Перейти к содержимому

Фотография

Страсти Христовыкогда?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 187

#1
CPP

CPP
  • В доску свой
  • 1 120 сообщений
Салют!

Кто-нибудь знает когда у нас будут показывать?!

Страсти Христовы
  • 0

#2
Alarma!!!

Alarma!!!
  • Свой человек
  • 760 сообщений
У меня вчера маман ходила - показывают его в церкви Нового пути, которая расположена где-то в районе Алматы-1.
показ в 18.00. правда, экран небольшой + перевод не лучший, но...
все равно надо сходить. а то меня терзают смутные сомнения, что его у нас вообще покажут.
  • 0

#3
KA3AX

KA3AX
  • Свой человек
  • 510 сообщений
2 Недели назад смотрел этот фильм! 2 дня не мог отойти от впечатлений! Супер! Рекомендую всем посмотреть когда будут показывать!

ЗЫ. Я что то не понял, про какой перевод вы говорите? Весь фильм в субтитрах. Они на каком то древнем говорят языке.
  • 0

#4
lady

lady

    абырвалг

  • В доску свой
  • 2 063 сообщений
видела плакат - с 14 мая в Алатау...
а говорят там на арамейском и еще каком-то... послушать мертвые языки - это интересно... красиво, наверное, звучат...
  • 0

#5
Dan101

Dan101

    I am The Stig

  • В доску свой
  • 3 010 сообщений

видела плакат - с 14 мая в Алатау...
а говорят там на арамейском и еще каком-то... послушать мертвые языки - это интересно... красиво, наверное, звучат...


учитывая, что никто никто уже и не знает, как они звучали на самом деле :)
  • 0

#6
nicko

nicko

    в поисках смысла

  • В доску свой
  • 3 993 сообщений

Я что то не понял, про какой перевод вы говорите? Весь фильм в субтитрах. Они на каком то древнем говорят языке

Да действительно официально его не переводили, идут только субтитры, для каждого региона свои...
Это наши умельцы перевели с арамейского (это тот самый древний язык) и других языков.... :)
это конечно не легально... ну и перевод думаю соответствующий....

Сообщение отредактировал nicko_g: 20.04.2004, 10:07:51

  • 0

#7
BAWIR$AQ

BAWIR$AQ

    Последний Сумырай

  • В доску свой
  • 5 602 сообщений

видела плакат - с 14 мая в Алатау...


ГДЕ ?
  • 0

#8
Netske

Netske
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений
Я слышала что в фильме очень много крови, и детально, от начала до конца, показывают всю процедуру казни.
Как то жутко получается.... но схожу на фильм обязательно
  • 0

#9
Denis666

Denis666

    Интернет дозор

  • В доску свой
  • 6 271 сообщений

Я слышала что в фильме очень много крови, и детально, от начала до конца,  показывают всю процедуру казни.
Как то жутко получается.... но схожу на фильм обязательно

Фильм очень трудный, есть на Mpeg4...
  • 0

#10
U.G.N.

U.G.N.
  • Свой человек
  • 603 сообщений

Я слышала что в фильме очень много крови, и детально, от начала до конца,  показывают всю процедуру казни.
Как то жутко получается.... но схожу на фильм обязательно


Фильм действительно очень тяжело смотреть. Только первые 10 минут проходят без кровопролития; особенно трудно смотреть сцену избиения римскими солдатами с помощью металлических прутьев с острыми крюками на конце. В результате Иисуса практически не возможно узнать насколько он обезображен таким наказанием. Много внимания уделено деталям, чтобы подчеркнуть реалистичность событий. На протяжении двух часов просмотра находишься в состоянии шока от увиденного.
  • 0

#11
Netske

Netske
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений

Я слышала что в фильме очень много крови, и детально, от начала до конца,  показывают всю процедуру казни.
Как то жутко получается.... но схожу на фильм обязательно


Фильм действительно очень тяжело смотреть. Только первые 10 минут проходят без кровопролития; особенно трудно смотреть сцену избиения римскими солдатами с помощью металлических прутьев с острыми крюками на конце. В результате Иисуса практически не возможно узнать насколько он обезображен таким наказанием. Много внимания уделено деталям, чтобы подчеркнуть реалистичность событий. На протяжении двух часов просмотра находишься в состоянии шока от увиденного.


