серчай.
  • 0

#137
BadHunter

BadHunter

    SOAD Fan #1

  • В доску свой
  • 3 008 сообщений
Ссылки привожу те что хочу.... не хочегь не читатй их я тебя не заставляю..... и не чего из себя честно тут такого умного строить серьезно. Без обид. Каждый думает о том что хочет.
  • 0

#138
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

Ссылки привожу те что хочу.... не хочегь не читатй их я тебя не заставляю..... и не чего из себя честно тут такого умного строить серьезно. Без обид. Каждый думает о том что хочет.

В принципе в этом разница и есть, я не строю, я умный. Но твои отношения с умом я тоже вполне понять могу.
Ссылки-то твои что-нибудь конкретное говорили? Нет? Про что спор?
Еще раз повторяю - вполне могу понять, что человек верит, но при чем здесь тогда доказательства?
  • 0

#139
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

Браво! Поапплодируем великому знатоку древнееврейской и древнеримской истории в одном лице! Вот оно - мерило истории - Vadziku.

(шутка)

Может еще русские народные сказки расскажешь нам?

А фильм тебе не понравился из-за твоего настроя. Ты и шел, наверное, для того чтобы здесь написать "отстой". Что хотел, то и получил, уж не серчай.

По существу-то есть что сказать? Кроме шуток?
Фильма ждал давно, вместо фильма увидел попкорн на экране, получил то что ожидал? Вряд-ли. Я видите ли не любитель плохих фильмов, поэтому по возможности совсем не хочу их получать.
  • 0

#140
Johhn

Johhn
  • В доску свой
  • 1 641 сообщений

По существу-то есть что сказать? Кроме шуток?


Не вижу смысла.

Я просто повторюсь, что без реального воскрешения Христа не было бы христианства (учитывая все исторические и политические особенности того времени). Мы бы сейчас не спорили здесь об этом.

Фильма ждал давно, вместо фильма увидел попкорн на экране, получил то что ожидал? Вряд-ли. Я видите ли не любитель плохих фильмов, поэтому по возможности совсем не хочу их получать.


Может быть тебе он не понравился потому как ты ждал художественного вымысла? А тут Гибсон решил как можно ближе держаться к Библии (которую ты не перевариваешь).
Собственно художественных изысков было совсем немного. Очень запомнилась капля, упавшая с неба, в момент смерти Иисуса. Я только со второго раза понял, что это была слеза Отца. Сильно...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.