А где его можно помотреть то? и будут ли его показывать в открытых кинотеатрах?!
  • 0

#12
Netske

Netske
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений
Я читала что фильм вызвал серьезные во всем мире
Мне интересно, не отравляет ли подобное зрелище веру людей в Христа?
Я все понимаю, это показывают для того чтобы все поняли ЧТО он перенес ради людей, но ведь не все готовы смотреть как сына бога буквально истязают на глазах, или я неправа?!
  • 0

#13
Endemik

Endemik
  • очередь на регистрацию
  • 29 сообщений
почитаешь мнения людей, получается прямо какой-то ужастик с садистким уклоном. но фильм моно посмотреть даже ради форм моники белучи, хотя ее роль там несколько преувеличена. говорят в Мосвке после премьеры, многие падали в обморок, ревьмя просто таки ревели

#14
U.G.N.

U.G.N.
  • Свой человек
  • 603 сообщений

А где его можно помотреть то? и будут ли его показывать в открытых кинотеатрах?!


В алматинских кинотеатрах будут показывать с 14-го мая. Вот здесь по ссылке в самом низу дата казахстанской премьеры:

http://www.kino.kz/movie.asp?id=789
  • 0

#15
BAWIR$AQ

BAWIR$AQ

    Последний Сумырай

  • В доску свой
  • 5 602 сообщений
Папа у себя в кресле должно быть подпрыгнул от радости :D


ее.. кайран елiм.. :rotate:
  • 0

#16
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений
Слушайте, какая же мура оказывается. Я конечно ожидал, что как и всякий модный фильм он окажется несколько ниже тех отзывов, которые о нем поступают. Но чтобы настолько? Мясо, мясо и мясо без каких либо намеков на мысли или какие-либо концепции. Теперь теряюсь в догадках от чего люди выходили потрясенными из кинотеатров. Мяса столько, что быстро пропадает ощущение реальности происходящего, идет непонятная сказочка садомазохистского толка - и все. Столько концепций можно было развернуть - с Иудой например - там ведь куча интересных моментов в Библии, воскресение, парочка полюсов Иоанн-Петр, момент истины в Гефсиманском саду. Ничего! Совершенно непонятно зачем мелькающий в течении всего фильма Сатана. Оригинальные задумки в виде перевернутой камеры - с точки зрения человека которого волокут с запрокинутой головой. И мясо, мясо, мясо.
Голливуд похоже решил, что в последних фильмах слишком много мысли и слишком мало крови - восстанавливают баланс.
  • 0

#17
sweet prince

sweet prince
  • Постоялец
  • 373 сообщений

Слушайте, какая же мура оказывается. Я конечно ожидал, что как и всякий модный фильм он окажется несколько ниже тех отзывов, которые о нем поступают. Но чтобы настолько? Мясо, мясо и мясо без каких либо намеков на мысли или какие-либо концепции. Теперь теряюсь в догадках от чего люди выходили потрясенными из кинотеатров. Мяса столько, что быстро пропадает ощущение реальности происходящего, идет непонятная сказочка садомазохистского толка - и все. Столько концепций можно было развернуть - с Иудой например  - там ведь куча интересных моментов в Библии, воскресение, парочка полюсов Иоанн-Петр, момент истины в Гефсиманском саду. Ничего! Совершенно непонятно зачем мелькающий в течении всего фильма Сатана. Оригинальные задумки в виде перевернутой камеры - с точки зрения человека которого волокут с запрокинутой головой. И мясо, мясо, мясо.
Голливуд похоже решил, что в последних фильмах слишком много мысли и слишком мало крови - восстанавливают баланс.


Но только Голливуд здесь совсем ни причем. Фильм производства Icon Production Мела Гибсона за его собственные деньги и распространялся независимым Newmarket.

А люди были потрясены потому что совсем забыли что же там и тогда происходило-то. А Мел Гибсон им напомнил, причем очень графически.
  • 0

#18
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

Но только Голливуд здесь совсем ни причем.  Фильм производства Icon Production Мела Гибсона за его собственные деньги и распространялся независимым Newmarket.

А люди были потрясены потому что совсем забыли что же там и тогда происходило-то.  А Мел Гибсон им напомнил, причем очень графически.

Ну хай с ним, пусть Icon. Фильм от этого лучше не становится.
Мною лично этот фильм как достоверный не воспринимался. Где-то на 10-15 минуте ощущение реальности пропало. Неестественная речь, неестественные мотивы и действия - все это очень мешает. Кровавая сказочка получилась. Насчет вспоминать - да посмотри любую криминальную хронику если крови не хватает. Фильм о таких основополагающих событиях должен быть чем-то большим, чем картинки с выставки. IMHO разумеется.
  • 0

#19
sweet prince

sweet prince
  • Постоялец
  • 373 сообщений
Может быть. Только мне кажется, Гибсон хотел показать всю ту боль и страдания которые испытал ИХ. Больше ничего. Просто про кровь людям напоминать не надо. Они этого добра по телеку насмотрелись. А вот про истоки, почему крест, почему страсти и т.д. надо. По крайней мере, мне так кажется, так думал Гибсон. Это чисто культурно-католический феномен. Гибсон ощутил всю боль и захотел передать это ощущение другим. Судя по сборам ? получилось.
  • 0

#20
U.G.N.

U.G.N.
  • Свой человек
  • 603 сообщений

Слушайте, какая же мура оказывается. Я конечно ожидал, что как и всякий модный фильм он окажется несколько ниже тех отзывов, которые о нем поступают. Но чтобы настолько? Мясо, мясо и мясо без каких либо намеков на мысли или какие-либо концепции. Теперь теряюсь в догадках от чего люди выходили потрясенными из кинотеатров. Мяса столько, что быстро пропадает ощущение реальности происходящего, идет непонятная сказочка садомазохистского толка - и все. Столько концепций можно было развернуть - с Иудой например  - там ведь куча интересных моментов в Библии, воскресение, парочка полюсов Иоанн-Петр, момент истины в Гефсиманском саду. Ничего! Совершенно непонятно зачем мелькающий в течении всего фильма Сатана. Оригинальные задумки в виде перевернутой камеры - с точки зрения человека которого волокут с запрокинутой головой. И мясо, мясо, мясо.
Голливуд похоже решил, что в последних фильмах слишком много мысли и слишком мало крови - восстанавливают баланс.


В начале фильма был показан 5 стих из 53-й главы Исайи (700 B.C.), который полностью раскрыл Мел Гибсон. Он всего лишь показал нам то, что люди сделали с Иисусом, через что пришлось ему пройти, чтобы люди поняли его истину. Вот эта глава целиком:

53:1 Who has believed our message? To whom has the arm of Yahweh been revealed?
53:2 For he grew up before him as a tender plant, and as a root out of dry ground. He has no form nor comeliness. When we see him, there is no beauty that we should desire him.
53:3 He was despised, and rejected by men; a man of suffering, and acquainted with disease. He was despised as one from whom men hide their face; and we didn?t respect him.
53:4 Surely he has borne our sickness, and carried our suffering; yet we considered him plagued, struck by God, and afflicted.
53:5 But he was pierced for our transgressions. He was crushed for our iniquities. The punishment that brought our peace was on him; and by his wounds we are healed.
53:6 All we like sheep have gone astray. Everyone has turned to his own way; and Yahweh has laid on him the iniquity of us all.
53:7 He was oppressed, yet when he was afflicted he didn?t open his mouth. As a lamb that is led to the slaughter, and as a sheep that before its shearers is mute, so he didn?t open his mouth.
53:8 He was taken away by oppression and judgment; and as for his generation, who considered that he was cut off out of the land of the living and stricken for the disobedience of my people?
53:9 They made his grave with the wicked, and with a rich man in his death; although he had done no violence, neither was any deceit in his mouth.
53:10 Yet it pleased Yahweh to bruise him. He has caused himto suffer. When you make his soul an offering for sin, he shall see his seed. He shall prolong his days, and the pleasure of Yahweh shall prosper in his hand.
53:11 After the suffering of his soul, he will see the light and be satisfied. My righteous servant will justify many by the knowledge of himself; and he will bear their iniquities.
53:12 Therefore will I divide him a portion with the great, and he shall divide the spoil with the strong; because he poured out his soul to death, and was numbered with the transgressors; yet he bore the sin of many, and made intercession for the transgressors.

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.